Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2017

Новости за 14.10.2017

Продовольствие, сельхозтехника и хлопок: какие точки соприкосновения у Беларуси и Азербайджана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мост между Минском и Баку укреплял на этой неделе и председатель парламента Азербайджана. С ним встретился Президент Лукашенко. Александр Григорьевич заметил, что на саммите СНГ в Сочи общался с Ильхамом Алиевым. А еще в актив белорусско-азербайджанского сотрудничества надо добавить переговоры представительной делегации из Баку с правительством Беларуси.

Соболенко в финале турнира в Тяньцзине сыграет с Шараповой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Арина Соболенко впервые в карьере сыграет в финале турнира WTA, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Утром 14 октября наша теннисистка одержала победу над итальянкой Сарой Эррани в полуфинале соревнований в Тяньцзине. Чтобы оформить успех в битве с опытной соперницей, Арине потребовался всего час – 6:1, 6:3. В финале Соболенко скрестит ракетки не с кем-нибудь, а с Марией Шараповой. Россиянка в своем полуфинале не испытала проблем с представительницей Китая Пэн Шуай.

Хоккейный матч «Шахтера» и «Юности» 14 октября в Солигорске: итоги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лидеры белорусской хоккейной Экстралиги – «Шахтер» и «Юность» – встречались 14 октября в Солигорске, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Для команд это вторая очная дуэль за три дня. В четверг в столице «горняки» добились успеха 3:2, но сегодня фортуна была уже не на их стороне. Парни Михаила Захарова проиграли первый период 0:1, однако в дальнейшем переломили ход встречи. На руку гостям сыграли удаления в составе «Шахтера», благодаря которым Юность забросила все три шайбы в основное время.



В заключительном матче домашнего турнира «Столица» эффектно обыграла казахстанский «Кайрат»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мини-футбольный клуб Столица в домашнем турнире группового раунда Кубка УЕФА не потерпел ни одного поражения. 14 октября в заключительном матче, который для обоих соперников уже ничего не решал, минчане эффектно обыграли казахстанский «Кайрат», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Подробности в сюжете.

«Такого не было: «Ой, всё, остановись, больше не рожай». Стать мамой в 7-ой раз в 42 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Всех тех, кто проводил бессонные вечера у детской кровати, и кому мы обязаны своей жизнью, мы поздравляем с Днём матери. Быть мамой – это и радость, и ответственность, и очень большой труд. Представить масштабы которого можно на примере многодетной семьи. Отправляемся в гости к минчанке, маме семерых детей.

Скандал вокруг японской компании, гиганта черной металлургии, вышел на международный уровень

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Промышленный скандал вокруг известной японской компании (гиганта черной металлургии) вышел на международный уровень, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Речь о фальсификации проверки качества продукции. Президент компании Хироя Кавасаки со слезами на глазах заявил, что обнаружены еще 9 видов товаров с поддельными сертификатами.

Еще одно землетрясение в Мексике: фото с места событий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Мексики. Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на южном побережье Мексики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эпицентр подземных толчков располагался недалеко от города Сан-Дионисио-дель-Мар в штате Оахака. Данных о жертвах или разрушениях пока не поступало.  У берегов Мексики очередное землетрясение магнитудой 5,6 баллов

В Сомали взорвался грузовик с взрывчаткой: водитель пытался въехать в отель

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Сомали. Мощный взрыв прогремел в центре сомалийской столицы, Могадишо, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В оживленном районе, рядом с гостиницей, взлетел на воздух начиненный взрывчаткой грузовик. Погибли, по меньшей мере, 20 человек. Злоумышленник планировал въехать на грузовике в отель, однако помешала полиция.



Для меня мама – это все: Беларусь входит в топы международных рейтингов благоприятных для материнства стран

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В последние годы Беларусь занимает верхние строчки международных рейтингов благоприятных для материнства стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Отечественные врачи научились выхаживать младенцев с критически маленьким весом. Семья Мелешевич словно детская пирамида, в которой каждое кольцо – член семьи. Папа, старшие дети и трое малышей. А основание игрушки, конечно же, мама. По словам главы семьи, именно на ее хрупких плечах держится весь дом.

«Много работает белорусов»: большой репортаж о Череповецком металлургическом комбинате

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Иная «горячая» точка, в которой заметна роль белорусов – «Горячее сердце русского севера». Так называют Череповец – крупнейший город на Вологодщине. Хоккейным болельщикам он известен командой «Северсталь», которая на пару позиций опережает «Динамо» (Минск) в турнирной таблице КХЛ.

Видеофакт: греческие студенты штурмовали здание Минобразования из-за того, что остались без книг

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Греции. Бурными столкновениями с полицией отметили минувший день греческие студенты в Афинах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Молодые люди попытались взять штурмом здание Министерства образования. Отпор им дали стражи порядка, применив спецсредства. Студенты в долгу не остались и пустили в ход стулья. Ярость молодых греков вызвал конфликт в сфере образования. Из-за того, что министерство перестало перечислять деньги в издательства, студенты колледжей оказались без книг.

Цены здесь, конечно, ниже: большая сельскохозяйственная ярмарка возле «Чижовска-Арены»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 14 октября было многолюдно на площадке у «Чижовка-Арены». Правда, здесь посетителями двигал интерес не совсем спортивный, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Уже с утра рядом с ареной развернулась сельскохозяйственная ярмарка. Свою продукцию сюда привезла Минская область. Аграрии столичного региона предложили огромный выбор товаров и, конечно же, приятные цены. Их оценил даже сам губернатор, который вместе с мэром Минска то ли случайно, то ли с проверкой заглянул на ярмарку.

Гибель солдата в Печах. Что известно о трагедии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Теперь – резонансное событие. Факты, связанные гибелью рядового Александра Коржича в воинской части в Печах, должны быть изучены до мельчайших подробностей. Никто из виновных от ответственности не уйдет – такова жесткая позиция Президента Лукашенко.

От малюсенькой корзинки до огромного шкафа. Репортаж СТВ от том, как плетут из лозы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси приступили к заготовке лозы. Мировая тенденция – повышенный интерес к этно- и эко-стилю – диктует и устойчивый на нее спрос, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Лозу нового урожая вместе с профессионалами оценили в сюжете.

«Не понимаю, как так – не учиться»: впервые в истории Беларуси осужденная получила диплом о высшем образовании в тюрьме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

И еще одна новость недели. Не столь заметная, но под грифом «впервые». Женщина в статусе «заключенная» закончила ВУЗ и, находясь за «колючей проволокой», получила диплом о высшем образовании.   Этот высокий забор больше не помеха на пути получения диплома о высшем образовании для тех, кто по воле судьбы оказался в охраняемом периметре. Ровно 2 года назад здесь, в Гомеле, стартовал проект, который дал возможность реализовать одно из ключевых прав любого человека – право быть образованным.

Всем, кто интересуется историей армии: книга «Полигон: история Скобелевского военного лагеря»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уникальные фотографии и факты из истории Скобелевского лагеря собрали в одной книге. Ее презентация состоялась в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Скобелевский военный лагерь был основан в конце XIX века между Барановичами и Слонимом. Он использовался для нужд одной из дивизий Русской императорской армии. Однако информации о полигоне сохранилось совсем немного. Команда авторов в течение года работала над изданием.

«Турцию пытаются уничтожить изнутри и снаружи»: Реджеп Эрдоган об отношениях с США

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Традиционный партнер и союзник Азербайджана – Турция. Про эти государства иногда говорят: один народ – две страны. Как Беларусь с Россией, Азербайджан с Турцией проводят совместные военные учения. И много других фактов можно припомнить о взаимной поддержке в международных структурах и так далее. Это большая отдельная тема. А в сегодняшней программе – всего лишь мостик, чтобы перейти к разговору о Турции. Анкара ругается с Вашингтоном, не может договориться с Евросоюзом, ввела ограничения на поставку продовольствия из России.

Как посол Великобритании вместе с мамой гостили в Турове и участвовали в аутентичном обряде: репортаж «Картины мира»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Многие высокопоставленные иностранцы открывают для себя страну, благодаря дипломатической миссии. Посол Великобритании в Беларуси Фиона Гибб любовалась красотами Припяти вместе со своей мамой. Прочувствовать неповторимую атмосферу Полесья высокие гости с Туманного Альбиона приехали, кажется, в самое комфортное для них время года. Вы сегодня много гуляли по лесу, как вам погода? Мне кажется, что уже достаточно холодно!

Командира части, где служил погибший Коржич, отстранили от должности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Командир воинской части, где служил Александр Коржич, отстранен от должности, сообщили 14 октября в Минобороны. По факту гибели солдата в Печах продолжается проверка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Гибель солдата в Печах. «Отстранены от занимаемых должностей 5 должностных лиц, 4 должностных лица – уволены из вооруженных сил»


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Гибель солдата в Печах. «Отстранены от занимаемых должностей 5 должностных лиц, 4 должностных лица – уволены из вооруженных сил»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По факту гибели солдата в Печах продолжается проверка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Командира части, где служил погибший Коржич, отстранили от должности Правовая оценка будет представлена общественности после завершения следствия. Одновременно военным ведомством проверяется полнота исполнения своих обязанностей должностными лицами.

«Мы всегда вас очень ждем»: как прошли Дни Минска в Москве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Москва неофициальная признавалась в любви к белорусскому… От колбасы и ботинок до песен душевных и красот, за которыми приезжают в Минск на выходные. Дни белорусской столицы прошли в Белокаменной. Девять с половиной столетий истории Минска – от скульптур Жбанова в миниатюре и современного облика города до факсbмиле радзивиловской летописи и подлинных раритетов из глубины веков. Как эта колонка, что поила минчан на Старовиленской в XIX веке.

В отношении старшины роты, в которой служил погибший солдат, возбуждено уголовное дело

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В отношении старшины роты, в которой служил погибший Александр Коржич, возбуждено уголовное дело. По информации Следственного комитета, мужчина похитил не менее 180 рублей с банковской карты солдата. На эту сумму он совершал покупки в магазинах и платил похищенными деньгами в кафе Борисова.

Мы взяли задачу, как развитие предпринимательства: в Гродно прошла встреча Белорусского союза женщин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Помочь представительницам прекрасного пола реализоваться еще и в профессии 14 октября пообещали в Белорусском союзе женщин, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Речь об этом шла в Гродно, где встретились участницы общественного движения. Помощь в трудоустройстве – один из ключевых вопросов. В Белорусском союзе женщин уверены: начинать надо уже со студенческой скамьи.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net