Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 06.01.2017

Дэвид Боуи узнал о своем диагнозе за три месяца до смерти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Легендарный Дэвид Боуи узнал, что болен раком в последней стадии, за три месяца до смерти. Об этом сообщают авторы документального фильма Би-би-си. За три дня до первой годовщины смерти Дэвида Боуи британский телеканал покажет картину «Дэвид Боуи: Последние пять лет».

Сборная Беларуси по гандболу уступила россиянами в товарищеском матче – 26:31

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по гандболу провела в Москве товарищеский матч с оппонентами из России. Он завершился для наших парней поражением – 26:31. Первый тайм белорусы проиграли без вариантов: к перерыву отставание от хозяев составляло семь мячей. Вторая половина сложилась чуть успешнее, но коренным образом на исходе матча не отразилась. 7 января наши земляки проверят себя на фоне восточных соседей еще раз, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Рождественский турнир в Минске: как сложился второй день соревнований для команд ОАЭ, Балкан, Германии и России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В эти минуты команда Беларуси проводит третью игру в рамках XIII Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Очередной противник – команда Швейцарии. К концу второго периода хозяева ведут 3:0. Параллельно на льду малой арены отношения выясняют команды Финляндии и Словакии. Кроме того, днем состоялись еще две баталии, сообщили в программе «СТВ-Спорт».



Дарья Домрачева заняла 37-е место в первой гонке после родов‍

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дарья Домрачева снова в строю. Трехкратная олимпийская чемпионка, которая в октябре стала мамой, вернулась на лыжню в рекордно короткие сроки. 6 января лучшая биатлонистка Беларуси приняла участие в женской спринтерской гонке на четвёртом этапе Кубка мира. Его принимает немецкий Оберхоф.

Минские тепловые сети перешли на усиленный режим работы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мороз продолжает испытывать на прочность городские системы. Минские тепловые сети перешли на усиленный режим работы. Для устойчивого теплоснабжения потребителей, сокращения сроков локализации возможных нарушений, круглосуточно за ситуацией следят 10 бригад аварийно-восстановительной, диспетчерской и абонентской служб. На котельных и ТЭЦ-2 созданы запасы резервного топлива. В усиленном режиме энергетики обещают работать до улучшения погодных условий.

Новые методы обнаружения утечек газа начало применять предприятие «Мингаз»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые методы обнаружения утечек газа начало применять предприятие «Мингаз». Специалисты организации стали использовать высокочувствительные детекторы, которые позволяют быстро и эффективно обнаружить утечки метана на расстоянии от 30 до 50 м. Приборы дают возможность оценить состояние газопроводов и сооружений даже на труднодоступных участках. Новые методы значительно упростили работу в секторе индивидуальной застройки, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Минск планирует направить на дополнительные меры социальной поддержки горожан около 13 млн рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск планирует направить на дополнительные меры социальной поддержки горожан около 13 миллионов рублей. В 2017 году такой помощью смогут воспользоваться около 47 тысяч горожан. Соответствующее решение принято Минским городским Советом депутатов.

Рождественский концерт прошел 6 января в доме ветеранов, пенсионеров и инвалидов № 1 в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чудо под Рождество. В специальном доме ветеранов, пенсионеров и инвалидов № 1 6 января звучали детские голоса. В праздничном концерте приняли участие более полусотни воспитанников Национального центра художественного творчества детей и молодежи. В программе – русские и белорусские песни и танцы, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки и сладкие подарки, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



На празднование Рождества к Дому милосердия в Минске Дед Мороз со Снегурочкой прилетят на вертолете

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дед Мороз и Снегурочка на вертолете. Необычное появление любимых сказочных персонажей ознаменует начало праздника, посвященного Рождеству. Минчан приглашают 8 января в 12.30 на площадку у Дома милосердия. На праздничном мероприятии гостей ждут угощения и насыщенная спортивно-развлекательная программа.

Катки в Минске: сколько ледовых площадок планируют создать в Минске и где они будут располагаться

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самым главным аттракционом в эти морозные дни станут хоккейные коробки и катки. Погода наконец-то позволила начать заливку таких площадок, в том числе во дворах всех районов города. Сколько ледовых площадок планируют создать в столице и где можно будет поиграть в хоккей под открытым небом?

Рождественский турнир в Минске: 6 января определяются финалисты соревнований

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Меньше суток остается до разрешения главной интриги XIII Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. 6 января определяются финалисты. На льду «Чижовка-Арены» команда главы государства сражается с дружиной Швейцарии, а Словакия играет с Финляндией. Встреча Швейцарии и команды Президента Республики Беларусь очень непростая. Счет после первого периода – 2:0 в пользу Беларуси. Первая шайба была заброшена на четвертой минуте.

Лютый холод: пик морозов – на Рождество

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  К выходным теплее не станет. В рождественскую ночь морозы только усилятся. По северо-западу страны обещают до минус 32 градусов. В Гидрометцентре рассказали, когда из Беларуси уйдут морозы.

Как найти работу инвалидам и кто содействует их занятости: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не такой как все: приговор или вызов? Как ограниченные возможности превратить в безграничные достижения? И можно ли изменить закон на пути к мечте? Ответы на эти вопросы в программе «Открытый разговор» дали заместитель председателя Комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Татьяна Кудевич и председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Роберт Часнойть.

«Жалость унижает человека»: 20 лет в инвалидном кресле Игоря Стриги – бизнесмена, спортсмена и путешественника

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О человеке, превратившем ограниченные возможности в безграничные достижения, рассказали в программе «Открытый разговор». Успешный бизнесмен, счастливый отец двоих детей, капитан сборной команды по баскетболу. А ещё – заядлый путешественник. С таким активным образом жизни совсем не стыкуется лишь одно. В инвалидном кресле Игорь Стрига 20 лет.

Переквалификация для инвалидов в Беларуси: где пройти и создадут ли единый центр?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что делать, если человек стал инвалидом в результате несчастного случая, рассказали в программе «Открытый разговор». Илона Волынец, СТВ: Предположим, человек работал всю жизнь водителем. И происходит ДТП, и человек больше не может сесть за руль. Как быть дальше? А он больше ничего не умеет.

Какие вакансии для инвалидов открыты в Беларуси?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что сегодня рынок труда предоставляет для людей с ограниченными возможностями. И соответствует ли предложение спросу, рассказали в программе «Открытый разговор».

Несмотря на мороз и стужу, верующие собираются в храмах Минска на рождественские богослужения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Православный мир готовится к встрече Рождества Христова. Сегодня – Сочельник. И верующие ждут появления на небе первой вечерней звезды. Символа той, что засияла над Вифлеемом в момент рождения Иисуса. В канун Рождества, по традиции, проходят праздничные богослужения. Так, в Минске в эти минуты в Свято-Духовом кафедральном соборе проводится всенощное бдение.

Приготовление ужина всей семьей и посещение церкви: рождественские традиции в Могилевском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первой вечерней звезды ждут и те, кто остался дома. В канун Рождества до ее появления не принято садиться за стол. Еще одна традиция – готовить ужин всей семьей. Ведь Рождество – семейный праздник. У Натальи Мельниковой сегодня двое помощников. Пока папа на работе, а младший Артем еще только делает в жизни первые шаги, готовить ужин маме помогают старшие дочери. Предпраздничное меню довольно скромное: яблочный пирог и самое главное блюдо – постное сочиво. Его простой рецепт в этой семье передается по женской линии.

От электромобиля и уличного пылесоса до спутника: ученые Беларуси поделились планами на 2017 год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские ученые поделились планами на стартовавший Год науки. Для экспериментаторов будут выделены дополнительные деньги. И кто знает, какими открытиями порадуют исследователи. Впрочем, 3D-печать, развитие солнечной энергетики и еще сотни проектов уже находятся на завершающей стадии.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Мороз крепчает – взаимопомощь растет: как Беларусь пережила вторые сутки ультраполярного холода

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обморожения, отключения электроэнергии, вышедший из строя автотранспорт. Страна остается под влиянием арктического циклона. Мороз в Беларуси крепчает. И его пик, судя по прогнозам синоптиков, еще впереди. «Аксель» изменил белорусские пейзажи за считанные часы. Снежные горы выросли буквально за сутки. За это же время температура в отдельных районах страны опустилась на 25 градусов. Такие резкие перемены – серьезное испытание и для людей, и для техники.

Снегопады и холода атаковали Европу: сугробы в метр высотой, температура ниже минус 20

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Зима дает о себе знать и в Европе. Холода атаковали как север, так и юг. В Финляндии обещают минус 40 на большей части страны. А на привычные к теплым зимам Боснию и Болгарию обрушились снежные бури: здесь сугробы достигают метровой высоты. Сопровождаются метели небывалыми для этих мест морозами далеко за минус 20. Города Центральной Италии тоже замело: полуразрушенный августовским землетрясением Аматриче снова потребовалась помощь чрезвычайных служб, которые сквозь заносы прокладывали сюда пути для грузовиков с продовольствием.

Новости экономики за 06.01.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вышедшие из обращения денежные купюры старого образца будут уничтожены. Уже утилизированы 2/3 от поступившей в Нацбанк наличности, или 177,5 миллионов банкнот образца 2000 года. Наш экономический обозреватель Наталья Надольская подсчитала, сколько весит «утиль». В УТИЛЬ

«Я наслаждался хороводами с детьми»: участники Рождественского турнира посетили дом-интернат в Молодечно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Участники международного турнира любителей хоккея не остаются и в стороне от добрых дел. Эта традиция родилась пять лет назад. В канун Рождества спортсмены направляются с подарками к детям. В этот раз гостей встречали в Молодечненской школе-интернате, где учатся ребята с нарушениями зрения. Им вручили рождественские подарки. А в благодарность дети устроили целое музыкальные представление. Здесь в Сочельник гостей встречали национальными рождественскими напевами. Крепкие парни из... Читать дальше...

Видеофакт: школьники и воспитанники детских садов в Германии выходят на уборку киндер-сюрпризов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. Школьники и воспитанники детских садов в Германии выходят на уборку киндер-сюрпризов. На побережье немецкого острова Лангеог вынесло десятки тысяч детских конфет. Вероятно, во время шторма, в который попало судно, контейнер с пластиковыми яйцами смыло в море. В результате более 500 метров пляжа покрыли коробочки с детскими игрушками.

Домрачева после спринта: От гонки к гонке буду стараться улучшать результаты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Возвращение Дарьи Домрачевой в большой спорт состоялось. Сегодня биатлонистка провела первую гонку после полуторагодичного перерыва. На первом старте в Кубке мира сезона-16/17 Домрачева заняла 37-е место. В стрельбе лежа Домрачева допустила один промах, еще один – в стрельбе стоя. По скорости Даша показала 15-й результат.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net