«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 19.12.2020

19.12.2020 15:31 : Минобороны сдало в эксплуатацию новый водовод в Севастополе

«Эхо Москвы» 

Минобороны сдало в эксплуатацию новый водовод в Севастополе. Он перебрасывает по 15 тысяч кубометров воды в сутки из Кадыковского водохранилища. Вода стала поступать на две недели раньше запланированного срока. Об этом сказал вице-премьер Марат Хуснуллин. Еще около 10 тысяч кубометров воды в сутки, по оценкам Хуснуллина, может дать запуск водозабора на реке Бельбек.

Читать дальше...

19.12.2020 15:31 : Нескольким московским барам, расположенным в центре города, грозит закрытие из-за нарушения антикоронавирусных мер

«Эхо Москвы» 

Нескольким московским барам, расположенным в центре города, грозит закрытие из-за нарушения антикоронавирусных мер. Заведения «Квартира» и «Никуда не едем» неподалеку от здания правительства обвиняют в том, что они работали по ночам. Оперативный штаб по борьбе с эпидемией сообщает, что сотрудники ОМОН вскрыли двери после полуночи и обнаружили полный зал гостей, их продолжали обслуживать. При этом на баре висела табличка о том, что он закрыт, а окна плотно занавесили.

Читать дальше...

Юлия Галямина, Мое последнее слово

«Эхо Москвы» 

Вы не только сделали меня сильнее, дав опыт стойкости и умения радоваться жизни, несмотря ни на что. Вы доказали всей стране, что я представляю для вас реальную угрозу...



Алексей Мельников, Начните с себя

«Эхо Москвы» 

Почему самые уязвимые группы старших возрастов оставлены властями России без настоящих, прошедших все клинические испытания и зарегистрированных вакцин?..

Игорь Фунт, Сегодня 110-летний юбилей Николая Грибачёва

«Эхо Москвы» 

Грибачёв дал толчок прессе к использованию переиначенного оптимистически-символистского лозунга Маяковского, а в конце 50-х, конечно, Хрущёвского «догнать и перегнать Америку» — «Догнать Советский Союз!»

19.12.2020 15:05 : От коронавируса в возрасте 58 лет умер писатель и литературовед Роман Арбитман

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщают в социальных сетях его близкие. Арбитман был специалистом по фантастике XX века. Он также известен как автор серии иронических детективов, написанных под псевдонимом Лев Гурский. Прототипом одного из его последних романов стал Алексей Навальный.

19.12.2020 15:04 : Американская авиабаза Баграм в Афганистане подвергалась ракетному обстрелу

«Эхо Москвы» 

Местное информационное агентство Пажвок со ссылкой на заявление НАТО сообщает, что потерь и пострадавших нет, сам аэродром поврежден не был. По базе было выпущено четыре ракеты. Утверждается, что афганской полиции удалось предотвратить запуск еще как минимум шести ракет и обезвредить их на месте.



19.12.2020 15:04 : В Армении, где сегодня проходят траурные мероприятия по погибшим в Нагорном Карабахе, произошла потасовка

«Эхо Москвы» 

Противники премьера Никола Пашиняна, возглавившего траурное шествие к кладбищу, попытались помешать ему приблизиться к мемориалу. Полицейский кордон отгородил главу правительства, который все же вошел на территорию комплекса – об этом сообщает агентство ТАСС.

Читать дальше...

19.12.2020 15:02 : Госсекретарь США обвинил Россию в крупнейшей кибератаке на американское правительство

«Эхо Москвы» 

В интервью телерадиокомпании ВВС руководитель внешнеполитического ведомства Майк Помпео сказал, Москва пытается «подорвать образ жизни» США, а президент Владимир Путин «остается реальной угрозой». Помпео стал первым членом администрации Дональда Трампа, который публично сказал о том, что за кибератакой стоит Россия.
Речь идет о попытке взлома, которая продолжалась несколько месяцев и затронула десятки правительственных ведомств. По данным агентства Рейтер, атака была настолько серьезной... Читать дальше...

19.12.2020 14:33 : Компания Microsoft может создать собственный процессор

«Эхо Москвы» 

Американский IT-гигант, по сведениям агентства Bloomberg, решил сделать это, чтобы снизить зависимость от других компаний, в том числе Intel. В планах Microsoft также разработка собственного чипа – в этом она может последовать примеру Apple, которая планирует к 2022 году полностью отказаться от продукции Intel в пользу собственных разработок.
Ранее Microsoft выпускала процессоры совместно с другими компаниями.

19.12.2020 14:32 : В Италии на Рождество и Новый год объявлен общенациональный карантин

«Эхо Москвы» 

Как объявил премьер-министр Джузеппе Конте, с 24 декабря по 6 января вся территория страны будет объявлена «красной зоной» — в эти дни будут введены максимальные ограничения на передвижение между регионами. Исключение сделают для 28, 28, 30 декабря и 4 января, когда меры будут немного смягчены.
Для борьбы с эпидемией многие европейские страны вводят все новые ограничения. С сегодняшнего дня новые правила вступили в силу в Австрии, Словакии и Украине.

19.12.2020 14:31 : Российские власти планируют привить от коронавируса более половины населения страны

«Эхо Москвы» 

По прогнозам минздрава, производственных мощностей хватит для того, чтобы выпустить дозы для 60% граждан. Глава ведомства Михаил Мурашко в интервью для фильма «Опасный вирус. Первый год» сказал, что вакцинация поможет победить пандемию, но вирус, вероятно, продолжит циркулировать.
Впрочем, в том же фильме глава центра имени Гамалеи Алекснадр Гинцбург назвал другие цифры – по его расчетам к следующей осени привьется 70-80% россиян.

Алексей Нарышкин, Спутник V. Итоги

«Эхо Москвы» 

Это я сейчас не жалею. А еще несколько дней назад был близок к отчаянию. Симптомы бесконечно ходят по кругу, не успеваешь даже что-то выпить или закапать…

19.12.2020 14:03 : МВД с начала года возбудило 37 уголовных дел о фейках, связанных с эпидемией коронавируса

«Эхо Москвы» 

Дела заводились по статье о распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу для жизни граждан. Эта статья была введена в уголовный кодекс на фоне начала эпидемии этой весной. В МВД при этом не уточняют, сколько из 37 заведенных дел закончилось приговорами, передает агентство ТАСС. Между тем за фейки о коронавирусе для граждан предусмотрен штраф от 300 до 700 тысяч рублей либо ограничение свободы на срок до 3 лет.

Читать дальше...

19.12.2020 14:02 : Глава Роскосмоса заверил в том, что ситуация на МКС находится под контролем

«Эхо Москвы» 

Дмитрий Рогозин сказал журналистам, что корпорация готова в феврале направить на орбиту дополнительные запасы кислорода. Ранее экипаж в ходе переговоров с Землей предупредил об окончании запасов воздуха для восполнения утечки. Российские космонавты пытаются найти место, в котором произошла разгерметизация. Ситуация осложняется тем, что ранее обнаруженную трещину в модуле «Звезда» пока полностью заделать не удалось.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





19.12.2020 13:39 : Берлинский кинофестиваль в условиях эпидемии проведут в новом формате

«Эхо Москвы» 

Берлинский кинофестиваль в условиях эпидемии проведут в новом формате. В марте пройдут онлайн-мероприятия для деятелей киноиндустрии, в июне – кинопоказы для широкой публики. Об этом сообщается на сайте Берлинале.

Читать дальше...

19.12.2020 13:38 : Президент Чили заплатит крупный штраф за появление на пляже без защитной маски

«Эхо Москвы» 

В Twitter министерства здравоохранения страны говорится о том, что Себастьяну Пиньере назначили штраф в размере почти 3,5 тысяч долларов. При этом он сам сообщил властям о том, что нарушил правила.

Читать дальше...

19.12.2020 13:36 : Дональд Трамп подписал закон, ограничивающий размещение китайских акций на биржах США

«Эхо Москвы» 

Документ «О подотчетности иностранных компаний» обязывает те организации, которые размещают ценные бумаги на американских фондовых рынках, подтверждать, что они не находятся под контролем иностранных властей.

Читать дальше...

19.12.2020 13:33 : МВД с начала эпидемии в России завело почти 40 уголовных дел о фейках, связанных с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Они были заведены по статье о публикациях заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу для жизни граждан. Вынесены ли по этим делам какие-либо приговоры не уточняется – передает агентство ТАСС со ссылкой на МВД.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

Белый дом: США передали России детальные данные об угрозе теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net