Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2017

Новости за 25.10.2017

В продажу поступили билеты на 24-й кинофестиваль «Лістапад»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Билеты на 24-й кинофестиваль «Лістапад» поступили в продажу. Особенность этого года – абонементы на показы. Они станут доступны с 27 октября, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Программа основного конкурса оптом обойдется в 49,5 рублей, документального – в 24, а игрового – 27,5. Билет на отдельный показ – от 2 до 3 рублей. Ленты кинофорума можно будет посмотреть в пяти кинотеатрах: «Центральный», «Пионер», «Беларусь», «Мир» и «Бутик Кино». До начала фестиваля – чуть больше недели.

Андрей Кобяков призвал не затягивать с созданием общего рынка нефти и газа в ЕАЭС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь считает недопустимым волокиту в создании общего рынка нефти и газа в ЕАЭС. Позицию нашей страны в Ереване озвучил премьер-министр Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В армянской столице 25 октября собрались главы правительств Евразийского союза. Строительство единого энергетического рынка к 2025 году – вопрос самый чувствительный.

Каталония может провозгласить независимость 26 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Исторический день для Европы. 25 октября рано утром Каталония может провозгласить независимость. На четверг назначено заседание парламента автономии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Тем самым Барселона намерена дать ответ Мадриду, после того как правительство Испании экстренно применило 155 статью Конституции, которая отменяет самостоятельность региона.



Единая база обращений граждан будет создана в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси создадут единую базу обращений граждан. Это позволит детально отследить историю каждой жалобы или предложения и оценить реакцию чиновников на местах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об этом заявила глава Администрации Президента. Наталья Кочанова 25 октября общалась с жителями столицы в Администрации Первомайского района.

Бабушка, пропавшая 2 недели назад в лесу в Гомельской области, погибла

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 11 октября бабушка ушла в лес, она предупредила соседку, что пойдет за еловыми лапками, чтобы накрыть ими чеснок. Соседи забили тревогу ближе к вечеру: женщина домой не вернулась. Они позвонили родственникам бабушки, те написали заявление в милицию. 84-летнюю женщину искали несколько недель. Ее тело обнаружили в лесу, в нескольких километрах от ее дома.

Какие законопроекты рассмотрели белорусские депутаты на заседании 25 октября?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 25 октября стали известны подробности расследования резонансного дела о гибели рядового Александра Коржича в войсковой части в Печах. Как показало следствие, на теле погибшего не обнаружено ни одного повреждения, кроме характерного для удушения следа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В единое производство объединены 13 уголовных дел, которыми занимаются до 20 следователей.

«Руководитель соглашался, а потом все затягивалось»: как работают с обращениями граждан в Витебске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У героев нашего следующего сюжета разные, но где-то все же похожие истории. Для решения своих проблем одни написали не одно письмо и обошли не одну инстанцию, а другим хватило и одного звонка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Денис Сапожников на днях стал героем нашего репортажа – в его квартире вода течет прямо по стенам. Но, по словам молодого человека, ЖЭС отказывается видеть в этом проблему. И даже вышедший в эфир материал для представителя коммунальных служб не аргумент. Читать дальше...

Новости экономики за 25.10.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальный банк Беларуси отмечает рост экономики и улучшения в денежно-кредитной сфере. Инфляция на финишной прямой 2017 года демонстрирует неплохой результат: она ниже прогноза и к Новому году очевидно не превысит 4%, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. СЭЗ БРЕСТА УВЕЛИЧИЛИ ЭКСПОРТ



Скорая помощь Витебской области работает по-новому: что изменилось

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Служба скорой помощи Витебской области первой в стране начала работать по-новому. Если раньше вызовы обслуживали по административному принципу, то есть к вам приезжала бригада медиков из вашей подстанции, то теперь подход территориальный – другими словами к пациенту отправят ближайшую машину неотложки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Отслеживать ситуацию медики будет в режиме онлайн.

Брендирование Минска и выбор талисмана: как Беларусь готовится к Евроиграм-2019

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси Эстафету огня проведут в Беларуси накануне ІІ Европейских игр. Сейчас организаторы работают над оригинальной концепцией, чтобы сделать этот забег максимально ярким и зрелищным, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Наблюдать за состязаниями Европиады в Минске летом будущего года будут в том числе и десятки тысяч туристов. Сейчас обсуждается несколько вариантов безвизового въезда гостей.

ХК «Динамо» 25 октября сыграет с московским ЦСКА

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хоккеисты минского «Динамо» сейчас находятся в столице России, где вечером 25 октября сыграют с одним из лидеров Западной конференции КХЛ – московским ЦСКА, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Эта игра будет для «зубров» второй в рамках очередной выездной серии. 23 октября они всухую уступили «Витязю» (0:4) и полны решимости реабилитироваться за ту неудачу в битве с грандом. Впрочем, армейцы сейчас тоже по-спортивному злые: две последние игры в регулярке они проиграли – «Локомотиву» и СКА.

Михаил Захаров и Сергей Пушков включены в тренерский штаб нацсборной

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рулевые «Юности» и «Немана» – Михаил Захаров и Сергей Пушков – включены в тренерский штаб национальной хоккейной сборной на ноябрьские спарринги против Франции, Латвии и Словении, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Мини-турнир пройдет с 9 по 11 ноября во французском Серже. Учебно-тренировочный сбор начнется 6 ноября под сводами «Минск-Арены». Помимо Захарова и Пушкова, помогать Дэйву Льюису будет также известный в недавнем прошлом голкипер Андрей Мезин.

В Таиланде началась церемония прощания с королем Пхумипоном Адульядетом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Таиланда. Он правил страной последние 70 лет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Похороны продлятся пять дней. На них будут присутствовать единственный сын короля Рама XX и другие члены семьи, делегаты со всего мира (среди них представители мировых монархий). За церемонией все это время будут наблюдать порядка 200 тысяч подданных. Многие из них пришли к дворцу еще несколько дней назад, невзирая на жару или дождь. Траур по королю Таиланда продлится целый год.

26 октября из-за мокрого снега в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 26 октября в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного мокрого снега. Как сообщили в Гидромете, 26 октября на большей части территории Беларуси прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром в четверг по Минской, Витебской и северу Гродненской и Могилевской областей ожидается сильный мокрый снег. На востоке страны местами возможен слабый гололед, на отдельных участках дороги – гололедица.

Министр внутренних дел прокомментировал случаи неуставных отношений в армии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Порядок в армии зависит не только от старших, но и от младших командиров. Такое заявление 25 октября сделал министр внутренних дел Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Отвечая на вопросы журналистов, Игорь Шуневич прокомментировал случаи неуставных отношений в армии.

Неизвестный открыл стрельбу в университете Луизианы: два студента погибли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Неизвестный открыл огонь в университете города Грамблинг штата Луизиана. Погибли два студента, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сам злоумышленник после стрельбы скрылся, сейчас его ищет полиция. По предварительным данным, к трагедии привел спор молодых людей. В последние годы таким жестоким способом в США все чаще пытаются решить даже мелкие конфликты. Только в этом месяце и только в университетах произошло несколько подобных инцидентов.

Евгений Шестаков: «Мы будем использовать прекрасное положение польского бизнеса на рынке Европейского союза»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На 19 % увеличился белорусский экспорт в Польшу. Товарооборот между странами уже составил более 1,5 миллиардов долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К концу 2017 эксперты ожидают еще более внушительные цифры.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В честь завершения XIX съезда КПК в 2018 году китайских детей примут на оздоровление белорусские санатории

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Александр Лукашенко поздравил главу Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с успешным завершением XIX съезда Компартии и переизбранием на пост Генерального секретаря этой организации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:В нашей стране с большим интересом восприняты Ваши идеи о вступлении «социализма с китайской спецификой в новую эпоху».

Фотофакт: в Ирландии ураган сорвал все яблоки с деревьев в саду

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирландии. Фотограф сделал снимки в яблоневом саду после урагана «Офелия». Сильный ветер сбил фрукты с веток, а вода отнесла их в одно место. Необычный ковер из фруктов можно увидеть в саду фабрики, которая производит сидр из яблок. Кроме осыпавшихся плодов, ураган не нанес вреда саду. Фотофакт: из-за урагана Офелия жители Великобритании наблюдали «красное солнце» – здесь подробнее.

Жертвами наводнения в Болгарии стали три человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Болгарии. В район болгарского Бургаса на черноморском побережье пришло наводнение. Его жертвами стали уже три человека, еще один пропал без вести, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За минувшие сутки в регионе выпало почти 170 миллиметров осадков. Самая сложная ситуация в Каменово. Здесь объявлен режим чрезвычайной ситуации. Жителей еще одного села пришлось срочно эвакуировать из-за повреждений дамбы.

В Минской области за сутки в ДТП погибли два пешехода

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 2 пешехода погибли в ДТП за прошедшие сутки в Минской области. Так, в Дзержинском районе накануне вечером под колесами оказалась 80-летняя женщина, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.  Она шла по проезжей части, по той полосе, где двигалась машина. От удара пенсионерка погибла на месте.

В Солигорске во время пожара в квартире погибла 58-летняя хозяйка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Солигорске в жилом доме на проспекте Мира беды наделал огонь. Горела квартира 5-этажного дома, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Погибла ее 58-летняя хозяйка, еще 6 жителей были эвакуированы. Они не пострадали. Основная версия ЧП – неосторожное обращение с огнем.

Стародорожская центральная районная больница пополнилась 27 молодыми специалистами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Стародорожской центральной районной больнице кадровое пополнение. Сразу 27 молодых специалистов приступили к работе. Это на 10 человек больше, чем в прошлом году. За каждым новым врачом и каждой медсестрой закреплен наставник, который помогает молодому коллеге справиться с трудностями адаптации на рабочем месте.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net