Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 16.01.2017

Александра Бортич: та самая белорусская Рогнеда

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Княжна Рогнеда – одна из самых известных и драматических фигур белорусской истории, вокруг которой и спустя тысячу лет не утихают споры и слухи. Историки не могут сойтись во мнении: сама ли 16-летняя девушка решилась отказать киевскому князю оскорбительной фразой «Не хочу рабынича разути», или она сделала это по приказанию своего отца, полоцкого князя Рогволода?

Подрастающее поколение все крепчает и крепчает, нельзя расслабляться: Анастасия Зезюлькина о подготовке к чемпионату мира по шахматам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И в конце выпуска поговорим о шахматах. Чемпионат Беларуси по этому виду спорта – отправная точка на командный европейский форум, который в октябре состоится в Греции. Борьба как у мужчин, так и у женщин идёт за пять путёвок. В мужском  розыгрыше после шести туров лидерство захватили два Сергея – Жигалко и Азаров. У них в активе по четыре с половиной очка. Также отметим выступление 14-летней Ольги Баделько, которая борется за титул с представителями сильной половины.

Зачем делать уроки стоя и откуда в Узде британский корабль: необычная санаторная школа в Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поправить здоровье и восполнить пробелы в образовании. Нестандартное учебное заведение – санаторная школа-интернат работает в Узде. За год здесь могут принять около 600 ребят со всей области. О путёвке в мир знаний и хорошего настроения рассказали в программе «Центральный регион».



Сборная Беларуси (U-18) вышла в финальную часть Чемпионата Европы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Три победы в трёх матчах и путёвка в финальную стадию. Таков итог выступления женской волейбольной сборной У-18 в квалификации чемпионата Европы. В заключительной отборочной дуэли наши девушки всухую обыграли представительниц Израиля. Ещё раньше были добыты виктории над словачками 3:2 и итальянками 3:1. Финальный этап европейского форума намечен на апрель. Его примет Голландия, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Выезд хоккейного «Динамо» завершился во Владивостоке победой над «Адмиралом»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дальневосточный выезд хоккейного «Динамо» в рамках чемпионата КХЛ завершился 16 января игрой во Владивостоке. Здесь зубрам противостоял середняк Восточной конференции — «Адмирал». Начало матча выдалось для подопечных Крэйга Вудкрофта более чем успешным. По сути, именно оно и предопределило окончательный исход. В первой половине дебютного периода минчане забили трижды – это сделали Палушай, Китаров и Граньяни. Одну шайбу хозяева льда до перерыва отыграли, но совершить камбэк так и не смогли.

Ученицу 3-го класса возле школы сбила машина, ребенок в реанимации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария в деревне Озеры сегодня утром едва не закончилась трагедией. Девочка хотела сократить путь к школе. Буквально несколько метров: школьница перебегала дорогу вне пешеходного перехода. Как рассказали в ГАИ Гродненского облисполкома, водитель Audi не успел среагировать. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Всё о бюджете Минска-2017: на что потратят и на чём заработают?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В «Большом городе» говорят о бюджете Минска. Каков он в 2017 году? И как планируется распределить эти средства? Сколько получит столичное здравоохранение, образование, транспорт и другие сферы, и отрасли, без которых невозможна жизнь большого города? На эти и другие вопросы ответил заместитель начальника главного финансового управления Мингорисполкома Сергей Бурачевский.

Сокращены расходы на развитие ЖКХ Минска в бюджете на 2017 год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О финансировании жилищно-коммунального хозяйства, предусмотренном минским бюджетом, рассказали в «Большом городе». Сергей Бурачевский, заместитель начальника главного финансового управления Мингорисполкома:Жилищно-коммунальное хозяйство у нас – такая отрасль, которая, вроде бы, занимает около 12% расходов бюджета.



На здравоохранение и образование в Минске выделят на 11% больше бюджетных средств

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Изменились ли в бюджете цифры расходов на здравоохранение и образование, в сравнении с прошлым годом, рассказали в «Большом городе». Сергей Бурачевский, заместитель начальника главного финансового управления Мингорисполкома:Бюджет, конечно, увеличился. Почему, конечно – потому, что, во-первых, заложен уже на следующий год темп инфляции (10-12%). Уже только из-за этого расходы увеличатся.

Зарплаты, коммуналка: на что гарантированно не сократят расходы бюджета Минска в 2017 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О расходной части бюджета столицы Беларуси рассказали в «Большом городе». Сергей Бурачевский, заместитель начальника главного финансового управления Мингорисполкома:Расходная часть бюджета традиционно построена, прежде всего, на выполнении защищённых статей расходов. Это зарплата, коммунальные услуги, траснферты населению, медикаменты, продукты питания.

Как платить за воду в Минске и где отменили поворот с проспекта Победителей: новости «Большого города»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обзор самых важных и интересных событий в «Большом городе» за минувшую неделю.   Более 500 праздничных мероприятий прошли в Минске во время акции «Наши дети» В них приняли участие более 133 тысяч юных минчан. Самым ярким событием этого праздника стало благотворительное выступление во Дворце Республики.

В скором времени свободные участки под строительство инвесторы смогут выбирать в электронной базе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Интерактивное знакомство. Свободные участки под строительство в Минске потенциальные инвесторы смогут выбирать в электронной базе. В ней будут собраны и объеденены данные проектов детального планирования. Такую работу проделает проектная организация «Минскградо». В 2017 году деятельность предприятия будет направлена на разработку градостроительной документации для столицы,

Центральный район Минска прогрессивно вступил в 2017 год: созданы рабочие места, появились новые социальные объекты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Инвестиции в промышленность, новые рабочие места, рост экспорта услуг, дополнительные рынки сбыта продукции – Центральный район столицы прогрессивно вступил в новый год. При помощи крупного инвестора было создано более трех с половиной рабочих мест. Появилось несколько десятков новых социальных объектов. На финансирование инвестпрограммы из городского бюджета в 2017 году предусмотрено 887 миллионов рублей.

Президент Беларуси прибыл с официальным визитом в Судан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И начинаем выпуск с новости последнего часа. Президент Беларуси прибыл с официальным визитом в Судан. Самолет главы государства совершил посадку в международном аэропорту Хартума. У трапа Александра Лукашенко встретил лично Президент Судана Омар Хасан Ахмед аль-Башир. По канонам дипломатического протокола это знак особого уважения к высокому гостю.

Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Судан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И начинаем выпуск с новости последнего часа. Президент Беларуси прибыл с официальным визитом в Судан. Самолет главы государства совершил посадку в международном аэропорту Хартума. У трапа Александра Лукашенко встретил лично Президент Судана Омар Хасан Ахмед аль-Башир. По канонам дипломатического протокола это знак особого уважения к высокому гостю.

Специалисты и промышленные альпинисты 17 января продолжат работу по расчистке крыш в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске выявили опасные для пешеходов места — всего в столице более 600 зон, где возможно падение наледей и сосулек. Их уже оградили сигнальными лентами.  Ежедневно на борьбу против снежных глыб на столичные крыши выходят около 400 специалистов, в том числе и промышленные альпинисты. Только 16 января они избавили от последствий циклонов почти полтысячи минских крыш. Работы по расчистке продолжатся и 17 января, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Белорус чудом остался жив после падения с литовского моста вместе с фурой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Литвы. Водитель фуры чудом остался жив после падения с моста на дороге Друскининкай – Меркине. Тягач и полуприцеп превратился в груду металла. Авария произошла утром в воскресенье. Как пишет ведущий новостной портал в Латвии DELFI, сломанное ограждение моста увидел проезжавший мимо водитель. На место происшествия прибыли спасатели, они освободили водителя из покореженной кабины. По словам очевидцев, мужчина жаловался на боли в спине. Причину аварии предстоит выяснить.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Председатель Мингорисполкома поручил в кратчайшие сроки очистить улицы и дворы от снега

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ни пройти, ни проехать. Председатель Мингорисполкома поручил очистить улицы и дворы от снега в кратчайшие сроки. На данный момент в запасе у коммунальных служб остались всего сутки. Для уборки привлечено максимальное количество людей и техники, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Сельское хозяйство, машиностроение, добыча полезных ископаемых: что планируют обсудить главы Беларуси и Судана в Хартуме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Основной день переговоров в столице Судана – 17 января. Главы двух государств обсудят стратегию развития белорусско-суданских отношений. Пройдет в столице этой африканской страны и деловой форум, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Беларусь может быть конкурентоспособной на египетском рынке: итоги визита Александр Лукашенко в Египет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Судан Александр Лукашенко прилетел из Египта. Эти два государства – соседи на африканском континенте и объединяет их важнейшая водная артерия – река Нил. В Каире за два дня официального визита нашего Президента удалось определить стратегию белорусско-египетских отношений. Накануне эту дорожную карту обсудили главы двух государств, 16 января диалог продолжился уже в бизнес-плоскости, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Крушение турецкого самолета под Бишкеком: видео с места трагедии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Кыргызстана. Трагедия в небе. 16 января грузовой самолет турецкой авиакомпании, совершавший рейс по маршруту Стамбул – Бишкек, разбился в нескольких километрах от аэропорта Манас неподалеку от столицы Кыргызстана. Инцидент произошел во время приземления: воздушное судно рухнуло на дачный поселок. К этому моменту подтверждена смерть 37 человек, спасатели обнаружили фрагменты 9 тел, которые пока не удалось опознать. 15 человек доставлены в больницы с ожогами.

Новости экономики за 16.01.2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Своевременная поверка приборов учета воды позволит избежать дополнительных расходов, связанных с коммунальными платежами. Если этого не делать, придется платить по нормативу и экономически обоснованному тарифу, а значит жировки могут значительно потяжелеть, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ. УСПЕТЬ НА ПОВЕРКУ

Снова замело: как белорусы откапываются после сильных снегопадов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А вот экономические последствия сильнейших снегопадов, прошедших в Беларуси, подсчитать наверняка будет непросто. Невероятно снежные дни отметились и рядом серьезных ДТП, и обрывом линий электропередач, и выходом на маршрут дополнительной техники по уборке. К примеру, в Витебске выпало более половины месячной нормы осадков, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net