Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2017

Новости за 22.09.2017

День без автомобиля отметили в Минске большим велопробегом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большим велопробегом отметили День без автомобиля в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Десятки велосипедистов проехали 22 сентября по проспекту Независимости: от улицы Ленина до Национальной библиотеки. Для этого отвели специальную полосу. А вообще, поддержать экологический проект сегодня смог любой желающий. Для этого всего лишь необходимо отказаться от поездок на личном авто. По традиции для водителей, которые на это решаться, проезд в общественном транспорте – бесплатный. Читать дальше...

Как снизить тарифы на воду, сэкономить на тепле и утилизировать бытовые отходы – о чем говорили с премьер-министром Беларуси 22 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как снизить тарифы на воду, сэкономить на тепле и утилизировать бытовые отходы? Основные вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсудили 22 сентября во время рабочей поездки по Минску премьера-министра Андрея Кобякова, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

460 белорусских тракторов отправят в Азербайджан до конца 2017 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские тракторы отправляются в Азербайджан. До конца 2017 года туда дополнительно поставят 460 сельскохозяйственных машин. К слову, за 9 месяцев в эту страну уже доставили более 1000 единиц техники, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Азербайджане действует совместное сборочное предприятие на базе местного автомобильного завода в Гяндже. Тракторы используются не только на внутреннем рынке, но и продаются третьим странам. Так, в ближайшее время первые поставки в Турцию.



Александр Лукашенко наградил орденом Почета губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 22 сентября стало известно, что указом Президента Беларуси губернатор Сахалинской области награжден орденом Почета, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Государственной награды Олег Кожемяко удостоен за значительный вклад в развитие всестороннего сотрудничества между двумя странами.

Президент подписал указ о развитии торговли, общепита и бытовых услуг на селе и в малых городах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 22 сентября Президент подписал указ, направленный на развитие торговли, общественного питания и бытовых услуг на селе и в малых городах с населением до 10 тысяч человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Что изменится на белорусской границе с 1 января 2018 года – после вступления в силу нового Таможенного кодекса ЕАЭС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Повышение транзитной привлекательности Беларуси и создание комфортных условий для бизнеса. Всё это позволило увеличить в 2017 году отчисления в бюджет почти на 250 миллионов долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об этом 22 сентября Президенту доложил глава таможенного комитета Юрий Сенько. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы роста товаро- и пассажиропотока, а также нюансы нового Таможенного кодекса, по которому начнут работать уже с 1 января.

Шанс найти мальчика все еще есть: седьмые сутки в Беловежской пуще ищут 10-летнего Максима Мархалюка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уже седьмые сутки в Беловежской пуще продолжаются поиски 10-летнего Максима Мархалюка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Гектары леса отрабатываются беспилотниками и вертолетами МЧС с тепловизорами, профессиональные водолазы исследуют болото, а тысячи волонтеров прочесывают пущу, заброшенные хутора и опрашивают жителей соседних деревень.

Новости экономики за 22.09.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Грибная биржа рухнула. Цены на подосиновики упали в 2 раза, а на боровики – в 4 раза, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Вероятнее всего, эта ситуация продлится не меньше 2 недель, а в случае дождей – еще дольше. Наш экономический обозреватель Анна Рублева – об осенних покупках. На прилавках с грибами. Еще 2 недели назад цены на боровики стартовали от 15 рублей, а сейчас можно купить и за 2 рубля.



Наладить систему госуправления и исключить лишние проверки: о чем говорил Президент с председателем Комитета госконтроля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как сделать работу бизнеса еще более комфортной? 22 сентября во Дворце Независимости говорили о раскрепощении деловой инициативы. На этот раз Александр Лукашенко принял с докладом главу Комитета госконтроля Леонида Анфимова, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На встрече обсуждали указ, подготовленный в рамках пакета документов о развитии бизнеса.

«Доброе сердце нас всегда объединяет»: митрополит, архиепископ, муфтий и раввин поучаствовали в благоустройстве территории Дома милосердия в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Доброе сердце не зависит от веры. Финал благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси» 22 сентября прошел в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Генпрокурор Беларуси: Приоритетный вопрос – выплата зарплаты и создание безопасных условий труда для работников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отстаивать защиту прав и гарантий работников Генпрокуратура и Федерация профсоюзов Беларуси будут вместе. Соответствующее соглашение подписано 22 сентября в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Самый известный белорусский синоптик Дмитрий Рябов покидает Белгидромет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самый известный синоптик Беларуси – начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов покидает свой пост. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на самого синоптика.

Землетрясение в Мексике: Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Мексики и народу этой страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Мексики. По Мексике прокатилась вторая за неделю волна мощных подземных толчков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Она зафиксирована у западного побережья страны. Магнитуда составила 5,5. О разрушениях и погибших пока не сообщается.

Таможенники Латвии объявили забастовку: на латвийско-белорусской возможны очереди

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Латвии. Серьезные проблемы в ближайшие дни могут возникнуть на латвийско-белорусской границе. Таможенники соседнего государства объявили забастовку, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Юрий Сенько: Россия изъяла в 3,5 раза меньше товаров, чем белорусские правоохранительные органы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Повышение транзитной привлекательности Беларуси и создание комфортных условий для бизнеса в 2017 году позволили увеличить отчисления в бюджет почти на 250 миллионов долларов больше, чем в 2016 году, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Минские «Цмоки» преодолели первую преграду в розыгрыше баскетбольной Лиги чемпионов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В стартовом раунде квалификации по сумме двух игр оказалась повержена косовская «Приштина», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Ответная встреча прошла в столице 21 сентября. Подробности – в нашем сюжете.

Хоккейная Экстралига: результаты матчей за 21 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В 6 белорусских городах 21 сентября проходили сражения хоккейной Экстралиги, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Минская «Юность» принимала «Гомель» и добилась убедительной победы – 4:1. Причем сразу 3 шайбы в составе минчан забросил Константин Захаров. В Солигорске «Шахтер» не оставил шансов жлобинскому «Металлургу» – 5:0. Но самый разгромный результат был зафиксирован в Витебске, где одноименный клуб получил в свою рамку 13 шайб от «Динамо-Молодечно». Также выездных викторий накануне добились «Неман»... Читать дальше...

Хоккеисты «Динамо» уступили казахстанскому «Барысу» в рамках регулярного чемпионата КХЛ – 4:1

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хоккеисты «Динамо» отправились в очередное выездное турне в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В Гродно открыли новый проспект ко Дню города

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гродно прирос еще одним проспектом. Два путепровода и шестиполоска решат проблемы с заторами в час-пик в микрорайоне Ольшанка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Двухуровневые развязки построены по принципу «клеверного листа», что удобно для распределения транспорта на перекрестках.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





22 сентября – день осеннего равноденствия: какие приметы связаны с этим событием

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 22 сентября – день осеннего равноденствия, что символизирует проводы лета и астрономическое начало осени. Считается, что именно в это время пора года приобретает золотой оттенок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Беларуси осень наступит ровно в 20 часов, когда Солнце пересечет экватор и перейдет из Северного полушария в Южное. Есть у этого дня свои традиции и приметы. Раньше по нему предсказывали погоду на всю зиму. Сегодня тепло и солнечно. Хочется верить, что примета сбудется.

В Бельгии арестовали полицейского, связанного с терактами 22 марта 2016 года в Брюсселе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бельгии. Бельгийский полицейский, арестованный накануне по подозрению в пособничестве террористам, связан с серией нападений 22 марта 2016 года в Брюсселе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Спецслужбы выяснили, что мужчина сообщал секретную информацию одному из организаторов атаки. Такую информацию публикуют местные СМИ. Официальных комментариев пока нет.

Гимнастка, ведущая, танцовщица, любящая жена и мама: Instagram-обзор страницы Ляйсан Утяшевой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Российская гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева на днях представила тизер новой театрально-танцевальной постановки Bolero, где она появится в новом образе – танцовщицы. По словам Утяшевой, это будет не классическое Bolero, а современный танец. Гимнастке всегда хотелось раскрыть эту постановку по-другому, с эмоциональной точки зрения. Муж Ляйсан Утяшевой – юморист Павел Воля отметил, что его жена осуществила свою мечту.

В Мексике еще одно мощное землетрясение, второе за неделю

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Мексики. По Мексике прокатилась вторая за неделю волна мощных подземных толчков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Она зафиксирована у западного побережья страны. Магнитуда составила 5,5. О разрушениях и погибших пока не сообщается. Тем временем, в столице Мексики и других городах продолжаются масштабные поисково-спасательные работы после землетрясения 19 сентября. В списках без вести пропавших – более 200 человек. Количество жертв приближается к 300.

«Беларусь занимается защитой прав детей и в своей стране, и на глобальном уровне» – представитель детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и ЮНИСЕФ намерены расширять сотрудничество. Речь об этом 22 сентября шла в верхней палате парламента на встрече с представителем Фонда в нашей стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Стороны договорились более активно привлекать в этом вопросе бизнесменов.

«Рассчитываем обсудить множество вопросов, в том числе политических»: парламентарии Брюсселя прибыли с визитом в Минск

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый этап белорусско-бельгийских отношений. Парламентарии Брюсселя прибыли с визитом в Минск, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net