Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2017

Новости за 23.09.2017

«Госпожа Меркель многое сделала для людей»: какие политические дискуссии разгораются на улицах Германии накануне выборов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кризисы в Украине, Сирии и вокруг Северной Кореи не вызывают страха у немецкого канцлера Ангелы Меркель. В этом она призналась во время недавнего интервью, заметив, что «Страх – плохой советчик». К слову, угрозы Президента США в адрес Пхеньяна «канцлерин» тоже не понравились. Меркель явно демонстрирует свою независимость и политическую волю накануне выборов в Германии. Напомню, они состоятся завтра и мало уже кто сомневается в исходе – «mutti bleiben» – говорят немцы – «мамочка остается» – на четвертый срок.

Максим Мирный и Филипп Освальд после упорной борьбы в полуфинале покидают турнир в Меце

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зачехлил ракетку и Максим Мирный. Правда, случилось это не в Ухане, а на турнире во французском Меце, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Белорус в паре с австрийцем Филиппом Освальдом в полуфинале соревнований проиграл Уэсу Колхофу из Нидерландов и Артему Ситаку из Новой Зеландии – 4:6, 6:3, 7:10.



Проиграв во втором круге, Александра Саснович покидает турнир в Китае

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александра Саснович завершила выступление на теннисном турнире в китайском Ухане (призовой фонд 2 миллиона 365 тысяч долларов США), сообщили в программе «СТВ-Спорт». В первом круге квалификации белоруска в двух сетах взяла верх над китаянкой Чжу Линь – 7:6, 6:4. А во втором круге Саснович проиграла Андреа Петкович из Германии – 1:6, 1:6.

Итоги 23 тура футбольной Беларусбанк высшей лиги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Два матча 23 тура футбольной Беларусбанк высшей лиги прошли накануне. В центральной дуэли брестское «Динамо» взяло верх над «Динамо» минским, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Судьбу противостояния решил единственный точный удар. Его на 77 минуте со штрафного нанес легионер брестчан Торрес. 1-0 в пользу команды из города над Бугом.

В спортивном комплексе «Логойск» прошел чемпионат по переносу жён

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Такая сильная любовь! В спортивном комплексе «Логойск» сегодня прошел чемпионат по переносу жён Транспортировать свою вторую половину, а заодно и проверить весомость своих чувств нужно было не просто на время, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Это не просто хобби – это моя любимая работа»: мастер резьбы по дереву и кузнец о своем ремесле в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Оттого и творит «голыми» руками. Его кисти давно срослись с резцами и стали равнодушны к многочисленным занозам и порезам. Иван Будич – потомственный ремесленник-отец до сих пор питает слабость к столярному делу, бабуля валяет валенки, а в его руках оживают поленья.

Встреча с древними богами и селфи со спортсменами: в Минске прошел праздник греческой культуры впервые

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ну а центре Минска сегодня прошел праздник греческой культуры. Мифы и легенды Древней Эллады, Олимпийские игры и танец богинь встречал сегодня Верхний город, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



На БелАЗе провели день открытых дверей и наградили лучших сотрудников предприятия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экспорт  БелАза – крупнейшего в мире производителя карьерной техники – вырос практически в два раза, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Беспрецедентный случай: вся страна объединилась на поиске 10-летнего мальчика в Беловежской пуще

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И начнем с темы, за которой вот уже неделю следят без преувеличения все белорусы. Восьмые сутки в Свислочском районе ищут пропавшего 10-летнего Максима Мархалюка. Спасательная операция приобрела по-истине всенародный масштаб: в поисках участвуют почти 2 тысячи человек, которые все еще верят в лучшее, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Родная газета на родной мове» держит не только формат, но и марку: одна из старейших белорусскоязычных газет «Звязда» празднует столетие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Одна из старейших белорусскоязычных газет – «Звязда» –  принимает поздравления. В эти дни издание празднует столетие со дня выхода первого выпуска. Свидетельница десятка исторических событий она всегда оставалась на острие, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Многие не верили, что в долгострое зазвучат детские голоса: как прямые линии помогли решить проблему строительства яслей-сада в Орше?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По уже субботней традиции, сегодня руководители на местах вновь вышли на прямую телефонную связь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За время работы такого интерактива не изменились ни график проведения горячих линий, ни формат общения. Зато изменились цифры: звонков становится меньше, говорят чиновники.

«Молюсь каждый день, чтобы ракеты не полетели»: чем грозит миру конфликт между США и КНДР

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Он расправил крылья и посыпались снаряды – легендарный Вавельский дракон так и спит под Краковом, но другое огнедышащее существо завладело Польшей – учения НАТО «Дракон». Сколько техники привезли – знать, нам, соседям, необязательно. Ведь это не угроза безопасности в регионе – те орудия, по мнению Альянса, умеют лишь защищаться. В то время как на «Западе-2017», со слов министра обороны Польши, даже ядерный удар отработали. То ли удобно, то ли просто совпало, но пару дней спустя Антоний Мацеревич в Пентагоне.

«Это были хорошо подготовленные, профессиональные учения»: итоги «Запад-2017» глазами Президента и иностранных наблюдателей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Военные учения «Запад-2017» завершились. Александр Лукашенко, как Президент страны и как Верховный главнокомандующий оценил их на отлично. Должны быть довольны и осторожные соседи, наблюдающие за передвижением российских войск – солдаты, танки, самолеты покидают территорию Беларуси и возвращаются к местам постоянной дислокации. Евгений Пустовой рассказывает. Это последние хлопки «Запада-2017». Правда, вместо оружия в руках военнослужащих – инструменты. Последняя цель – мирная. Основательно закрепить технику. Читать дальше...

Уникальное миниатюрное издание о Франциске Скорине представили в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Его размер всего 5 сантиметров в длину и 6 в ширину, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Выпустили сборник в год 500-сотлетия белорусского книгопечатания. Идея принадлежит Музею миниатюрной книги в Баку. Который, к слову, является единственным в мире и занесён в Книгу рекордов Гиннеса.

«Важно смотреть на свою страну не только собственными глазами, но и глазами других»: экс-президент Исландии о чистой энергетике, туризме и футболе и экономическом успехе своей страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вы – президент-рекордсмен в Исландии: 5 раз вы побеждали на выборах, 20 лет занимали пост главы государства. Скажите, это ваши личные качества сыграли роль или просто народ Исландии не любит частых перемен? Олавур Рагнар Гримссон, президент Республики Исландия (1996-2016 гг.):Я не обсуждаю мой президентский срок. Это принцип. Еще одно правило: после того, как я перестал исполнять обязанности президента, не встречаюсь с журналистами, и это интервью – одно из очень немногих, на которое я согласился.

Иран провел успешное испытание новой баллистической ракеты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирана. Она способна нести несколько боеголовок, а дальность ее полета достигает двух тысяч километров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Видео запуска было опубликовано государственной телерадиокомпанией. О месте и времени проведения испытаний не сообщается. Военные заявили, что ракета стала меньше в размерах и вскоре поступит на вооружение армии. Представили новинку публике во время военного парада в Тегеране.

В такт музыке: хамелеон с американской пропиской исполнил фирменный танец на камеру

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Видеоролик, где ящерица так уверенно движется в такт музыке, собирает немало комментариев в интернете, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Есть мнение, что эти причудливые движения хамелеоны делают для того, чтобы лучше смешаться с окружающим пейзажем. Однако хозяйка питомца уверена, что ее хамелеон свой фирменный танец исполнил специально на камеру.

Традиционная спартакиада работников районных администраций Минска и Мингорисполкома проходит сегодня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В здоровом коллективе – здоровый дух! Традиционная спартакиада работников районных администраций Минска и Мингорисполкома проходит сегодня, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ответственности здесь, не меньше, чем во время службы, а вот волнения гораздо больше. Сотрудники на два дня сменили привычный вид деятельности, чтобы определить лучшего в спортивных дисциплинах.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Сто лет с читателем: газета «Звязда» отмечает юбилей со дня выхода первого номера в печать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Одна из старейших газет Беларуси – «Звязда» –  продолжает принимать поздравления. В 2017 году издание празднует столетие со дня выхода первого номера в печать, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Прямые линии – это удобно и просто: с января 2017 к председателю Оршанского райисполкома обратились чуть больше трехсот жителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чиновники вновь вышли на связь с населением. Сегодня, как и каждую субботу во всех администрациях и исполкомах страны состоялись прямые линии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Судно с мигрантами потерпело крушение у побережья Турции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. Трагический инцидент произошел накануне поздно вечером, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Водолазы уже подняли на поверхность более 20 тел. Не исключено, что погибших будет больше. Поиски без вести пропавших продолжаются. В спецоперации участвуют сотрудники береговой охраны и моряки. Более сорока человек удалось спасти.

На заводе фейерверков в Китае прогремел мощный взрыв

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Мощный взрыв прогремел на заводе фейерверков в Китае, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Погибли 7 человек. Накануне из-за нарушений в системе безопасности власти приостановили деятельность предприятия. Однако  после инспекции, сотрудники опечатанного завода самовольно возобновили работу. На месте ЧП работают спасатели. Количество жертв может увеличиться.

Россия выводит войска с территории Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. После завершения активной стадии учение «Запад-2017» части и подразделения объединенной группировки войск продолжают возвращаться в места постоянной дислокации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ежедневно эшелоны с военным и специальным вооружением, в первую очередь российским, а так же личный состав, отправляются домой. Как и было заявлено ранее, войска вернутся в расположение своих частей до 30 сентября.

Геннадий Зюганов: Беларусь и Россия должны наращивать совместный потенциал и «держать порох сухим»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Об этом заявил Геннадий Зюганов сегодня, отвечая на вопросы журналистов во время третьего пленума центрального совета Союза коммунистических партий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net