Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2017

Новости за 18.10.2017

Киностудия «Беларусьфильм» откроется после реконструкции 7 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Реконструкция, которая растянулась на 10 лет, наконец-то подошла к финишу. В новом корпусе – склад с реквизитом, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Всего – 90 тысяч единиц одежды, оружия и мебели. В «Беларусьфильме» есть всё: от бутафорского камня до старинных клавесинов и легендарного плаща лисы Алисы. Подробности смотрите в видеосюжете.

Возле парка Победы установили символичный монумент «Орден «Победа»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Символичный монумент «Орден «Победа» установили в центре триумфальной арки возле входа в музейно-парковый комплекс, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Основание ордена отлито из силумина. Центральная часть – из бронзы. Бриллианты по контурам звезды и рубиновые вставки сделаны на стекольном заводе. Триумфальную арку возле входа в парк Победы давно планировали дополнить символом. И из десятка вариантов выбрали именно этот.

Оплатить за проезд на станции минского метро «Площадь Якуба Коласа» можно только во временных кассах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Теперь оплатить за проезд на станции метро «Площадь Якуба Коласа» в Минске можно только во временных кассах, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Они расположились возле старых. Поэтому привыкать минчанам особо не придется. Временные кассы открыли в связи с ремонтом в вестибюле, который ведет к ЦУМу.



В Минске разыскивают мужчину, который брызнул баллончиком с газом в лицо контроллера троллейбуса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Правоохранители обращаются к минчанам с просьбой опознать мужчину, который брызнул в лицо контролеру баллончиком с перцовым газом, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Инцидент произошел в 29-м троллейбусе на остановке «Севастопольский парк». На вопрос контролера мужчина среагировал агрессивно и выбежал из транспорта. Потерпевший сотрудник «Минсктранса» с ожогами лица доставлен в больницу.

В Минске автомобиль врезался в автобус и отлетел на пешеходный переход

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ЧП в центре Минска: пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилем на пересечении проспекта Независимости и улицы Сурганова, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Легковушка отлетела на пешеходный переход, но людей не задела. ГАИ выясняет обстоятельства ДТП.

Им грозит до 4 лет: в Могилевской области два педагога вели фиктивные кружки по интересам и получали за это зарплату

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Фиктивные занятия, или дело о «мертвых душах». В Кричеве возбудили уголовное дело в отношении двух педагогов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Директор центра творчества детей и молодежи вместе со своим заместителем организовали фиктивные учебные группы. По документам, занятия проводились регулярно, и педагоги получали за свой «труд» заработную плату. Однако в реальности никаких занятий не было, и даже имена детей оказались вымышленными.

Министерство ЖКХ открыло прямую телефонную линию18 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 18 октября в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства начала работу прямая телефонная линия, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сюда можно направить свои предложения по совершенствованию и развитию системы ЖКХ. К слову, только 18 октября в ведомство поступили десятки звонков.

Развитие ЖКХ Беларуси обсудят на пленарном заседании с участием Президента в Минске 20 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снижение затрат и повышение качества обслуживания населения. Большой разговор о развитии жилищно-коммунального хозяйства Беларуси состоится с участием Президента Александра Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 20 октября в Минске пройдет пленарное заседание, где рассмотрят вопросы совершенствования работы ЖКХ. Ведущие специалисты отрасли соберутся в Минске уже 19 октября. В преддверии встречи с Президентом они проведут практические занятия.



В Китае водитель чудом выжил после падения башенного крана на его машину

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Все произошло в городе Чжухай провинции Гуандун.  На видео попали кадры, на которых можно рассмотреть, как на оживленной трассе на машину падает стрела башенного крана. Водитель, который находился за рулем, самостоятельно выбрался из покореженного салона. Медики называют произошедшее чудом: 29-летний мужчина получил незначительные травмы.

«Слух восстанавливается на 100%»: уникальные операции по восстановлению слуха проводят в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый учебный центр открылся в РНПЦ оториноларингологии. Это значит, что к белорусским врачам за опытом и передовыми технологиями будут приезжать коллеги из разных стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 18 октября белорусские доктора показали один из передовых способов, как вернуть пациентам слух.

«Надеемся, что такой ситуации никогда в жизни не будет»: учение по ликвидации радиационной угрозы проходит в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Под знаком безопасности. В Беларуси началось масштабное командно-штабное учение по ликвидации радиационной угрозы. Оно проводится по рекомендации МАГАТЭ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В замысел маневров преднамеренно заложен практически невозможный сценарий развития событий. По легенде, участникам предстоит потушить пожары в условиях заражения местности. Наблюдать за учениями приглашены представители всех стран-соседей, а также международных организаций.

Новости экономики за 18.10.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Банковские кредиты станут доступнее. В Беларуси вновь снижена ставка рефинансирования. Теперь этот финансовый показатель составляет 11% годовых, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Такое решение Нацбанк принял с учетом положительных экономических тенденций и стабильности финансово-кредитной системы. Время покажет, но пока можно сказать, что инфляция в Беларуси за 9 месяцев составила меньше 3%, точная цифра – 2,7%, и это лучший показатель за суверенную историю.

В Швеции прогремел взрыв у входа в полицейский участок: чудом никто не пострадал

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швеции. С проявлениями, чуждыми мирной жизни, столкнулась Швеция. В городе Хельсингборг у входа в полицейский участок прогремел взрыв, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Само здание, а также ближайшие жилые дома серьезно повреждены. Взрывной волной выбито более 30 окон. Чудом никто не пострадал. В полиции отмечают, что жертв удалось избежать только благодаря тому, что нападение произошло ночью и улица была безлюдна.

Компания обанкротилась, и вот как пилот завершил свой последний полет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. Пилот обанкротившейся авиакомпании Air Berlin завершил свой последний полет эффектным маневром, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Заходя на посадку в аэропорту Дюссельдорфа, он низко пролетел над посадочной полосой, будто намереваясь приземлиться. А затем резко набрал высоту и взмыл над аэропортом. На посадку пошел, только сделав круг почета. Как оценили зрелищное приземление пассажиры лайнера, пока не известно.

«Безусловно, это очень сложный язык»: школ с изучением китайского языка станет больше в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси школ с изучением китайского языка станет больше. Сегодня иероглифы учат в 6 учреждениях страны. Успехи в освоении белорусского и русского делают и сами китайцы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Без трудностей в переводе остается успешно сотрудничать в различных сферах – от экономики до науки.

Си Цзиньпин: «Мы должны отказаться от менталитета холодной войны и политики силы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мир должен отказаться от менталитета холодной войны и политики силы. Громкое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Призыв ко всем странам прозвучал на открытии Всекитайского съезда Компартии – важнейшем политическом событии Поднебесной. Лидер КНР подчеркнул необходимость применения новых подходов к международным отношениям, исключая конфронтацию и блоковое мышление.

«Укрепить связи между странами»: о перспективах экономического сотрудничества Беларуси и Испании говорили в Минске 18 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Деловые круги Беларуси и Испании определили приоритетные направления в сотрудничестве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Минске прошло первое заседание межправительственной комиссии по экономическому взаимодействию. Энергетика, информационные технологии, сельское хозяйство, транспорт и логистика.

Официально: Ксения Собчак объявила об участии в президентских выборах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Ксения Собчак объявила о своем решении участвовать в выборах президента России. Телеведущая заявила, что голосование за нее фактически будет возвращением графы «Против всех». О планах выдвижения своей кандидатуры Собчак сообщила в письме, отправленном в газету «Ведомости».  В письме Ксения Собчак подчеркнула, что ей «не все равно, какой станет страна».

Развитие агроэкотуризма в Беларуси: история бизнесмена их Узденского района

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый импульс благому делу. В Минской области обсуждают указ о развитии агроэкотуризма. Напомним, его недавно подписал глава государства, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Снаряд времен Великой отечественной войны нашли во время земляных работ в Мядельском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Опасная находка в собственном дворе. В агрогородке Занарочь Мядельского района во время земляных работ наткнулись на артиллерийский снаряд, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. «Наследство» Великой отечественной обезвредили специалисты саперно-пиротехнической группы, опасности для местных жителей нет.

Учения по реагированию на радиационные аварии проходят в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Плановые учения по реагированию на радиационные аварии начались в Беларуси. В течение 2 дней специалисты отрабатывают навыки при защите населения и территории в связи с выбросом опасных веществ, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Такая тренировка – международная рекомендация для стран, которые строят собственную АЭС. Кроме того, Беларусь соседствует с государствами, которые имеют атомную энергетику. Поэтому есть необходимость практической отработки по всем регионам. Так, в... Читать дальше...

Анатолий Исаченко провел прием граждан в Узденском районе 18 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Размер пенсии, плохая дорога и необходимость ремонта. Жители Узденского района 18 октября спешили на прием к губернатору, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Анатолий Исаченко выехал в регион, чтобы лично разобраться в проблемах местных жителей. Выслушал, дал советы и ответил на вопросы.

Гимназия №3 в Заславле в аварийном состоянии: родители бояться отправлять детей в школу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Классы гимназии №3 Заславля 18 октября не в полном составе: родители некоторых учащихся отказались отправлять своих детей по причине угрозы их здоровью, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. По рассказам местных жителей, здание учебного заведение опасно. На плитах перекрытия – трещины, а потолок держится на подпорках. По требованию родителей, помещения осмотрели специалисты «Стройтехнадзора», однако не выявили серьезных повреждений.

Коллега гимнастки Татьяны Гуцу прокомментировала заявление спортсменки об изнасиловании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Белорусская гимнастка Светлана Богинская прокомментировала новость о том, что Татьяна Гуцу стала жертвой насилия.  Спортсменка оставила комментарий под постом Гуцу, в котором она рассказывает о своем негативном опыте.

Своими глазами увидеть место, где произошла трагедия: Комитет солдатских матерей провел свое расследование в Печах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В части, где погиб Александр Коржич, материнское расследование провели представительницы Комитета солдатских матерей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. «Позиция Министерства обороны остается неизменной – неотвратимость наказания»: Андрей Равков о гибели солдата в Печах

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net