Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2017

Новости за 15.09.2017

Более 200 атлетов из 11 стран примут участие в Гран-при по вольной борьбе на призы Александра Медведя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более двухсот борцов поспорят за награды 47-го международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, сообщили в программе «СТВ-спорт». В столицу прибыли спортсмены из 11 стран.

Кубок Дэвиса. Беларусь – Швейцария. Итоги первого дня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Теннисисты сборной Беларуси сегодня начали борьбу за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса, сообщили в программе «СТВ-спорт». В матче плей-офф они оспаривают прописку в элитном дивизионе со швейцарцами. Встреча проходит на территории соперников – в городе Биль. Важным фактором является то, что за свою страну не выступают два самых звёздных швейцарских игрока – Роджер Федерер и Стэн Вавринка. В стартовой игре пятницы ракетки скрестили Генри Лааксонен и Ярослав Шило. Наш теннисист взял верх над визави в трёх сэтах – 6:4, 6:2, 7:6.

«Напишите, что это такое»: неизвестное чудовище выбросило на берег после урагана «Харви»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Загадочное существо выбросило течением на берег в американском штате Техас. Все произошло после урагана «Харви». Фотографии, на которых запечатлено чудище с огромными острыми зубами, на своей странице в социальной сети выложила Прити Десай. Девушка обратилась к интернет-сообществу с просьбой помочь установить, что это за животное. Дома уходят под воду, люди уезжают из города: 10 фото разрушительного тропического урагана в США.



Движение транспорта по проспекту Победителей будет ограничено 16 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 16 сентября в связи с масштабным слетом байкеров будет временно ограниченно движение транспорта по проспекту Победителей от проспекта Машерова до проспекта Независимости, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

По проспекту Дзержинского от второго переулка Розы Люксембург до улицы Клары Цеткин перекроют движение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В объезд! На проспекте Дзержинского временно закроют движение. Правда, всего на три дня и всего на несколько часов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. От второго переулка Розы Люксембург до улицы Клары Цеткин будут работать дорожники. Уже сегодня с половины одиннадцатого вечера общественный транспорт пойдет по измененному маршруту. Более подробную информацию можно узнать на сайте ГУ «Столичный транспорт и связь».

Почему утром было парализовано движение транспорта в центр Минска?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сразу два ДТП произошло в утренний час пик на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Чюрлениса. Причина аварии проста – несоблюдение дистанции, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Сначала на мокром асфальте столкнулись три автомобиля, а уже через несколько минут на том же месте образовался второй паровоз из трех машин. Никто не пострадал, но движение транспорта в центр было практически парализовано.

Легковушка столкнулась с локомотивом в Ивановском районе: погибли 4 человека, среди них 2 ребенка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Страшная авария в Ивановском районе. Легковой автомобиль столкнулся с локомотивом. Четыре человека, среди которых дети – 2014 и 2015 годов рождения – погибли. Еще двое, в том числе 4-летний ребенок, доставлены в больницу. На месте аварии работают следователи. Известно, что водителю было 22 года, погибшему пассажиру – 17 лет.

Автомобиль опрокинулся и лег на крышу: Volkswagen с тремя малолетними детьми опрокинулся в Слонимском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Подробности аварии, в результате которой пострадал малыш, которому нет и двух лет, сообщает ГАИ Гродненского облисполкома. За рулем Volkswagen находилась мама детей. Как отмечают инспекторы, водительские права она получила меньше года назад.



Убийство скульптора и его супруги в Слониме: внук избивал родных руками и ногами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Управлением Следственного комитета по Гродненской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства двух пожилых людей. Жестокое преступление минувшей весной всколыхнуло поселок «Дружный». Леониду Богдану было 64 года. Его супруге – 60. «Следователями собраны доказательства, уличающие в убийствах пенсионеров их внука, которому на день совершения преступления было 16 лет», – сообщает официальный представитель СК.   Конфликт в этой семье зрел давно. Внук не мог найти общий язык с дедушкой и бабушкой... Читать дальше...

Закрытие мотосезона состоится в Минске 16 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 16 сентября Минск вновь станет центром мирового байк-движения. На закрытие мотосезона в белорусскую столицу съедутся около 5 тысяч мотоциклистов, представляющих полтора десятка стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Рано утром они соберутся у Кургана Славы, а затем организованной колонной отправятся прямо в центр Минск, к Дворцу спорта, где пройдут главные торжества. К слову, для зарубежных гостей организован безвизовый въезд в Беларусь.

Андрей Кобяков ознакомился с работой резидентов СЭЗ «Минск»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Валютная выручка предприятий свободной экономический зоны «Минск» составит миллиард долларов. Финансово-экономические показатели производственно-деловой площадки были 15 сентября в центре внимания премьер-министра. Андрей Кобяков ознакомился с работой наукоемких и высокотехнологичных резидентов свободной экономической зоны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Хоккейной команде Президента – 20 лет: как именинники отмечают юбилей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хоккейной команде Президента – 20 лет! Первая тренировка хоккеистов прошла еще в 1997 году, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня для именинников не только слова поздравления, но и экскурсия по Дворцу Независимости. На этот раз здание, которое не раз становилось центром мировых событий, распахнуло двери для именитых хоккеистов, которые, к слову, пришли во Дворец вместе с супругами. Знаменитый зеленый зал – «свидетель» встречи «нормандской четверки», зал для переговоров... Читать дальше...

Взрыв в лондонском метро: что известно к этому часу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Личность предполагаемого террориста из лондонского метро установлена. Имя злоумышленника пока не называют, ведется розыск, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напомним, взрывное устройство сдетанировало утром в переполненном вагоне. В результате были ранены более 20 человек.

В погранзону – за баранами: двоих нелегалов из Чечни задержали вблизи белорусско-польской границы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В пограничную зону на такси за баранами. Подозрительную поездку совершили двое жителей Чечни практически сразу после визита в Беларусь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Как выяснилось позже, нелегалы до этого пытались пересечь границу законно. Но после 15 попыток попасть в Евросоюз отчаялись и начали искать другие варианты.

Новости экономики за 15.09.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Блок экономических новостей от нашего обозревателя Натальи Надольской. В этот раз она заинтересовалась грибной темой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ГРИБНОЕ ЦУНАМИ

На полигоне Домановский 15 сентября отработано пресечение нарушения госграницы в воздушном пространстве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Противодействие диверсионным группам и незаконным военным формированиям – пока главные задачи. Их на 9 полигонах военнослужащие выполняют в воздухе, на земле и на море, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, на полигоне Домановский 15 сентября отработана ситуация пресечения нарушения государственной границы в воздушном пространстве. Были задействованы и зенитные ракетные подразделения, которые совершили марш в новый позиционный район.

Итоги второго дня совместного стратегического учения «Запад-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 15 сентября наиболее зрелищные маневры развернулись на полигоне Лосвидо Витебской области. Здесь противостояли условному противнику – диверсантам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Отрабатывали учебные ситуации военнослужащие 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Налоговые консультанты и обновленный перечень льгот: Президенту представали три документа по раскрепощению бизнеса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси намерены расширить список видов деятельности для индивидуальных предпринимателей, которые не требует регистрации. Нововведения в налоговом законодательстве обсуждали 15 сентября на встрече у Президента, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. О либерализации бизнеса не так давно уже говорили во Дворце Независимости, и вот сегодня Александру Лукашенко доложили о подготовке трех правовых актов, которые должны во многом изменить работу этой сферы.

«Я никогда в жизни не видел ничего подобного»: взрыв в лондонском метро в рассказах очевидцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. 15 сентября 2017 в 8.20 утра в лондонском метро прогремел взрыв. Скотланд-Ярд подтвердила версию о том, что это был террористический акт. По данным службы здравоохранения Англии, оказывается помощь 22 пострадавшим, 18 из которых были доставлены в больницу на скорой, четверо пришли самостоятельно. 33-летний Льюк Уолмсли рассказал, что видел женщину с полностью обгоревшей на двух ногах кожей. Он также утверждает, что видел 10-летнего мальчика с повреждениями, и что у всех были похожие ожоги на лицах и головах.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





«Это произошло очень неожиданно»: как картина 6-летней минчанки Златы Граковой попала в коллекцию Пьера Кардена

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Линогравюра – одна из самых сложных техник графики. Изображение режется на линолеуме, а затем отпечатывается на листе бумаги. Постигать азы кропотливой методики обычно принято с одиннадцати лет. Злата Гракова:Я решила не с 11 лет начинать. Оно такое интересное, что мне очень хотелось. Мне нравится, потому что можно что-нибудь повырезать, повыковыривать. Злате – всего шесть. Работа «Мечта…я» стала для юной художницы не обычным дебютом в линографии.

«Властелина села» выбрали в Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучшие хозяева и хозяйки. В Копыле выбрали «Властелина села». Традиционный конкурс прошел в Минской области. Двадцать молодых семей приехали за победой, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Жюри нужно было удивить необычным подворьем, запрячь на скорость лошадь, вязать веники и рубить дрова. Все справились!

В Любани на пожаре сотрудники МЧС спасли двоих, эвакуировали 15 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Любани на пожаре спасли двух мужчин: горела квартира на пятом этаже жилого дома. Бедняги должны сказать спасибо внимательной соседке: именно она позвонила в службу «101».  Если бы не эта женщина, неизвестно, чем могло закончиться происшествие, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Погорельцы в больнице с диагнозом «отравление продуктами горения», а 15 жителей подъезда были вынуждены покинуть квартиры, пока спасатели ликвидировали пожар.

«Людям надо дать работу и достойную заработную плату»: новых руководителей Червенского и Стародорожского районов представили в должности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Повысить рентабельность сельскохозяйственного предприятий, нарастить внешнюю торговлю и сократить задолженность. Такие задачи перед новым руководителем Червенского райисполкома поставил губернатор Анатолий Исаченко, представляя его в должности, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Перед коллективом – 36-летний Виталий Козлов. По образованию экономист. Последнее место работы – директор сельхозпредприятия «Шипяны» Смолевичского района.

Научить ребенка распоряжаться деньгами с детства: минским школьникам подарили азбуку финансовой грамотности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Время добрых дел. Столичным школьникам подарили азбуку финансовой грамотности. Теперь ребята не хуже взрослых смогут лучше ориентироваться в ценах и тратить с умом, сообщили в программе «Столичные подробности». Образовательный проект уже несколько лет реализует Белагропромбанк. Агрик:Я вам здесь всякие интересные штучки рассказываю.

Испуганные пассажиры в крови и с обожженными руками, ногами, лицами и волосами убегали: взрыв в лондонском метро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Скотланд-Ярд подтвердила версию о том, что взрыв в лондонском метро был террористическим актом. Есть опасения, что подозреваемый вооружен и оставил другие взрывные устройства. Полиция разыскивает оставившего в час пик в метро самодельную бомбу в ведре. Устройство могло убить большое количество людей, но не сработал детонатор. Вагон вспыхнул. Пострадали, по меньшей мере, 22 человека.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net