Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 03.12.2020

03.12.2020 19:03 : Лефортовский суд арестовал россиянина Анатолия Губанова по делу о госизмене

«Эхо Москвы» 

Лефортовский суд арестовал россиянина Анатолия Губанова по делу о госизмене. Предположительно, речь может идти о крупном российском ученом-специалисте в области аэродинамики самолетов и ракет.

Читать дальше...



03.12.2020 18:34 : В Одессе Нацгвардия взяла под охрану больницу, где лечат коронавирус, после происшествия с родственниками больных

«Эхо Москвы» 

В Одессе Нацгвардия взяла под охрану больницу, где лечатся пациенты с коронавирусом, после того, как в отделение попытались прорваться родственники больных. Они требовали встречи с пациентами на фоне сообщения о том, что в лечебном учреждении не хватает кислорода. В частности, в одном из местных благотворительных фондов рассказали, что уже скончались несколько пациентов. Фонд вынужден привозить в больницу свой кислород, однако и этого недостаточно.

03.12.2020 18:32 : Министерство обороны Азербайджана впервые представило данные о военных потерях в войне в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

Министерство обороны Азербайджана впервые представило данные о военных потерях в войне в Нагорном Карабахе. По данным ведомства, жертвами боевых действий стали почти две тысячи восемьсот азербайджанских военнослужащих, более ста считаются пропавшими без вести.
Ранее в Министерстве обороны Армении говорили, что погибли более двух тысяч четырехсот армянских военнослужащих, во время военных действий также сообщалось о десятках погибших мирных жителей, однако конкретное количество ни одна из сторон не привела. Читать дальше...

03.12.2020 18:31 : Лефортовский суд Москвы арестовал по делу о госизмене Анатолия Губанова

«Эхо Москвы» 

Лефортовский суд Москвы арестовал по делу о госизмене Анатолия Губанова, — сообщает «Интерфакс». Журналисты агентства считают, что, вероятно, речь идет об ученом-физике. Человек с такими же фамилией, именем и отчеством работает в МФТИ, где читает курс по практической аэродинамике высокоскоростных летательных аппаратов.

Читать дальше...



03.12.2020 18:30 : Суд в Омске признал экстремистской организацией молодежное объединение фанатов футбольного клуба «Иртыш»

«Эхо Москвы» 

Суд в Омске признал экстремистской организацией молодежное объединение фанатов футбольного клуба «Иртыш». Команда выступает во втором по силе российском дивизионе – Футбольной национальной лиге.

Читать дальше...

03.12.2020 18:26 : РПЦ в Петербурге не будет в ближайшие две недели вводить ограничения на посещения храмов

«Эхо Москвы» 

Русская православная церковь в Петербурге не будет в ближайшие две недели вводить ограничения на посещения храмов. В каком формате пройдут Рождественские богослужения, в РПЦ определят к середине этого месяца.

Читать дальше...

03.12.2020 18:23 : В Москве уже послезавтра начнется массовая вакцинация

«Эхо Москвы» 

В Москве уже послезавтра начнется массовая вакцинация. Она затронет сначала медиков и учителей, распорядился столичный мэр Сергей Собянин. При этом еще несколько дней о вакцинации в нашем городе в предельно короткие сроки речи не шло.

Читать дальше...

03.12.2020 18:19 : От последствий коронавируса во Франции скончался бывший президент Валери Жискар д'Эстен

«Эхо Москвы» 

Скончавшийся накануне от осложнений, связанных с коронавирусом, экс-президент Франции Валерии Жискар д’Эстен был последним мировым лидером-участником Второй мировой войны, — отмечают зарубежные СМИ.

Читать дальше...

03.12.2020 18:17 : В Москве сегодня состоялось прощание с Музея имени Пушкина Ирины Антоновой

«Эхо Москвы» 

В Москве сегодня состоялось прощание с президентом Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирины Антоновой. Она скончалась 30 ноября на 99-ом году жизни. Церемония прошла в закрытом формате в связи с пандемией, однако, многие люди пришли к зданию музея, чтобы почтить память Антоновой.

Читать дальше...

03.12.2020 18:16 : Анатолий Чубайс сообщил, что сегодня его последний день работы в компании «Роснано»

«Эхо Москвы» 

Анатолий Чубайс сообщил, что сегодня его последний день работы в компании «Роснано». Он выступил на конгрессе предприятий наноиндустрии.
Чубайс руководил компанией «Роснано» 12 лет. Его преемником стал первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергей Куликов. Его называют правой рукой главы «Ростеха» Сергея Чемезова, аппарат которого он возглавлял, до того как стал исполнительным директором госкорпорации.

Читать дальше...

Реплика Ореха : За 101-ый километр

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Убрали когда-то из той же Москвы заводы, чтобы воздух не портили, уберут и зэков, чтобы настроение не падало. Опять же, за городом можно приобщать «Русь сидящую» к полезному труду…


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





03.12.2020 17:34 : Журнал Time, ежегодно выбирающий «Человека года», в этом году впервые добавил категорию «Ребенок года»

«Эхо Москвы» 

Американский журнал Time, ежегодно выбирающий «Человека года», в этом году впервые добавил категорию «Ребенок года». В номинации победила 15-летняя жительница штата Колорадо Гатанджали Рао. Она изучает возможности применения на практике научных технологий. В результате девушка создала браузерное расширение, позволяющее распознавать травлю в интернете, а теперь разрабатывает технологию, позволяющую быстро определять наличие паразитов в воде, отмечает телеканал «Дождь».

03.12.2020 17:33 : В ЕС полагают, что некоторые страны, в частности Россия и Китай, распространяли недостоверные сведения о пандемии

«Эхо Москвы» 

В Еврсоюзе полагают, что некоторые страны, в частности Россия и Китай, распространяли недостоверные сведения о пандемии коронавируса. Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на План действий в области демократии, обнародованный Европейской комиссией. В документе отмечается, что это были манипуляции с целью улучшить собственный имидж.

03.12.2020 17:32 : Министерство юстиции предложило убрать из городов все СИЗО и колонии

«Эхо Москвы» 

Министерство юстиции предложило убрать из городов все СИЗО и колонии. С инициативой выступил глава ведомства Константин Чуйченко. Он отметил, что пилотный проект уже запущен. Как выразился министр, цель — «убрать действительность, связанную с лишением свободы от наших людей».

Читать дальше...

03.12.2020 17:32 : Первые добровольцы привиты вакциной от коронавируса «Эпиваккорона

«Эхо Москвы» 

Первые добровольцы привиты вакциной от коронавируса «Эпиваккорона», сообщает со ссылкой на Роспотребнадзор агентство ТАСС. Препарат получили 90 человек старше 18 лет и почти 80 человек старше 60-ти. В сообщении отмечается, что добровольцы чувствуют себя хорошо.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net