Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 24.01.2017

Счастье, когда ребенок бегает по росе впервые в жизни: о работе Республиканского центра реабилитации детей-инвалидов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В программе «Простые вопросы» директор ГУ «Республиканский центр реабилитации для детей-инвалидов» Людмила Кондрашова. Как вы знаете, в нашей стране существует уникальная премия «За духовное возрождение». Лауреатом этой премии стал коллектив Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов. У нас в гостях директор этого центра, Людмила Николаевна Кондрашова. Добрый вечер. Добрый.

Беларусь заинтересована в расширении площадей лиственницы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В лесхозах Беларуси в разгаре сбор зимнего урожая шишек лиственницы. Гродненская область в 2017 году идёт на рекорд. Там уже заготовили почти в два раза больше, чем за весь прошлый сезон. Новости Беларуси.К слову, лиственница для нашей страны культура новая. Пока в Беларуси плодоносят лишь две плантации: в Гродненском и Витебском регионах.



Средняя зарплата минчан увеличилась на 143 рубля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Средняя начисленная заработная плата столичных жителей в декабре увеличилась на 143 рубля и 70 копеек (по сравнению с ноябрьской). Одной из самых высоких она стабильно остается в сфере информационных технологий и деятельности в области информационного обслуживания.

Улучшение наблюдается месяца три: плюсы частных коммунальных услуг

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Частные компании подключаются к уборке подъездов и дворов в столице. За свою работу организации борются на торгах, в том числе – электронных. Стоимость содержания домов по результатам аукционов может быть снижена даже наполовину. Не страдает ли от этого качество, узнали в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

Хотелось бы наказать людей, которые лишили нас мечты: Александр Богданович о допинговом скандале

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь готовит судебный иск в отношении Международной федерации каноэ о возмещении морального и материального ущерба за отстранение мужской сборной от Олимпиады в Рио. О том, что спортивный арбитражный суд снял дисквалификацию с мужской команды по гребле, стало известно накануне.

«Ла-Ла Ленд» повторил успех «Титаника»: у фильма 14 номинаций на Оскар

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 24 января американская киноакадемия объявила номинантов на «Оскар - 2017». Мюзикл «Ла-Ла Ленд», которому пророчили рекордное количество номинаций, оправдал все ожидания – картина претендует на 14 наград в 13 номинациях. До «Ла-Ла Ленда» такое число номинаций было только у двух фильмов – драмы 1950 года «Все о Еве» и фильма-катастрофы 1997 года «Титаник».

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию «Оскар-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 24 января в Лос-Анджелесе прошла ежегодная церемония объявления номинантов на одну из самых значимых кинонаград – премию Оскар. В нынешнем году рекорд по количеству номинаций поставил мюзикл режиссера Дэмьена Шазелла «Ла-Ла Ленд» – у него 14 возможностей получить статуэтку. У фильмов «Прибытие» и «Лунный свет» – по 8, а у работ «По соображениям совести», «Манчестер у моря», «Лев» – по 6 номинаций. В главной категории «Лучший фильм» за престижную премию борьбу будут вести 9 картин.



Подрядчик украл 600 тысяч деноминированных рублей на реконструкции «Динамо»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шестьсот тысяч белорусских рублей в трубу. Госконтроль обнаружил незаконную трату этой суммы во время проверки стадиона «Динамо» (там сейчас идет масштабная реконструкция). Бюджетные деньги осваивал подрядчик. Воспользовавшись нехитрой схемой и ошибкой проектировщиков, в акт выполненных работ добавили расходы на 39 тысяч метров погонных стальных труб. Стадион их не увидел, ведь в таком количестве они попросту не нужны. Ранее завезенного на площадку материала с лихвой хватило бы для завершения работ.

Несчастный случай в строительном лицее: СК возбудил уголовное дело по статье халатность

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шестеро лицеистов получили травмы, катаясь с горки на уроке физкультуры. Трое до сих пор находятся в больнице. Состояние одного подростка медики оценивают как тяжелое. Известно, что учащиеся лицея пробрались на территорию горнолыжного комплекса. И взяли мат, на котором и спустились вниз.  Как это произошло, и главное почему такую шалость не предупредил учитель, сейчас выясняет следствие.

Отечественное сырье должно работать на отечественную экономику: Александр Лукашенко потребовал искоренить нелегальные схемы продажи древесины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Решить проблему на корню. 24 января глава государства провёл совещание по эффективному использованию самого важного природного богатства страны – леса. С 2015 года вывозить за пределы Беларуси необработанную древесину без согласия Президента запрещено. И тем не менее есть те, кто умудряется обойти закон. В первую очередь, древесину нужно переработать у себя, а лишь потом сырьё отправлять за рубеж – четкое условие главы государства. Нелегальные схемы вывоза древесины искоренить.

Новости экономики на 24.01.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальный банк изменил правила регулирования электронных денег. Уточнен и порядок открытия электронных кошельков.   ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ Теперь это можно сделать не только через белорусский банк-агент, но и непосредственно в самом иностранном банке. В то же время физлица смогут направлять в электронные кошельки субъектов хозяйствования платежи за оплату товаров, работ и услуг как путем переводов денежных средств, так и электронных денег.

В Италии разбился самолёт скорой авиапомощи: на борту находились 6 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. И трагические новости о спасательной операции в Италии. Здесь разбился вертолет скорой авиапомощи: на борту машины находились 6 человек. Все они погибли. Машина участвовала в операции, которая вот уже пятый день продолжается в регионе Абруццо. Потерпевший крушение вертолет совершал рейс с пострадавшими на борту и рухнул с высоты в 500 метров. Машина направлялась с одного из блокированных снегом курортов в больницу города Алькила. Произошло это в 100 километрах от местности, где все еще раскапывают отель «Ригопьяно».

Александр Лукашенко: не должно быть оптимизации ради глупого сокращения, нельзя обижать порядочных людей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси может появиться республиканская система видеомониторинга общественной безопасности. 24 января о планах ее создания Президенту доложил министр внутренних дел Игорь Шуневич. Подразумевается единый центр, который аккумулировал бы информацию со всех камер видеонаблюдения. И в режиме онлайн осуществлялся контроль за основными общественными, дорожными и другими объектами.

Город с историей: в разработке логотипа Бреста принимают участие профессионалы и любители

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Бресте во всю идет подготовка к тысячелетию города. В областном центре к юбилею обещают построить новый автовокзал, завершить проект западного обхода, реконструировать кукольный театр и возвести множество других масштабных объектов. Брестская крепость, вокзал, аллея фонарей, зубр или все же традиционный герб – без чего нельзя представить город с историей в 10 веков и в каких цветах его изобразить? Таким вопросом задались два десятка конкурсантов. Ответ у каждого свой.

В 2017 году в Логойском и Молодечненском районе откроют свиноводческие комплексы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

ННовостиБеларуси. Два свиноводческих комплекса, рассчитанных на 124 тысячи животных, появятся на Минщине в 2017 году. Их строит                строительство завершат в Молодечненском и Логойском районах. Эффективность работы крупных сельхозобъектов вдвое выше обычных комплексов. Задача по восстановлению поголовья свиней в регионе выполняется последние несколько лет.

Смертельное пламя: 33-летний мужчина сгорел в собственном доме в Крупках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К чрезвычайным происшествиям. Опять жертва непотушенной сигареты. 33-летний мужчина сгорел в собственном доме в Крупках. О пожаре на пульт спасателей сообщила его соседка. Если расчеты оперативных служб прибыли на место, открытым пламенем горела крышу здания. Тело хозяина сотрудники МЧС обнаружили на полу в одной из комнат. Мужчина проживал вместе с братом, которого во время пожара дома не было, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Хорошие семена позволят хлеборобам Минской области выйти на передовые позиции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В предчувствии хорошего урожая. Аграрии продолжают подготовку к весенней посевной. Чтобы последние разработки селекционеров попали на поля Минщины, земледельцы все чаще обращаются к ученым. Хорошие семена, выполнение всех технологий – именно это помогает хлеборобам области выйти на передовые позиции.  Хороший урожай озимого рапса, высокие намолоты зерновых, наилучшие условия для выращивания свеклы – результаты работы хозяйства «Селевцы» Молодечненского района.

Президент потребовал искоренить серые схемы вывоза древесины за рубеж

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нелегальные схемы вывоза белорусской древесины искоренить, в лесу до 1 мая навести порядок после июльских ураганов, а экспорт первичных пиломатериалов, или кругляка – объявить вне закона.


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Александр Лукашенко раскритиковал игру «Динамо-Минск» с одноклубниками из Риги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси может появиться республиканская система видеомониторинга общественной безопасности. 24 января о планах ее создания Президенту доложил министр внутренних дел Игорь Шуневич. Подразумевается единый центр, который аккумулировал бы информацию со всех камер видеонаблюдения. И в режиме онлайн осуществлялся контроль за основными общественными, дорожными и другими объектами.

Видеофакт: спасение косули из браконьерской петли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И напоследок – о счастливом спасении косули в Городокском районе. Попав в браконьерскую петлю, обездвиженная, она провела более суток. Благо вовремя подоспели инспекторы. Они-то и освободили обвитую стальным тросом беднягу. Серьезных повреждений животное не получило. Оправившись от стресса, «узница» скрылась в лесу, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Samsung объявила причину взрывов Galaxy Note 7

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Южной Кореи. Завершено корпоративное расследование причин того, почему у флагманских смартфонов Galaxy Note 7 взрывались аккумуляторы. По данным представителей компании, инциденты связаны с «недочетами проектирования» и «технологическим процессом сборки устройства».

«Будет лучше, если ты не будешь хрустеть попкорном»: Кончаловский обратился к зрителям фильма «Рай»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Через свою страничку в социальной сети режиссер Кончаловский обратился к зрителям фильма «Рай». Андрей Сергеевич попросил во время просмотра картины не отвлекаться на еду и напитки и не мешать другим зрителям своим хрустом и хлюпаньем. «Это фильм о тишине», – напомнил Кончаловский.

Девочка из «Звонка» напугала покупателей бытовой техники в Нью-Йорке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В преддверие выхода на экраны фильма «Звонки» продюсеры приквела разыграли посетителей одного из магазинов электроники в Нью-Йорке.  Актрису, загримированную под проклятую девочку из серии фильмов ужасов «Звонок», спрятали за одним из телевизоров.  Промоакция выложена на официальном канале Paramount Pictures на YouTube.

Дизайнер Екатерина Тикота собрала коллекцию из 1832 старинных пуговиц

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дизайнер Екатерина Тикота даже в мелочах видит  прекрасное. Девушка находит неповторимое очарование в крошечных пуговицах, которые она с любовью собирает уже несколько лет. Сегодня в ее коллекции – около двух тысяч экземпляров всевозможных форм и размеров… Каких только пуговиц здесь нет! Стеклянные, металлические, пластиковые, деревянные… Чтобы найти эксклюзив, пришлось изрядно постараться.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net