Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2017

Новости за 11.09.2017

Вторая победа в сезоне: хоккеисты минского «Динамо» обыграли челябинский «Трактор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хоккейное «Динамо» добилось второй победы в текущем чемпионате КХЛ. Что вдвойне приятно – сухой. На льду «Минск-Арены» оказались повержены гости из челябинского «Трактора», сообщили в программе «СТВ-спорт». Начало встречи выдалось для «зубров» традиционно непростым, но чудо-гол в исполнении новичка Джека Скилле расслабил команду и придал уверенности. В дальнейшем успех закрепили голы Евгения Лисовца и Куинтона Хаудэна – 3:0. Скилле, к слову, принял участие и в этих результативных атаках – на его счету ассистентские баллы.

От станции метро Тракторный завод теперь без пересадок можно добраться до Степянки: автобусный маршрут № 71 возобновил работу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И снова в строю. Автобусный маршрут №71 сегодня возобновил свою работу. От станции метро Тракторный завод теперь без проблем и пересадок можно добраться до Степянки, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Запустили его еще в 2011 году. Но ремонт дороги стал причиной его временной приостановки. К слову, изменится и расписание движения автобуса №43, который также  курсирует в будние дни.

Возле станций метро Малиновка, Каменная Горка и Уручье установили велопарковки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Три станции метро – Малиновка, Каменная Горка и Уручье - теперь станут причалом для велотранспорта, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



В Минске появится Парк писателей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Парк писателей может появиться в Минске. В честь творческих людей планируют назвать пока безымянную зелёную зону возле Национальной библиотеки, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Концепция парка еще разрабатывается. Но не исключено, что первые деревья здесь появятся уже осенью.

Успеть на трамвай любой ценой: на улице Ульяновской мужчина с разбега ударился об автомобиль, а затем поднялся и продолжил бежать к вагону

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Успеть на трамвай во чтобы то ни стало. Мужчина так торопился на общественный транспорт, что чуть не угодил под колеса автомобилей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Видео с камеры регистратора снято на улице Ульяновской. Трамвайное движение здесь восстановили всего 10 дней назад, и не все успели к этому привыкнуть. В итоге мужчина с разбега ударился об автомобиль, упал на землю, а затем поднялся и продолжил бежать к вагону. На транспорт пассажир все же успел.

Вынесен приговор мужчине, который до смерти избил 4-летнюю девочку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 20 с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Могилевский областной суд вынес приговор мужчине, который до смерти избил 4-летнюю девочку. 27-летний житель деревни Амховая-1 также должен будет выплатить матери ребенка моральную компенсацию – 10 тысяч рублей.

5 тонн шашлыков и 15 тысяч порций блинов купили минчане в праздники на ярмарке у Дворца спорта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торговля подсчитала выручку за праздничные дни. Минчане купили на ярмарке у Дворца спорта более 5 тонн шашлыков и 15 тысяч порций блинов, 3,5 тонны сосисок, колбасок, крылышек гриль и другой мясной продукции, больше тонны сладостей  отечественных производителей, 6 тонн кваса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Теледоктор. «Скорая помощь»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Скорая помощь» – это медицинский спецназ. Как проходят трудовые будни самых мобильных врачей, что происходит, когда мы набираем по телефону «103», что можно и что нельзя делать до приезда «скорой»? Ответы на эти и другие вопросы дают специалисты в программе «Теледоктор».  Видеофакт: как выглядела минская «скорая» в 50-ые годы



Фотоинструкция: как делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О правилах проведения экстренных реанимационных мероприятий, рассказали в программе «Теледоктор». Евгений Юдаков, врач-руководитель смен подстанции №7 УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» г. Минска: Необходимо освободить грудную клетку.

«Пока будете искать зеркальце, упустите драгоценные секунды»: как понять, дышит ли человек без сознания

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О способах проверить дыхание и пульс рассказали в программе «Теледоктор». Евгений Юдаков, врач-руководитель смен подстанции №7 УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» г. Минска:В первую очередь, необходимо подойти к человеку и, грубо говоря, пошлёпать ему по лицу. Если он открыл глаза, на Вас смотрит, то спросить, всё ли с ним в порядке, нужна ли ему какая-то помощь, в том числе, медицинская.

«Не надо мазать маслом, прикладывать картошку»: что делать при ожогах?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О мерах экстренной помощи при термических поражениях кожи рассказали в программе «Теледоктор». Евгений Юдаков, врач-руководитель смен подстанции №7 УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» г. Минска:Ни в коем случае не надо мазать маслом, прикладывать картошку, необходимо обожжённую конечность подставить под проточную холодную воду и держать там не меньше 10-15 минут.

Фотоинструкция: как наложить жгут на руку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пошаговые действия показали в программе «Теледоктор». Евгений Юдаков, врач-руководитель смен подстанции №7 УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» г. Минска:Если кровотечение  у нас – венозное, то есть, кровь тёмного цвета и выливается равномерной струёй, то мы останавливаем её давящей повязкой, накладываем на место раны. Если у нас кровь алого цвета, пульсирует или даже фонтанирует, то в этом случае необходимо наложить жгут.

«Нельзя давать никакие медикаменты»: как помочь пострадавшим в ДТП?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что можно, а что нельзя делать, помогая людям, попавшим в автоаварию, рассказали в программе «Теледоктор». Евгений Юдаков, врач-руководитель смен подстанции №7 УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» г. Минска:Существует несколько вариантов развития событий. Могут быть легко пострадавшие пациенты, которых, в первую очередь, необходимо убрать с проезжей части, обеспечив, тем самым, их безопасность.

Главврач минской станции «скорой помощи»: «Без надобности к нам не обращайтесь»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В каких случаях не стоит вызывать «скорую», рассказали в программе «Теледоктор». Александр Жинко, главный врач УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» г. Минска:Не занимайтесь самолечением, выполняйте советы врачей и без надобности к нам не обращайтесь. Всё-таки, наша служба – это служба экстренная.

«Мы не наложим гипс, не сделаем снимок»: почему при гололёдной травме лучше ехать в больницу, а не вызывать «скорую»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как врачи классифицируют вызовы «скорой», в зависимости от ситуации, рассказали в программе «Теледоктор». Александр Жинко, главный врач УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» г. Минска:Есть ситуации, когда мы рекомендуем обращаться самим для того, чтобы самому себе приблизить эту помощь. Например, это травмы. Особенно период гололёдных травм – зима.

Как быстро приедет «скорая» в Минске: вызовы экстренные, неотложные и срочные

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как врачи классифицируют вызовы «скорой», в зависимости от ситуации, рассказали в программе «Теледоктор». Александр Жинко, главный врач УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» г. Минска:Экстренные вызовы – это те вызовы, которые представляют, непосредственно, в момент вызова угрозу для жизни или здоровья. Например, это – ДТП, аварии, глубокие обширные ожоги, падение с высоты, утопление, инсульт. То есть, причины – абсолютно разные.

Видеофакт: как выглядела минская «скорая» в 50-ые годы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первый санитарный автомобиль в минской службе «скорой помощи» появился в 1911 году – раньше, чем в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Дрездене. Спустя 10 лет служба уже осуществляла порядка 2 тысяч вызовов ежегодно. А к 1950 году прошлого века их число приближалось к 4,5 тысячам, рассказали в программе «Теледоктор».

Могилевский школьник придумал и создал прибор для определения качества питьевой воды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Свою разработку десятиклассник презентовал на международном научном конкурсе в Стокгольме, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Там в компании ровесников из 35 стран юноша успешно защитил своё ноу-хау, получил высокую оценку от видных ученых и в награду – диплом лауреата.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





«Все произошло ближе к утру в одном из самых популярных ночных клубов»: двух иностранцев обокрали в Бресте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси В Бресте обокрали двух иностранцев за одну ночь в одном и том же месте. В милицию обратились американец и испанец, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Последний недосчитался крупной суммы – больше 26 тысяч долларов. В обоих случаях злоумышленников удалось найти по горячим следам.

Новости экономики за 11.09.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Почти четыре миллиона человек в Беларуси сделают прививки от гриппа в этом году, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Организации здравоохранения уже подготовились к ежегодной кампании. Противогриппозные вакцины начали поступать в медцентры и поликлиники. Белорусы уже изучают цены на прививки.

Улицы превратились в реки, передвигаться по ним можно только на лодках: последствия урагана Ирма во Флориде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Ущерб, который ураган Ирма нанёс США, оценивают почти в 300 миллиардов долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Основной удар стихии принял на себя штат Флорида. По последним данным, там погибли 24 человека. Без электричества остаются более трех миллионов потребителей.

В Швеции стартовало масштабное военное учение Aurora-2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Швеции стартовало крупнейшее за последние 20 лет военное учение – Аврора 2017, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Боевую подготовку военнослужащие и техника продемонстрируют не только на земле, но и в море, и даже в воздухе. Участие в учении, которое будет проходить в Стокгольме, Гётеборге и на острове Готланд, примут 19 с половиной тысяч шведских солдат, а также полторы тысячи военнослужащих из других стран.

«Я никогда в жизни не была так напугана»: ураган «Ирма» в рассказах очевидцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Стерев с лица земли несколько стран и островов, обрушившийся на побережье Флориды ураган «Ирма» снизился до первой категории. Более 170 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома и укрыться в убежищах.  Майами практически полностью ушел под воду, ее уровень превышает уже 2 метра (подробнее).

В США сегодня вспоминают жертв кровавых терактов 11 сентября 2001 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В США сегодня вспоминают жертв кровавых терактов 11 сентября 2001 года. Траурные церемонии пройдут в Нью-Йорке и Вашингтоне, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. У мемориала будут зачитаны имена всех погибших, а минуты молчания объявлены на время, в которое самолеты врезались в башни, когда здания упали и когда третье воздушное судно направили на Пентагон. Напоминаем, ровно 16 лет назад четыре группы террористов-смертников захватили четыре пассажирских авиалайнера.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Самокатчики в Москве уже собрали 15 тысяч штрафов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net