Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2017

Новости за 02.10.2017

Финалисты конкурса «Учитель года Беларуси» побывали с экскурсией во Дворце Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Увидеть своими глазами. Это стало подарком к профессиональном празднику и подведению итогов национального конкурса «Учитель года», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Финалисты, а их около 60 человек, побывали сегодня в залах, в которых проходят важнейшие политические события не только страны, но и мирового значения.

Все под счёт: пробная перепись началась в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пробная перепись началась сегодня в Беларуси. Местом её проведения стал Молодечненский район, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Именно здесь сейчас отрабатывают новые методы, которые затем будут использованы во время национальной переписи населения в 2019 году. Так, основная новация кампании – отказ от бумажных переписных листов и картографических материалов. Опрос  провОдится с помощью планшетов. Татьяна Ревизоре о том - кто и как подсчитает белорусов.

Первый день в НD: что осталось за кадром?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А теперь к событию, которое последние полгода во многом предопределило работу всего нашего телеканала, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Всё это время мы готовились к переходу на новый формат вещания НD. Сегодня прошла презентация, посвященная переходу нашего телеканала в НD формат. Местом встречи стала гостиница Беларусь.



Экономические и социальные двусторонние соглашения: новый законотворческий сезон открылся в двух палатах парламента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый законотворческий сезон открыт сегодня в Беларуси. Депутаты нижней палаты парламента приступили к работе с самого утра, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Парламентарии уже проголосовали за внесение изменений в Закон «О национальной академии наук», утвердили соглашение о финансировании трансграничного сотрудничества, рассмотрели и актуальный нефтяной вопрос. В частности, ратифицирован протокол, который поможет повысить эффективность нефтеперерабатывающей отрасли. Читать дальше...

Более 2 миллионов просмотров: танец опоздавшей на рейс женщины взорвал интернет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Махшид Мазуджи, вынужденная провести в аэропорту целую ночь из-за опоздания на свой рейс, решила потанцевать вместо того, чтобы «сидеть и злиться». Она танцевала с работниками аэропорта, кафе, и сама с собой. Протанцевав всю ночь напролет, девушка разместила видео на канале YouTube, подписав, что вместо того, чтобы сидеть и злиться, она делала то, что делает ее счастливой. Ее зажигательные танцы под музыку из альбома Лайнела Ричи 'All Night Long' набирают рекордное количество просмотров.Махшид Мазуджи... Читать дальше...

Главная цель – не отпугнуть туристов: во Франции усиливают меры безопасности в связи с расстрелом людей в Лас-Вегасе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. На фоне массового расстрела людей в американском Лас-Вегасе во Франции усиливают меры национальной безопасности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В новый бюджет уже заложили увеличение расходов на эти цели. В частности, будет расширен штат полиции и жандармерии. Также планируется объединить усилия в борьбе с терроризмом в Европе. Для этого к 2020 году могут создать европейские силы быстрого реагирования, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Теледоктор. Отравления

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Всё об отравлениях в программе «Теледоктор»: самые частые случаи, симптомы и первая помощь. Лекарства и алкоголь: чем травятся минчане «Не следует применять обкалывание, прижигание, отсасывание»: укусила змея – что делать?

Врач: «Съедобных грибов в городской черте встретить невозможно»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стоит ли собирать грибы в городе, рассказали в программе «Теледоктор». Виталий Левшуков, врач-анестезиолог-реаниматолог токсикологического отделения УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»:Нужно осознать одно: то, что в городской черте, учитывая развитие уровня транспорта, вообще, урбанизации – съедобных грибов в городской черте встретить невозможно. Последние 10 лет я употребляю грибы, купленные в магазине.



Отравление грибами: что делать?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О первой помощи при симптомах отравления грибами рассказали в программе «Теледоктор».

Лекарства и алкоголь: чем травятся минчане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Какие вещества возглавляют список причин отравлений минчан, рассказали в программе «Теледоктор». Андрей Богдан, заведующий Республиканским центром по лечению острых отравлений УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»:На первом месте, к сожалению, не те пищевые отравления и не те инфекции, а отравления лекарственными препаратами.

За несколько лет из музеев Британии украли около 600 экспонатов на миллион фунтов стерлингов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. За последние годы британские музеи лишились ценностей на миллион фунтов стерлингов. Были украдены порядка 600 экспонатов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Наиболее известны из них – кольцо Cartier стоимостью 750 тысяч фунтов и редкий вид кварца.

В Москве задержали боевиков террористической организации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. По данным правоохранителей, они планировали несколько крупных нападений в местах массового скопления людей и на объектах транспортной инфраструктуры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. После обысков в местах проживания террористов были обнаружены и изъяты два самодельных взрывных устройства большой мощности.

В диалоге со своими партнерами Беларусь всегда придерживается открытости и справедливости: Президент принял верительные грамоты от послов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Необходимо строить и укреплять мосты между странами на Западе и Востоке. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты иностранных послов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Во Дворце Независимости собрались представители самых разных государств мира. И европейского континента – Испания Швеция, и африканского – Джибути, Мали, южноамериканского – Уругвай, Чили, а также азиатского – Лаос.

Пожар в жилом доме на северо-востоке Франции унес жизни 5 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Еще без малого 10 госпитализированы, медики опасаются за их жизни. Пострадавшие в крайне тяжелом состоянии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По предварительным данным, возгорание началось на лестничной клетке и распространилось по этажам. На место происшествия были направлены 50 пожарных. Они помогли людям выбраться из горящего здания и за несколько часов потушили пламя. Теперь специалистам предстоит выяснить, что же стало причиной трагедии.

Взрыв газового баллона в Италии: пострадали три человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. Взрыв газового баллона привел к частичному обрушению жилого дома в Италии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ЧП произошло в городе Веллетри, находящемся в нескольких десятках километров от Рима. В результате инцидента пострадали не менее трех человек. Один получил ожоги, двое – незначительные травмы. Пожарные оказали им первую помощь, а затем передали в руки врачей. Возгорание было ликвидировано. Сейчас специалисты проводят осмотр места происшествия, чтобы установить точные обстоятельства произошедшего.

«Что происходит»: о строительстве в Минске и вокруг него

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Планы по застройке в Минске и проблемные вопросы, возникающие в связи с этим, обсуждали в рамках  ток-шоу «Что происходит». Обсуждение ситуации вокруг Осмоловки: 06:06  Андрей Новик: «Проектировщики должны придерживаться Генплана развития города, утверждённого Президентом. И там чёрным по белому написано: «Осмоловка – реконструкция». Почему в плане детального планирования написано: «Снос Осмоловки»?»


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Стрельбу из номера отеля, расположенного на 32 этаже, открыл местный житель: что известно о трагедии в Лас-Вегасе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Трагические и шокирующие новости приходят из американского Лас-Вегаса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 64-летний пенсионер открыл стрельбу, в результате которой погибли более пятидесяти человек, по меньшей мере двести пострадали.

«В Шведском обществе есть интерес к развитию связи с Беларусью на всех уровнях»: 11 послов вручили верительные грамоты Лукашенко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В диалоге со своими партнерами Беларусь всегда придерживается принципов открытости, равноправия и справедливости. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты иностранных послов. Обращаясь к ним, глава государства в очередной раз подчеркнет: много-векторность в белорусской внешней политике была и останется приоритетом.

Глава автономии Каталонии заявил о готовности вести переговоры с Испанией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Власти Каталонии готовы вести переговоры при участии посредников для урегулирования конфликта с Испанией, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об этом на пресс-конференции по итогам чрезвычайного заседания каталонского правительства заявил глава автономии. В ближайшие дни будут объявлены окончательные итоги референдума, после чего парламент Каталонии примет решение по вопросу возможного провозглашения независимости.

Два мотоцикла столкнулись в Каменецком районе: один водитель оказался бесправником, второй – в нетрезвом состоянии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 1 октября ночью в Каменецком районе произошло лобовое столкновение двух мотоциклов. ГАИ УВД Брестского облисполкома, два водителя: 19 и 34 лет и 32-летняя пассажирка были травмированы. Их обнаружили на гравийной дороге почти через семь часов после столкновения. Пострадавшие были госпитализированы.

Новости экономики за 2.10.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальный банк планирует удвоить ресурсы Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов физлиц, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня это около 7 процентов от всех привлечённых банковской системой депозитов. Регулятор ставит задачу увеличить цифру до 15 пунктов. По закону, источников может быть несколько. Основной – это отчисления банков. КТО ПОДДЕРЖИТ ВКЛАДЧИКОВ

Мы хотим посмотреть на реакцию населения: на пробной переписи зададут 49 вопросов за 15 минут

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси началась 2 октября пробная перепись. Местом ее проведения стал Молодечненский район, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Молодечненском районе 2 октября началась пробная перепись населения К слову, в ходе пробной переписи респондентам будет задано 49 вопросов. Ответ на них, по расчетам специалистов, займет не более 10-15 минут.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net