Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2017

Новости за 21.09.2017

«День без автомобиля»: какие улицы будут закрыты 22 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «День без автомобиля». Минск 22 сентября вновь присоединится к глобальной международной акции, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Утром в трех точках города каждый водитель двухколесного транспорта получит полезный подарок – фрукты. А автомобилисты, которые решат воспользоваться общественным транспортом, смогут добраться до места назначения бесплатно.

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова пообщалась с ветеранами Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За чашкой чая в Минском городском центре социального обслуживания семьи и детей говорили на разные житейские темы, волнующие старшее поколение. Обсудили социальную поддержку пенсионеров и патриотическое воспитание молодежи, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Реконструкцию корпуса родильного дома №2 и здания шестой больницы завершат в 2017 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обновят и терапевтический корпус «четверки» – к первому кварталу 2018. На стадии проектирования две детские больницы и две взрослые, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



На 6 улицах Минска обновят проезжую часть по немецким технологиям

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В основе – не укладка нового асфальта, а переработка старого слоя. Благодаря этому ремонт обходиться намного дешевле, качество на уровне, а рабочих рук требуется в два раза меньше, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Сергей Смычок, производитель работ ГП «Гордорматериалы»:Работы шумные сами по себе. Получается своего рода бетонная подушка, бетонное основание, за счет которого дорога может простоять десятки лет.

В Минске на перекрестке загорелся Nissan Primera: видео очевидцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Около полудня на перекрестке Лобанка и Сухаревской загорелся Nissan Primera, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Машина остановился на красный свет, и в это время водитель услышал хлопок под капотом. Начался пожар. Через несколько минут спасатели потушили огонь. Водитель не пострадал. Вероятно, в моторном отсеке произошло короткое замыкание.

Каждый день ждут сюрпризы: главный режиссер Белгосцирка рассказала, что будет на Минском фестивале циркового искусства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Событие года – под куполом Белгосцирка. Столица принимает первый Минский международный фестиваль циркового искусства, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Демонстрируют свое мастерство более 100 артистов из 16 стран – от США до Вьетнама, от Эфиопии до Австралии. Лучшие мировые наездники, укротители, гимнасты, клоуны и фокусники четыре вечера подряд будут удивлять публику.

Это лучшие из лучших в нашей республике: 14 региональных журналистов наградили 21 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучших молодых журналистов из всех регионов Беларуси 21 сентября награждали в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Асы пера, которым удалось буквально дописаться до финала конкурса, обошли почти полторы тысячи конкурентов. Победители – молодые репортеры, в основном из небольших районных изданий, преодолели три отборочных этапа. И в результате 14 мастеров слова получили награды в четырех номинациях.

Белорусы смогут пользоваться ID-картами с 1 июля 2018

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Документ практически заменит паспорт. Как сообщалось, ID-карты будут содержать записанную на чипе биометрическую информацию, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Их практически невозможно подделать. Пересекать границу с такой картой будет быстрее и комфортнее.



Переход белорусского ТВ на высокое разрешение: На первом этапе будут работать два канала – обычное и HD-качество

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Операторы связи Беларуси проводят технологическую подготовку к телевещанию в режиме HD-качества. Об этом 21 сентября сообщил министр связи и информатизации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напомним, телевидение нашей страны полностью перейдет в формат высокого разрешения в течение 2018 года. Между тем, уже сегодня в нем работают около 20-ти кабельных каналов. СТВ, к слову, начнет HD-вещание уже с нового телесезона. Он стартует 1 октября.

Жуткий пожар в отеле Torn House в Ростове: кадры с места событий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В центре российского Ростова-на-Дону 21 сентября горело здание гостиницы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Огонь охватил около 800 квадратных метров. Пожару присвоен третий уровень сложности. Из-за опасности распространения огня из ближайших зданий были эвакуированы люди. По предварительным данным, пожар начался из-за возгорания утеплителя на фасаде. В районе отеля объявлен режим ЧС.

Беларусь станет прекрасным местом для проведения Европейских игр: глава Координационной комиссии ЕОК

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси есть все, чтобы провести Европейские игры на самом высоком уровне. Такое мнение 21 сентября прозвучало на встрече Координационной комиссии Европейских олимпийских комитетов с представителями Дирекции вторых Евроигр, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эксперты из 20 стран в Минске изучают вопросы организации предстоящих соревнований. Это программа Игр, нюансы размещения атлетов, информационное освещение состязаний. И, конечно же, знакомство с аренами, которые примут вторые Европейские игры.

«Наши учения под конкретную проблему. В мире появился противник для всех – это терроризм»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Павловский, доктор военных наук, действительный член Академии военных наук Российской Федерации, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.

Налоговые консультанты в Беларуси появятся в 2019 году: для кого и зачем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Это новый вид деятельности для нашей страны. Соответствующий указ ранее подписал глава государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Такие специалисты будут помогать бизнесменам решать вопросы, связанные с налогообложением. Когда эксперты работали над нововведением, то учитывали опыт зарубежных стран, где налоговые консультанты работают давно. Подробности в сюжете.

Мы выполнили боевую задачу и с чистой совестью возвращаемся домой: российские военные покинут Беларусь до 30 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Территориальная целостность Союзного государства восстановлена. В результате розыгрыша боевого эпизода войска Беларуси и России сообща выполнили поставленную задачу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Активная фаза учения «Запад-2017» завершена.

Ставки единого налога для тех, кто хочет заняться бизнесом без оформления ИП

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стали известны ставки единого налога для тех, кто хочет заняться бизнесом без оформления ИП, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напоминаем, уже через месяц создатели тортов, часовые и обувные мастера, парикмахеры, косметологи и другие сервисные специалисты смогут написать в налоговую о старте деятельности и, оплатив пошлину, начинать работу. Каким будет налог? Ответ в сюжете.

«Я его воткнул головою в ковёр» и «Когда уходят, обязательно поцелуют»: Александр Медведь о карьере и любимых внучках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Он блистал на лучших спортивных площадках планеты, одну за другой брал олимпийские медали и выиграл почти все чемпионаты мира, в которых участвовал. В своё время легендарный борец Александр Медведь спортивными достижениями прославил весь Советский Союз и Минск, ставший ему родным городом.

Воскресить человека и заставить прибраться сумели сотрудники землеустроительной службы Житковичей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Исходя из ведомственной отчетности, от зарастания сорной растительностью свой земельный участок очистил гражданин умерший еще 7 лет назад, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Банальная ошибка или преднамеренный обман? До чего можно дойти в погоне за показателями выясняли в сюжете.

Милиция не подтвердила криминальную версию пропажи 10-летнего Максима Мархалюка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пятые сутки продолжается масштабная операция по поиску 10-летнего Максима Мархалюка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Полтысячи человек прочесывают Беловежскую пущу. Милиция, спасатели, лесники, пограничники, солдаты срочной службы, поисково-спасательные отряды и просто неравнодушные люди со всей страны километр за километром осматривают каждую кочку леса. Применяются все средства поиска.

Программа «Минщина» получила премию за освещение работы правоохранителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За оперативное и объективное освещение работы правоохранителей столичного региона удостоилась программа «Минщина» в лице корреспондента Анастасии Хоботовой, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В управлении внутренних дел Миноблисполкома обсуждали вопросы информирования населения и взаимодействия со СМИ. А заодно отметили лучших журналистов. Каждую пятницу мы делаем обзор самых громких чрезвычайных происшествий за неделю, выдаем свежие комментарии и пристально отслеживаем криминальную обстановку в области.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Капремонт дороги в Дзержинск: что изменится и когда закончат

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Дзержинске начали капитальный ремонт дорожного покрытия. «Под каток» попали подъезды к городу, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Планируется, что строительные работы займут семь месяцев (с перерывом на зимний период).

Гроза ночью и утром, ветер до 20 м/с: на пятницу в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Оранжевый уровень опасности в связи с сильным дождем и шквалистым ветром объявлен в Беларуси на 22 сентября, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В пятницу будет облачно с прояснениями, ночью и утром – гроза. Порывы ветра достигнут 20 метров в секунду. И только температура порадует: днем ​​в некоторых районах ожидается до 26ºС.

В Минской области началась компания по вакцинации от гриппа: кого будут прививать бесплатно?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кампания по вакцинации от гриппа началась на Минщине: в планах привить более 320 тысяч человек, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Бесплатно получат укол дети до 3 лет, люди с хроническими заболеваниями, пожилые, а также медработники, учителя, транспортники. Эпидемию ждут в январе-феврале. Однако чтобы иммунитет сформировался и был устойчивым, прививаться необходимо сейчас. О защите от инфекции в сюжете.

В Столбцовском районе микроавтобус Mercedes врезался в трактор: один человек погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Смертельное ДТП в Столбцовском районе. Вечером 20 сентября возле села Вечеторово грузовой микроавтобус Mercedes Sprinter врезался в трактор: пассажир сельскохозяйственного транспорта погиб, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. По версии правоохранителей, водитель микроавтобуса выбрал неправильную скорость и дистанцию и столкнулся с прицепом трактора. Обе машины съехали в кювет.

На привокзальной площади в Гродно задержали эксгибициониста

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Недалеко от железнодорожного вокзала в Гродно был задержан эксгибиционист. Как сообщили в УВД Гродненского облисполкома, 38-летний мужчина «решил похвастаться своим достоинством на привокзальной площади». Прохожих возмутило такое поведение и они сообщили об инциденте в милицию. Мужчину задержали. В отношении эксгибициониста возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Пожар в десятиэтажной гостинице в центре Ростова-на-Дону: фото из соцсетей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Днем 21 сентября в одной из гостиниц в центре Ростова-на-Дону произошло возгорание. Как сообщают РИА Новости, во время пожара в десятиэтажном здании погибли два человека. Пожару был присвоен третий уровень сложности. По словам одного из свидетелей, высотка была охвачена дымом и огнем. Во время пожара из здания были эвакуированы 250 человек. Также были эвакуированы соседствующие с гостиницей дома из-за угрозы распространения пламени.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net