Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 25.01.2017

Новости экономики за 25.01.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы узнали точные тарифы на коммунальные услуги в зависимости от места жительства. В столице их утвердил Мингорисполком. Сколько теперь будут платить жители Минска за воду, лифт и капитальный ремонт? Узнавали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Хватит на всех: самое крупное овощехранилище столицы удивляет изобилием продукции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зима в разгаре, а витаминная продукция удивляет изобилием на столичных полках. Белорусские фрукты, овощи и заготовки пользуются спросом не только у отечественных потребителей. Вкусного и полезного товара хватает на всех. Подробнее в сюжете программы «Столичные подробности».

Картину Шишкина, найденную у наркоторговцев, в Москве ждал покупатель с 3 кг кокаина и 100 тысячами евро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Похищенная в России картина Шишкина стоимостью около 2 миллионов долларов найдена в Беларуси. Произведение искусства обнаружили при задержании лидера преступной группы, которая занималась поставкой наркотиков.



Дмитрий Пиневич: чтобы снять все вопросы, мы ужесточаем контроль в рамках перепроверки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снизить смертность от болезней сердечно-сосудистой системы. Такую установку получили медики на ежегодном подведении итогов года. Задача Минздраву поступила от заместителя премьер-министра Беларуси. Василий Жарко отметил, что в 54% от общей статистки смерть наступает именно по причине болезней сердца. И в будущем году необходимо провести профилактический срез, дойдя  буквально до каждого белоруса. Так же вице-премьер отметил, что научная медицина не перестает активно развиваться, появляются новые проекты и возможности.

Отдача не соответствует ожиданиям: Президент поручил усилить контроль над деревообработкой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Внимание к лесохозяйственной отрасли будет усилено. Об этом заявил председатель комитета госконтроля Леонид Анфимов. В деревообработку в Беларуси вложены миллиарды долларов, а отдача пока не соответствует ожиданиям. На совещании, которое состоялось 24 января, Президент Беларуси отметил, что необходимо усилить надзор в этой отрасли. Госконтроль сконцентрируется также на незавершенных проектах по модернизации.

Похолодание в Беларуси продержится до 27 января

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Синоптики обещают резкое похолодание (подробнее здесь). Уже ночью с 25 на 26 января в некоторых регионах будет до -20ºС. Этот месяц уже привел к увеличению потребления тепловой энергии в среднем на 16%. Впрочем, приходится увеличивать нагрузку не только на оборудование, но и на персонал. Тем не менее, с начала 2017 года нештатных ситуаций не зафиксировано и любой пик морозов энергетики готовы встретить во всеоружии.

Пилотный проект для всей республики: линию электробусов запустят в Минске весной

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гродно стал первым городом в Беларуси, где появился электробус – гибрид автобуса и бесконтактного троллейбуса (видео можно увидеть здесь). Новейшая разработка белорусских ученых не только экологична, но и экономична. Будущее именно за таким «зеленым транспортом». К слову, сегодня в лабораториях кипит работа над еще одним перспективным отечественным проектом.

В Польше стартовал чемпионат Европы по биатлону

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Возле польского города Душники-Здруй 25 января начался биатлонный чемпионат Европы. Лучшие стреляющие лыжники планеты такие соревнования своим присутствием не жалуют, а вот для молодых белорусских биатлонистов уровень вполне подходящий. Сегодня в рамках чемпионата состоялись индивидуальные гонки. У мужчин две ступени подиума из трёх заняли россияне, а между ними расположился представитель Болгарии. Наш Сергей Бочарников с одним промахом показал седьмой результат.



Особенность конкурса в том, что лучших выбирают болельщики: Александр Кулеш о конкурсе «Триумф. Героям спорта»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ровно 7 дней осталось до завершения голосования открытого конкурса «Триумф. Героям спорта». К выбору лучших из лучших в своих ипостасях может присоединиться каждый. Проголосовать можно на специально созданном сайте, а также посредством обычных бумажных бюллетеней. Напомню, что победители будут определены в четырёх номинациях: лучший спортсмен, лучшая спортсменка, лучший тренер и лучшая команда.

В Минске прошёл ледовый праздник для молодёжи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День студента – на мобильном катке! В эти минуты в районе Немиги подошел к финалу ледовый праздник для столичной молодежи. Феерия эмоций в по-настоящему зимний и морозный день захлестнула сотни студентов. Бесплатное катание на коньках, неоновое и конфетти-шоу, ростовые куклы и приятные призы. Но, пожалуй, самым зрелищным сделало этот вечер заполнение и подписание символической зачетки,

Амбре такое, что не хочется подниматься: жители дома № 23 на улице Калиновского который год страдают от неприятного запаха в подъезде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Когда подвал становится уборной. На горячую линию СТВ обратились жители дома, которые страдают от постоянного неприятного запаха в подъезде. Подробнее в сюжете программы «Столичные подробности».

Повозили буквально месяц и все: почему школьники добираются на учебу 20 километров на перекладных

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Долгая дорога к знаниям: в Петриковском районе ученицам приходится добираться до школьного автобуса почти 10 километров. Пока местная власть находится в поиске водителя для подвоза, родители ежедневно ломают голову над тем, как доставить детей в школу и вернуть их домой. О тернистом пути сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ствол из орешника, корпус из сосны: могилевские школьники сделали более 100 моделей танков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Могилевские школьники провели кропотливую работу, создавая уникальную коллекцию танковых макетов. Это модели бронетехники из дерева, которые поражают схожестью с оригиналами. В коллекции более 100 миниатюр. Они уже побывали на многих выставках и неизменно брали призовые места, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

ДТП в Держинском районе: 45-летний мужчина попал под колёса автомобиля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 45-летний пешеход попал под колеса авто в Дзержинском районе. ДТП произошло в вечернее время в поселке Энергетиков на трассе Пуховичи-Узда-Негорелое. Мужчина, кстати, просто лежал на проезжей части. За рулем находилась 34-летняя женщина, которая пережила настоящий шок.  Мужчина же к счастью выжил. Его доставили в больницу.

26-летнего мужчину осудили за «вождение стоя»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Адам Эллиотт утверждает, что водит машину сидя, а не стоя. Молодой человек просто не помещается в Ford Ka. А у окружающих складывается ощущение, что водитель авто немного привстал в своем транспортном средстве. Как сообщает BBC, первоначально Эллиотт признал свою вину. Но после слушаний во вторник молодой человек заявил, что настаивает на своей невиновности. Как говорит сам Адам, изначально он признал вину из-за того, что ему «посоветовали» так сделать.

Поезд Минск – Адлер загорелся во время движения: подробности ЧП

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К чрезвычайным происшествиям. На выезде из столицы из-за возгорания сделал аварийную остановку поезд Минск - Адлер. Сообщение о возгорании тепловоза на пульт 101 поступило со станции Колядичи.

Лидерами молочной отрасли Пуховичского района стали две сестры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Семейный подряд на ферме. Родные сестры – доярки из Пуховичского района стали лидерами молочной отрасли района. Работают передовики на старой молочно-товарной ферме «Калиновка» сельхозфилиала «Дричин». Между тем, это не мешает молодым женщинам побеждать в своеобразном животноводческом соревновании. Кстати, любовь к животным сестрам внушили родители, которые всю жизнь работали на этой же ферме. Попробовав работать в строительстве, девушки вернулись в родную деревню и нашли себя в молочной деле.

Акушерское, неврологическое и приёмное отделение Жодинской центральной больницы планируют отремонтировать хозспособом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Три отделения Жодинской центральной городской больницы планируется в 2017 году отремонтировать хозспособом. В частности привести в порядок акушерское, неврологическое и приемное отделении больницы. За последние несколько лет ремонт проводился в помещении женской консультации, детского отделения, станции скорой помощи, отдельных кабинетов городской, детской и стоматологической поликлиник.  Что касается городской поликлиники, то здесь планируется ремонт хирургического отделения.

В 2017 году Любанская центральная больница будет обновлена полностью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Любанская центральная районная больница в 2017 году полностью приобретет обновленный вид. В 2016 году здесь провели масштабный ремонт и благоустройство. Привели в порядок тротуарные дорожки, заменили ограждение, отремонтировали фасад и крыльцо акушерско-гинекологического корпуса, а также инфекционное отделение.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





В Минской области утвердили бюджет Минской области на 2017 год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Доходы превысят расходы. Бюджет Минской области на 2017 год утвержден с профицитом более чем в 33 миллиона рублей. Предполагается, что доходы копилки центрального региона составят миллиард 136 миллионов рублей.  Главный финансовый документ года Минской области сохранит социальную направленность. Так, на здравоохранение будет направлено свыше 113 миллионов, на нужды образования – 105, а социальную политику – 65 миллионов рублей, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Мистическое совпадение: картина Шишкина была найдена накануне дня рождения живописца

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Похищенная в России картина Шишкина стоимостью около 2 миллионов долларов найдена в Беларуси. Раритет обнаружили при задержании лидера преступной группы, которая занималась поставкой наркотиков. Полотно готовили к перепродаже, но сейчас оно проходит экспертизу в Национальном художественном музее. Сомнений, что это картина именно Ивана Шишкина, практически нет, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

«Кайман» готовится к проведению государственных испытаний в сроки, установленные заказчиком»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Модернизированный БТР-70 принят на вооружение в белорусской армии. Весь прошлый год отечественные разработчики улучшали характеристики знаменитого бронетранспортера. Опытный образец испытания прошел успешно и показал большой запас прочности. Сейчас 140-й ремонтный завод запускает в производство первую серию машин. На этот год запланирована поставка более 30 модернизированных образцов. Помимо того, наши армейцы в ожидании еще одной новинки – мобильного транспортного средства «Кайман»... Читать дальше...

Видеофакт: на улицах Гродно появились электробусы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гродно стал первым городом в Беларуси, где появился бесконтактный троллейбусный маршрут. 25 января впервые на линию вышли четыре машины. Новый маршрут № 20 связал спальные микрорайоны. На пути следования есть четыре участка, где троллейбусы будут перезаряжаться. Автономного хода машины хватает примерно на 20 километров. В машины встроены накопители электроэнергии, которые безопасны для экологии, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Беларусь будет активно сотрудничать с латвийскими портами для экспорта грузов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Грузопоток через Беларусь в направлении Латвии в 2016 году увеличился. Это 25 января подтвердили в Министерстве транспорта нашей страны. Прежде всего это касается российских товаров, перевозимых железной дорогой. Между тем Беларусь намерена и дальше активно сотрудничать с латвийскими портами для экспорта своих грузов.

Павел Латушко вручил послание министру иностранных дел Франции по случаю 25-летия дипотношений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По случаю 25-летия установления дипломатических отношений 25 января в Париже было передано послание министра иностранных дел Беларуси, адресованное его французскому коллеге. За четверть века связи между двумя странами заметно укрепились. Речь идет не только о туризме и масштабных культурных проектах. Французские компании в Беларуси сегодня реализуют ряд крупных инвестиционных проектов, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net