Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 09.12.2020

09.12.2020 18:35 : У российского антидопингового агентства появятся новые учредители

«Эхо Москвы» 

Как рассказали источники агентства РИА Новости, это будут организации, которые не имеют отношения к спорту, однако, могут быть связаны с образовательным процессом. Сегодня президент олимпийского комитета России Станислав Поздняков анонсировал изменение в числе учредителей РУСАДА. Это произойдет на общем собрании членов агентства. Со следующего года вступает в силу новая версия всемирного антидопингового кодекса. Он требует, чтобы представители власти, а также национального олимпийского и паралимпийского комитетов... Читать дальше...



09.12.2020 18:34 : Армянская оппозиция вновь вышла на акцию протеста

«Эхо Москвы» 

Противники премьер-министра Никола Пашиняна собрались у здания парламента республики. Они требуют отставки кабинета министров, — передает агентство ТАС. В Ереване перекрыт центральный проспект. Митинги оппозиции проходят в Армении после того, как правительство подписало с Азербайджаном соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Согласно документу, под контроль Баку переходит большая часть территории, которую ранее контролировала непризнанная республика.

09.12.2020 18:34 : «Левада-центр»: Рейтинг партии «Единая Россия» опустился до минимальных за четыре года значений

«Эхо Москвы» 

Рейтинг партии «Единая Россия» опустился до минимальных за четыре года значений, — пишет интернет-издание Znak.com со ссылкой на исследование «Левада-центра». Из них следует, что сейчас за партию власти готовы отдать свои голоса на выборах 43% опрошенных россиян. Эксперты центра полагают, что снижение произошло за счет увеличения заметности популярности других партий. В «Единой России» сказали изданию, что не видят ничего критичного в этих цифрах, а снижение рейтинга считают статистической погрешностью. Читать дальше...

09.12.2020 18:34 : Госдума поддержала в первом чтении законопроект об ужесточении требований к проведению митингов

«Эхо Москвы» 

Он также вводит новые правила работы журналистов на акции протеста. Согласно документу, автором которого стал депутат-"единоросс" Дмитрий Вяткин, будет запрещено финансировать митинги и демонстрации из иностранных источников и анонимно. Кроме того, организаторы должны будут отчитываться об источниках финансирования. Митинги будет запрещено проводить возле зданий экстренных служб, а также их можно будет отменить в введении чрезвычайной ситуации или угрозы теракта.

Читать дальше...

09.12.2020 18:32 : Байден пообещал добиться улучшения ситуации в борьбе с пандемией уже в первые 100 дней работы новой администрации

«Эхо Москвы» 

Избранный президент США Джозеф Байден пообещал добиться улучшения ситуации в борьбе с пандемией уже в первые 100 дней работы новой администрации. С таким заявлением он выступил в Уилмингтоне (штат Делавэр) на церемонии представления группы сотрудников, которые будут заниматься проблемой борьбы с коронавирусом. Байден заявил, что планирует обеспечить 100 млн прививок от COVID в свои первые 100 дней.

09.12.2020 18:30 : Турция отказалась от закупки российской вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Турция отказалась от закупки российской вакцины от коронавируса, — объявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа. Его цитируют турецкие СМИ. По словам министра, российская вакцина не смогла получить лицензию, так как не соответствует надлежащей лабораторной практике. По этой причине ВОЗ и весь мир не сможет закупать эту вакцину.

Читать дальше...



09.12.2020 18:28 : Россия запрещает ввоз в страну помидоров, яблок и перца из ряда стран, в частности, Турции, Армении и Азербайджана

«Эхо Москвы» 

Азербайджан – крупнейший поставщик томатов на российский рынок. Россельхознадзор нашел вредителей в плодоовощной продукции. В Баку уже заявили, что ведут переговоры с Москвой.

Читать дальше...

09.12.2020 18:26 : В Таганроге возбуждено уголовное дело в связи с исчезновением оборудования из «самолета Судного дня»

«Эхо Москвы» 

В Таганроге возбуждено уголовное дело по статье о краже в особо крупном размере в связи с исчезновением оборудования из «самолета Судного дня». Это один из самых секретных самолетов России, он предназначен для управления войсками во время ядерной войны. В России на вооружение принято четыре Ил-80. Между тем, источники «Новой газеты» сомневаются, что это была простая кража. Воры должны были хорошо разбираться в секретном оборудовании.

Читать дальше...

09.12.2020 18:22 : Прокуратура Дании предъявила обвинения гражданину России, постоянно проживающему в этой стране, обвинения в шпионаже

«Эхо Москвы» 

Прокуратура Дании предъявила обвинения гражданину России, постоянно проживающему в этой стране, обвинения в шпионаже в пользу Москвы.

Читать дальше...

09.12.2020 18:18 : СК пригрозил возбуждением уголовных дел владельцам баров в Петербурге, которые работают по ночам, несмотря на запрет

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет пригрозил возбуждением уголовных дел владельцам баров и кафе в Санкт-Петербурге, которые работают по ночам, несмотря на запрет властей.

Читать дальше...

Московские новости, Столичные школьники — одни из лучших в мире по уровню знаний математики и естествознания

«Эхо Москвы» 

Согласно результатам международного исследования TIMSS, проведенного Международной ассоциацией по оценке учебных достижений IEA, столичные школьники входят в число лучших в мире по уровню знаний математики и естествознания...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





09.12.2020 17:36 : Турция отказалась от закупки российской вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

В министерстве здравоохранения республики сказали, что препарат не соответствует турецким стандартам. Кроме того, производитель не смог получить лицензию в стране. Еще в конце ноября турецкие власти говорили о планах начать испытания российской вакцины.

09.12.2020 17:35 : Власти Санкт-Петербурга готовы смягчить ограничения, которые вводили из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

При условии, что сама ситуация улучшится, сказал губернатор северной столицы Александр Беглов. В то же время он не исключает, что в случае ухудшения, меры могут быть усилены. Сам Беглов встретился сегодня с одним из владельцев ресторанов. Стороны обсуждали запрет на работу заведений общепита в городе в новогодние праздники. Ранее сообщалось, что ряд городских кафе и баров намерены нарушить запрет властей, поскольку, по словам их владельцев, остановка работы может привести к закрытию их бизнеса.

09.12.2020 17:35 : Президент Владимир Путин потребовал от правительства сдержать рост цен на продукты питания

«Эхо Москвы» 

Необходимые инструменты для этого есть, сказал он на совещании с членами кабинета министров. Президент выразил сегодня удивление в связи с ростом цен на базовые продукты: сахар, подсолнечное масло, хлеб и муку. Путин считает происходящее попыткой подогнать внутренние цены под мировые. Он подчеркнуло, что подорожание невозможно объяснить лишь кризисом, который связан с пандемией коронавируса.

09.12.2020 17:33 : Команда «Формулы-1» Haas проводит внутреннее расследование в отношении российского гонщика Никиты Мазепина

«Эхо Москвы» 

Ранее тот разместил в интернете видео, на котором трогает девушку за грудь, и та сопротивляется. В официальном твиттере Haas говорится, что они не поддерживают поведение Мазепина и публикацию ролика. Мазепин уже извинился за публикацию. Девушка, которая была на видео, утверждает, что поступок пилота не унизил и не оскорбил ее.

Читать дальше...

09.12.2020 17:20 : Украина вводит строгий карантин из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Он будет действовать с 8 и по 24 января следующего года, — объявил сегодня премьер-министр Украины Анатолий Шмыгаль. По его словам, в ближайшее время кабинет министров примет соответствующее постановление по рекомендации министерства здравоохранения. В период жесткого карантина будет запрещена работа кафе и ресторанов, магазинов, которые торгуют непродовольственными товарами, театров, кинотеатров, спортивных залов. Все учреждения образования, кроме детских садов, будут отправлены на каникулы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Мытищинцы стали участниками VI международной исторической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net