Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2017

Новости за 14.09.2017

Окна Минска нараспашку: выставка в арт-гостиной «Высокое место»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Окна Минска нараспашку! Интересный творческий проект презентовали в арт-гостиной «Высокое место», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ Каждая из работ – взгляд в историю городских улиц и знакомство с обычной жизнью минчан. В картинах отображение дыхания мегаполиса через впечатления столичных художников, как известных, так и начинающих.

На Ваупшасова в Минске во время движения загорелся электробус: фото МЧС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ЧП с участием пассажирского транспорта: 14 сентября на Ваупшасова во время движения загорелся электробус, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ Сотрудники МЧС были на месте уже через три минуты и быстро справились с пожаром. Никто не пострадал, пассажиров в салоне не было. Вероятно, загорелся токоприемник, затем огонь распространился по электропроводке.

Когда автобус №116 только отъезжал от остановки, в него на большой скорости врезалась легковушка: ДТП в Каменной Горке попало на видео

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Заснул за рулем – такова предварительная версия утреннего ДТП в Каменной Горке, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. «Говорил, что заснул»: подробности столкновения легковушки и автобуса в Минске



«Работать нашим труженикам села, по сравнению с голландскими, на порядок сложнее» – Дмитрий Лужинский

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дмитрий Лужинский, заместитель генерального директора РУП «Научно-практический центр Национальной Академии наук Беларуси по земледелию», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.

Все произошло в стенах санатория: дети выпили чемеричную воду, которую один из мальчиков привез из дома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ЧП в Светлогорском районе. В местную больницу с диагнозом отравление доставлены пять детей, отдыхавших в местном санатории, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ По предварительным данным дети, прибывшие на оздоровление из деревни Звонец Рогачевского района, выпили средство для борьбы с паразитами. Пострадавшие в возрасте 8-12 лет.

Из-за ураганного ветра в аэропорту Амстердама Schiphol были отменены 75 рейсов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Европе из-за сильного ветра отменены десятки рейсов. Больше всех пострадали Нидерланды, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ В стране отменено более 70 вылетов. Последствия стихии ощутили и в Беларуси. Прежде всего, это коснулось рейсов из Санкт-Петербурга и Батуми – там тоже погода была нелетной. Новости из Национального аэропорта в сюжете.

Итоги первого дня совместного стратегического учения «Запад-2017» подвели в Миноброны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Так, 14 сентября был организован практический розыгрыш специальных боевых действий по уничтожению незаконных вооруженных формирований, отрабатывались вопросы несения боевого дежурства систем ПВО, изучались действия командующих штабов при управлении войсками, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. «Запад-2017», день первый: 24 часа в сутки мы контролируем недопущение сил противника

«Лучистая, звонкоголосая, космическая»: коллеги скорбят о смерти экс-солистки группы Банд'Эрос

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 14 сентября стало известно о скоропостижной смерти экс-солистки группы «Банд'Эрос» Рады Змихновской. Сердце певицы остановилось в Соединенных Штатах Америки. По информации друзей Рады, в Калифорнию она улетела проведать подругу. Как сообщает издание HELLO, ссылаясь на пресс-службу группы, причиной смерти стало кровоизлияние в мозг. Несколько дней женщина находилась в коме.



Новый дата-центр в Минске: планируется, что комплекс уже в первые годы работы принесет минимум 2 миллиона долларов прибыли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске открыли крупнейший в Беларуси дата-центр. Это высокотехнологичная площадка предназначена для размещения серверов различных компаний и аренды виртуальных ресурсов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Под комплекс отведена площадь сравнимая с пятью футбольными полями и проложена сеть с рекордной скоростью – 1 терабит в секунду. Эксперты утверждают, что запуск комплекса позволит сформировать внутренний облачный рынок, экспортировать услуги за рубеж и снизить затраты государства на развитие IT-сферы.

Новый министр, посол и руководители районов: Александр Лукашенко 14 сентября рассмотрел кадровые вопросы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В центре внимания – решение социальных задач. 14 сентября Александр Лукашенко обновил состав местной вертикали власти, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ Согласовывая назначения, Президент еще раз обозначил круг вопросов, которые предстоит решать на местах. Это контроль ситуации в ценообразовании, создание новых рабочих мест, увеличение средней заработной платы. Сегодня же назначен новый министр природных ресурсов и охраны окружающей среды. О кадровом дне главы государства в сюжете.

«Запад-2017», день первый: 24 часа в сутки мы контролируем недопущение сил противника

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 14 сентября официально началось совместное белорусско-российское стратегическое учение «Запад-2017». В ходе маневров войскам предстоит защитить интересы союзного государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ По легенде тренировки необходимо уничтожить незаконные вооруженные формирования. Проходит операция на шести полигонах Беларуси и трех российских. В учении примут участие тысячи военнослужащих и задействованы сотни единиц техники. Наблюдать за активной фазой «Запада-2017»... Читать дальше...

Новости экономики за 14.09.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В ЕАЭС будет создан общий финансовый рынок в банковской и страховой сферах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ Документы, которые лягут в основу нормативно-правовой базы, позволят обеспечить свободное движение капитала и услуг. Какие еще преимущества у новой концепции? Ответ в сюжете.

В Национальную библиотеку в честь 500-летия белорусского книгопечатания привезли первую книгу Европы – Библию Гуттенберга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Около 600 человек из 24 стран съехались в эти дни в Минск. 14 сентября всех их объединило книжное дело, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ Международный конгресс, который приняла Национальная библиотека, стал без преувеличения кульминацией празднования 500-летия белорусского книгопечатания.

ЧП в Светлогорском районе: пятеро детей отравились, выпив неизвестную жидкость

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ЧП в Светлогорском районе: пятеро детей отравились, выпив неизвестную жидкость, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ По некоторым данным, это было средство от насекомых. Наша съемочная группа сейчас работает на месте ЧП и мой коллега Александр Добриян выходит на прямую телефонную связь со студией. Александр, здравствуйте, что удалось узнать к этой минуте?

Первое время было трудно, скучал по дому, а потом я повзрослел: XX Слет юных спасателей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 20 слет юных спасателей – в Мядельском районе. Лагерь «Зубренок» принимает лучшие команды республики и Минска, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В течение трех недель мальчики и девочки продемонстрируют умения и навыки поведения в экстремальной ситуации. О тех, кто проходит огонь и воду, в сюжете.

По мнению специалистов, у белорусской молодежи есть желание служить в армии, а вот здоровья не хватает

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Почти 60 лиц запаса призвали из Минской области на учение «Запад-2017». Людям обычных профессий сейчас доведется вспомнить навыки армейской службы, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Тем временем юноши страны собираются в армию: в Беларуси проходит осенняя призывная кампания. По мнению специалистов, у молодежи есть желание служить, а вот здоровья не хватает. Почти 50 % потенциальных солдат попадают в категорию «непригодных». Ответ на вопрос: «Кому и почему не «светят звезды»?»... Читать дальше...

В учении «Запад-2017» принимают участие около 13 тысяч военнослужащих и 680 единиц техники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Борисовский полигон стал одним из мест проведения учения «Запад-2017», сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Масштабная тренировка с участием белорусских и российских военных началась. Цель – отработка оборонительной тактики. В учении принимают участие почти все виды войск. Среди них артиллерия, военно-воздушные силы и армия противовоздушной обороны: всего около 13 тысяч военнослужащих и 680 единиц техники.

Сотрудничество перешло на уровень бизнеса и совместных предприятий: IX Белорусско-Поморский экономический форум

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минская область расширяет сотрудничество с Поморским воеводством. Делегацию из Гданьска принимали в Миноблисполкоме в рамках IX Белорусско-Поморского экономического форума, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Контакты с польским регионом в столичной области давние – договор о партнерстве стороны подписали семь лет назад. В 2017 году Беларусь посетили 16 компаний, их цель – познакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом региона.

От кровоизлияния в мозг умерла бывшая участница группы Банд'Эрос

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Умерла бывшая солистка группы Банд'Эрос Рада Змихновская. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу группы, певица скончалась из-за кровоизлияния в мозг. Во время трагедии Змихновская находилась в США. Группа Банд'Эрос существует уже 12 лет. Рада Змихновская входила в первый состав коллектива. Покинула группу певица в 2007 году. Официальная причина – беременность.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Александр Лукашенко согласовал назначение руководителей Червенского, Стародорожского и Борисовского райисполкомов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Каждый человек должен иметь возможность работать и зарабатывать. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко, согласовывая новых руководителей местной вертикали власти, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Три из них возглавили райисполкомы Минской области: Червенский – Виталий Козлов, Стародорожский – Николай Карпович и Борисовский – Геннадий Денгалев.

В Санкт-Петербурге эвакуировали более десяти торговых центров из-за сообщений о минировании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Посетителей более 10 торговых центров Санкт-Петербурга эвакуировали из-за сообщений о заложенных бомбах. Рабочие места пришлось покинуть и сотрудникам администрации центрального района города, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По всем вызовам проводятся проверки. Официальных комментариев пока нет. Однако из различных источников поступают сведения, что звонки с угрозами о «минировании» инициировали люди, связанные с группировкой «Исламское государство». Подозреваемых намерены объявить в международный розыск.

Беларусь и Индия могут достичь товарооборота в 1 млрд  долларов в 2018 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Контракты, подписанные в ходе визита белорусской делегации в Индию, могут увеличить товарооборот между странами до миллиарда долларов. 14 сентября итоги достигнутых договоренностей подвел председатель Белорусской торгово-промышленной палаты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минске открыли крупнейший в Беларуси дата-центр

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Эта высокотехнологичная площадка предназначена для размещения серверов различных компаний и аренды виртуальных ресурсов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Под комплекс отведена площадь сравнимая с пятью футбольными полями и проложена сеть с рекордной скоростью – 1 терабит в секунду. Дата-центр будет работать в режиме 24 на 7. Эксперты утверждают, что запуск комплекса позволит сформировать внутренний облачный рынок, экспортировать услуги за рубеж и снизить затраты государства на развитие ІТ-сферы.

Викинги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net