Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2017

Новости за 08.10.2017

«Нам надо немедленно возобновить все отношения»: о чем договорились президенты Беларуси и Венесуэлы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусское гостеприимство на неделе оценил Николас Мадуро. Вот такие фотографии уже в первые часы визита Президента Венесуэлы украсили его страницу в популярной социальной сети, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Ну а прямо из аэропорта глава Боливарианской Республики оправился во Дворец Независимости на встречу с Александром Лукашенко.

Марианна Щеткина: если ты пообещал, ты должен это выполнить на 150%

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе в Беларуси стартовал законотворческий сезон. Мы тут же отправились в гости к самой высокопоставленной женщине-парламентарию. Марианна Щеткина ровно год в должности вице-спикера Совета Республики – верхней палаты парламента сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Еще она руководитель Союз женщин и национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития. Говорили о многом: о законах, работающих и не очень, стереотипах, и, конечно, женщинах, и не только во власти.

«ХХI век, а женщины рожают на дому, губят себя и своих деток»: запретят ли в Беларуси домашние роды на законодательном уровне

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сразу два резонансных и жутких случая: в Могилевской области в конце недели обнаружили тела двух новорожденных. Вопросов у следствия пока много, но есть предположение, что роды проходили вне больничных стен, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Подобные истории, когда женщины сознательно отказываются от поездки в роддом, в последнее время все чаще идут в связке со словом «трагедия».



Уплотнение застройки, вырубка деревьев, снос ветхого жилья: какие вопросы должна урегулировать новая редакция Жилищного кодекса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дома строят – щепки летят. Нередко возведение высоток в уже обжитых районах столицы и крупных городов заканчивается скандалами. В угоду строительству порой абсолютно бездумно вырубают парки и скверы сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Свежий пример – окрестности Минского автозавода, где для прокладки теплотрассы уничтожили 135 дубов и сосен. Здесь это не только украшение, но и естественный фильтр от вредных выбросов. Вырубку, к счастью, остановили.

«Эти технологии должны применять с завтрашнего дня»: как в Беларуси будут приводить в порядок местные дороги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Качество дорог – давно бренд Беларуси. Положение, так сказать, обязывает. В ближайшие два года обновят такие крупные магистрали, как Минск – Гродно и Минск – Микашевичи, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. А еще к Евроиграм построят вторую взлетно-посадочную трассу в Национальном аэропорту. Это то, что на виду, и то, что определяет лицо страны.

«В Беларуси еда отменная, колбасы увозим с собой килограммами»: россияне о белорусских продуктах питания

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вкус белорусского молока, масла и сыра хорошо знают и в десятимиллионной Москве. На будущей неделе в российской столице пройдут Дни Минска и так любимые москвичами белорусские ярмарки, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

«Она уродливая? Страшная? На дороге стоит?»: кому мешает детская площадка в деревне Проточное

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Эта маленькая детская площадка появилась в деревне Проточное года два назад. Раньше детвора развлекалась прятками в камышах да шишки собирала, в том числе и на лбах. Местный житель Алексей Яскевич понял: так дело не пойдет. И своими руками воздвигнул теперь уже место притяжения – сюда приходят дети со всей округи. Алексей Яскевич:Разницы нет, чей ребенок пришел. Наоборот, я любопытствую, как они с местными входят в контакт.

«Это какое-то волшебство»: белоруска Александра Чичикова о победе на конкурсе «Мисс мира-2017 на инвалидной коляске»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 23-летняя Александра Чичикова возвращается домой с победой. На минувших выходных в Варшаве прошел финал конкурса «Мисс мира-2017 на инвалидной коляске». На странице Александры в социальных сетях – сотни сообщений. Пользователи поздравляют белоруску с титулом. Многие отмечают: в успехе не сомневались ни секунды. Судя по географии поздравлений, за нашу Сашу болели в разных уголках земного шара. Фото: личная страница Александры в Facebook



«Все силы прикладываем, чтобы вовремя»: как сеют озимые культуры в Витебской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Массовый сев озимых завершен в Витебской области. Первыми полностью отсеялись в Оршанском, Дубровенском и Витебском районах. В этом году из-за погоды сроки сдвинулись почти на две недели, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Для северного региона страны этот вид зерновых стратегически важен. Он устойчив к сильным морозам и дает стабильный урожай. Поэтому площади увеличиваются. Только в Сенненском районе в этом году под озимые культуры отвели еще почти 3 тысячи гектаров.

Ураган «Нейт» ослаб до категории тропического шторма

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Ураган «Нейт» потерял силу. Продвигаясь вглубь территории США, он ослаб до категории тропического шторма. Максимальные порывы ветра сейчас достигают 110 километров в час, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Между тем, прибрежные районы, особенно город Билокси, которые еще успели почувствовать силу урагана, оказались затоплены. Под водой парковки, улицы, подземные переходы... Без света остались порядка ста тысяч человек.

Ураган «Нейт» обрушился на США

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Ураган «Нейт» обрушился на побережье США. Скорость ветра достигает 140 километров в час, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Первым удар на себя принял Билокси штата Миссисипи. Город затоплен. Под водой парковки, улицы, подземные переходы...

Дирижер Александр Анисимов отмечает 70-летие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Знаменитому дирижеру Александру Анисимову 8 октября исполнилось 70 лет. Заслуженный деятель искусств России, народный артист Беларуси – своим его считают несколько стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Маэстро входит в плеяду самых авторитетных музыкантов нашего времени.

День работников культуры отмечают в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День работников культуры отмечают 8 октября в нашей стране. Поздравления по случаю профессионального праздника представителям сферы направил Президент, отметив, что Беларусь гордится своей национальной культурой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Музейные работники, музыканты, художники, педагоги и руководители творческих коллективов. Накануне во Дворце Республики чествовали лучших деятелей. Специальные дипломы, грамоты, цветы и подарки получили около 100 человек.

В Витебской области завершили сев озимых

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Завершен сев озимых в Витебской области. Первыми полностью отсеялись в Оршанском, Дубровенском и Витебском районах. В этом году из-за погоды сроки сдвинулись почти на две недели, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Для северного региона страны этот вид зерновых – стратегически важен. Он устойчив к сильным морозам и дает стабильный урожай. Поэтому площади увеличиваются. Только в Сенненском районе в этом году под озимые культуры отвели еще почти 3 тысячи гектаров.

Пожар в жилом доме в Могилевском районе унес жизни 4 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пожар в Могилевском районе унес жизни четырех человек. Инцидент произошел ночью в деревне Вейно. Горел одноэтажный жилой дом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Спасатели обнаружили погибшими всех проживавших в доме, а также тело женщины, личность которой устанавливается. Огонь полностью уничтожил кровлю, повреждено имущество. Причины возгорания устанавливаются.

В Минске ночью водитель легковушки не справился с управлением: пострадали 4 человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ночное ДТП в Минске. Пострадали четыре человека, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Водитель легкового автомобиля двигался со стороны Орловской в направлении Радужной. Резко стартовав на светофоре, не справился с управлением, в результате протаранил машину, которая ехала по встречной полосе. Пострадавшие были госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка.

Стабильный прогноз: Standard & Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг Беларуси до уровня «B»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Позитивные экономические новости. Международное агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Беларуси до уровня «B» с сохранением стабильного прогноза, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net