Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2017

Новости за 13.09.2017

Вторая «сухая» победа на домашнем льду: хоккеисты минского «Динамо» обыграли тольяттинскую «Ладу»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

‍Новости Беларуси. Минское Динамо сегодня продолжило домашнюю серию в регулярном чемпионате КХЛ. На этот раз «зубрам» противостояли хоккеисты Лады – одной из худших команд Восточной конференции, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Камни вместо машин: как дети подошли к решению проблемы неправильной парковки возле своей школы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Необычное ограждение. Ученики школы №161 в Московском районе креативно подошли к решению проблемы неправильной парковки, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Водители частенько ставили свои авто прямо возле ворот школы. По инициативе родителей и отряда юных инспекторов дорожного движения здесь поставили 4 больших валуна. А дети с удовольствием их раскрасили.

Владимир Игнатик выбыл в 1/8 финала турнира в Стамбуле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кроме плей-офф Евробаскета, в Стамбуле сейчас проходит теннисный турнир серии Челленджер, сообщили в программе «СТВ-Спорт».   Сегодня его покинул наш Владимир Игнатик. Во втором круге шлагбаум на пути белоруса поставил представитель Египта – Карим-Мохаммед Маамун. В стартовом сэте Игнатик уступил 3:6, в следующем – с аналогичным счётом победил. Увы, определяющая партия снова сложилась не в его пользу – 2:6.



Улицу Комсомольскую и Революционную в октябре закроют на реконструкцию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Старый асфальт здесь заменят новенькой тротуарной плиткой, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Участок от Интернациональной до Немиги и улицу Революционную будут приводить в порядок поэтапно. На всё про всё около года. После обновления дороги сюда смогут заезжать только машины экстренных и коммунальных служб, а также личные авто жителей квартала. Всем остальным придётся ставить свои машины на ближайших стоянках и паркингах.

На улице Железнодорожной под колёса такси попала пожилая женщина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия на Железнодорожной. Под колеса такси попала пожилая женщина. Она переходила дорогу вне пешеходного перехода. Пострадавшую доставили в больницу, где позже она скончалась, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Все рептилии и насекомые доставлены в минский зоопарк: экзотический груз конфискован в Национальном аэропорту Минск

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экзотический груз. В Национальном аэропорту Минск конфисковали настоящий террариум. 54 змеи, 5 ящериц, 25 пауков и 9 скорпионов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Пронести их через «зелёный корридор» попытался гражданин России, который прилетел из Вены. Сотрудникам таможни он сказал, что ничего необычного не везёт, но его багаж оказался живым.

Школьник прыгнул за телефоном с моста в вагон поезда, с ожогами 60% тела мальчика доставили в реанимацию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Школьник уронил телефон с переходного моста в один из вагонов стоявшего внизу грузового поезда. Мальчик, не раздумывая, прыгнул за гаджетом. Все произошло в минувшие выходные.



Девяноста ребят из всех регионов страны посвятили в пионеры на площади Государственного флага

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И о тех, кто всегда готов. Пионерская организация Беларуси отмечает сегодня 27-летие, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Лучших октябрят, а это более девяноста ребят из всех регионов страны, в этот день по традиции посвятили в пионеры. Торжественная линейка прошла на площади Государственного флага. Октябрятам повязали красно-зеленые галстуки. Новобранцы дали торжественное обещание, после чего получили первое пионерское поручение. Татьяна Ревизоре о современных пионерах.

Впервые за 4 года террора многодетная мать обратилась к общественности: первоклассники обязаны отдать родной бабушке долги отца

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гомеле два первоклассника задолжали родной бабушке по полторы тысячи долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Решение суда вступило в законную силу, в счёт погашения суммы по закону может быть обращена жилплощадь детей. Судебные исполнители уже наложили запрет на отчуждение недвижимости. Четыре года многодетная мать судится с бывшей свекровью.

Врачи районной больницы в Логойске больше не будут проводить процедуру аборта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Логойск стал городом без абортов. Врачи районной больницы не проводят эту медицинскую процедуру, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Только в исключительных случаях. Такая позиция докторов уже приносит свои результаты. С каждым годом женщин, которые принимают решение стать мамами, там становится всё больше. Если так пойдет и дальше, то не исключено, что к этой инициативе присоединятся и другие белорусские города. Но как быть с теми, кто считает, что современная женщина сама вправе решать... Читать дальше...

В Минске мужчина нападал в подъездах на женщин и пытался их раздеть: фото подозреваемого

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столичная милиция ищет мужчину, который нападал на женщин в подъездах и пытался раздеть. Все происходило между этажами в жилых домах.   Правоохранителям известно о двух случаях. В обоих – женщины смогли оказать сопротивление, после чего молодой человек убегал в неизвестном направлении.

Новости экономики за 13.09.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Совместное производство двигателей создадут Минский автомобильный завод и китайская компания на территории индустриального парка «Великий камень», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Строительство завода запланировано на ближайшие два года.

Десятки тысяч людей эвакуируют в России: в последние дни крупные города атакованы анонимными звонками о «минировании» зданий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Масштабные эвакуации продолжаются по всей России. Уже несколько дней правоохранителям поступают анонимные звонки о минировании школ, административных зданий и торговых центров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Замдиректора белорусско-индийского фармацековтичесго предприятия: Мы выбрали Беларусь, потому что она географически близка к СНГ и Европе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Договорённости в сфере образования, научно-технического сотрудничества, меморандум в нефтехимии и протокол в сельском хозяйстве. Нынешний, уже третий по счету визит Президента Беларуси в Индию получился насыщенным и очень продуктивным, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. До этого Александр Лукашенко бывал в этой стране в 1997 и 2007 годах. За 10 лет она очень изменилась. Неудивительно, что теперь – абсолютно новая страница в истории отношений. Ставку намерены делать на инвестиции. Читать дальше...

Серена Уильямс показала новорожденную дочь и озвучила ее имя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Серена Уильямс опубликовала фото с новорожденной дочерью и назвала ее имя. 1 сентября известная теннисистка и ее супруг – бизнесмен Алексис Оганян стали родителями первенца. У них родилась дочь. «После тридцати я сильнее, чем раньше»: Серена Уильямс в жизни и на корте Через несколько недель Уильямс опубликовала трогательный снимок с новорожденной.

Жить с детства по уставу: с чего начинают военную карьеру курсанты Минского суворовского училища?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минском суворовском училище подрастают будущие офицеры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Армейская альма-матер готовит профессиональных военных уже более 60 лет. За время обучения курсанты не только постигают азы воинской науки, но и учатся дисциплине и этикету.

Начались тренировки, стрельбы и полевые выходы: старт белорусско-российского учения «Запад-2017» будет дан завтра

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Позиции – заняты, к бою – готовы. Стратегическое совместное белорусско-российское учение «Запад-2017» в любой момент готово перейти к активной фазе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня оборону заняли брестские десантники. Отдельный батальон и командование тридцать восьмой десантно-штурмовой бригады впервые осваивают витебский полигон. Налажен быт, работает кухня, развёрнут передвижной информационный центр. Начались тренировки, стрельбы и полевые выходы. Ведь когда нападёт условный противник – неизвестно.

Глубина водоема составила 60 сантиметров: СК проводит проверку по факту гибели ребенка в декоративном пруду

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Свислочский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту гибели ребенка в декоративном пруду во дворе дома. По информации УСК по Гродненской области, 12 сентября семья находилась в гостях в соседней деревне. Девочка, которой 1 год и 8 месяцев, упала в водоем. Его максимальная глубина составила 60 сантиметров. В момент трагедии рядом с ней не было взрослых.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Житель Молодечно Сергей Иванов нашёл боровик весом более двух килограммов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В завершение еще один сюрприз для любителей «тихой охоты»: житель Молодечно Сергей Иванов нашел настоящий грибной сокровище – боровик весом более двух килограммов. Такое «природное чудо» мужчина увидел впервые, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Максим Мирный в Швейцарию пока не прибыл, виной тому ураган «Ирма»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальная команда по теннису во главе с капитаном Владимиром Волчковым находится в швейцарском Биле, где готовится к матчу с командой Швейцарии, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Сборные в ближайший уикенд оспорят право выйти в Мировую группу Кубка Дэвиса. Места травмированных Егора Герасимова и Ильи Ивашко заняли Ярослав Шило и Дмитрий Жирмонт.

КХЛ отменила большой штраф защитника «зубров» Дмитрия Коробова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 13 сентября хоккеисты минского Динамо проведут второй матч домашней серии, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Джек Скилле об игре «Динамо» с «Трактором»: Не думаю, что я раньше забрасывал за свой новый клуб в первой игре

14 сентября учение «Запад-2017» будет проходить под Борисовом: военные просят граждан с пониманием отнестись к тренировкам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стратегическое учение «Запад-2017» – на территории Минской области. Так, накануне вертолеты российского контингента приземлились на аэродроме «Мачулищи» в Пристоличье, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Лидер сборной Беларуси по настольному теннису Владимир Самсонов не выступит на командном ЧЕ в Люксембурге

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лидер нашей мужской национальной команды по настольному теннису Владимир Самсонов не сможет помочь сборной на командном чемпионате Европы, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Первенство континента стартует в Люксембурге уже 13 сентября.

Много живности выбросило на берег, всякая невидаль и водоросли: муж Наташи Королевой вел дневник урагана «Ирма» из Майями

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Муж Наташи Королевой – Сергей Глушко оказался в Майями во время урагана «Ирма», который в США называют самым разрушительным за последнее десятилетие. На своей странице в Instagram актер и танцор публиковал короткие ролики, в которых делился с подписчиками ситуацией в одном из крупных городов Флориды. У Глушко получился настоящий дневник «Ирмы».

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net