Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2017

Новости за 29.09.2017

Две масштабные сельскохозяйственные ярмарки пройдут в эти выходные в Минске: где и до скольки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Витамины прямо с поля. Сразу две масштабные сельскохозяйственные ярмарки пройдут 30 сентября и 1 октября в столице, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Покупателей ждут с 9 до 16 возле «Чижовка-Арены» и Дворца спорта. На Ташкентскую свою продукцию привезут фермеры и производители Гомельской области. А на проспекте Победителей минчанам предложат овощи-фрукты, мясо-молочную продукцию, рыбу, выпечку и саженцы со всей страны.

С 1 октября в Минске будут переименованы несколько остановок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С 1 октября в Минске будут переименованы несколько остановок, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Так, три пункта с названием «Первомайская» в направлении переулка Броневого и улицы Азгура объединят одним названием «Захарова». Остановки «Кольцевая дорога» в районе МКАД и Будславской станут «Долгиновским трактом».

Машина двигалась задним ходом: подробности аварии, в которой BMW сбила 69-летнюю сотрудницу автомойки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ЧП на заправке. Утром 29 сентября работницу автомойки АЗС на проспекте Дзержинского сбил легковой автомобиль, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.  По словам очевидцев, машина двигалась задним ходом. На место прибыли медики. 69-летнюю женщину с переломами доставили в реанимацию. Следователи разбираются в причинах ДТП.



Первое интервью Юрия Бондаря в новой должности. Большое интервью министра культуры смотрите в программе «Неделя»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как пустить культуру в массы, о чем должен быть национальный кинопроект, как больше зарабатывать музеям и почему наши производители конфет предпочитают медведей Шишкина белорусским пейзажам? Об этом большой разговор с новым министром культуры. Свое первое интервью в этой должности Юрий Бондарь дал нашему телеканалу. Его полную версию смотрите в программе «Неделя» 1 октября в 19.30.

Два научных объекта Беларуси признаны национальным достоянием

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Со статусом – национальное достояние. Его получили 2 научных объекта Беларуси – банк тканей и клеток человека РНПЦ онкологии и медицинской радиологии, а также генетический банк картофеля Национальной академии наук Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Почетный статус присвоен постановлением правительства.

Новости экономики за 29.09.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский банк развития получил еще 60 млн долларов на развитие малого и среднего бизнеса. Совет директоров Всемирного банка одобрил 29 сентября очередной заем, под гарантии белорусского правительства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Очевидно, что частным предприятиям все сложнее привлекать финансирование, особенно если они нуждаются в долгосрочных кредитах.

Более 250 тысяч нормативно-правовых актов: Национальный центр правовой информации отмечает 20-летие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уже четверть века в суверенной Беларуси он собирает, ведет учет, обрабатывает, хранит и систематизирует данные. А также анализирует законодательство, обеспечивает ведение реестра и координирует работу госорганов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. С праздником сотрудников центра поздравил глава государства. Поздравление 29 сентября зачитал замглавы администрации Президента Валерий Мицкевич.

«Она взяла цветы и шары, а клоун застрелил её»: в США раскрыто преступление 30-летней давности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Сразу после завтрака тёплым майским днём 1990 года белый кабриолет подъехал к дому Марлен Уоррен во Флориде, и из него вышел клоун. На нем был рыжий парик, на лице – накладной красный нос и нарисованная улыбка. В руках он нёс букет цветов и 2 воздушных шарика. Кто-то сказал: «Вы великолепны!». По словам очевидцев, клоун протянул цветы и шарики Уоррен, затем достал пистолет и выстрелил ей в лицо. Уоррен упала замертво, а человек в костюме клоуна спокойно вернулся к кабриолету и исчез на следующие 27 лет.



«Патэнцыял супрацоўніцтва вельмі вялікі»: Павел Латушко на церемонии открытия почетного консульства Беларуси во французском Бордо

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Во французском Бордо 29 сентября открылось почетное консульство Беларуси. Церемония собрала известных чиновников, политиков, дипломатов города, а также бизнесменов и представителей белорусской диаспоры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кроме правовой и другой помощи гражданам, консульство будет содействовать развитию совместных проектов Беларуси и Франции в культуре и образовании.

«Экспериментировать и получать высокий урожай»: о чем говорили с Президентом в хозяйстве «Кухчицы» Клецкого района

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следующий год в сельском хозяйстве Беларуси пройдет под знаком наведения порядка и культуры земледелия. Такое поручение Александр Лукашенко сделал в ходе поездки по Минской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Главные работы в поле уже позади, однако сейчас у аграриев не менее важный этап – это сбор и заготовка овощей, кукурузы, активно идет сев озимых. Погода капризничает: утром заморозки, днем – до +20. В этой связи Президент потребовал ускорить работы. Ну... Читать дальше...

Кольцевой перекрёсток построили на въезде в Смолевичи: что ещё обновили в городе к «Дожинкам»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Праздник большого хлеба» – Смолевичи готовятся принять областные «Дожинки». Гостей здесь встретят 6 октября, а пока в городе кипит работа. О подготовке к торжеству рассказали в программе «Центральный регион».

Факты о Якубе Коласе не из учебника: зачем он прятал свои стихи под бородой и как выглядит его любимый диван

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Он просыпался в 6 утра и включал радио, чтобы послушать народные песни, прогуливался на свежем и воздухе и сразу отправлялся писать. В его рабочем кабинете свет горел и ночью, пахло заточенными карандашами, бумагой и папиросами. Он всегда с нетерпением ждал осени, чтобы отправиться в лес за любимыми боровиками, и даже оставлял по этому поводу заметки в своих любимых отрывных календарях. Минск Якуба Коласа – в программе «Минск и минчане».

Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким выдающегося композитора Дмитрия Смольского

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 29 сентября стало известно о смерти народного артиста Беларуси Дмитрия Смольского, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В возрасте 80 лет не стало выдающегося композитора, педагога, автора известных симфоний, которые стали важным этапом в развитии белоруской музыки. Его наследие – золотые мелодии, которые продолжают звучать в камерных залах, кинофильмах и театрах. Прощание с композитором состоится в Большом зале Белорусской государственной филармонии 2 октября. Соболезнования... Читать дальше...

Замотав в тряпки, женщина выбросила сына в туалет: в Гомеле вынесен приговор матери

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 29 сентября в Гомеле вынесен приговор по громкому делу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Резонансное происшествие случилось в апреле: сейчас известно, что 29-летняя жительница деревни Зябровка родила в собственном доме малыша, а затем выбросила его в туалет. Она уже рожала: от первого ребенка отказалась в роддоме. Второму сыну повезло меньше. Замотав новорожденного в тряпки, женщина выбросила в обычный сельский туалет. Холодный апрель завершил преступный замысел.

Трагедии можно было бы избежать: Минздрав о гибели матери и новорожденных после домашних родов в Березино

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Березино после домашних родов умерла мать и две новорождённые девочки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В ванной следователи обнаружили двух мертвых девочек: подробности трагедии в Березино

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Березино выясняют обстоятельства смерти двух новорожденных и их матери. 28 сентября вечером в реанимационное отделение районной больницы в тяжелом состоянии была доставлена молодая женщина, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Врачи выяснили, что пациентка недавно рожала. Спасти ее не удалось. А уже позже следователи обнаружили у нее в квартире двух новорожденных без признаков жизни.

«Учить детей могут немногие». Репортаж о тех, кого называют вторыми родителями

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День учителя отмечают в стране. В Минской области поздравления и подарки в 2017 году принимают около 30 тысяч педагогов, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Строгие и авторитетные, отзывчивые и понимающие, молодые и взрослые. Все они делают ответственное дело – вкладывают знания. А с ними – и душу. Ведь первое без второго невозможно. Подробности смотрите в нашем сюжете.

Мужчине грозит до 6 лет: на Нарочи за незаконную ловлю угря задержан браконьер

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Природоохранники задержали браконьера, который занимался незаконным ловом угря, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Ценная рыба теперь ему дорого обойдется: штраф – 20 тысяч рублей, а также угроза лишения свободы до 6 лет, возбуждено уголовное дело.

5 сериалов-ужастиков для любителей всего страшного и мистического

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Фильм «Оно» по Стивену Кингу стал самым кассовым ужастиком в истории, а в 2017 вышло рекордное количество хорроров – в последние годы мода 90-ых на страшное кино снова возвращается, и даже телевидение начали заполонять невиданные ранее сериалы-ужасы. Мы подобрали специально для вас несколько жутких, мистических телесериалов, которые обязательно придутся по душе любителям хорроров, которым лень идти в кино.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





«Мой путь начинался с деревни Белое Крупского района»: космонавт Владимир Коваленок приехал на свою малую родину

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Крупках принимали высокого гостя. Владимир Коваленок приехал на свою родину по случаю 40-летия своего полета в космос, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Дважды Герой Советского Союза посетил городскую гимназию и встретился с ее учащимися. Вспомнил прошлое. И, конечно, рассказал о своем первом космическом путешествии.

В США ведущая новостей начала рожать во время прямого эфира

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Ведущая телеканала News 4 Натали Паскарелла начала рожать во время прямого эфира. По информации на сайте телеканала, у девушки отошли воды прямо в студии. На видео четверо ведущих обсуждают свежие новости. В один из моментов беременная Натали внезапно захихикала. Как оказалось позже, именно в то время у женщины отошли воды. Несмотря на это, выпуск телеведущая профессионально завершила. Женщина через 13 часов стала мамой мальчика. С ней и с ребенком все в порядке.

«Комаровка» в 80-ые, философский «Зелёный Луг» и трамваи на проспекте: видеоэкскурсия по Минску из прошлого

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Только здесь можно увидеть продавцов папирос и газировки с сиропом, почувствовать себя пассажиром старого автобуса и позвонить по таксофону друзьям. На выставке «Город. Архитектура. Мы» в Национальном художественном музее можно изучить родословную Минска и увидеть столицу довоенную и возрождённую, парадную и будничную. Видеоэкскурсия – в сюжете программы «Минск и минчане».

Размер Нобелевской премии увеличится впервые с 2001 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швеции. Теперь сумма вознаграждений, выплачиваемых победителям, составит 9 миллионов шведских крон, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К слову, объявление лауреатов начнется уже со следующей недели. Среди направлений – физика, химия, физиология и медицина, литература, экономика, а также премия мира. Вручение почетных наград традиционно пройдет 10 декабря в день кончины шведского предпринимателя и изобретателя Альфреда Нобеля.

Избивала, душила и угрожала убийством: жительница Витебска избивала сына-инвалида за отказ от поста и молитв

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 30 июля жительница Витебска сильно избила несовершеннолетнего сына-инвалида за отказ от молитвы. По информации прокуратуры Витебска, женщина работала в церковной лавке, была глубоко верующей, соблюдала посты и совершала паломничества по святым местам. Семья производила впечатление благополучной.

Во Франции с начала 2017 года предотвратили 12 терактов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Французские правоохранители с начала года предотвратили 12 терактов. Целями боевиков были отдельные люди, места массового скопления и общественные учреждения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Министр внутренних дел страны отметил: нападений в метро не планировалось. На данный момент полиция следит за 18 тысячами предполагаемых радикалов. К моменту истечения срока действия режима ЧС власти планируют подготовить новый антитеррористический закон, который позволит обеспечить безопасность населения.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net