Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2017

Новости за 07.10.2017

«Чтобы урожай хорошим был»: как отпраздновали «Дожинки-2017» в Смолевичах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Приятно начинать программу с хороших новостей. Особенно про еду. Сытый человек – добрый человек. И когда полны закрома страны, добро уже в другом смысле можно наживать. Хороший урожай в этом году собран в Беларуси. И сегодня «Дожинки» проходят в двух областях – Могилевской и Минской.

Президент во время рабочей поездки в Минскую область ознакомился с тремя вариантами ремонта местных дорог

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Не хлебом единым сыта страна. Многие государства мира во все времена жили за счет географического положения, оказавшись на важном пути «из варяг в греки», например, или на Великом шелковом пути (и, кстати, этот маршрут, возрождаемый Китаем, сулит немалые выгоды современной Беларуси). Можно вспомнить Панамский канал – кормилец одноименной страны или Суэцкий, пополняющий казну Египта…



«Строить и укреплять мосты – политические, экономические, гуманитарные»: как прошла церемония вручения верительных грамот Президенту Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Государства связывают не только автомобильные или железнодорожные пути – политические, торговые коммуникации важны, дабы было что везти и для чего ехать в иные страны по асфальту и «чыгунке». Дипломаты – важнейшие коммуникаторы в международных отношениях. Поэтому послы иностранных государств вручают верительные грамоты президенту, королю – первым лицам страны назначения. На торжественную аудиенцию во Дворец Независимости в Минске прибыли на этой неделе 11 глав дипломатических миссий.

«Строитель» обыграл «Шахтер» в первом в истории матче за Суперкубок Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первый раз в истории отечественного волейбола был разыгран Суперкубок страны среди мужских команд, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В поединке сошлись чемпион Беларуси солигорский «Шахтер» и минский «Строитель», чью семилетнюю победную гегемонию горняки нарушили в прошлом сезоне. Что касается битвы за новый трофей, как и предполагалось, борьба была упорной и зрелищной. Но всё же первым обладателем Суперкубка стал «Строитель», переиграв оппонента в четырех партиях.

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли московских одноклубников: в среду наши начнут 4-матчевую серию дома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минское «Динамо» добилось третьей кряду победы в регулярном чемпионате КХЛ, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В выездном матче зубры обыграли динамовцев Москвы. Любопытно, что не далее как в этот понедельник соперники встречались на минском льду. Тогда команда Горди Дуайера выиграла 5:1. На этот раз счет был скромнее – 2:1. Зубры пропустили первыми, на 24 минуте забросил Бойд, однако вскоре отыгрались.

Игнасио Ибаньес Рубио: мы благодарны Беларуси за те усилия, которые она приложила, чтобы открыть посольство в Испании, за нами – ответный шаг

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Так стремительно и неожиданно развиваются мировые события – глядишь, посол Каталонии завтра постучится в Минские ворота. Впрочем, новый глава испанской дипмиссии исключает такой поворот событий и благодарит Беларусь за сдержанное отношение к референдуму, который является безусловно внутрииспанским спором.

Чемпионат Беларуси по хоккею: итоги 7 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шесть матчей прошли сегодня в Чемпионате Беларуси по хоккею, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В центральном противостоянии лидер «Шахтер» обыграл действующего чемпиона «Неман». Причем гродненцы дважды вели с разницей в две шайбы – 2:0 и 3:1, однако в итоге сдались. Также обратим внимание на успех Витебска в игре с «Брестом». Северяне таким образом ушли с последнего места в турнирной таблице.



Беларусь – Нидерланды. Команда Криушенко проведет предпоследний матч отборочного турнира к ЧМ-2018

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня сборная Беларуси по футболу проведет предпоследний матч отборочного турнира к Чемпионату мира 2018 года, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В Борисове команда под управлением Игоря Криушенко сыграет с Нидерландами. Белыя крылы давно потеряли шансы пробиться на мировой форум. А вот оранжевые все еще сохраняют шансы поехать в Россию.

«Все должно быть в идеальном состоянии»: что обсуждалось на совещании по проекту новой редакции Жилищного кодекса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Николас Мадуро с Александром Лукашенко традиционно выполнили одну из миссий, которую должен сделать настоящий мужчина – посадили дерево на аллее почетных гостей. Впереди у нас интересный сюжет о самых-самых деревьях Беларуси. К этой теме подтолкнуло совещание у Президента в связи с новой редакцией Жилищного кодекса. Все обернулось резкими фразами на разные темы, связанные с порядком на земле, строительством новых домов, заботой о малой родине… Евгений Пустовой продолжит тему.

«Чтобы спина была такой же сильной и здоровой, как сам Царь-дуб»: что белорусы просят у священного дерева под Лепелем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Итак, деревья – большие и маленькие, известные и просто любимые. Жили когда-то друиды – лесные мудрецы древности. Они почитали природные силы и даже гороскоп составили, соотнося даты рождения людей с видами деревьев. Мой знак по гороскопу друидов – грецкий орех. Почитал – кое-что понравилось. Как в любом гороскопе. Но, может быть, что-то в этом есть? Об удивительных деревьях Беларуси расскажет Алена Сырова. Я чуў даўно, што недзе на Палессі,Стаіць Цар-дуб у гушчары лясным, Што верхам ён упрос у паднябессе, Ў зямлю пусціў глыбока карані.

В России проводят опознание жертв ДТП во Владимирской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Опознание жертв смертельного ДТП проходит во Владимирской области России, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Уже известны имена почти всех из 17 погибших. В основном это граждане Узбекистана. Напомню, в ночь на пятницу на железнодорожном переезде заглох пассажирский автобус. Водитель поехал на запрещающий сигнал светофора. Некоторые пассажиры вышли и попытались столкнуть автобус с путей, но безуспешно.

«Душа тянется к деревне, родились, выросли здесь»: как живут современные «властелины села»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Рубить дрова» – после такого сюжета звучит кощунственно. Но жизнь в деревне заставляет это делать умело, так же ловко, как запрягать и распрягать коня, предугадывать погоду без… Дмитрия Рябова, по народным приметам. В общем, быть «властелином села»! Наш специальный корреспондент Анастасия Дехтяр не просто посмотрела, но и влилась в крестьянскую жизнь.

В Национальном художественном музее открылась выставка немецких художников первой половины XX века

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более двухсот уникальных скульптур, рисунков и гравюр. Уникальная выставка открылась в Национальном художественном музее. Публике представили творчество немецких художников первой половины 20 столетия. Большую часть экспозиции составляют работы – Эрнста Барлаха и Кетэ Кольвиц, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Основа творчества, которых вечные темы – добра и зла, любви и ненависти, жизни и смерти.

Чествование передовиков, запах хлеба и народные танцы: как в регионах Беларуси отпраздновали «Дожынки»?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чествование передовиков жатвы, бронзовый рог изобилия и праздник хлеба, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. «Дожынки» сегодня справили сразу в нескольких регионах Беларуси. На главном празднике урожая традиционно подводят итоги сельскохозяйственного года. Подробности и много ярких кадров – в сюжете.

В Анталье автобус, перевозивший туристов из аэропорта, врезался в пальму и перевернулся

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. Автобус с туристами из Германии попал в ДТП в турецкой Анталье, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Водитель не справился с управлением на скользком шоссе. Автобус врезался в пальму и перевернулся. По предварительным данным, жертвами аварии стали 3 человека.

Предложения по законопроектам и смелые идеи: в формате открытого разговора сегодня чиновники общались с общественными организациями

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. От чётких идей до конкретных шагов через открытый диалог. В Гродно помощник Президента Беларуси – главный инспектор по Гродненской области встретился с руководителями общественных организаций, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Мы нуждаемся в технологиях и технике, которая есть в вашей стране»: народный взгляд на температуру белорусско-чеченских контактов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О бизнес-планах, причем, уже не только в стадии переговоров, но и реализации, говорят сегодня деловые круги Беларуси и Чеченской Республики. Напомню, перспективы сотрудничества обсуждали на встрече Александра Лукашенко и Рамзана Кадырова, прошедшей на прошлой неделе в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Самая «горячая» тема – контакты в сфере промышленности: Чеченская Республика заинтересовалась опытом нашей страны в развитии производств.

В Добруше заблудившегося грибника спасали водолазы: история спасения с нестандартными обстоятельствами и счастливым концом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Грибной сезон в этом году показал белорусам, каким опасным может стать поход в лес, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Бороться за собственную жизнь, отправившись за грибами, пришлось жителю Добруша. 26-летний парень, заблудившись, оказался заложником топких берегов Ипути. Когда, силы были на исходе помощь пришла с воды: на крики о помощи поспешили местные жители и водолазы ОСВОДа.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Одни покупают килограммами, другие – мешками: какие продукты в приоритете у минчан на сельскохозяйственных ярмарках?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В лучших традициях сельскохозяйственных ярмарок. Минск наполнился бойкими местами торговли. Ассортимент традиционно разнообразный, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Stop adani. Протесты прошли в Австралии против строительства угольной шахты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Австралии. Австралию объединил всеобщий день борьбы с планами угольных королей открыть новый разрез Кармайкл в Центральном Квинсленде, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Люди собрались на митинги в Сиднее, Брисбене, Мельбурне и других городах. На побережье живыми буквами выложили призыв остановить известную угледобывающую компанию.

Кадры с места аварии, в которой погиб вице-премьер Кыргызстана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Кыргызстана. Вице-премьер Кыргызстана Темир Джумакадыров погиб в ДТП по дороге в Талас Внедорожник, в котором он находился, столкнулся с грузовиком. Вместе с Джумакадыровым погибли его помощник и водитель, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По предварительной версии, виновник аварии – водитель грузовика, который выехал на встречную полосу движения.

В Бразилии возросло число жертв поджога в детском саду

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бразилии. В Бразилии растет число жертв поджога в детском саду. В списках погибших уже почти 10 человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В госпиталях находятся более 40 пострадавших. Большинство – дети. Некоторые – в тяжелом состоянии в реанимации. Трагедия произошла в городе Жанауба.

Все свежее – овощи, фрукты, мясо и рыба: в Минске продолжается сезон сельскохозяйственных ярмарок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске продолжается сезон сельскохозяйственных ярмарок. Ассортимент традиционно разнообразный. Свежие овощи и фрукты в эти выходные можно купить на торговых площадках во всех районах столицы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Амнистии не будет: на вопросы белорусов во время прямой телефонной линии ответил начальник Департамента исполнения наказаний МВД

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Перевод осуждённых в другое место отбывания наказания – один из самых частых вопросов, с которым сегодня обращались граждане к начальнику Департамента исполнения наказаний МВД во время прямой телефонной линии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net