Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2017

Новости за 01.10.2017

Малышей она называет ангелочками и розовыми комочками. Репортаж об акушерке, которая дала жизнь 30 тысячам детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На десерт у нас репортаж, который мы поначалу хотели приурочить ко Дню пожилых людей – сегодня, 1 октября. Но, когда познакомились ближе с его героиней, отказались от этой идеи – уж столько в этом человеке неуемной энергии, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Раисе Николаевне Гнидко из Гродно 75 лет и больше полувека она занимается одним и тем же – принимает роды.

«Наша судьба – быть самостоятельными и не смотреть никому в рот»: жители вышли на улицы и рассказали, что думают о референдуме в Каталонии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. «Постоянство памяти» – одна из самых знаменитых картин уроженца Каталонии – Сальвадора Дали. И в эти дни Барселона, да и весь регион твердо стоит на своем: время течет, но любой каталонец на генетическом уровне мечтает о независимости – с XVIII века, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

О национальном кинопроекте, зарплатах работников сферы культуры и будущем белорусского театра. Первое интервью Юрия Бондаря в должности министра культуры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе глава государства назначил нового министра культуры. Им стал Юрий Бондарь – бывший ректор Университета культуры и искусств, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.



В Польше в Беловежской пуще рубят деревья: защита от короеда или корыстная выгода?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Резать по-живому и все же сохранить реликтовый лес? В Беловежской пуще по обе стороны границы к этому вопросу подходят по-разному. В этом сезоне от нашествия жука-короеда пострадали десятки километров пущи. И если на белорусской стороне предпочитают сохранять или лишь частично вырубать ельник, то с польской вовсю машут топором, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

Итоги рабочей поездки Президента в агрогородок «Кухчицы» Клецкого района

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси осенью убирают урожай. Эта кампания, как всегда, в поле пристального внимания Президента. На неделе Александр Лукашенко отправился в хозяйства Клецкого района на юге Минской области, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Главные работы уже позади, однако сейчас не менее важный этап – сбор и заготовка овощей и картофеля, сев озимых. Да и погода капризничает – утром уже заморозки.

«Было бы желание и стремление»: реальные истории людей, начавших бизнес в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Максимум саморегулирования при минимальном вмешательстве государства. На неделе Президенту представили 2 ключевых документа, которые призваны раскрепостить бизнес-инициативу, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Первый из них – «Декрет о развитии предпринимательства». Он предлагает работу ИП по уведомительному принципу. То есть можно будет обратиться в исполком, в службу «одно окно», и уже на следующий день приступать к работе. Второй – проект указа, который заметно упростит порядок лицензирования.

Храм с двойным крестом: как в деревне Березовка Докшицкого района объединяются православие и католицизм

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Религиозная и христианская толерантность в Беларуси – вот объяснение, почему заседание Совета епископских конференций Европы прошло именно у нас, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

Долг всех людей мира – устанавливать мир. Какие темы обсуждали на заседании Совета епископских конференций Европы в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дискуссия о настоящем и будущем Европы развернулась в Минске. А вот ее участники – католические иерархи со всего Старого Света. Говорили о многом, в том числе на встрече с Президентом прозвучало немало любопытной риторики, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.



СТВ в HD. Как мы готовились к переходу на телевидение высокой четкости – большой репортаж

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Понедельник, 2 октября, 6 часов утра. Телеканал СТВ начинает вещание в новом формате HD. В этом смысле мы станем первопроходцами на белорусском телевизионном рынке, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

Что думают местные жители о новом Центре досуга пенсионеров в агрогородке Вертелишки Гродненской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Компьютерный зал, бильярд и массажный кабинет. Центр досуга пенсионеров открылся в агрогородке Вертелишки Гродненской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Такой подарок ко Дню пожилых людей преподнесло местное хозяйство тем, кто не один год работал в СПК. Таких здесь порядка 800 человек. Теперь им длинными зимними вечерами скучать не придется.

«Референдум не соответствует законодательству Испании»: полицейские применяют резиновые пули и шумовые гранаты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Внимание мировых СМИ приковано к Испании. В Каталонии проходит референдум о независимости, который Мадрид считает незаконным. По сообщению МВД, большинство участков для голосования взяты под контроль, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ситуация остается довольно напряженной. В результате столкновений, по последним данным, пострадали более 300 человек, в том числе и полицейские.

«Наша семья – как улей, в котором все очень трудолюбивые пчелки»: репортаж о династии учителей из Витебска с общим стажем больше 150 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 1 октября в Беларуси отмечают День учителя. Примеров истинного служения профессии – немало. Наш корреспондент Анастасия Бут отправилась в гости к настоящей династии педагогов. И выяснила: общий учительский стаж семьи – больше 150 лет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Совсем недавно она сама была школьницей, а сегодня Нина Климентионок воспитывает сразу 24 первоклашек. 1 сентября 2017 года для девушки, как учителя, прозвенел ее первый звонок.

«Сделать доктора и пациента ближе друг к другу»: первый республиканский конгресс «Мама-pro» прошел в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Около 1000 семейных пар говорили о продолжении рода в Минске 1 октября. Как дождаться малыша и ухаживать за ним в первые моменты жизни, всё о беременности и воспитании ребенка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Консультации вели специалисты различного профиля. Будущие родители прошли тренинги по уходу за малышом, учились, как правильно держать ребенка на руках, кормить и пеленать.

Сыграть в бильярд и сходить на массаж: центр досуга пенсионеров открылся в агрогородке Вертелишки Гродненской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Компьютерный зал, бильярд и массажный кабинет. Центр досуга пенсионеров открылся в агрогородке Вертелишки Гродненской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Такой подарок ко Дню пожилых людей преподнесло местное хозяйство тем, кто не один год работал в СПК. Таких здесь порядка 800 человек. Теперь им длинными зимними вечерами скучать не придется.

О зарубежных гостях нужно сообщать в течение 3 часов – закон вступил в силу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В целях обеспечения Национальной безопасности. В Беларуси начали действовать новые правила регистрации зарубежных гостей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Владельцы гостиниц, агроусадеб и сдаваемых в наем квартир обязаны информировать органы внутренних дел о размещении иностранца в течении 3 часов. Сделать это можно с помощью автоматизированной системы.

Референдум в Испании: полиция изымает урны и бюллетени для голосования

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Внимание мировых СМИ приковано к Испании. В Каталонии проходит референдум о независимости, который Мадрид считает незаконным, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Голосование проходит далеко не на всех из более чем 2000 участках. Правительство Испании, считая этот плебисцит незаконным, приняло меры для противодействия его проведению. Значительная часть помещений для голосования закрыта еще с субботы.

Александр Лукашенко поздравил учителей с профессиональным праздником

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 1 октября в Беларуси теплые слова адресуют учителям. Профессиональный праздник отмечают те, кто сеет разумное, доброе и вечное, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В нашей стране в сфере образования работает свыше 400 тысяч человек. С Днем учителя их поздравил Президент.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net