Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2017

Новости за 18.09.2017

Во дворе на улице Якубова появилась библиотека под открытым небом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уже неоднократно доказано, что  чтение полезно не только для ума, но и для здоровья, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Особенно – на свежем воздухе. Вот и во дворе на улице Якубова появилась своя библиотека под открытым небом.

Микрорайоны «Дражня» и «Степянка» соединила новая дорога

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Едем в гости в два раза быстрее, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Микрорайоны «Дражня» и «Степянка» соединила новая дорога. Строили её около 4 лет. Под землёй проложили новый коллектор протяжённостью почти полтора километра. А на поверхности – полностью обновили всю магистраль – расширили до 4 полос, поменяли асфальт, облагородили прилегающую территорию.

Во Дворце искусств проходит выставка «Стольное место», посвящённая 950-летию Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Любимый город глазами разных поколений. Десятки живописных полотен, произведения декоративно-прикладного искусства, фото, графика и скульптура, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. В столичном дворце искусств открылась выставка «Стольное место». Две сотни работ маститые авторы и начинающие художники посвятили 950-летию Минска.



СК устонавливает личность женщины, тело которой было найдено в конце августа на улице Могилевской: поделиться полезной информацией можно по номеру 102

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.В поисках истины. Сотрудники следственного комитета продолжают устанавливать личность женщины, тело которой было найдено в конце августа вблизи железнодорожных путей на улице Могилевской, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Между проспектом Дзержинского и улицей Громова женщина, находившаяся за рулём автомобиля, резко нажала на тормоз и машина влетела в отбойник

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск ощутил дыхание осени. На городских улицах сегодня было ветрено и дождливо, а из-за мелких аварий по дороге на работу и назад, водителям пришлось постоять в пробках, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Завтра на полигоне «Домановский» белорусские и российские военные будут отрабатывать отражение ударов средств воздушного нападения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Оборонительные бои с условным противником белорусские и российские военные на «Западе-2017» продолжат и завтра, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

От маминых сказок до шедевров литературы: школьник из Гродно стал лауреатом республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Герой нашего следующего сюжета в свои 12 лет декламирует белорусскую классику на уровне мастера, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Новости экономики за 18.09.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси появились виртуальные банковские карты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ Это позволит сохранить в тайне реквизиты зарплатных карточек, а деньги на их счетах – в безопасности. Теперь получить деньги в банкомате можно без наличия пластиковой карточки на руках.

«Два дня в неделю должны быть трезвыми»: интервью нарколога в программе «Большой город»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В программе «Большой город» говорят об алкогольной зависимости – как уберечься от неё и как найти помощь. Об этом рассказал исполняющий обязанности главного врача УЗ «Городской клинический наркологический диспансер» Александр Алишевич. Трудоспособный мужчина от 30 до 40: портрет минского алкоголика

Бокал красного вина каждый день – полезно или вредно?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Правда ли, что красное вино в малых дозах не опасно для организма,  рассказали в программе «Большой город». Александр Алишевич, и.о. главного УЗ «Городской клинический наркологический диспансер»:В красном вине, действительно, содержатся микроэлементы, которые конкурируют с радиоактивными для того, чтобы занять свою нишу и встроиться внутрь организма. Конечно, пусть лучше встроится тот, который в красном вине, чем радиоактивный. Это – правда.

«Если только один – на 25%, если двое, то уже на 50%»: как наследственность влияет ли на появление алкоголизма?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Есть ли генетическая предрасположенность к алкоголизму, рассказали в программе «Большой город». Александр Алишевич, и.о. главного врача УЗ «Городской клинический наркологический диспансер»:К сожалению, это – правда. Прямые родственники: отец, мать, дедушка, бабушка, прадедушка, прабабушка – к сожалению, передают предрасположенность к этому заболеванию.  Не само заболевание, а предрасположенность.

Минский нарколог: алкоголизм стал развиваться быстрее

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О стадиях алкоголизма рассказали в программе «Большой город». Александр Алишевич, и.о. главного врача УЗ «Городской клинический наркологический диспансер»:В учебниках, по которым я учился, было написано приблизительно так: с момента начала систематического употребления должно пройти – для того, чтобы развилась первая стадия зависимости – примерно 4-5 лет. Потом ещё 5-10 лет, чтобы вторая стадия.

«Алкоголь в мозге обнаруживается уже на первых 3 минутах»: как спиртное уничтожает нейроны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что происходит с мозгом во время употребления алкоголя, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Все знают разрушительные последствия приёма алкоголя – страдают печень, почки. Что происходит с мозгом, насколько необратимы последствия?

«После 2010 года ситуация стабилизировалась»: алкоголизм в Минске перестал «молодеть»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О том, что молодые люди в столице Беларуси начали позже начинать употреблять спиртное, рассказали в программе «Большой город». Александр Алишевич, и.о. главного врача УЗ «Городской клинический наркологический диспансер»:Я работаю с 1996 года в этой системе и всё это время – 21 год – пишут, говорят, что молодеет. И поначалу, до 2010 примерно, я соглашался с этим – что, действительно, молодеет.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Трудоспособный мужчина от 30 до 40: портрет минского алкоголика

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Каков средний возраст пьющих людей в Минске, и кого среди них больше – мужчин или женщин, рассказали в программе «Большой город». Александр Алишевич, и.о. главного врача УЗ «Городской клинический наркологический диспансер»:Больше мужчин. Соотношение примерно 5:1. Средний возраст – это трудоспособный возраст. От 30 до 40, наверное, будет.

Одежда по низким ценам, но без документов: торговлю в стиле 90-ых в Гомеле присекли сотрудники финансовой милиции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хорошо забытое старое. Финансовая милиция в Гомеле прикрыла подпольный рынок в стиле 90-х, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ Документов на товар стоимостью в десятки тысяч рублей в течении дня ни официальный хозяин торговой точки, ни его партнёры по бизнесу предоставить так и не смогли.

«Задействована вся общественность»: продолжаются поиски мальчика, пропавшего в Свислочском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларусю. Вторые сутки в Свислочском районе идут поиски пропавшего ребенка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 10-тилетний мальчик не вернулся домой с вечерней прогулки. Его мама позвонила в милицию и рассказала, что сын отправился с друзьям кататься на велосипеде около Беловежской пущи. Дети решили насобирать грибов.

МАГАТЭ продолжит оказывать содействие Беларуси в строительстве атомной электростанции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Готовность поддерживать нашу страну подтвердил сегодня генеральный директор агентства Юкия Амано на встрече с послом Беларуси в Австрии Еленой Купчиной и заместителем министра энергетики нашей страны Михаилом Михадюком, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Я едва нахожу слова, чтобы выразить то, как мы скучаем»: в Англии умер самый старый кот

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Умер кот по кличке Натмег, которого считают самым старым в мире. Он прожил 32 года или, в переводе на кошачий возраст, 144 года. Хозяева нашли кота в саду в 1990-м. Ветеринары определили, что на тот момент ему было, по крайней мере, пять лет. Накануне смерти хозяева Натмега обратились в ветлечебницу по поводу его проблем с дыханием. Однако ветеринары не смогли спасти их питомца: у него была сердечная недостаточность.

В Дрогичинском районе ветер крушил деревья, а неподалеку снесло жестяную крышу остановки: что принёс в Беларусь циклон «Томас»?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Во власти стихии. Циклон «Томас», накрывший Европу, смещается по северо-западным границам Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Дожди, грозы и сильный ветер наблюдаются во всех регионах. В некоторых городах оказались подтоплены улицы. Штормовой ветер обесточил десятки населённых пунктов по стране. Особенно от стихии пострадали Брестская и Минская области. Оранжевый уровень опасности синоптики объявили еще накануне. Татьяна Ревизоре – собрала хронику непогоды.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net