Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2017

Новости за 27.10.2017

Главный инструктор Японской федерации каратэ Сетокан: Это и белорусское боевое искусство

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Черный пояс – вершина постижения каратэ. Как его достичь, можно было узнать 27 октября на семинаре по этому виду боевого искусства, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Для этого в Минск приехал один из лучших каратистов мира, главный инструктор японской федерации Ямагути Такаси. Он рассказал о своем пути постижения боевого искусства, а также показал самые сложные приемы. Семинар прошел в рамках фестиваля «Японская осень».

В Минске открылся образовательный центр инновационных практик «Технопрорыв»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Работает он во Дворце детей и молодежи. Набирают учеников в пять групп, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Чего здесь только нет – робототехника, радиоинженерия, школа программирования, дизайн в сфере цифровых технологий, освоение системы «soft skills». Уже записались 150 человек, от 6 до 16 лет. 12-летний Паша уже «на зубок» знает устройство 3D-принтера.

Минское «Динамо» проиграло в гостях хельсинкскому «Йокериту» со счетом 0:2

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хоккейное «Динамо» продолжает уступать в матчах выездного турне чемпионата КХЛ, сообщили в программе «СТВ-Спорт». После неудачных визитов к «Витязю» и ЦСКА удручающая серия продлилась и в Хельсинки, где «зубры» сражались с «Йокеритом».



В Минске началось строительство Южной магистрали, которая разгрузит Кижеватова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Больше дорог для большого города: в столице приступили к строительству Южной магистрали, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Она соединит третье кольцо с улицей Асаналиева. Общая протяженность составит почти 2,5 километра. Разогнаться можно будет на шести полосах. А на Аэродромной построят двухуровневую развязку. Новая дорога продублирует улицу Кижеватова, которая сейчас с потоком машин не справляется. После ввода магистрали о пробках в этом месте можно будет забыть. Читать дальше...

Модернизация минского здравоохранения: что обновят и построят

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проекты по модернизации столичной сферы здравоохранения планируют завершить в 2017 году, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Речь идет, прежде всего, о реконструкции второго роддома, корпусов онкологического диспансера, строительстве нового терапевтического корпуса четвертой больницы и увеличении числа мест в клинике на улице Розы Люксембург. Кроме того, обновится пятая больница и детская «инфекционка». Всего на «здоровье» в 2017 году направили свыше 150 миллионов рублей.

Финал Кубка Федераций в Минске: с каким настроением подходят к мега-турниру белоруски? Репортаж СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск через пару недель примет грандиозное теннисное событие. В финале Кубка Федераций сойдутся женские сборные Беларуси и США, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

На Бабушкина Volkswagen врезался в Volvo и уронил прицеп на другой Volkswagen

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Улица Бабушкина уже второй день фигурирует в сводке крупных ДТП Минска, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Днем 27 октября здесь водитель легкового автомобиля не уступил дорогу большегрузу. В результате столкновения на повороте грузовик опрокинулся и задел машину рядом. К счастью, никто не пострадал.

Понимание игры, IQ баскетболиста читается: в Беларуси началось баскетбольное первенство среди юношей до 16 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Матч между командами РГУОР и СДЮШОР минских «Цмоков» дал старт национальному баскетбольному первенству среди юношей до 16 лет, сообщили в программе «СТВ-Спорт».



«Семья – это один дух, поддержка, любовь»: лучшая семья Беларуси о победе в конкурсе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Статус – лучшие! 27 октября в столице прошел финал третьего республиканского конкурса «Семья года». Интрига разрешилась и первая строчка в топе у семьи Петрушко из Калинковичей. Семья Петрушко, победители конкурса «Семья года-2017»:Семья – это один дух, одни цели, желания, поддержка, любовь. Семья Петрушко воспитывает шестерых детей от 19 до 2 лет. Кроме того, несколько лет назад мама была удостоена ордена Матери.

За 65 лет сделали серьезный шаг вперед: юбилей Департамента охраны МВД

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Профессиональный праздник скоро у сотрудников Департамента охраны Министерства внутренних дел. А в 2017 году это еще и юбилей – 65 лет со дня образования, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Торжества по этому поводу прошли в Молодечно.  На специальном мероприятии отметили лучших сотрудников, рассказали о планах на будущее. У Департамента важная и сложная миссия. Ему доверяют имущество, особо важные объекты, дорогие грузы. Кроме того, структура отвечает и за охрану общественно порядка.

Чтобы было привольно: дорожники и автомобилисты Минщины отмечают профпраздник

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сейчас в дорожной службе занято 3000 человек. А что касается автомобилистов, то только в 2017 году в регионе было выдано 11 тысяч свидетельств, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. И это не считая тех «корочек», которые получают водители, что открывают новые категории. К тому же Минская область – самый «автомобилизированный» регион: 700 тысяч транспортных средств стоит на учете. О людях, которые рулят, в сюжете.

Мы поем, мы танцуем – это очень здорово: в финале «Семьи года» Минскую область представила семья из Несвижа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Семья Евтух представила Минщину в финале республиканского конкурса «Семья года». Он прошел в Минске, в Театре юного зрителя, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Команды из каждой области и столицы боролись за звание лучших.

Заказал кухню из ясеня, а привезли фанерную: как минчанин 2 года из-за мебели судился

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В этом мире никогда толком нельзя знать, где обман, а где коммерция. В программе «Добро пожаловаться» рассказали о коммерсантах, которые потеряли не только стыд, совесть и страх, но и разум. На дом приедут, обмеры сделают, дизайн-проект составят.

Новости экономики за 27.10.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Характерный ночной минус за окном вызвал резкий спрос на зимние вещи. Покупатели срочно обновляют сезонный гардероб, а также скупают санки, ватрушки и лыжи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Зима – не повод отказываться от активных развлечений. БУБЛИК КАЖДОМУ

Андрей Кобяков: Беларусь твердо намерена сохранять открытый характер экономики и привлекать иностранные инвестиции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь отличает легкость ведения бизнеса. Представители экономического блока правительства презентовали 27 октября возможности нашей страны на Белорусско-европейском инвестиционном форуме в Люксембурге. Его главная цель – продвижение сильных, во многом уникальных сторон белорусской экономики – это IT и логистика – среди западных деловых кругов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко поздравил Гурбангулы Бердымухамедова и народ Туркменистана с  Днем Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День Независимости 27 октября отмечают в Туркменистане. Народ и лидера этой страны с праздником поздравил Александр Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Президент Беларуси высказал уверенность, что диалог между государствами будет и впредь играть важную роль в динамичном развитии белорусско-туркменских отношений. Странами реализован не один яркий проект. Самый значимый из них — Гарлыгский горнообоготительный комбинат. Белорусы запустили калийную фабрику под ключ в пустыне Каракумы.

Каталонцы объявили о независимости: как отреагировал Мадрид?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мадрид включил прямое управление Каталонией. Спустя час после объявления регионом независимости сенат Испании согласился с просьбой правительства и утвердил применение статьи Конституции Королевства, которая позволяет напрямую управлять Каталонией из Мадрида, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Таким образом, каталонское правительство ожидает роспуск, и уже центральная власть объявит досрочные выборы в региональный парламент.

Белорусские и российские правоохранители вместе смогут минимизировать вред от незаконного оборота наркотиков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Россия совместными усилиями смогут минимизировать вред от незаконного оборота наркотиков. Работа будет вестись по всем направлениям – от пресечения ввоза психотропных веществ до выявления и привлечения к уголовной ответственности виновных, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Беларуси уже удалось переломить ситуацию в сфере распространения наркотиков и поставить заслон спайсам.

Ответы на волнующие общество вопросы: совместное заседание обеих палат парламента прошло в Овальном зале

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Увеличение зарплат, перспективы строительства жилья и нововведения в жилищно-коммунальном хозяйстве. Важные для Беларуси социально-экономические темы обсуждали 27 октября в Овальном зале, где собрались представители обеих палат парламента и правительства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Такие встречи традиционны. Именно в дискуссиях зачастую рождаются новые варианты решения ключевых вопросов.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Александр Лукашенко посещает с рабочим визитом Объединенные Арабские Эмираты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси с рабочим визитом посещает Объединенные Арабские Эмираты. Во время поездки запланированы переговоры с руководством ОАЭ, на которых обсудят состояние белорусско-эмиратского взаимодействия, реализацию прежних договоренностей и перспективные проекты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В программе визита также ряд встреч с представителями власти и бизнес-кругов страны.

Белорусский парламент ратифицировал договор о Таможенном кодексе ЕАЭС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза ратифицирован 27 октября в верхней палате белорусского парламента. Документ базируется на передовых таможенных практиках и законодательно закрепляет перевод системы таможенного администрирования внешнеэкономической деятельности в союзе с бумажных носителей на электронные формы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Под видом яблони часто покупают и липу, и клён»: как выбрать саженцы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Все лженауки объединяет одно: в каждой из них яблоки падают не с яблони, а с развесистой клюквы. В программе «Добро пожаловаться» рассказали о науке, которая будет полезна всем. Науке доверять, но проверять. И о том, надо ли верить китайской пословице: «Оберегая саженцы – оберегаешь жизнь».

«Вырос общий уровень команд»: сильнейшие спецподразделения Беларуси определились в ходе 4-дневного марафона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Полоса препятствий и стрельба по мишеням. 27 октября завершился 4-дневный марафон, определивший сильнейших среди спецподразделений Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 7 команд, среди них – группа «А», «Алмаз», СОБР – уверенно шли к победе.

Парламент Каталонии проголосовал за провозглашение Независимости от Испании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Каталонии. Парламент Каталонии проголосовал за провозглашение Независимости от Испании 27 октября. Только что закончились решающие дебаты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Коллективный договор: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Местная конституция? Что такое коллективный договор? И кому он нужен больше: начальнику или подчинённому? Об этом рассказали во время программы «Открытый разговор» заведующая отделом социального партнёрства Минского городского объединения организаций профсоюзов Елена Вербило и заместитель председателя профсоюзной организации ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК» Александр Бабицкий.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net