Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2017

Новости за 17.09.2017

«Настало время разговаривать языком конкретных контрактов»: итоги визита Александра Лукашенко в Индию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусско-индийские переговоры в Дели стали не только экономической темой недели, но поворотным пунктом в выстраивании дальнейшего сотрудничества наших стран. Как отметил Александр Лукашенко, – философия отношений определена, надо переходить к конкретике. Индия сегодня – третья экономика мира, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Прочные связи с ней – необходимый элемент для полноценной работы на внешних рынках. Уже один такой ресурс, как огромный, постоянно растущий рынок дешевой рабочей силы... Читать дальше...

«Запад-2017»: хроника белорусско-российского военного учения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сейчас у нас проходит совместное стратегическое белорусско-российское учение «Запад-2017». На военных маневрах отрабатывают самые разные способы противостоять вооруженным террористам, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. По замыслу театра боевых действий, на территорию Беларуси и Калининградской области России проникли экстремистские группы. Их цель – теракты и дестабилизация обстановки в Союзном государстве. Задача военных – навести порядок.

Какие учения НАТО проводит параллельно с «Запад-2017»?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе параллельно с «Запад-2017» начались сразу несколько учений НАТО. В Швеции – самые крупные боевые маневры за четверть века «Аврора», сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Королевство и альянс отправили на полигоны почти двадцать тысяч солдат. Сколько боевых машин – не сообщается. Однако британская авиация привезла знаменитые танки «Абрамс».



«Солдат будущего уже есть»: депутат Сергей Бобриков – о военном учении «Запад-2017» и том, кто идет в белорусскую армию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О белорусском военном учении и ажиотаже западных СМИ вокруг него, а также – кто идет в белорусскую армию программа «Неделя» поговорила с Сергеем Бобриковым, который несколько лет возглавлял Военную академию, а сейчас – депутат. Есть такая фраза: «Хочешь мира – готовься к войне». Сегодня она актуальна? Сергей Бобриков, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: Всегда судят об обороноспособности государства по вооруженным силам. Так что порох надо держать сухим.

«То, что мы видим, не выглядит как попытка перебрасывать куда-то войска»: наблюдатели о военных учениях «Запад-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 17 сентября начался новый этап учения «Запад-2017». Военные маневры вступили в активную фазу, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Это время, когда становится видно, насколько эффективно работает армия как боевой механизм, как быстро проходит сигнал от штабов до частей.

«Приехали из Минска, подменят нас немножко»: как корреспондент СТВ Ольга Осадчая лес валила

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 17 сентября в Беларуси отмечают День работников леса. В этом году вспомнить зеленое богатство страны уместно и в связи с небывалым урожаем грибов, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Правда, герои нашего следующего материала – лесорубы – за ними принципиально не ходят. Так поступает живущий под Вилейкой Валерий Дурович. На сегодняшний день – действующий чемпион мира по валке леса.

Экономика и культура: какие связи развивают Беларусь и Ростовская область

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Ростове-на-Дону прошел XII фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Музыкальный форум соединяет творчество юношества обеих стран и призван открывать новые таланты, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Разумеется, музыкальной составляющей контакты Беларуси и России не ограничиваются.

Конкурс на разработку талисмана Евроигр-2019: кто участвует и какие варианты предлагает

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Если законодательство становится хорошим талисманом для предпринимателей, то для предстоящих ІІ Европейских игр лучший вариант еще ищется. Очень важно, с каким символом будут ассоциироваться у болельщиков проходящие в Беларуси международные соревнования, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Зубр? Аист? Что-то еще? Талисман можно предлагать, пока идет конкурс. Времени остается немного. Результаты станут известны в ноябре.



«Каждый день нам несут грибы»: как белорусы переживают грибной ажиотаж

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси самый пик грибного сезона. Такой урожайной осени не было давно, – говорят грибники со стажем. Сейчас в лесах полно боровиков и подберезовиков, начинают расти и опята. В стране настоящий грибной ажиотаж, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В лес по грибы лучше ходить рано утром, – говорит Вячеслав. Он заядлый грибник с детства и знает: за ночь на полянках вырастают новые боровики и подберезовики.

В Минске пытавшийся скрыться от ГАИ бесправник протаранил автомобиль Департамента охраны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Настоящая погоня развернулась 17 сентября в центре Минска. Патруль ГАИ пытался настичь автомобиль, который не остановился по требованию, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Лихач, как выяснилось позже, лишенный водительских прав, не справился с управлением и на одном из перекрестков протаранил автомобиль Департамента охраны.

Активная фаза учения «Запад-2017» проходит на полигоне Ружанский

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На полигоне Ружанский стартовала активная фаза учения «Запад-2017». В этот момент военные Беларуси и России отрабатывают совместные действия авиации и единой региональной системы ПВО по уничтожению условного противника, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Вместе они ведут борьбу с нарушителями воздушной границы, уничтожают вертолетами средства ПВО условного противника, а также наносят мощный авиационный удар по его позициям.

Вратаря черногорского футбольного клуба застрелили во время тренировки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Черногории. Шокирующее убийство расследуют в Черногории. Там во время тренировки застрелили футболиста Горана Ленаца, вратаря местного клуба. Спортсмену было 33 года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Нападение произошло в городе Котор. Сначала злоумышленник выстрелил несколько раз в воздух, чтобы распугать других футболистов и, видимо, открыть лучший вид на потенциальную жертву. Ленац получил ранение в голову. Спасти спортсмена врачам не удалось. Он скончался в госпитале, не приходя в сознание.

Британская полиция задержала еще одного подозреваемого в организации теракта в Лондоне

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Британские полицейские задержали уже второго подозреваемого по делу о теракте в метро Лондона. А накануне в районе порта Дувр взяли под стражу 18-летнего молодого человека, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напомним, взрыв прогремел в подземке на западе Лондона в пятницу в утренний час пик. Ожоги в поезде и травмы при последующей давке получили не менее 30 человек. Бомба была начинена поражающими элементами, в частности, гвоздями. Скотланд-Ярд практически сразу признал случившееся терактом.

Отразить условную агрессию против Союзного государства: учение «Запад-2017» перешло в активную фазу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Учение «Запад-2017» перешло во вторую, активную фазу. 17 сентября маневры проходят на восьми площадках, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Однако в центре внимания – полигон Доманово, где военно-воздушные силы и ПВО Беларуси в совместной операции дали отпор противнику. В этом участвовал дивизион зенитных комплексов С-300, а в руках у солдат оказалась «Игла» – против такого комплекта у вражеского самолета защиты нет.

В Минске увековечили память сотрудников ГАИ, погибших при исполнении служебного долга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Память сотрудников Госавтоинспекции, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, почтили в Минске. В крипте Храма-памятника в честь Всех Святых прошла церемония закладки капсулы. В ней – земля с могил жертв мирного времени, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Церемонию приурочили к 100-летию белорусской милиции и годовщине образования Госавтоинспекции. Ежегодно в этот день сотрудники ГАИ вспоминают своих коллег, которые погибли при исполнении служебного долга... Читать дальше...

«Создать блюда, которые не видывал свет»: в Бресте проходит первый гастрофест

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Три недели, два десятка заведений и сотня блюд на любой вкус. В Бресте стартует гастрономический фестиваль, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Каждый день в городе можно распробовать любые из предложенных сетов. Затем проголосовать за самый вкусный. Цена на конкурсные блюда одна, поэтому все заведения в равных условиях. В ближайшие три недели помимо привычного меню для брестчан приятный бонус – необычный и свежий фестивальный сет. И так в каждом из 20 популярных заведений города.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net