Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2017

Новости за 30.09.2017

Когда раздастся звон белорусских бокалов в бордосских шато и в минских тканях продефилируют модели по парижскому подиуму: большой репортаж из Франции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Еще одна крупнейшая страна Европы – Франция. В последние годы с ней выстраивается позитивное сотрудничество. И вчера, 29 сентября, в важнейшем регионе Франции – Новой Аквитании (более понятно нашему зрителю прозвучит, наверное, название – в регионе Бордо) презентовали почетное консульство Беларуси. Перенесемся в этот известнейший в мире регион. Слышишь Бордо, представляешь виноградники. Этот регион и впрямь задает тон не только всему французскому виноделию, но и мировому. Многочисленные родовые поместья – шато – окруженные километрами лозы.

Я хочу, чтобы вы увидели всё то, что так долго не замечали: о чем говорил Президент Беларуси с Аланом Дунканом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Это первый визит в нашу страну представителя правительства Великобритании такого уровня. Во время встречи Президент Лукашенко высказал важные мысли о сотрудничестве Беларуси и Великобритании и Беларуси с ведущими странами Европы. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:Господин министр, о чем я подумал, заходя в этот зал на встречу с вами. Ну, во-первых, наконец-то высокопоставленный человек, член правительства очень развитой, продвинутой страны решил приехать в Беларусь. Новый хороший знак.

WADA исключило алкоголь из списка запрещённых веществ для ряда видов спорта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новость для профессиональных спортсменов. Всемирное антидопинговое агентство исключило алкоголь из списка запрещенных препаратов, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Ранее его не разрешалось употреблять в соревновательный период в автоспорте, аэронавтике, водно-моторном спорте и стрельбе из лука. Зато в списке остался мельдоний, которым частенько грешили спортсмены из бывшего СССР. Новый список начнет действовать с 2018 года.



Белорусские тяжелоатлеты дисквалифицированы на год и пропустят ЧМ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международная федерация тяжелой атлетики на год отстранила Белорусский тяжелоатлетический союз за допинговые нарушения, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Таким образом белорусские спортсмны не выступят на чемпионате мира, который пройдет в Анахайме с 28 ноября по 5 декабря. Помимо белорусов были отстранены федерации Армении, Азербайджана, Китая, Молдовы, Казахстана, России, Турции и Украины.

Праздник культуры Молдовы прошёл сегодня в Верхнем городе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молдавские рушники, песни, танцы и блюда национальной кухни. Сегодня в Верхнем городе проходит праздник культуры Молдовы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Просторные помещения и новые музыкальные инструменты: воспитанники Кличевской школы искусств отметили новоселье концертом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большой подарок получили и юные жители Кличевского района, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В центре города открылась новая детская школа искусств. Точнее – переехала из старого тесного здания в просторное новое. Более двухсот школьников теперь могут приобщаться к высокому в комфортных условиях. Этого события здесь ждали. Более двухсот школьников, их родители и педагоги. По случаю новоселья для почетных гостей организовали концерт. Гвоздь программы – венгерский «Чардаш» в исполнении Даши Акулич.

Не пьют спиртное и относятся к женщине, как к королеве: репортаж из Грозного о традициях и менталитете чеченского народа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Еще об одном заметном событии недели пойдет речь. Беларусь посетил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Главными были экономические темы, но это не мешало обмену уважительными комплиментами. Сегодняшнее общее Беларуси и Чечни и возможные взаимные выгоды стоит рассматривать с двух точек – из Минска и Грозного.



Они называют себя бойцами невидимого фронта: особенности деятельности переводчиков, которые работают с первыми лицами государств

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В ООН впервые отмечают Международный день перевода. Он учрежден по инициативе Беларуси. Всегда важно в общении между представителями различных стран и континентов сохранение ясности, позитивной атмосферы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Общий язык всегда поможет найти переводчик. Вот и героиня нашего следующего сюжета вносит свой вклад в сближение народов, взаимопонимание и сотрудничество.

«Мы будем максимально похожи на себя настоящих»: телеканал «Столичное телевидение» переходит на вещание в формате HD

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Телевидение по-прежнему важнейший источник информации для людей. Говоря «по-прежнему», имеем в виду бурное развитие «всемирной паутины». Существует заблуждение, что Интернет потеснит телекомпании. На самом деле Интернет может быть еще одним способом распространения телепрограмм. Что и происходит параллельно с развитием новых форм вещания: каждый человек сегодня способен сообщить свою точку зрения, собирать и распространять новости, обладая всего лишь компьютером или смартфоном.

«Вы нам сегодня нужны, как никогда»: как Беларусь помогает удержать равновесие в многополярном мире глобализации и нравственности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сбор урожая объединяет людей, а религия иногда разделяет. Но не у нас, слава Богу… Основные конфессии в Беларуси демонстрировали на этой неделе дружелюбие и сотрудничество в каком-то смысле. Католиков меньше, чем православных, но это не помешало собрать в Минске заседание Совета епископских конференций Европы. Невиданная по масштабу делегация католических иерархов прибыла в белорусскую столицу. Президент Александр Лукашенко принял участие в этом влиятельном собрании.

«На Кавказе вас очень сильно уважают, любят»: о чем говорили Рамзан Кадыров и Александр Лукашенко на встрече в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Казалось бы, что можно сделать за несколько часов визита? Разве что картошку попробовать. Но за один день Беларусь и Чеченская Республика успели обозначить направления, которые определят наши отношения на годы. Рамзан Кадыров похвалил и вкус нашего картофеля, и мощности грузовиков МАЗ. Сотрудничество Беларуси и Чечни будет наращивать мускулы региональными связями.

«Картофель – очень рентабельная культура, всегда найдет своего покупателя»: аграрии рассказали, какой урожай фруктов и овощей соберут в 2017 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Анастасия Бенедисюк, корреспондент:Чтобы яблоко и в следующем году было, его нужно правильно срывать. Вот так поднимаем кверху и, собственно, яблоко уже у нас в руке, помещаем в ведро. Если бы не с ведрами наперевес, эту осеннюю вылазку на свежем воздухе вполне можно было бы сравнить с утренним променадом. 200 метров в длину – одна такая фруктовая аллея. Ежедневно обирать урожай сельчане выходят, как только высохнет роса. За смену проходят более 5 километров, собрав при этом тонны витаминизированного продукта.

Картофель, кукуруза и трава сорго: какие сельхозкультуры были в центре внимания Президента в хозяйстве «Кухчицы» 29 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Вектор» – на пюре, «бриз» – на оладьи и драники. Для белорусов все тонкости картофельных сортов – не роскошь, а знания «первой необходимости». В хозяйстве «Кухчицы» второй хлеб выращивают на 183 гектарах. Сорта – сплошь отечественной селекции.

Испанию лихорадит накануне референдума о независимости Каталонии: Мадрид перебрасывает в автономию более 10 тысяч полицейских

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Сторонники и противники единой Испании. В Каталонии нарастает противостояние жителей автономии с официальным Мадридом и подчиняемой им полицией, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Чтобы не допустить завтрашнего референдума о независимости региона, правоохранители массово закрывают  избирательные участки. Опечатаны уже тысяча триста объектов. Изъяты миллионы бюллетеней. Мадрид не желает отдавать без боя один из богатейших регионов королевства.

Полиграфический цех прямо в собственном сарае: выгодно ли вести сегодня бизнес на селе?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Работать на селе станет выгоднее. Указ «О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания», подписанный на прошлой неделе Президентом, обсудили в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  В профильном ведомстве провели видеоконференцию с регионами.

Дожинки-2017: в Витебской области отмечают главный праздник хлеборобов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотни тружеников села сегодня принимают поздравления. Благодаря их труду на севере страны намолотили в этом году свыше миллиона тонн зерна, что для региона – внушительный показатель, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Впрочем, работа на полях не останавливается – пока одни аграрии празднуют, другие – досевают озимые. Всё нужно успеть сделать до 4 октября. На важность соблюдения агротехнических сроков накануне, во время рабочей поездки по Минской области, обратил внимание Президент.

Память погибших в Афганистане советских солдат и офицеров почтили сегодня на Острове мужества и скорби в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Память погибших в  Афганистане  советских солдат и офицеров почтили сегодня в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На Острове мужества и скорби прошел торжественный митинг по случаю юбилея 70 мотострелковой бригады.

Военно-транспортный самолет разбился в Конго

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Конго. На борту было 10 человек. Никто из них не выжил. На земле жертв нет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Пилоты смогли увести лайнер в сторону от жилого квартала. АН-12 рухнул  в столице страны – Киншасе. ЧП случилось вскоре после взлета из международного аэропорта. По предварительным данным, к трагедии могла привести техническая неисправность лайнера.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Новый адрес вдохновения: в Кличеве открылась новая школа искусств

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В центре Кличева открылась новая детская школа искусств. Точнее – и преподаватели, и ученики переехали сюда из старого тесного здания в современное, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Более двухсот школьников теперь могут приобщаться к высокому в комфортных условиях. Здесь обучать искусству будут по шести направлениям – это и музыка, и хореография, и другие виды творчества.

Они долго добивались, чтобы коммунальщики навели порядок во дворе: как прямые линии помогли решить проблему жителей одной из пятиэтажек Могилёва?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Диалог без посредников. В Беларуси традиционные прямые телефонные линии прошли в администрациях всех уровней, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Найти общий язык: в ООН по инициативе Беларуси отмечают День перевода

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В ООН впервые отмечают Международный день перевода, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Он учрежден по инициативе Беларуси. Всегда важно в общении между представителями различных стран и континентов сохранение ясности, позитивной атмосферы. Общий язык всегда поможет найти переводчик.

Александр Лукашенко пригласил председателя КНР посетить Беларусь в 2018 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси пригласил председателя Китайской Народной Республики посетить в 2018 году нашу страну с государственным визитом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В аэропортах Москвы отменены или задержаны более полусотни рейсов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В основном ситуация коснулась воздушной гавани Домодедово, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. С чем связан сбой, пока не сообщается. Погода в российской столице достаточно благоприятная. Известно лишь, что московские аэропорты готовятся принять пассажиров авиакомпании «Вим-авиа», пострадавших от мошенничества.

В аэропортах Москвы отменены или задержаны более полусотни рейсов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В основном ситуация коснулась воздушной гавани Домодедово, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. С чем связан сбой, пока не сообщается. Погода в Российской столице достаточно благоприятная. Известно лишь, что московские аэропорты готовятся принять пассажиров авиакомпании «Вим-авиа», пострадавших от мошенничества.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Парки Подмосковья обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net