Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 09.12.2020

09.12.2020 02:05 : США намерены развернуть в ближайшие три года несколько батарей крылатых ракет

«Эхо Москвы» 

По словам спецпредставителя президента по контролю над вооружениями Маршалла Билингсли, они могут появиться на территории американских союзников.
Ранее Владимир Путин говорил о готовности не размещать ракеты средней и меньшей дальности на европейской территории России, если на аналогичные уступки пойдут члены НАТО. Однако Биллингсли называл эту идею «обреченной на провал».

09.12.2020 01:07 : Матч Лиги Чемпионов между французским ПСЖ и турецким «Истанбулом» прервали из-за расистского скандала

«Эхо Москвы» 

Футболисты турецкой команды покинули поле после того, как, по их мнению, резервный судья из Румынии оскорбил помощника главного тренера Пьера Вебо, который получил удаление. Предположительно, он назвал бывшего игрока сборной Камеруна «черным парнем», после чего тот пытался набросится на оппонента.
«Истанбул» занимает последнее место в группе. ПСЖ ведет борьбу за лидерство.

09.12.2020 01:06 : Из Белоруссии депортируют россиянку, публиковавшую в интернете негативные комментарии о милиции

«Эхо Москвы» 

Агентство «Белта» сообщает, что 24-летняя женщина находится в центре изоляции правонарушителей. Ее привлекли к административной ответственности по статье о нарушении правил на митингах. В МВД утверждают, что россиянка, приехавшая на заработки, активно посещала акции протеста, однако, общаясь с оперативниками, призналась, что «неправильно оценила обстановку в чужой стране и поддалась влиянию деструктивных телеграм-каналов».



09.12.2020 01:06 : Центризбирком тестирует систему проверки подписей с помощью нейросети

«Эхо Москвы» 

Искусственный интеллект обучают, чтобы минимизировать человеческий фактор и уйти от спекуляций на эту тему, — сказал агентству «Интерфакс» член комиссии Антон Лопатин. Новая система должна автоматически сверять данные в подписном листе с электронным регистром избирателей.
Как отмечает сайт «Медуза», большое число забракованных подписей избирателей – частая причина отказа в регистрации на выборах. В частности, по этой причине в прошлом году большинство независимых депутатов не были зарегистрированы на выборах в Мосгордуму. Читать дальше...

09.12.2020 01:05 : В высотке на Котельнической набережной в Москве произошел пожар

«Эхо Москвы» 

На верхних этажах жилого дома наблюдается задымление – сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собеседника в экстренных службах. Источник возгорания пока не найден. Пожару присвоен второй, повышенный номер сложности. Информации о пострадавших не поступало.
Здание на Котельнической набережной – один из самых известных высотных домов сталинской эпохи послевоенной постройки. Он был создан в 1952 году.

09.12.2020 01:05 : Во Франции прокуратура потребовала приговорить экс-президента Николя Саркози к четырем годам лишения свободы

«Эхо Москвы» 

Половину срока, по мнению гособвинения, бывший глава государства должен отбыть условно. Об этом сообщает телеканал BFM TV. Политика обвиняют в коррупции. Следствие считает, что Саркози обещал бывшему высокопоставленному сотруднику Кассационного суда должность в Монако в обмен на информацию о прослушке, установленной за телефоном экс-президента в рамках другого уголовного дела – сейчас уже закрытого.
В октябре Саркози также предъявили обвинение в участии в преступном сообществе по подозрению в том... Читать дальше...



09.12.2020 00:07 : Оперативный штаб Москвы сообщил о смерти еще 75 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Днем ранее в официальную статистику попал 71 летальный исход. С 15 ноября суточное число смертей от инфекции не опускалось ниже 70. По подсчетам штаба, число жертв пандемии в столицы превысило 9 тысяч 570 человек.

09.12.2020 00:07 : Проект закона о блокировке иностранных интернет-ресурсов за цензуру российских СМИ рассмотрит сегодня Госдума

«Эхо Москвы» 

Проект закона о блокировке иностранных интернет-ресурсов за цензуру российских СМИ рассмотрит сегодня Госдума в первом чтении.

Читать дальше...

09.12.2020 00:04 : Госдума приняла законопроект о признании «иноагентами» незарегистрированных объединений, политиков и военных экспертов

«Эхо Москвы» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о признании «иностранными агентами» незарегистрированных объединений, политиков и военных экспертов.

Читать дальше...

09.12.2020 00:03 : «Важные истории»: Отец предполагаемого зятя Путина после развода сына перестал владеть акциями банка «Россия»

«Эхо Москвы» 

«Важные истории»: Отец предполагаемого зятя Путина после развода сына перестал владеть почти всеми акциями банка «Россия». Николаю Шамалову, который в публикации назван близким знакомым президента, принадлежали 9,6% акций. О расторжении брака его сына Кирилла Шамалова с Катериной Тихоновой, которую ряд СМИ называет дочерью Владимира Путина, стало известно в 2018 году. По сведениям издания «Важные истории», в 2019-ом почти весь пакет акций Шамалова-старшего перешел к дочерней компании банка, который... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Иван Носков рассказал в Москве об истории и промышленном потенциале Дзержинска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net