Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 02.01.2017

Кровавое начало 2017 года: празднования Нового года в Ираке и Турции омрачены терактами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Начало 2017 года в мире окрасилось кровью десятков погибших от рук террористов. В Ираке, который все еще скорбит по многочисленным жертвам теракта 31 декабря, 2 января прогремел новый мощный взрыв. На воздух взлетел начиненный взрывчаткой автомобиль. Жертвами атаки смертника стали более 30 человек. Счет раненых идет на десятки. Свежа в памяти и трагедия в Турции. В первые минуты Нового года в Стамбуле неизвестный расстрелял посетителей ночного клуба. В связях с террористом обвиняются восемь человек – все они задержаны.

Игра «Удача в придачу!» от «Евроопта»: определены очередные обладатели квартиры, машин и денежных призов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Аттракцион щедрости от «Евроопта». Только удача и счастливая рука Леонида Якубовича повлияли на итог предновогоднего 23 розыгрыша игры «Удача в придачу!» Обладателем заветных метров стала житель города Рогачева Гомельской области, а два внедорожника уехали в Лельчицы и Витебск, еще один остался в столице. За несколько часов до Нового года Леонид Якубович определил судьбу трехкомнатной квартиры в Минске от «Евроопта». Главный приз популярный телеведущий самой щедрой игры «Поле чудес» и помог разыграть.

Воры помешали семьей Валентиков из деревни Козьянки собрать на своем подворье весь восточный гороскоп из животных

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Едва не помешали собрать весь восточный гороскоп. В деревне под Полоцком на одном из подворий украли декоративных петухов. Не исключено, что воров привлек тот факт, что у хозяев этого дома можно увидеть, пожалуй, всех домашних животных. Но необычных, а редких пород. Поросенок, рожденный под занавес года обезьяны. Больших и маленьких вьетнамских пяточков в хозяйстве Валентиков аж 25. Еще куры, индюки, гуси, перепела.



Где в Минске встретить Деда Мороза в январе и что мэр города желает жителям в Новом году?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дед Мороз поздравляет и больших, и маленьких зрителей «Большого города» с Новым годом! И приглашает пообщаться в собственный волшебный кабинет – в домике на берегу Свислочи в Парке Горького. До 7 января обещает радовать подарками и поздравлениями.

Удачи, мира, добра, благополучия: новогодние пожелания минчанам от главы Мингорисполкома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Где встречает Новый год Андрей Шорец и чего желает жителям Минска в Новом году, рассказали в «Большом городе». Олег Степанюк, СТВ: Где и как будете встречать Новый год? Андрей Шорец, председатель Минского городского исполнительного комитета: Дома, с детьми, с женой. Традиционно. Олег Степанюк, СТВ: И тогда, традиционно – Ваши новогодние пожелания минчанам.

Сложно спрятаться: узнают ли минчане мэра города?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Андрей Шорец рассказал «Большому городу» о своей публичности. Олег Степанюк, СТВ: Вас часто узнают минчане? Андрей Шорец, председатель Минского городского исполнительного комитета: Часто. Часто узнают. Узнают и в магазинах  – я посещаю торговые объекты. И в городе. Человек достаточно публичный, поэтому сложно спрятаться.

Андрей Шорец: запланированные детские сады и школы в Минске – строим

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Председатель Мингорисполкома рассказал «Большому городу» о планах на 2017 год. Олег Степанюк, СТВ: Что хотелось бы ещё сделать в году следующем? Андрей Шорец, председатель Минского городского исполнительного комитета: Следующий год – это подготовка, активная подготовка к Европейским Олимпийским играм.

Удалось добиться определённых успехов в реформе ЖКХ: мэр Минска о своём главном достижении

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Андрей Шорец рассказал «Большому городу» об итогах своей работы на посту председателя Мингорисполкома. Олег Степанюк, СТВ: Вы два года возглавляете город. Скажите, что Вы считаете своим главным достижением на этом посту? Андрей Шорец, председатель Минского городского исполнительного комитета: Наверное, это, всё-таки, реформа жилищно-коммунального хозяйства. Это – главное. То, ради чего глава государства направлял меня сюда.



На площади в Багдаде на воздух взлетел автомобиль: 30 человек погибли, более 60 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирака. 30 человек погибли, более 60 получили ранения. 2 января в Багдаде на одной из самых оживленных площадей – Мадинат-эс-Садр – на воздух взлетел начиненный взрывчаткой автомобиль. За рулем находился террорист-смертник. Он привел в действие взрывное устройство, когда рядом собралось много людей. Это уже второе нападение за последние дни в Багдаде. 31 декабря взрывы прогремели на рынке в центре иракской столицы. Тогда атака унесла жизни десятков мирных граждан, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Каляды: как праздновали главный зимний праздник предки современных белорусов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Для предков современных белорусов Каляды были главным зимним праздником, связанным в первую очередь с Днем зимнего солнцестояния и символом начала нового года. Калядные празднования начинались 25 декабря и продолжались до 6 января, сообщили в программе «Большой завтрак» на СТВ.

Актер Александр Головин – о роли сноубордиста в «Елках», знаках судьбы и вере в чудеса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

У каждого поколения свои новогодние сказки. Романтическую «Иронию судьбы» сменили фееричные «Елки» Тимура Бекмамбетова. Сегодня у программы «Большой завтрак» на СТВ появился шанс побеседовать с актером Александром Головиным, самым обаятельным сноубордистом российского кинематографа.

Как главный Дед Мороз поздравляет детей с Новым годом и какого мнения о современном поколении

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Самый необычный и ожидаемый зимний персонаж. Дедушка Мороз как всегда пунктуален. В декабре приходит в сердце каждого и целых две недели по три раза в день показывает маленьким зрителям Дворца Республики, «Как приручить дракона», сообщили в программе «Большой завтрак» на СТВ.

«Лучшего нам батюшку не надо»: в деревне Горки в церкви трудится священник на инвалидной коляске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чудо произошло в Гродненской области. В деревне Горки, что в Дятловском районе, вновь забил святой источник. О его существовании известно по всей Беларуси. Не только за живой водой приезжали сюда и люди из ближнего зарубежья. Для многих ценен совет местного служителя церкви. Он, пожалуй, единственный в стране, несмотря на то, что передвигается на инвалидной коляске, продолжает служить в храме.

Проведение Года науки повысит инновационность белорусской экономики: в НАН озвучили планы на 2017 год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проведение года науки повысит инновационность белорусской экономики. В Национальной академии наук озвучили планы на 2017 год. Здесь значительно расширят тематику исследований. Упор прежде всего будет делаться на прикладных направлениях. Так, работа над поиском лекарства от рака ведется в научно-медицинском центре «Клеточные технологии». В наступившем году откроется парк «Белбиоград». Там будут развивать наукоемкие отрасли, связанные с микробиологией и наноматериалами. О готовности... Читать дальше...

Обрушение жилого дома в Казахстане: погибли не менее 9 человек, в том числе дети

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Казахстана. Уголовное дело завели по факту обрушения многоэтажки в поселке Шахан в Казахстане. Уже известна основная версия ЧП – здание могло рухнуть из-за взрыва котла отопления. В списке погибших по меньшей мере 9 человек. В том числе дети. Под завалами могут еще находиться около 20 жильцов. Их поиск ведется и сейчас, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Канаде полиция арестовала пьяного пилота авиалайнера, который потерял сознание прямо в кабине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Канады. В Канаде в центре внимания авиационный скандал. Полиция арестовала пьяного пилота пассажирского лайнера. Специалист, от которого зависели жизни более сотни человек, был в такой кондиции, что просто падал с кресла. А потом и вовсе потерял сознание прямо в кабине самолета.

Легковушка с пьяной компанией врезалась в столб на МКАД: три человека пострадали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пьяная компания попала в аварию на минской кольцевой. Фонарный столб остановил легковую машину, в которой находились пять человек. Трое из пассажиров серьезно пострадали. Сейчас проводится проверка. Установлено, что водитель, как и все, кто ехал в автомобиле, находился за рулем в нетрезвом состоянии. В аварии он не пострадал, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

На станции метро «Площадь Якуба Коласа» на рельсы упала 51-летняя минчанка и погибла

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чрезвычайное происшествие в столичном метро. Утром на станции «Якуба Коласа» на рельсы упала женщина. 51-летняя минчанка погибла. Проводится расследование. Устанавливается, что именно стало причиной несчастного случая. Задержка в движении поездов по Московской линии составила полчаса. Сейчас метро работает в обычном режиме, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Большие выходные в апреле, мае и ноябре: правительство Беларуси утвердило график переноса рабочих дней

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Без чудес в эти дни действительно никак. Для того, чтобы ими насладится, у белорусов 2 января дополнительный выходной. Рабочий день перенесен на 21 число. Большие выходные будут в нашей стране в 2017 году также в апреле, мае и ноябре. Весной два выходных будут предшествовать Радунице. По такой же схеме переносятся рабочие в мае, в канун Дня Победы. Продолжительными будут и ноябрьские праздники в честь дня Октябрьской революции.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net