«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 07.12.2020

07.12.2020 20:33 : Санкт-Петербург, по мнению губернатора Александра Беглова, находится на пороге строгой изоляции из-за эпидемии

«Эхо Москвы» 

В еженедельном радиообращении глава города сказал, что петербургские больницы и поликлиники работают «на максимальной мощности», а врачи «на предельной эффективности». Он предупредил, что до нового года места в больницах для тяжелых пациентов с коронавирусом еще есть, дальше, по выражению губернатора, «красная черта», за которой отмена плановой медицинской помощи в стационарах и перевод всех клиник на инфекционный режим. На этом фоне город рассчитывает в январе получить до полумиллиона доз вакцины от коронавируса. Читать дальше...



07.12.2020 20:06 : Компания Нокиа займется развитием технологии 5G, сообщает агентств о Bloomberg

«Эхо Москвы» 

Проект финансирует Евросоюз. Предполагается, что сеть обеспечит связь, которая позволит «подключаться к технологиям в человеческом теле и мозге, а также создавать голограммы в реальном времени». По планам, она может заработать через 10 лет.

Читать дальше...

07.12.2020 20:05 : Суд отменил решение о приостановке работы сервиса элитных такси Wheely

«Эхо Москвы» 

Компания отказалась передавать властям геолокацию своих автомобилей в реальном времени. В решении второго кассационного суда, на которые ссылается сайт «Медиазона», говорится, что дело прекратили в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых были вынесены предыдущие постановления.

Читать дальше...

07.12.2020 20:05 : Минздрав, по сведениям сайта Znak.com, потребовал вакцинировать от коронавируса больше половины федеральных чиновников

«Эхо Москвы» 

В документе за подписью зам.главы ведомства Олега Гриднева, на который ссылается издание, говорится, что органы исполнительной власти должны уже на этой неделе предоставить информацию о количестве лиц, подлежащих вакцинации. При этом прививки должны сделать не менее 60% сотрудников.

Читать дальше...

07.12.2020 20:04 : В петербургских больницах, по словам губернатора, скоро могут закончиться койки для пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Ситуация близка к тому, чтобы город закрылся на карантин, — сказал Александр Беглов. Беглов также сообщил, что в январе Петербург может получить до полумиллиона доз вакцины от коронавируса.



Коронавирус. Оперштаб Москвы, Коронавирус в мире. Новости:

«Эхо Москвы» 

Четыре европейских страны решили отложить открытие горнолыжных курортов до января 2021 года. Из-за роста числа новых случаев заражения не откроют свои горнолыжные курорты Франция, Италия, Германия и Андорра...

07.12.2020 19:35 : Видеосервис YouTube признал самым популярным видео уходящего года у россиян выпуск шоу «Что было дальше?»

«Эхо Москвы» 

Речь идет о видео с журналистом Юрием Дудем и певицей Лолитой Милявской. На втором месте интервью Дудя с комиком Алексеем Щербаковым, на третьем – выпуск передачи «Вечерний Ургант» с реп-исполнителем Моргенштерном. В списке самых просматриваемых музыкальных видео лидирующие строчки заняла группа Литтл Биг. В топ-5 также попали две песни исполнительницы Клавы Коки.

07.12.2020 19:34 : Полицейского, выстрелившего в девочку из травматического пистолета, уволили из МВД

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается на сайте столичного управления ведомства. Сам инцидент произошел накануне. Сотрудник патрульно-постовой службы, будучи не при исполнении служебных обязанностей, выстрелил в несовершеннолетнюю, у родителей которой он был в гостях. Сайт «Медиазона» со ссылкой на очевидца пишет, что полицейский был пьян. МВД начало служебную проверку и возбудило дело о хулиганстве.

07.12.2020 19:34 : Немецкая пресса узнала о планах властей ввести жесткий карантин после Рождества

«Эхо Москвы» 

Источники газеты Бильд утверждают, что правительство во главе с канцлером Ангелой Меркель обсуждают вариант, при котором с конца декабря по 10 января будет закрыто все, за исключением супермаркетов. Кроме того, рассматривается вариант с двухнедельным продлением школьных каникул.

Читать дальше...

07.12.2020 19:33 : Работники ряда московских поликлиник рассказали о принуждении к вакцинации от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Как передает телеканал «Настоящее время», по словам медиков, в учреждениях проводится разъяснительная работа, в ходе которой их склоняют сделать прививку под угрозой увольнения. В распоряжении телекомпании оказалась копия приказа по одной из поликлиник, который подтверждает слова медперсонала.

Читать дальше...

Александр Королев, Письмо Президенту Трампу

«Эхо Москвы» 

Так как приближаются Рождественские (24-25 Декабря- А.К.) и Новогодние праздники, законопослушные жители Соединенных Штатов нуждаются в Вашей защите, Г-н Президент...

07.12.2020 19:12 : В Следственном комитете повторно отказали в возбуждении дела о доведении до самоубийства журналистки Ирины Славиной

«Эхо Москвы» 

В ведомстве считают, что ее поступок был показательной акцией. В октябре после обыска в квартире главред издания «Коза.пресс» совершила самосожжение у здания МВД, попросив винить в своей смерти Российскую Федерацию.

Читать дальше...

07.12.2020 19:08 : Турецкие власти подтвердили освобождение российских журналистов

«Эхо Москвы» 

Это было сделано с учетом сотрудничества с российской стороной, — говорится в заявлении администрации президента Реджепа Эрдогана.
Ранее телеканал НТВ сообщал, что двух его сотрудников вскоре экстрадируют на родину.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





07.12.2020 19:06 : Политолога Валерия Соловья арестовали на десять суток в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Его обвинили в незаконном проведении публичной акции.

Решение об аресте политолога принял Октябрьский районный суд Петербурга. О решении по административному делу порталу МБХ Медиа сообщил адвокат Соловья Алексей Добрынин. Ранее он отмечал, что его подзащитный встречался в Петербурге со своими знакомыми, а после на Невском проспекте, он стоял и общался с людьми, которые узнали его и подошли поговорить. В этот же момент в группу людей неизвестные кинули дымовую шашку и раскидали рядом листовки. Читать дальше...

Все грани события : Эталон

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Маргарита Ставнийчук

На территории ЗИЛ-Юг появится центральный парк, а также деловой и пешеходный бульвары…

07.12.2020 18:39 : Организаторы концертов готовятся к их переносу на 2022 год

«Эхо Москвы» 

Исполнительный директор Ассоциации концертно-театральных и билетных организаций Влдадимир Зубицкий сказал, что скорее всего, такая судьба ждет концерты, уже перенесенные на следующий год – к этому готовятся и западные партнеры. Как сообщает агентство ТАСС, на сегодняшний день на руках россиян находятся больше 10 миллионов билетов. При этом, по оценке Зубицкого, сейчас индустрия работает лишь на 5%.

07.12.2020 18:37 : Всемирный экономический форум в следующем году перенесен из Швейцарии в Сингапур

«Эхо Москвы» 

Это было сделано из-за пандемии. Как сказал президент руководящего совета ВЭФ Берде Бренде, эпидемиологическая ситуация в Европе делает маловероятной возможность соблюсти все меры предосторожности для защиты участников и сотрудников мероприятия. – его слова приводит агентство Reuters .
По планам, Всемирный экономический форум пройдет с 13 по 16 мая.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net