Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2017

Новости за 03.10.2017

«Запорожец» на ковре в центре Минска: владельцу грозит штраф

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Запорожец Аладдина: в одном из столичных дворов по улице Короля к парковке авто подошли с юмором, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. С хозяином легенды нам пообщаться не удалось, да и соседи редко его видят. Только шутят, что ковер и запорожец, видимо, ровесники.

На его форзаце Евангелия – блокадный дневник: выставка «Книга сквозь времена в Президентской библиотеке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выставку «Книга сквозь времена» открыли в Президентской библиотеке. Самое древнее издание датировано XVII столетием, сообщили в программе, «Столичные подробности» на СТВ. Особый интерес вызывает Евангелие 1879 года. На его форзаце – блокадный дневник: житель осажденного Ленинграда оставлял там свои записи. А еще на выставке широко представлен журнал «Нева» времен Российской империи. Там, кстати, есть заметка об отречении Николая II от престола.

Президент покритиковал проблему уплотнения Минска и вступился за людей и деревья: подробности громкого совещания

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прекратить разбой с необоснованным уплотнением жилищной застройки и вырубкой деревьев в городах требует Президент, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ А еще в населенных пунктах, на дорогах и полях навести идеальный порядок. Слово «порядок» 3 октября стало ключевым на встрече у главы государства, где обсуждали новую редакцию Жилищного кодекса. Подробности в сюжете.



На проспекте Дзержинского грузовик столкнулся с троллейбусом: авария попала на видео

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Крупная авария на пересечении проспектов Дзержинского и Любимова: грузовик столкнулся с троллейбусом, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Машина общественного транспорта оказалась на тротуаре, а большегруз снес светофор. По какой причине произошло столкновение – ответ поможет дать видео регистратора автомобиля очевидцев.

5 октября Николас Мадуро посетит Минск с официальным визитом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Официальные переговоры Александра Лукашенко и Николаса Мадуро пройдут 5 октября во Дворце Независимости, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Президента Венесуэлы посетит Беларусь с официальным визитом. Главы государств сначала встретятся в формате один на один, а затем в расширенном составе. Речь пойдет о торгово-экономическом сотрудничестве, в том числе двусторонних проектах, совместных производствах и взаимодействии в сельскохозяйственной, строительной и нефтегазовой сферах.

Юрий Башмет: «Умение уйти от самообмана» – это выражение для меня в десятку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Юрий Башмет: «Минск – один из первых городов, который поверил в то, что альт может быть сольным инструментом» Юрий Башмет: «Для меня, чем строже исполняют пианисты музыку Шопена, тем лучше»

«Эта беседа была невероятной. Он очень много знает»: как Башмет с Джаггером о Шуберте говорил

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Об одной легендарной встрече Вашей. Причём, об этом, и в шутку, и всерьёз многие рассказывают, и Вы даже в своей книге писали: о том, как вы с принцем Чарльзом и Мстиславом Ростроповичем соображали, по-русски, «на троих». Но, по-русски, «на троих» – это должно быть три стопочки водки. Наверное, всё же, принц Чарльз какой-нибудь шотландский виски выпивал? Или это были, всё-таки, рюмочки водки?

Кто подарил Башмету украшение с Георгием Победоносцем?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Я смотрел Ваши интервью, всё время думал: что же это за знак Вы носите очень часто? Сейчас вижу, что это, по-моему, герб Москвы, Георгий Победоносец. Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР: Да, Георгий Победоносец, убивающий дракона. Это мне вручил, подарил и одел Патриарх ортодоксальной церкви в Тбилиси Илия.



Юрий Башмет о сравнениях с героем романа Орлова: «А я не хотел быть Даниловым, я хотел быть Башметом»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Вы же знаете, наверняка, книгу «Альтист Данилов». Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР: Конечно. Очень многие считают, что это немного про Вас. В общем, главный персонаж – он там демон, у него есть перстень, он его поворачивает. А на японском издании, насколько мне известно, вообще, просто Ваше изображение.

Юрий Башмет: «Связь есть с высшим разумом, конечно. Иногда к этому приближаешься очень близко – становится и приятно, и жутковато»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Ваше трактование природы таланта – это, всё-таки, что-то врождённое? Или это – судьба, окружение, гены? Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР: Всё вместе. Это и тщеславие тоже. Это, прежде всего, трудолюбие. Это, вообще, желание. Понимаете, вот главное, чтобы оно не заснуло в молодом человеке.

Юрий Башмет: «The Beatles очень приблизились к классической музыке в этих шедеврах»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР: У The Beatles – в их репертуаре, и до сих пор, в истории из их репертуара остались шедевры. Там далеко не все – шедевры, у них в репертуаре. Но, опять-таки, созвучны времени были ритм с довольно простыми гармониями. А потом, вдруг, появляются такие вещи, как «Michelle», «Yesterday» – и это стало классикой.

Юрий Башмет: «Для меня, чем строже исполняют пианисты музыку Шопена, тем лучше»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Вы часто в интервью рассказываете, что два произведения произвели на Вас колоссальное впечатление, когда Вы только начинали заниматься музыкой. Симфония №6 Чайковского и концерт №2 Рахманинова. И Вы подобрали эти слова: «Это трагично и красиво». Допустимо ли, что кто-то увидит в этом не трагичность, а, допустим, что-то возвышенное, возвеличивающее? Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР: Конечно.

Юрий Башмет: «Минск – один из первых городов, который поверил в то, что альт может быть сольным инструментом»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Исходя из того, что Вы дня два в месяц бываете дома, у Вас постоянные гастроли, вы, наверное, не успеваете посмотреть никакой город, в том числе, Минск. Только зал запоминаете? Юрий Башмет, альтист, дирижёр, народный артист СССР: Меня по жизни многое связывает с Минском. И я, в своё время, успел узнать город, и погулять.

Как тепло поступает в дома: отопительный сезон начался в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отопительный сезон 3 октября стартовал в Беларуси. Уже сегодня тепло начало поступать в больницы, детские сады и школы Витебской, Могилевской областей и города Минска, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Далее на очереди южные и западные районы. После подключения социальных объектов тепло поэтапно придет в квартиры, а затем в офисы и заводские цеха. Подробности в сюжете.

Новости экономики за 03.10.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сентябрьский бум платежей в связи с началом нового учебного года. Требование предъявить квитанцию об оплате все чаще ставит в тупик активных пользователей интернет- и мобильного банкинга, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Оплачивая услуги, кружки и секции, а также учебники через ЕРИП, не каждый готов предъявить доказательство совершенного платежа на бумажном носителе, как того порой требуют. Нужно ли что-то доказывать? Ответ в сюжете.

Они очень нужны в Литве: семья из-под Друскининкая вдохновилась белорусскими агроусадьбами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусским опытом агробизнеса заинтересовались в соседней Литве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Героиня нашего следующего сюжета после поездки в Гродненскую область вдохновилась примером ведения сельского туризма. У себя на родине в деревне под Друскининкаем обустроила агроусадьбу, где ставку сделала на совершенно беспроигрышный вариант – сыр. Отправились на дегустацию в сюжете.

В Барселоне тысячи людей продолжают митинг за независимость Каталонии: кадры с места событий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Многотысячный митинг проходит в испанской Барселоне. Люди выступают против жестких действий полиции в день проведения референдума о независимости, который не признают испанские власти, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. «Наша судьба – быть самостоятельными и не смотреть никому в рот»: жители вышли на улицы и рассказали, что думают о референдуме в Каталонии

Лесник из Стародорожского района получил благодарность от Президента за вклад в ликвидацию последствий урагана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотрудник Стародорожского лесхоза удостоился благодарности Президента Беларуси, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Геннадий Шутро работает главным инженером. А «спасибо» ему было адресовано за вклад в ликвидацию последствий ураганного ветра. В 2016 году в Беларуси пострадало более 15 тысяч гектаров леса. Благодаря правильной организации работы, древесину удалось быстро разработать, и она не потеряла свои товарные качества.

Машины на большой скорости влетают в котлован: три аварии за два дня в Смолевичском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О дорожных происшествиях, которые произошли одно за другим в Смолевичском районе: две фуры влетели в котлован рядом с деревней Березовая Гора, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. А накануне туда же упал большегруз с прицепом и загорелся. Дело в том, что у населенного пункта строят подземный переход. Машины летят на большой скорости и не успевают сориентироваться. В результате – аварии. Благо, жертв нет. Водители с различными травмами сейчас в больнице.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Узденском районе водитель сбил пешехода, не обозначенного фликером

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Узденщине под колеса попал пешеход, двигавшийся по проезжей части. Он не был отмечен фликером, а пешеходный переход проигнорировал, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Автомобиль ГАЗ переехал мужчину в Стародорожском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Стародорожском районе автомобиль ГАЗ переехал человека, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. 45-летний мужчина лежал на проезжей части. От полученных ранений он скончался на месте. В связи с ранними сумерками Госавтоинспекция Минской области призывает пешеходов и других участников дорожного движения к максимальной внимательности. Носите фликеры, переходите дорогу в установленном месте и не рискуйте своей жизнью.

Социальные объекты Минской области подключили к отоплению

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Соответствующее решение принял Миноблисполком. Садики, школы, больницы и другие учреждения сейчас комфортной температуры, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В течение последних пяти суток градус опускался ниже 10ºС, что и стало поводом для подачи тепла на объекты социального назначения.

Троллейбус и грузовик столкнулись на проспекте Дзержинского в Минске: есть пострадавшие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 3 октября в Минске троллейбус столкнулся с грузовиком на пересечении проспектов Дзержинского и Любимова. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД Минска Любовь Трепашко, грузовик двигался от МКАД в сторону города, а троллейбус двигал по проспекту Дзержинского в направлении Каролинской улицы.

На минском рынке с поличным были задержаны две карманницы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Заводском районе Минска на рынке были задержаны две карманницы. По информации УВД Миноблисполкома, задержанными оказались 51-летняя жительница Минского района и 45-летняя жительница Гомеля. Женщин поймали в момент очередной кражи кошелька с деньгами. За месяц до этого происшествия одна из женщин обокрала двух женщин в Логойском районе. Общий ущерб от ее действий превысил 500 рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net