Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 30.01.2017

В первый день XXVIII зимней Универсиады в Казахстане Артем Башлаков завоевал серебро во фристайле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Казахстане накануне стартовала XXVIII зимняя Универсиада. И уже 30 января в копилку белорусской команды упала первая награда. Артем Башлаков показал второй результат в соревнованиях фристайлистов. Помимо него на пьедестал поднялись два лыжных акробата из Китая – Ли Чжунлинь, ставший золотым призером, и Го Цзымин, который завоевал бронзу. Первому из них Башлаков проиграл более семи баллов, второго опередил на 4,5.

Белорусский теннисист Владимир Игнатик победил на «Челленджере» во французском Ренне

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пока весь мир обсуждает итоги Australian Open и 18-й титул Роджера Федерера на турнирах «Большого шлема», мы вспомним о нашем Владимире Игнатике. В воскресенье он праздновал успех на «Челленджере» во французском Ренне. В финальном матче белорус сломил сопротивление юного россиянина Андрея Рублева. Победа оказалась для Игнатика волевой: первую партию он отдал на тай-брэйке, но затем выиграл два сэта кряду.

С международного турнира в Париже белорусские борцы вольного и греко-римского стиля вернулись с 8 наградами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские борцы вольного и греко-римского стиля вернулись из Парижа, где на выходных проходил представительский международный турнир. По его итогам в нашем активе восемь наград. Большинство из них – бронзовые, но более благородные металлы также имеются в наличии. Так, Надежда Шушко стала серебряным призером в весовой категории до 55 килограммов у женщин, а Иван Янковский не знал равных в весе до 97 килограммов в соревнованиях вольников.



Матчи третьего тура чемпионата Беларуси по футзалу прошли в Столбцах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Столбцах состоялись матчи третьего тура чемпионата Беларуси по футзалу. Двух побед в двух матчах добился «Строитель». Вначале был повержен «Бобруйск», а затем и «Армрест». Эта виктория позволила червеньским футболистам укрепиться на вершине турнирной таблицы. А вот их ближайший преследователь – «Союз» – очки потерял, уступив в первый же день «Меркурию», который сейчас замыкает тройку лучших футзальных дружин страны.

Советский район Минска по итогам третьего квартала 2016 года привлек прямых иностранных инвестиций на сумму свыше $173 млн

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Оптовый товарооборот в Советском районе увеличился почти на 3% по сравнению с 2016 годом. А темп экспорта товаров и услуг существенно превалирует над темпом импорта. О многом говорит и расширение географии поставок. Среда 28 новых рынков сбыта – Европа, Азия, Африка и Латинская Америка. Особым спросом у жителей зарубежья пользуется отечественное мясо крупнорогатого скота, плиы, холодильники, стиральные машины, электрочайники, компьютерная техника, мебель и аппаратура, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Сочетание истории с современностью: какие изменения ожидают проспект Победителей в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Истории и современности – по одной дороге. Пропект Победителей сохранит свои главные черты и обрастет дизайнерскими новинками и объектами благоустройства. Одна из главных столичных магистралей переживает реконструкцию. Белорусские татары и болгарский революционер Димитров. Первые студенты БГУ и Петр Машеров. Все это связано с проспектом Победителей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Реконструкция набережной Свислочи идет с опережением графика на полгода

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Реконструкция набережной Свислочи идет с опережением графика на полгода. Масштабный объект в центре Минска введут раньше запланированного срока. На левом берегу от улицы Богдановича до Острова слез сейчас уже приступили к основной работе. Сейчас здесь прокладывают новые инженерные сети. Уже завершено устройство свай и укреплены откосы. Участок набережной длиной 370 метров восстановят в первом полугодии. Строители на этой площадке работают по продленному графику до 18, а то и до 20 часов... Читать дальше...

Лучших журналистов Минска 2016 года наградили 30 января: среди лауреатов – три представителя СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучшие за минувший год. 30 января в Национальном академическом Большом театре оперы и балета наградили журналистов, которые, по мнению представителей Минского городского исполнительного комитета и Совета депутатов столицы, стали лучшими. Среди награжденных и наши коллеги. Ольга Сахарова – автор и ведущий программы «Минск и минчане», а также заведующая отделом программы «Столичные подробности» Екатерина Забенько и корреспондент Оксана Семашко.



«Ушел символ страны и символ эпохи»: коллеги, чиновники и простые белорусы об Александре Тихановиче

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь простилась с Александром Тихоновичем. Поистине народный артист ушел из жизни в минувшую субботу на 65-ом году жизни. 30 января утром в Храме Александра Невского состоялись заупокойная литургия и отпевание. Тихонович был не только прихожанином этой церкви, но и певчим. Оттуда траурная процессия отправилась в Белгосфилармонию, где прошла гражданская панихида.

Лишение свободы на 11 лет и конфискация имущества: оглашен приговор бывшему владельцу «Мотовело» Александру Муравьеву

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске 30 января суд поставил точку в громком деле. К внушительному сроку лишения свободы приговорен Александр Муравьев – один из бывших владельцев завода «Мотовело». Процесс длился более трех месяцев. Бизнесмена задержали еще летом 2015 года. Муравьева признали виновным в мошенничестве, хищении, уклонении от уплаты налогов, в организации и пособничестве в совершении преступлений. Также решилась судьба еще двух обвиняемых по этому делу.

Новости экономики за 30.01.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Второй белорусский банк начал выдавать льготные кредиты на строительство жилья. Старт программы анонсировали на начало весны, однако принимать документы начали раньше. В общей сложности на эти цели финансисты могут потратить 10 миллионов рублей. Условия получения льготного займа узнаем у нашего экономического обозревателя Юрия Таболина. ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ СТАРТОВАЛИ

Беларусь и Египет будут создавать совместные тепличные хозяйства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Создание совместных тепличных хозяйств – один из перспективных проектов белорусско-египетского сотрудничества. Представители правительства и бизнес-кругов арабской республики 30 января находятся в Орше и Витебске. Представителей Египта интересует прежде всего аграрная отрасль и производство продуктов. Заинтересовали гостей технологии выращивания овощей и декоративных растений в наших теплицах. А также производство мясных консервов для детей, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

В Беларуси подвели итоги конкурса «Бренд года-2016»: в трех номинациях победил холдинг «Бабушкина крынка»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси подвели итоги профессионального конкурса «Бренд года». Этого звания удостоились десятки компаний: от производителей продуктов питания до информационных порталов. Победителем сразу в трех номинациях стал холдинг «Бабушкина крынка». Жюри оценило пользу, которую предприятие приносит обществу. Свое доверие продукции выразили и простые белорусы.

Водитель троллейбуса, протащивший в Минске в дверях пассажира, наказан: в чем причина подобных ДТП

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Водитель, который протащил застрявшего в дверях троллейбуса мужчину, наказан. Так как ДТП из-за отсутствия заявителя зафиксировано не было, в ход пошли меры дисциплинарного взыскания. На днях в сети появилось видео, на котором троллейбус протащил пожилого пассажира по проезжей части. Кстати, нарушения со стороны водителей общественного транспорта – далеко не редкость.

В Добрушском районе мужчина упал в колодец и был вытянут из ледяной воды только через семь часов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На хуторе вблизи Добруша спасли человека, упавшего в колодец. Местный житель утверждает, что провел в ледяной ловушке целых семь часов. К счастью родных и близких, мужчина не просто остался жив: единственное последствие падения с пятиметровой высоты и многочасового пребывание в ледяной воде – ссадина на голове. Медики не перестают удивляться резервам человеческих возможностей. На глубине в шесть метров мужчина оказался по пояс в ледяной воде. Но сдаваться и не думал. Снова и снова он пытался выбраться из колодца по цепи.

От клипмейкера до кассового режиссера: фильмы Федора Бондарчука

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 26 января в прокат вышел новый фильм Федора Бондарчука «Притяжение». Прошлый фильм режиссера – военная драма «Сталинград» стала самой кассовой работой в российском кинематографе. Сам Бондарчук в этот раз ставит цель посоревноваться с самим собой.

Слушайте, как круг поет: секреты работы с глиной от Николая Стрельченко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мастер на все руки, лауреат десятков конкурсов различного уровня, чьи работы находятся в частных коллекциях России, Германии, Франции, Израиля – Николай Стрельченко. Путь Николая Федоровича к гончарному ремеслу был несколько витиеват.

Энергоисточник на местных видах топлива построят в Смолевичском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Энергоисточник на местных видах топлива построят в Смолевичском районе. Объект появится в деревне Кривая Береза, где существующая котельная уже исчерпала свой ресурс. Стоимость возведения вместе с оборудованием– 1 миллион 700 тысяч рублей. Между тем, вложенные средства должны окупиться. Новый теплоисточник будет работать на торфе, что значительно дешевле, чем голубое топливо, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Коммунальная авария в Логойске привела к отключению воды в более 700 домах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жители более семи сотен жилых домов в Логойске остались без воды из-за коммунальной аварии. Из-за прорыва водопровода часть горожан, в том числе жители полусотни многоэтажек были лишены. Пока на месте работали аварийные бригады, был организован подвоз воды. Аварию коммунальщики ликвидировали за два часа, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Себастьян из «Ла-Ла Ленда»: что мы знаем о Райане Гослинге?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 26 февраля в Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения премии «Оскар». Номинацию на «Лучшую мужскую роль» получил 36-летний актер Райан Гослинг за роль джазового музыканта в картине «Ла-Ла Ленд».

На его песнях поколение выросло: в Минске простились с народным артистом Беларуси Александром Тихановичем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске простились с поистине народным артистом Беларуси Александром Тихановичем. 30 января он похоронен на Восточном кладбище. Сюда траурная процессия прибыла из Белгосфилармонии, где прошла гражданская панихида. Тяжесть утраты с семьей музыканта разделили друзья, коллеги и многочисленные поклонники. Желающих провести в последний путь Александра Тихановича оказалось так много, что у входа в здание выстроилась огромная очередь. Время, отведенное для прощания, пришлось даже продлить.

В Вооруженных Силах Беларуси проводят комплексную проверку уровня боеготовности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Вооруженных Силах Беларуси началась комплексная проверка уровня боеготовности. Она плановая, однако с элементами внезапности для воинских частей. Учения пройдут в сложных условиях зимы. Это позволит на деле проверить работу вооружения и военной техники. Во главе угла также вопросы контроля за обеспечением безопасности службы, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

В Бресте школьник обстрелял автобус из пневматики: возбуждено уголовное дело

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вместо мишени – общественный транспорт. В Бресте открыли стрельбу из пневматики прямо по рейсовому автобусу. Инцидент произошел на рассвете. Рассмотреть хулигана водителю не удалось, так как было еще темно. Позже милиционеры установили, что снайпером оказался подросток, ученик одной из местных школ. Выстрелом он разбил боковое стекло автобуса, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Быстрый дневной макияж: советы визажиста Инны Леута о том, как преобразовать лицо за 20 минут

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Несмотря на многочисленные гаджеты и тщательное планирование времени, далеко не каждая женщина может себе позволить ежедневно уделять целый час сложному макияжу «по всем канонам». Однако профессионалы красоты знают: на преображение лица с помощью косметики достаточно всего 15-20 минут.

Папайя и цветы под снегом: в ботаническом саду Минска природа радует посетителей круглый год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В морозные черно-белые будни яркие краски, оказывается, не так просто отыскать, и это понятно – все живое впадает в спячку. Но некоторые растения радуют глаз цветущими бутонами даже зимой. Один из них – королевская бегония, сообщили в программе «Большой завтрак» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net