Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2017

Новости за 31.10.2017

Двое мужчин обокрали водителя троллейбуса: инцидент прокомментировали в РУВД и троллейбусном парке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минские правоохранители разыскивают двух мужчин, которые украли талончики прямо из кабины троллейбуса, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Водитель остановил транспорт. Тогда хулиганы зашли к нему в кабину и стали предъявлять претензии. Выходка нарушила работу маршрута, пассажиры стали покидать салон.

Шла в поликлинику – упала ива, иду обратно – лежит рябина: очевидец «Герварта» в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ураган «Герварт» оставил след в Минске. Из-за падения деревьев было повреждено четыре автомобиля, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Одно из них оказалось на проезжей части проспекта Газеты «Правда». По счастливой случайности не пострадали люди. Горожане:Я шла в поликлинику. Сломалась ива, упала ветками на машину. Иду обратно – ­ лежит рябина.

На проспекте Дзержинского погрузчик уронил столб на троллейбус и трактор

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария на проспекте Дзержинского: водитель погрузчика задним ходом снес осветительную мачту, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Она упала на рядом стоящий трактор и линии питания троллейбусов. Которые, в свою очередь, оказались на мимо проезжающем автобусе. Никто не пострадал. Движение общественного транспорта не нарушено.



Фура сбила участников мелкого ДТП на МКАД: подробности шокирующей аварии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария со смертельным исходом на Минской кольцевой. Утром 31 октября на выезде с улицы Чижевских большегруз сбил участников мелкого ДТП, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Автомобилисты осматривали повреждения Opel и Mazda, когда на них наехала фура. В результате один водитель скончался на месте, второго отвезли в больницу.

На проспекте газеты «Правда» открыли первый в Беларуси интерактивный музей воды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Здесь в игровой форме дети и взрослые могут погрузиться в мир физики и химии, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Посетителям музея продемонстрируют около 30 различных реакций воды, а также более подробно расскажут о ее структуре. А еще научат, как правильно утолять жажду. Мария Бондарь:Мне понравилась эта комната. Я впервые покачала воду и узнала много всего интересного.

Казахстан будет изучать опыт Беларуси в построении IT-страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Казахстан изучит белорусский опыт построения IT-страны. Речь об этом 31 октября шла на встрече первого вице-премьера Казахстана с директором Парка высоких технологий в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новая промышленная революция: белорусская наука до 2040 года будет развиваться в три этапа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Индустриализация будущего: инновационные технологии и цифровая экономика. Как Беларусь будет двигаться к Индустрии 4,0 31 октября обсуждали в правительстве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ученые представили стратегию развития науки до 2040 года. Она включает в себя три этапа. Какие? Ответ в сюжете.

В Испании освобождены заложники грабителей. Один из преступников задержан, второй – застрелился

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Испанские спецслужбы освободили людей, взятых грабителями банка в заложники, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Среди них оказались два кассира и посетитель. Их жизням ничего не угрожает. Один из злоумышленников задержан. Второй, оказавшись в ловушке, покончил с собой. В ходе перестрелки между стражами порядка и бандитами пострадал представитель Гражданской гвардии. Ему уже оказывают необходимую помощь медики.



Губернатор штата: мы хотим, чтобы вы помогли в строительстве инфраструктуры Хартума

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь готова помочь Судану в проектировании коммунальных объектов. Речь идет об очистке питьевой воды и переработке отходов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В эти дни проходит первый в истории двусторонних отношений визит суданского губернатора в Беларусь.

Президент Беларуси посетил мемориал памяти павших воинов «Вахат аль-Карама» в ОАЭ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Продолжается рабочий визит Александра Лукашенко в Объединенные Арабские Эмираты. 31 октября глава государства отдал дань уважения военнослужащим и жителям ОАЭ, которые погибли во имя Объединенного государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Мужчина, кинувшийся с ножами на полицию в Таллине, скончался в больнице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Эстонии. Правоохранители пытаются выяснить мотивы злоумышленника. Уже установлено: мужчина 33 лет, гражданин Эстонии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К уголовной ответственности не привлекался. Ранее в отделение полиции поступило сообщение об агрессивном человеке, вооруженном двумя ножами. К месту ЧП прибыли стражи порядка. Однако достучаться до мужчины не удалось, и тот бросился в атаку.

Затоплены улицы, оборваны ЛЭП, аэропорт работает с перебоями: ураган «Герварт» в Калининградской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Ураган «Герварт» оставил свой разрушительный след в России. Мощный циклон, который бушевал несколько предыдущих дней над Европой, обрушился вечером 30 октября на Калининградскую область, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду и привели к многочисленным обрывам линий электропередачи. Кроме того, сутки регион поливали нескончаемые дожди. Городские улицы и пригород местами затоплены. С перебоями работает общественный транспорт, аэропорт «Храброво».

«Белэнерго»: отключения электричества из-за ветра единичные, устраняются быстро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За минувшие сутки ураган «Герварт» оставил без электроснабжения более 120 населенных пунктов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 16 населенных пунктов Беларуси остаются без электричества На данный момент восстановительные работы ведутся в четырех. Как сообщает МЧС, чрезвычайных ситуаций и происшествий из-за непогоды зафиксировано не было.

Не надо будет ехать по ямкам: как ремонтируют дороги местного значения в Брестской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Крупные магистрали Беларуси уже давно стали брендом, чего не скажешь о дорогах местного значения. Треть из них нуждается в ремонте, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На это не раз обращал внимание и глава государства. В итоге поставлена задача: привести трассы в порядок уже в ближайшие годы. Активные работы начались по всей стране. Что сделано сегодня в этом направлении в брестском регионе? Ответ в сюжете.

Новости экономики за 31.10.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Строительство новых АЭС в мире необходимо ускорить. Так считает глава Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Поэтому курс Беларуси на этом фоне является стратегически верным.

Тарифы, цены на проезд: что еще изменится 1 ноября?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нововведения, которые начнут действовать уже с утра 1 ноября, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К окончанию мотосезона новые тарифы на городских государственных автостоянках в Минске. 20 рублей в месяц будет стоить хранение скутера или мотоцикла. Новые цены на проезд в общественном транспорте в столице: талончик будет стоить 60 копеек, 65 соответственно обойдется жетон в метро.

Майкл Джексон возглавил топ самых богатых умерших знаменитостей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости мира. Ежегодный рейтинг доходов умерших знаменитостей был опубликован на сайте журнала Forbes. Все деньги от доходов достаются родственникам умерших. Певец Майкл Джексон, который умер в 2009 году, заработал 75 миллионов долларов. Исполнитель возглавляет список самых богатых умерших знаменитостей пятый год подряд.

Учитель из Борисова разработал мобильные приложения для учеников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сейчас география, астрономия и биология стали куда интереснее! С дополненной реальностью материал усваивается легче и быстрее, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. А уроки – как интересное путешествие с массой впечатлений и сюрпризов. О педагоге-наваторе в сюжете.

Это безопасность наших детей и нас самих: акция ГАИ «Безопасные каникулы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Госавтоинспекция Минщины проводит специальную акцию во время осенних каникул. Ее цель – профилактика ДТП с участием детей, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Им напомнят: дорога – не место для игр, а фликер – не игрушка, а необходимый элемент безопасности. Взрослые должны помнить о том, что малолетних пассажиров нужно перевозить только в специальных креслах, а при движении около учреждений образования и на пешеходных переходах быть максимально внимательными.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Бесправник на Audi вылетел на встречку и протаранил машину: водитель погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ДТП со смертельным исходом в Мяделе. Вечером 30 октября на улице Набережной столкнулись два автомобиля, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Один из водителей (ранее лишенный прав за «пьянку») не справился с управлением своего Audi А6, выехал на встречную полосу и столкнулся с Lancia. Ее водитель погиб на месте. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

В Беларуси сохраняется неблагоприятный прогноз: порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чрезвычайных происшествий из-за непогоды в Минской области не зарегистрировано, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. 30 октября Беларусь накрыл ураган «Герварт». По информации синоптиков, скорость ветра достигала 22 метров в секунду. В стране объявили оранжевый уровень опасности. К счастью, циклон не причинил беды.

Взгляд: Гордон поборется за баб и против Ксении Собчак

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Еще одна блондинка с фамилией из шести букв объявила о своем решении баллотироваться на пост президента России. Это Екатерина Гордон, она же Прокофьева, она же Подлипчук, известная в первую очередь своим участием в эпохальной ссоре с Собчак в прямом эфире. Теперь она хочет повторить скандал на новом уровне. Над этим можно смеяться, но это тоже политика. Фамилия Гордон у Екатерины от бывшего мужа – известного тележурналиста Александра Гордона. После развода она одно время обозначала себя как Вево-Гордон, но в таком виде подпись не прижилась.

У жительницы Китая в носу вырос зуб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. В носу жительницы Китая вырос зуб. Женщина несколько лет страдала из-за постоянных кровотечений из носа и думала, что это ринит или воспаление. По информации Daily Mail, 57-летняя женщина во время рентгена узнала, что у нее в полости носа вырос зуб. По словам врачей, они не сразу поняли, что обнаружили на снимке. «Мы думали, что это посторонний предмет или какой-то камень».

Голливудского актера Кевина Спейси лишили почетной премии «Эмми» из-за скандала

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Международная академия телевизионных наук и искусств не вручит американскому актеру Кевину Спейси почетную премию «Эмми» за вклад в производство телефильмов. Информация об этом появилась на сайте академии. Спейси должен был получить премию в ноябре нынешнего года в Нью-Йорке. Фото: twitter.com/KevinSpacey Скандал, связанный с актером, начался после того, как коллега обвинил Спейси в сексуальных домогательствах.

Авиаудар по Ливии: погибли 17 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ливии. В Ливии неизвестные силы нанесли авиаудар по городу Дерна. Жертвами бомбардировки стали, по меньшей мере, 17 человек, десятки пострадали, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В госпитале, куда поступают раненые, объявлен чрезвычайный режим. Медики призывают граждан сдавать кровь для пострадавших. Кто стоит за воздушной атакой, пока не установлено. Дерну до 2015 года удерживали боевики террористической организации «Исламское государство». Теперь власть  в городе в руках другой группировки.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net