Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 07.12.2020



Максим Шингаркин, Зеленый срам

«Эхо Москвы» 

Дело в том, что «Зеленый змий» бесстыдно поддерживает мусоросжигательный бизнес «пробивного топ-менеджера» и желает успешного запуска его мусоросжигательных заводов в Подмосковье...

07.12.2020 16:34 : Еврокомиссия решила освободить вакцины против коронавируса и тесты от налога на добавленную стоимость

«Эхо Москвы» 

Председатель Урсула фон дер Ляйен написала в твиттере, что ЕК работает, чтобы обеспечить доступные и безопасные препараты. Ранее член Еврокомисии Виргилис Синкявичус говорил, что первые вакцины государства-члены ЕС смогут получить через три-четыре недели. Он подчеркнул, что это будет сделано одновременно.

Читать дальше...

07.12.2020 16:34 : «Ростех» назвал причиной катастрофы Сухого СуперДжет-100 в Шереметьеве ошибки пилотирования

«Эхо Москвы» 

Так в холдинге отреагировали на публикацию газеты «Коммерсантъ» о том, что родственники жертв обратились с исками о компенсации морального и материального вреда в суд Парижа. Жалобы поданы против производителей комплектующих.

Читать дальше...



07.12.2020 16:33 : Следователи завели уголовное дело после перестрелки с пограничниками на российско-украинской границе

«Эхо Москвы» 

Как сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, на прошлой неделе была пресечена попытка пересечь границу со стороны трех вооруженных лиц. В результате перестрелки один из нарушителей был убит. При себе у него были автомат, рация и прибор ночного видения. Все эти предметы изъяты в качестве вещественных доказательств. Заведено дело о посягательстве на жизнь военнослужащего.

Петербургские новости, Владимир Путин напомнил о том, что необходимо вернуть РПЦ объекты на территории Александро-Невской лавры

«Эхо Москвы» 

Напомним, две недели назад патриарх Кирилл во время встречи с президентом сказал, что нужны деньги на реставрацию Александро-Невской лавры...

07.12.2020 16:06 : Туристический бизнес Петербурга попросил власти смягчить ограничения в городе на Новый год

«Эхо Москвы» 

Письмо к губернатору подписали более полутора тысяч человек, представители индустрии жалуются на полное отсутствие работы из-за введенных в городе мер. Об этом «Эху Москвы» рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Кроме того, к Александру Беглову с аналогичным письмом обратилась местный омбудсмен по малому и среднему бизнесу, добавила Ирина Тюрина.

07.12.2020 16:05 : В Чечне похоронили 18-летнего Абдулака Анзорова, который обезглавил французского учителя Самюэля Пати

«Эхо Москвы» 

В Урус-Мартановском районе Чечни похоронили 18-летнего Абдулака Анзорова, который обезглавил французского учителя Самюэля Пати и затем был застрелен полицейскими. Похороны прошли в селе Шалажи. В церемонии, по данным СМИ, участвовали около 200 человек – родные и близкие семейства Анзоровых. Сообщалось также, что в селе приняты особые меры безопасности из-за большого количества желающих попасть на похороны.

Читать дальше...

07.12.2020 16:03 : Евросоюз создал режим санкций за нарушение прав человека

«Эхо Москвы» 

Пока в черный список никто не внесен.

Совет ЕС на уровне глав МИД утвердил решение о создании рамочного механизма для введения целевых ограничений для ответа на серьезные нарушения прав человека во всем мире. Он предусматривает замораживание активов фигурантов в европейских банках и запрет на поездки в Евросоюз. Физические и юридические лица, в отношении которых будут действовать меры, включат в приложение к данному документу, говорится в постановлении, опубликованном в Официальном журнале ЕС. Читать дальше...

07.12.2020 16:02 : Телекомпания НТВ сообщает, что ее сотрудников, задержанных в Турции, депортируют в ближайшее время

«Эхо Москвы» 

Информированный источник РИА сообщает, что суд в Стамбуле освободил журналистов. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Читать дальше...

07.12.2020 16:01 : Суд в Париже приговорил россиянина Александра Винника к пяти годам тюрьмы и штрафу в 5 тысяч евро

«Эхо Москвы» 

Винник, уроженец Кургана, был задержан в Греции по запросу США в июле 2017 года. Американцы обвиняют его в отмывании денег и махинациях с криптовалютой. Выдачи Винника добилась Франция, где ему предъявлены обвинения в вымогательстве и отмывании денег в составе преступной группы.

07.12.2020 15:36 : Мурманские горнолыжные курорты закрыли для туристов из других регионов как минимум до 15 января

«Эхо Москвы» 

В частности, из-за коронавируса ограничен въезд в город Кировск, где находятся основные горнолыжные комплексы. Губернатор Андрей Чибис сообщил, что до конца новогодних каникул в регионе будет введена специальная пропускная система, — сообщает Интерфакс.

07.12.2020 15:36 : Россияне в ноябре забрали с рублевых вкладов в Сбербанке более ста миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Это самый сильный отток с 2014 года, — отмечает РБК. Клиенты снимают сбережения из-за низких ставок, вложений в ипотеку и в валюту.
Сбербанк первым из крупнейших банков публикует ноябрьскую отчетность. Данных по всему банковскому сектору пока нет.

07.12.2020 15:36 : Суд в Екатеринбурге смягчил приговор фотографу Дмитрию Лошагину, осужденном за убийство жены

«Эхо Москвы» 

Неотбытая часть наказания будет заменена ограничением свободы сроком на три года, — сообщают местные СМИ со ссылкой на прокуратуру Свердловской области. Прокуратура и администрация колонии, где содержится Лошагин, были против. Решение суда еще не вступило в законную силу — у надзорного ведомства есть 10 дней на обжалование.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





07.12.2020 15:35 : Организаторы объявили об отмене авиакосмического салона в Ле Бурже

«Эхо Москвы» 

Такое решение принято из-за пандемии коронавируса и ее влиянии на мировую аэрокосмическую индустрию. Авиасалон планировалось провести в июне. Следующий должен состояться в 2023 году. Организаторы обещают, что выставка будет самой масштабной за все время проведения этих мероприятий.

07.12.2020 15:35 : Представители туриндустрии Петербурга просят губернатора разрешить работу кафе, баров и музеев в новогодние каникулы

«Эхо Москвы» 

Представители туристической индустрии Санкт-Петербурга в открытом письме губернатору просят разрешить работу кафе, баров и музеев в новогодние каникулы, — сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину. По ее словам, введенные запреты привели к тотальным отказам от поездок в Петербурге – это грозит разорением малому бизнесу, а крупный и средний бизнес будет вынужденно сокращать сотрудников.

Алексей Филатов, Люди А. Александр Репин. 20 лет в «Альфе», 20+ после…

«Эхо Москвы» 

«Наездив за рулем десять тысяч километров, сдав все экзамены на допуски «А» и «Б» по форме КГБ, я был зачислен в 3-й отдел Седьмого управления КГБ СССР, - вспоминает сам Александр Георгиевич

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net