Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2017

Новости за 04.10.2017

«Мы разрушили систему, которая была при Советском Союзе». Большое интервью с Виктором Гончаровым

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В гостях программы «Неделя спорта» экс-главный тренер сборной по волейболу, ныне рулевой клуба «Минчанка» Виктор Федорович Гончаров. Представляем стенограмму беседы. Наталья Михайлик, СТВ: На финише спортивной недели мы предлагаем вам подвести итоги самых ярких событий из мира голов, очков и секунд.

«Можно приехать без лишних формальностей»: чем привлекает Беларусь и хватает ли 5 дней ее посмотреть

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Безвизовая зона не на 5, а на все 10 дней. В Беларуси рассматривают вопрос увеличения сроков пребывания безвизовых туристов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Гродненской области «безвиз» действует уже почти год. И практика показала, без лишних формальностей нашу страну захотели посмотреть гости не только из соседних стран. Это полотно с отзывами от иностранцев на монетном дворе Старого замка – как показатель работы «безвиза».

«Надо будет научиться делать сыр»: Президент подарил многодетной семье беременную корову

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Подарок от Президента получила многодетная семья из Могилевской области. Корову по кличке Белка доставили в деревню Ясень, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Подарок не просто приятный, но нужный и практичный, ведь корова будет приносить до 30 литров молока в день. Чтобы найти этот дом в агрогородке Ясень, нашей съемочной группе не понадобился даже навигатор. Журналисты прибывают с самого утра. А куда припарковать машину, не знают даже дети. В такой суете невозмутимыми остались, пожалуй, только коты. Читать дальше...



Новости экономики 04.10.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские банки направят в 2018 году на кредитование жилья по программе адресного субсидирования 426 миллионов рублей. Указ Президента предполагает возмещение части процентов по кредиту на строительство жилья не банкам, а непосредственно нуждающимся в улучшении жилищных условий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Некоторым семьям могут быть компенсированы проценты в полном размере ставки рефинансирования Нацбанка, а также еще и часть основного долга. СУБСИДИИ НА... Читать дальше...

В Минске открыли новое здание Апостольской нунциатуры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В преддверии 25-летия установления дипломатических отношений между нашей страной и Святым Престолом в Минске открыли новое здание Апостольской нунциатуры. Посольство разместилось в живописном уголке в центре столицы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Большая политика: президент Венесуэлы Николас Мадуро совершит официальный визит в Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск накануне дня большой политики. Официальные переговоры лидеров Беларуси и Венесуэлы запланированы на 4 октября, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Речь пойдет прежде всего о торгово-экономическом сотрудничестве, в том числе двусторонних проектах, совместных производствах и взаимодействии в сельскохозяйственной, строительной и нефтегазовой сферах. В Латинской Америке Беларусь реализовала не один проект. Визит Николаса Мадуро в Беларусь позволит найти новые пути для развития отношений. Читать дальше...

«Для меня это были очень мрачные времена. Ты теряешь уверенность в своём теле и в том, кто ты есть»: история звезды НБА Гранта Хилла

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Грант Хилл был самым перспективным баскетболистом своего поколения, пока не травма лодыжки не разрушила его карьеру в 2000 году.  Форвард команды «Детройт Пистонс» подписал контракт на 92 миллиона долларов с «Орландо Мэджик», но целых 6 лет он постоянно попадал в операционные. Спортсмен страдал от опасной для жизни инфекции стафилококка и аллергии на опиаты.  Сегодня, когда в США активно сражаются с ростом зависимости от опиатов, Хилл делится своим опытом.

Смертельное ДТП в Гомельском районе: женщина выпала из прицепа трактора и попала под колеса двух автомобилей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 3 октября в Гомельском районе женщина выпала из прицепа трактора и попала под колеса двух автомобилей. По информации представителя УГАИ УВД Гомельского облисполкома, 34-летняя женщина упала на проезжую часть дороги граница РФ-Гомель-Кобрин из полуприцепа трактора. После чего женщина попала под колеса двух легковых автомобилей, которые проезжали следом. Пострадавшая скончалась на месте аварии.



В Столбцовском районе рабочий попал в жатку комбайна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Столбцовском районе несчастный случай произошел на уборке кукурузы: в жатку комбайна попал мужчина, который находился на поле. 89-летнему мужчине отрезало обе ноги. К кукурузе он приехал на велосипеде, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Механизатор, который работал на комбайне, не успел вовремя остановить машину. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства чрезвычайного происшествия. Но уже точно известно: пострадавший пользовался слуховым аппаратом, который нашли в сумке. Читать дальше...

В Молодечненском районе сгорело 20 тонн соломы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Неосторожное обращение с огнем, возможно, стало причиной возгорания соломы в Молодечненском районе. Пожар случился в деревне Гаравины: 20 тонн превратились в пепел, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Солому хранили под металлическим навесом. Огонь заметил сотрудники местного сельхозпредприятия. Спасатели прибыли на место оперативно и быстро ликвидировали пожар. В хранилище выгорело крышу. К счастью, пострадавших нет.

В Париже возле военного представительства Иордании взорвался мотоцикл

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Мощный взрыв прогремел в Париже. Возле здания военного представительства Иордании взлетел на воздух мотоцикл. Обошлось без пострадавших, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Повреждения получили лишь несколько автомобилей, припаркованных неподалеку от места ЧП.

Открытие имеет значение для развития фармацевтики: объявлены лауреаты Нобелевской премии по химии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швеции. Высокая награда присуждена Жаку Дебуши, Йоахиму Франку и Ричарду Хендерсону за развитие криоэлектронной микроскопии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В сущности, именно их разработка дала толчок изучению строений биомолекул. Ученые научились быстро их замораживать, что позволяет глубоко изучать происходящие с ними процессы. А это имеет решающее значение как для понимания химических принципов жизни в целом, так и для развития фармацевтических препаратов.

Как увидеть телеканал СТВ в HD-качестве?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Во-первых, необходим  телевизор с возможностью  приема сигнала HD. Во-вторых, вы должны быть абонентом ZALA «Белтелекома» либо операторов кабельного телевидения «Космос ТВ» или МТИС. Абоненты ZALA могут найти СТВ в новом качестве на 120 канале при условии наличия цифровой приставки, способной принимать телевизионные каналы в HD-качестве.

Свыше 8 млн тонн зерна заготовили в Беларуси в 2017 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Урожай-2017 оказался в Беларуси на порядок выше, чем в 2016 году. В стране полностью завершили уборку зернобобовых, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Остались необмолоченными последние гектары проса и гречихи. Несмотря на погодные условия, увеличение каравая на 10% удалось достичь благодаря грамотному подходу агрономов. В целом урожайность на каждом гектаре поля повысилась на 2 центнера. Всего же зерна заготовлено свыше 8 миллионов тонн.

Директор «ТЕАРТа» Анжелика Крашевская: «Каждый спектакль – для гурмана, которому небезразличен разный театр»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  Анжелика Крашевская, директор Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ», в программе «Большой город». Директор «ТЕАРТа»: «Нам конкурировать с мировым театром очень сложно, потому что театр в понимании нашем – музейная история»

В Столбцовском районе 89-летний пенсионер попал под комбайн и лишился обеих ног

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 89-летний житель Столбцовского района попал под комбайн во время уборки урожая на кукурузном поле. По информации УСК по Минской области, 3 октября в жатку комбайна, который убирал кукурузу на поле, попал пенсионер. Мужчина был серьезно травмирован. Фото: УСК по Минской области Сразу же после наезда водитель комбайна выключил жатку и остановился. В результате инцидента пенсионер был госпитализирован – ему ампутировали обе ноги.

Анжелика Крашевская: «Из Москвы приезжают, чтобы посмотреть московский театр»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О стоимости части билетов на спектакли «ТЕАРТа» рассказали в программе «Большой город». Анжелика Крашевская, директор Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ»:У нас есть профессиональный билет. Мы не можем всех бесплатно усадить в зале, мы сделали единую цену – неважно, «Иванов» это или «Макс Блэк». 5 рублей – цена на все спектакли, нужна аккредитация.

Анжелика Крашевская: «В ДК МАЗ даже не удивляется персонал, когда собираешь декорации на уровне цирковых вещей»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О нюансах с площадками для спектаклей  фестиваля «ТЕАРТ» рассказали в программе «Большой город». Анжелика Крашевская, директор Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ»:Не могут влиять на репертуарные театры: «Дайте нам площадку». Репертуарные театры живут по своей культурной политике, потому что им нужно определённое количество показать спектаклей, в аренду сдавать это сложно, отменять спектакли тоже сложно.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





«Когда у нас сравняется количество драматургов с количеством режиссёров, которые работают с этими драматургами – вот это будет успех»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О развитии театрального сообщества в Беларуси говорили в программе «Большой город».

Многодетная семья из деревни Ясень получила корову в подарок от Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 4 октября в одной из многодетных семей Беларуси получили долгожданный подарок от главы государства. Корову по кличке Белка доставили в деревню Ясень, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Пока животное осваивается, новоиспеченные хозяева думают, как будут обустраивать быт буренки. Кстати, подарили молодой семье и доильный аппарат. Ведь корова будет приносить до 30 литров молока в день.

«Будет кто-то хихикать: «Что, в Бобруйске что-то интересное?» – как отбирали участников «ТЕАРТа» в 2017 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сколько было подано заявок от белорусских театров на фестиваль «ТЕАРТ» и насколько они вписываются в концепцию форума, рассказали в программе «Большой город».

Директор «ТЕАРТа»: «Когда у тебя был Додин, тогда начинается понимание, что здесь не просто какой-то такой локальный междусобойчик»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Насколько известен форум «ТЕАРТ» за рубежом, рассказали в программе «Большой город».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net