Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2017

Новости за 09.09.2017

Шары взмыли на День города: как это было

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучшие пилоты из семи стран вышли на городскую орбиту, чтобы передать белорусской столице юбилейный привет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Всего спокойного: как туристы поздравляли Минск с юбилеем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Туристы из разных уголков мира специально приехали в Минск, чтобы вместе с белорусами разделить праздник главного бы города нашей страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Туристы:Сегодня минский день рождения. Желаю Минску быть хорошим, чистым и красивым.

«Мы зовём Вас нашим папой, потому что нет добрей»: Михаил Бойко, создавший оркестр в ПНИ, признан «Минчанином года»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В этом оркестре играют не профессиональные музыканты, а воспитанники психоневрологического дома-интерната № 2 города Минска. Музыка – универсальный язык души, а для этих людей – ещё и лекарство, возможность претворить свои давние мечты в жизнь. Существование оркестра стало возможным благодаря «Минчанину года», инструктору по трудовой терапии Михаилу Бойко.



«К нему ползут, как муравьи» и «Безумно заинтересованный человек»: что говорят коллеги о «Минчанине года» Викторе Бабарикине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Виктор Владимирович Бабарикин стал «Минчанином года» в области культуры, сообщили в программе «Минск и минчане» на СТВ. Среди его заслуг – создание высокохудожественных музыкальных и концертных программ, популяризация белорусской культуры, значимый личный вклад в культурное развитие Минска.Виктор Бабарикин, главный дирижёр Президентского оркестра Республики Беларусь:

«Плакала от счастья и махала тяжёлым кубком над головой»: парикмахер-«Минчанин года» о долгожданной победе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Анастасия Яткова стала «Минчанином года» в сфере бытового обслуживания, сообщили в программе «Минск и минчане» на СТВ. Парикмахер-модельер 6-го разряда возглавляет независимую команду Республики Беларусь по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике. Путь в профессию для Насти был долгим и тернистым.

«Тушили квартиру и спасли человека. Это сказало, что я правильно устроился на работу»: пожарный-«Минчанин года» о первом выезде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Тревога, экстренный выезд, каждая секунда на счету. Работа «Минчанина года» Вадима Литвинова не терпит промедлений. Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 2 Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в профессии уже почти 20 лет. Мужчина решил стать спасателем сразу после армии.

Землетрясение нанесло чудовищный урон всей Мексике: кадры с места трагедии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Мексики. Мексика скорбит по жертвам сильнейшего за последнее столетие землетрясения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В стране трехдневный траур. В списках погибших уже более 60 человек, сотни пострадали. Мощные подземные толчки магнитудой более 8 ощутили жители всей страны. Разрушены или повреждены тысячи жилых домов, школ, частично рухнула больница...

Ангела Меркель заявила, что Евросоюзу не хватает солидарности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. По мнению канцлера Германии, без единодушия ЕС не сможет бороться с такими вызовами XXI века, как терроризм и нелегальная миграция, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Политические оппоненты Меркель тут же поспешили заявить, что на такие мрачные мысли канцлера натолкнул неприятный инцидент. 8 сентября, второй раз за неделю, ее забросали помидорами. Это случилось во время очередной встречи с избирателями накануне выборов в Бундестаг.



Гость выездной студии канала СТВ Олег Гайдукевич: Минск – это по-настоящему европейский город

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В выездную студию СТВ зашел первый заместитель председателя либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Интервью с Олегом Гайдукевичем в видеоинформации.

Видеогид: как Минск отмечает 950-летие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Почти на 40 развлекательных площадках в Минске отмечают юбилей столицы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Уже состоялись десятки мероприятий. Гости праздника попробовали свои силы на рыцарском турнире, узнали, кто лучший спасатель, и оценили вкус торта весом в 250 килограммов. За всем этим спортивно-гастрическим изобилием наблюдает моя коллега Ольга Осадчая. Ольга, как Вы думаете, хватит ли минчанам сил еще и на завтра? Ответ в видеоинформации.

Для меня это большая неожиданность: как в Большом театре награждали «Минчан года-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Большом театре в эти минуты чествуют лучших профессионалов города. Почетного звания «Минчанин года» удостоены 13 человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это учителя, врачи, ученые, бизнесмены – все, кто вносит личный вклад в развитие столицы.

Видеофакт: как Москва отпраздновала свое 870-летие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. День города празднует и российская столица: Москве 870 лет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 870 лет: как Москва отмечает свой юбилей Шествия, карнавалы, выставки и парады реконструкторов – 9 сентября город утопает в праздничных мероприятиях. Основные торжества проходят на Красной площади. Завершится праздник вечерними фейерверками.

То, что можно исправить, надо делать, чтоб жить было лучше: выездные приемные в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прямые линии и выездные приемы граждан прошли в Беларуси. Благодаря таким формам работы уже удалось решить тысячи житейских проблем, будь то ремонт местных дорог или помощь садоводческим товариществам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К тому же, как доказано на практике, это отличная обратная связь для власти – знать, чем живут люди даже в самых удаленных уголках страны.

«Траса праспекта Незалежнасці была закладзена ў часы імператара Паўла»: как Минск из провинциального города стал столицей независимого государства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Первыми белорусскими столицами принято считать центры Полоцкого и Туровского княжеств. Во время их расцвета, в X веке, Минск был обычным провинциальным городом. Но в начале XII столетия ситуация изменилась.

Венецианский кинофестиваль-2017: полный список победителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

9 сентября завершил свою работу 74-ый Венецианский кинофестиваль. Смотр этого года получился на удивление тихим и мирным, а самым громких фильмом стал «забуканный» неохоррор «мама!» Даррена Аронофски.

Это очень важный момент для меня: 9 сентября более 100 курсантов Университета МЧС принесли присягу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На площади Государственного флага 9 сентября слова торжественной клятвы стране и народу произнесли более 100 курсантов Университета гражданской защиты МЧС, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Отметим, что среди первокурсников 15 девушек. Традиционно присягу молодое пополнение принимает после месяца службы: за это время будущие офицеры-спасатели прошли курс молодого бойца.

Награда принадлежит всем, кто работает вместе со мной: ведущий СТВ Олег Степанюк признан «Минчанином года»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 9 сентября в Большом театре весь вечер звучали оды профессиональному мастерству и тем, кто делает наш город лучше, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Среди них и ведущий нашего телеканала Олег Степанюк. Быть в курсе всех дел «Большого города» – не столько его профессиональная обязанность, сколько уже призвание.

«Вместе с горожанами с каждым годом делаем наш Минск комфортнее и уютнее»: Андрей Шорец в программе «Большой город»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минску – 950 лет. Программа «Большой город» посвящена этому юбилею. Минчане получили ряд подарков к этой дате –более 20 объектов: школы, детские сады, бассейны. Игры на полу, орнамент на стенах: как выглядит новая школа в минской «Домбровке» (фотоэкскурсия)

Дневник Минского полумарафона: что рассказывает о забеге Вадим Девятовский

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 10 сентября в 10 утра стартует Минский полумарафон. Забег состоится на три дистанции – 5,5, 10, 21,1 километра. Маршрут забега пройдет в самом центре города.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Пожелания минчанам от мэра: «Совместной плодотворной работы – чтобы мы делали наш город краше, лучше, уютнее и комфортней

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как Андрей Шорец поздравил жителей Минска с 950-летием города, смотрите в программе «Большой город». Андрей Шорец, председатель Мингорисполкома:Я желаю нам совместной плодотворной работы – как городской администрации, так и жителей Минска. Чтобы у нас были предложения с низов, чтобы мы их реализовывали.

Шорец: «Не могу спокойно ехать в машине, всегда верчу головой по периметру и, как правило, появляется несколько поручений службам»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как мэр Минска ездит по городу, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Вам удаётся спокойно проехаться по Минску, не делая отметок в голове – здесь исправить, здесь похвалить?

Мэр Минска: «Мы должны быть не приезжими здесь, а полноценными хозяевами своего города»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О взаимодействии властей и жителей столицы Беларуси, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Вы часто проводите «прямые» телефонные линии, читаете электронные обращения и просто встречаетесь с минчанами. Кроме жалоб, просьб решить проблему, люди предлагают свои идеи, как что-то изменить, улучшить? Много ли интересных и толковых идей, которые можно взять на вооружение?

Андрей Шорец о Минске: «Хотел бы видеть современным, динамичным городом, в котором комфортно и уютно жить»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  Интервью мэра Минска в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Городу 950 лет, каким бы Вы хотели его видеть лет через 10? Андрей Шорец, председатель Мингорисполкома:Хотел бы видеть современным,  динамичным  городом, в котором комфортно и уютно жить, и работать. Олег Степанюк:Какой след после себя Вы бы хотели оставить в жизни, истории Минска?

«Ежедневно продают более 100 абонементов»: как выглядит бассейн в Брилевичах, аналоги которого построят в каждом районе Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Оборудование в новом бассейне в Минске оценили корреспонденты программы «Большой город». Камилла Шах, СТВ:1 сентября в Минске открывались не только школы и сады. Бассейн «Дружба» в Брилевичах тоже принял первых посетителей.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net