Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 21.01.2017

Зашел, включил свет – искра и произошел взрыв: подробности происшествия в гаражном кооперативе в Мачулищах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Взрыв газового баллона – основная версия ЧП в гаражном кооперативе под Минском. Сейчас в Мачулищах продолжается разбор завалов, под которыми все еще остается несколько автомобилей. Напомним, в результате инцидента пострадали три человека. Один из них – в больнице, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Хлопок, белая мгла и черный столб дыма. В гаражном кооперативе в городском поселке Мачулищи оказались полностью разрушены сразу шесть боксов. Кирпичи разлетелись на сотни метров.

Очевидец об аварии в Гомеле: если бы троллейбус не ушел на обочину и врезался в нашу машину, нас бы выкинуло на перекресток

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гомеле по меньшей мере шесть человек пострадали в аварии. У троллейбуса отказали тормоза и, избегая столкновения с автомобилем, он врезался в столб в нескольких метрах от перехода. К счастью, в тот момент на «зебре» не было пешеходов. Известно, что в салоне троллейбуса находились несколько десятков пассажиров. Три человека с ушибами доставлены в больницу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Венгрии, родным и близким погибших в аварии в Италии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Трагедия в Италии. 21 января разбился автобус с детьми. Погибли 16 человек. Еще 36 пострадавших, заблокированных в транспортном средстве, удалось спасти и доставить в больницу. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. По данным спасателей, венгерский автобус с детьми, которые возвращались из поездки во Францию через территорию Италии, врезался в столб и загорелся. Что стало причиной аварии, пока неизвестно. Ведется расследование.



Работу служб такси, использующих мобильные приложения, законодательно урегулируют

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси могут обязать перевозчиков, которые используют для связи с клиентом мобильные приложения, выполнять требования, которые актуальны и для такси, причем на законодательном уровне.

История в картинах: в Брестской крепости открылась выставка, посвященная прошлому и настоящему цитадели

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прошлое и настоящее Брестской крепости. В музее войны на территории цитадели открылась выставка Тамары Денисовой. В экспозиции представлены 46 картин. Практически все они рассказывают о трагической судьбе крепости. Особое место в ряду работ сама автор отводит полотну «Война и мир». Весь творческий процесс подготовки выставки занял практически год, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В стиле контемпорари: первая в Беларуси предметная олимпиада по современной хореографии проходит в Гомеле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мысли и эмоции – в движениях тела. В Беларуси растет популярность современной хореографии. Первая предметная олимпиада среди учащихся по этой нетрадиционной дисциплине стартовала 21 января в Гомеле. Александр Добриян, СТВ:Джаз и контемпорари – эти иностранные слова крепко вошли в лексикон белорусской молодежи. И для них это не просто слова, для того чтобы понять масштаб явления, нужно осознать, что в Гомеле проходит первая предметная олимпиада, словно современная хореография – это история или математика.

В Гомеле троллейбус врезался в столб возле пешеходного перехода: есть пострадавшие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гомеле по меньшей мере шесть человек пострадали в аварии. Троллейбус по невыясненным пока причинам врезался в столб в нескольких метрах от перехода. К счастью, в тот момент на «зебре» не было пешеходов. Известно, что в салоне троллейбуса находились несколько десятков пассажиров. Несколько человек с травмами доставлены в больницу. Сам водитель винит в произошедшем тормозную систему. Сейчас на месте работают эксперты и дорожно-патрульная служба, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

НОК: Французское антидопинговое агентство не имеет претензий к четырем белорусским гребцам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Французское антидопинговое агентство не имеет никаких претензий к четырем белорусским гребцам. Соответствующее уведомление 21 января получил Национальный олимпийский комитет Беларуси. Еще весной прошлого года время подготовки к летней Олимпиаде в Рио во Франции наша команда была подвержена обыску со стороны местной полиции. Затем Международная федерация каноэ обвинила спортсменов в употреблении допинга. И дорога на главный старт четырехлетия белорусской мужской команде оказалась закрыта... Читать дальше...



Андрей Кобяков о проведении вторых Европейских игр: в трехмесячный срок мы должны утвердить план мероприятий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь максимально ответственно подходит к проведению вторых Европейских игр. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков на заседании оргкомитета, который и занимается подготовкой к спортивному форуму. Ранее руководство Европейских олимпийских комитетов высоко оценило уровень спортивных объектов в Минске, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

В Мачулищах в гаражном кооперативе произошел взрыв: пострадал мужчина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В гаражном кооперативе под Минском продолжается разбор завалов после взрыва, который прогремел здесь накануне. Сейчас на месте аварии работают сотрудники Следственного комитета. Им предстоит выяснить, что именно стало причиной инцидента. В момент взрыва в гараже находился 32-летний мужчина. Его госпитализировали с многочисленными травмами. Еще двоим пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

В Италии разбился автобус с детьми: 16 погибших

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. В Италии разбился автобус с детьми. Погибли 16 человек. Еще 36 пострадавших, заблокированных в транспортном средстве, удалось спасти и доставить в больницу. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. По данным спасателей, автобус, следовавший из Франции в Венгрию, врезался в столб и загорелся. Что послужило причиной аварии, пока не известно. Ведется расследование, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Президент США Дональд Трамп подписал первый указ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Дональд Трамп подписал свой первый указ в качестве президента. Он направлен на прекращение медицинской реформы, проведенной его предшественником Бараком Обамой. Также документ призван затормозить дальнейшее введение новых правил по регулированию экономики, которые предусматривала реформа Обамы.

Молодым педагогам после отработки распределения будут доплачивать еще один год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молодым специалистам, работающим в школах, и после отработки двух лет по распределению будет оказываться финансовая поддержка. Дополнительно доплаты сохранятся еще год. Такое решение правительства направлено на то, чтобы закрепить молодых специалистов в учреждениях образования и не допустить снижения их зарплаты. Отметим, что педагоги на своем первом рабочем месте получают ежемесячно сумму равную одной тарифной ставке первого разряда, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

NAVIBAND представит Беларусь на «Евровидении-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь на международном песенном конкурсе «Евровидение» представит NAVIBAND. Белорусскоязычная композиция «Гiсторыя майго жыцця» прозвучит на главном музыкальном конкурсе Старого Света уже в мае. Ребята – Артем Лукьяненко и Ксения Жук – поют о вере в светлое будущее. Они давно мечтали о том, чтобы на зрители «Евровидения» наконец услышали песню на белорусском языке. К мечте шли несколько лет. Ребята уверены: Европа будет подпевать «Хэй-хэй, а-я-я-яй-я-о».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net