Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Октябрь
2017

Новости за 23.10.2017

Две золотые медали завоевали белорусские пятиборцы на чемпионате Европы среди юниоров U24 в Польше

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские пятиборцы вернулись домой с юниорского чемпионата Европы, который проходил в Польше. Итог выступления наших ребят – две золотые медали сообщили в программе «СТВ-Спорт». В личном зачете лучшим стал Ярослав Радюк. Еще одна награда высшей пробы у белорусов в команде. На пьедестал почета поднялись Ярослав Радюк, Павел Евсиевич, Иван Иванов.

Журналистку «Эха Москвы» после операции погрузили в искусственную кому

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Татьяна Фельгенгауэр прооперирована. Врачи уверяют, что жизни журналистки ничего не угрожает. Сейчас женщина находится в реанимации. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» рассказал о состоянии коллеги.

«Гэта праца – цяжкі труд: убіраць за намі бруд»: один день из жизни лучшего дворника Центрального района Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В сентябре Анна Десюкевич стала лучшим дворником района. Для скромной женщины высокая награда – лишь повод делать свою работу ещё лучше. Когда весь двор только просыпается, Анна Владимировна уже наводит порядок и чистоту на улице. Территорию – убрать, дороги – расчистить, подъезды – вымыть.



СКА нанес разгромное поражение БГК имени Мешкова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минский СКА преподнес самую громкую сенсацию этого чемпионата Беларуси по гандболу. В Бресте команда под руководством Игоря Папруги нанесла разгромное поражение БГК имени Мешкова, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Действующий чемпион был повержен с унизительной разницей в десять мячей – 23:33! Самым результативным игроком матча стал Никита Вайлупов из СКА. На его счету восемь точных бросков. После восьми туров армейский клуб лидирует, тогда как БГК в непривычной роли догоняющего – у него на два очка меньше.

Энергоэффективный дом: выгодно ли жильцам?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экономия – в каждый дом! Эксперты отмечают: минчане стали менее расточительными. Не лить впустую воду, выключать свет и беречь тепло. Как экономят ресурсы в большом городе и, какая выгода от этого каждому, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Насилие в семье: «Что происходит»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Практически половина женщин Беларуси внутри своей семьи подвергалась психологическому насилию. Практически каждая третья переживала или переживает физическое насилие. Каждый пятый мужчина внутри своей семьи порой испытывает то же самое. Что происходит в семьях, которые внешне кажутся вполне благополучными? Почему жертвы воспринимают насилие, как норму, и как вырваться из этого замкнутого круга? Это обсуждали во время ток-шоу «Что происходит».

Ведущая СТВ о домашнем насилии: «Давайте прислушаемся, что происходит за стенкой. И не будем безразличными»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблему домашнего насилия обсуждали во время ток-шоу «Что происходит». Наталья Надольская, телеведущая СТВ: Давайте начнём с малого: давайте прислушаемся, что происходит за стенкой у каждого в доме. И не будем безразличными к людям, которые живут рядом. Даже, если мы с ними лично не знакомы.



9 мая, Новый год – «горячие дни» агрессоров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблему домашнего насилия обсуждали во время ток-шоу «Что происходит». Ольга Янчук, генеральный секретарь Белорусской ассоциации молодых христианских женщин: Это – цикличность. И вот эти праздники: 9 мая, Новый год – «горячие дни» для специализированных служб. Когда наибольшее количество клиенток приходит после выходных, в выходные, после получения зарплаты.

«Бывшая жена не даёт видеться с детьми – это тоже относится к категории домашнего насилия»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблему домашнего насилия обсуждали во время ток-шоу «Что происходит». Вы получаете звонки от мужчин? Анна Коршун, руководитель общенациональной «горячей линии» для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801: Да. Мы получаем звонки от мужчин. И в последнее время, в последний, в частности, год становится больше таких звонков.

«СОП препятствует обращению женщин в госорганы за помощью»: реальные истории плюс комментарии адвоката и милиционера

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблему домашнего насилия обсуждали во время ток-шоу «Что происходит». Очень многие женщины, матери боятся обращаться в органы правопорядка, потому что они предполагают, что из-за этого обращения их дети будут оказываться в так называемом социально опасном положении. И тогда детей могут из семьи изъять. Насколько верно предположение, что вот это положение стало, вместо того, чтобы заниматься профилактикой, каким-то жупелом?

Полковник милиции о семейном насилии: 200 тысяч обращаются, 150 тысяч потом забирают заявления

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблему домашнего насилия обсуждали во время ток-шоу «Что происходит». Сергей Красуцкий, заместитель начальника управления профилактики МВД Республики Беларусь, полковник милиции: Звучала цифра – 25 тысяч привлечённых к административной ответственности. По одной из статей. Всего – 50. А к нам обращаются в год примерно 200 тысяч. То есть, только каждый четвёртый – это тот, кто привлекается к ответственности.

МВД: «Необязательно уходить жертве из семьи – мы можем удалить агрессора. Но для этого есть серьёзная препона»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблему домашнего насилия обсуждали во время ток-шоу «Что происходит». МВД совместно с Фондом ООН в области народонаселения готовит новый законопроект. Значит ли это, что есть какие-то пробелы в текущем законе?

«Если количество убийств по стране уменьшается, то внутрисемейные преступления – увеличиваются»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблему домашнего насилия обсуждали во время ток-шоу «Что происходит». Есть ли у Вас приблизительное понимание, насколько актуальна проблема насилия  над стариками? И бессилие их в ситуации, когда они не могут ничего противопоставить?

«Иногда те, кто применяет физическое насилие, выглядят очень прилично. Примерные сыновья и прекрасные сотрудники»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблему домашнего насилия обсуждали во время ток-шоу «Что происходит». Ольга Казак, психолог общественного объединения «Радислава»: Меня часто спрашивают: «Верите ли Вы женщине?» Потому что она, действительно, говорит не то, что обычно замечают другие. Поскольку иногда те, кто применяет физическое насилие, выглядят для остальных очень прилично. Они – примерные, например, сыновья. И, может быть, даже прекрасные сотрудники.

Психолог Зыгмантович: «Виноват тот, кто бьёт или даже замахивается»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблему домашнего насилия обсуждали во время ток-шоу «Что происходит». Расхожая фраза: «Жертва сама виновата». Павел Зыгмантович, психолог: Фраза очень расхожая. Но абсолютно лживая. Виноват всегда тот, кто наносит удар. Или, хотя бы, даже замахивается. Все разговоры о том, что: «Вот, она спровоцировала. Или – он спровоцировал», – это разговоры в пользу тех самых насильников, тех самых агрессоров. Нет.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





«Она знала, что он её избивает так, чтобы у неё не было побоев»: история женщины, муж которой работал в органах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблему домашнего насилия обсуждали во время ток-шоу «Что происходит». Людмила Кубракова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: У меня были случаи в жизни, когда мама, у которой 5 детей, папа работал в правоохранительных органах, и он её постоянно избивал. И она боялась, она знала, что он её избивает так, чтобы у неё не было побоев.

Наталья Надольская о бывшем муже-тиране: «Воображаемая удавка на шее всё стягивается. И я начинаю терять себя»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблему домашнего насилия обсуждали во время ток-шоу «Что происходит». Что было «точкой невозврата»? Когда Вы поняли, что надо бежать и не оглядываться?  Наталья Надольская, телеведущая СТВ: Наверное, когда я поняла, что у меня не осталось подруг, когда я поняла, что выходить из дома, по какой-то не очень веской причине, не нужно.

Пьяный водитель после аварии пытался сымитировать угон

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 6 административных протоколов и штраф 2 300 рублей. Так закончились выходные для водителя, который врезался в трансформаторный щит по улице Алибегова, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Покореженный автомобиль он оставил на месте ДТП, а поутру заявил об угоне машины. Правда, правоохранители быстро установили истину. Мало того, выяснилось, на момент аварии мужчина был пьян.

Александр Лукашенко: надо кардинально изменить подход к ведению сельского хозяйства на Витебщине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Завершение уборочной и подготовка земли для нового урожая. Президент провел совещание по ходу осенних полевых работ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К обсуждению были приглашены представители аграрного сектора, Комитета госконтроля и руководство северного региона.

Новости экономики за 23.10.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Купить здание клуба всего за 23 рубля. В Гомельской области на ноябрьские торги выставлено 33 помещения стоимостью всего в одну базовую величину. Среди предложений – детские лагеря и садики, клубы и административные здания, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Дешево так, потому что есть большое предложение. А здания во многом не используются. ОЧЕНЬ ДЕШЕВО

В Минске подросток упал с 14-го этажа: комментарий СК

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагичная высота. 23 октября в Минске около полудня возле одной из высоток в микрорайоне Уручье было найдено тело 16-летнего подростка – лицеиста БГУ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В момент трагедии из подъезда выходил мужчина, очевидец и вызвал скорую. Известно, что в этом доме на 14-м этаже молодой человек проживал с родителями.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net