Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 10.01.2017

Сергей Гончаров, заместитель председателя Федерации хоккея Республики Беларусь в программе «Простые вопросы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В программе «Простые вопросы» Сергей Гончаров, заместитель председателя Федерации хоккея Беларуси, а так же первый представитель Беларуси в Совете Международной федерации хоккея.

Лучше -20ºС со снегом на полях, чем -5ºС без него: как зимуют посевы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сильный мороз не поставил под угрозу будущий урожай. Посевы озимых выдержали критически минусовые температуры. Это предварительное заключение агрономических служб: от лютого холода зерновые спасло снежное одеяло. Благодаря ему растения успешно перенесли даже 30-градусные морозы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Реакция в интернете просто зашкаливает: после отмены виз в Беларусь ожидается на 20% больше туристов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На 20% больше туристов. Министерство спорта после введения безвизового режима прогнозирует увеличение потока иностранцев в Беларусь. Основная ставка на путешественников, прежде всего, из стран Европы, Северной Америки и Персидского залива.



Новости экономики за 10.01.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Иностранные туристы заинтересованы в посещении белорусских музеев. За последние сутки увеличилось число запросов в поисковых системах о белорусских музеях. Сколько стоит культурная программа для приезжего, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Внести свой вклад в становление белорусской нации: Александр Лукашенко вручил премии «За духовное возрождение» и спецпремии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 10 января во Дворце Республики Президент вручил награды заслуженным белорусам. Тем, кто свои трудом доказал, что не безразличен к своей профессии и к своей стране: обладателям премий «За духовное возрождение» и спецпремий Президента, деятелям культуры и искусства.

Достаточные основания предполагать нелегальную миграцию: МВД Беларуси о пропавших студентах БГЭУ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Пропавшие» студенты из Бангладеш, скорее всего, являются нелегальными мигрантами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Речь идет о 24 иностранцах, которые приехали на обучение в Белорусский государственный экономический университет на факультет довузовской подготовки. Проверку по резонансному прецеденту проводят компетентные органы Беларуси, России и стран ЕС. Сейчас миграционные службы информацию обобщают. По последним данным,

Чтобы справиться со смогом польские власти сделали общественный транспорт бесплатным

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Польши. В Польше сильные морозы привели к образованию в городах страны высококонцентрированного смога: в Силезии норма превышена в 7 раз, в Кракове, Варшаве и других крупных городах – втрое. Проблема в том, что из-за Арктического циклона установилось полное безветрие. Вместе с отсутствием осадков это приводит к образованию газовых шапок над городами, в основном из автомобильных выхлопов и заводских дымов.

В Стамбуле из-за снега обрушился свод мечети: трое погибли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. В Стамбуле произошел трагический инцидент, жертвой которого стали три человека, пострадавших – полтора десятка. Здесь рухнул свод мечети. В это время в здании проходила похоронная церемония. Обрушение спровоцировала тяжелая снежная шапка, которая образовалась на крыше. Спасатели эвакуировали раненных: один из пострадавших скончался на месте, еще двое – по дороге в больницу.



В Турции группа боевиков устроила перестрелку возле полицейского участка: видеофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. В турецком городе Газиантеп была пресечена попытка теракта: в результате операции погиб террорист и тяжело ранен сотрудник спецназа. Известно, что преступник был застрелен после ожесточенного столкновения у ворот полицейского участка. Ворваться в здание попыталась группа боевиков, вооруженная автоматами: двоим удалось скрыться, третий был ликвидирован. Атакующие также планировали использовать заминированный автомобиль,

В город Печоры был направлен автобус: попавшие в ДТП под Псковом дети скоро будут дома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские дети, пострадавшие в ДТП под Псковом, скоро отправятся домой. Туристическая компания, которая организовала экскурсионный рейс, направила за ними дополнительный автобус. Сейчас ребята находятся в Псково-Печерском монастыре.

Авария со школьниками, ехавшими в «Зубренок»: учительница в реанимации, дети не пострадали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 6 детей пострадали в ДТП в Столбцовском районе. Утром 10 января маршрутка со школьниками из Брестской области столкнулась с микроавтобусом на трассе М-1. Ребята ехали в республиканский оздоровительный центр «Зубренок». В результате ДТП дети получили незначительные травмы.

Теперь с помощью системы ЕРИП можно передать показания счетчика воды для включения в следующий расчётный период

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И последнее. Минск подключился к услуге ЕРИП по предоставлению возможности вносить показания счётчиков воды в момент оплаты коммунальных услуг. Внести такие данные стало намного проще – не надо опускать в ящик,  звонить, или отправлять  СМС. Система ЕРИП сама передаст показания для начисления платы в извещение за текущий месяц. На размер платы такой способ внесения данных не повлияет, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Программу ремонта многоэтажек в Минске утвердили на 5 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Капитальный подход! В Мингорисполкоме утверждена программа ремонта многоэтажек. Специальный документ под названием «Комфортное жилье и благоприятная среда» рассчитан на 5 лет. В 2017 году объемы капремонта жилья увеличены почти в два раза.  Преобразить планируется больше сотни жилых домов. В первую очередь преобразуют жильё, которое служит как минимум четверть века.

На станции третьей ветки минского метро «Ковальская слобода» вскоре будут проведены отделочные работы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Строительство подземных магистралей набирает обороты. Станция третьей ветки минского метро «Ковальская слобода» уже готовится к отделочным работам. Как идёт строительство столичной подземки и чем удивят новые станции, смотрите в сюжете программы «Столичные подробности».

На проспекте Победителей будут установлены беспроводные датчики и умные видеокамеры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск переходит на интеллектуальную транспортную систему. В частности, на проспекте Победителей появятся беспроводные датчики и умные видеокамеры. Так, информацию о транспортных потоках можно будет получить в режиме онлайн, а также гибко управлять трафиком. Технологичные новинки на столичных дорогах будут появляться в рамках программы «Добрая дорога». К слову, число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими уже снизилось больше чем на 17%.

Грузовик с песком опрокинулся на МКАДе: авария спровоцировала пробку на несколько километров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выехал ради безопасности на дороге и попал в опасную ситуацию. Грузовик с песком для антигололедной обработки опрокинулся на Минской кольцевой автодороге и блокировал движение по двум полосам. Это спровоцировало пробку на несколько километров. МАЗ дорожной службы двигался со стороны проспекта Независимости в направлении Логойского тракта. ДТП произошло около 15.00. На устранение последствий понадобилось около 2 часов. Сначала многотонный грузовик пришлось поставить на колёса, а затем эвакуировать.

Кубок по современному пятиборью стартовал 10 января в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В столице стартовал открытый Кубок Беларуси по современному пятиборью. В первый день сильнейшего определяли женщины. Трофей достался Анастасии Прокопенко, сообщили в программе «СТВ-Спорт.

Определены полуфинальные пары розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Участники финала четырех Кубка Беларуси по мини-футболу узнали 10 января своих оппонентов по полуфиналу. В Академии футбола прошла жеребьевка решающей стадии. По ее итогам столичный «Дорожник», который в четвертьфинале выбил из борьбы лидера чемпионата ВРЗ, получил в пару не самый грозный «Борисов-900».

В рамках проекта «Триумф. Героям спорта» подведут итоги и неолимпийского 2015 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Масштабный проект «Триумф. Героям спорта» принял новый формат. Теперь в его рамках подводятся итоги не только олимпийского 2016 года, но и неолимпийского 2015. Помимо чемпионов и призеров будут отмечены и выдающиеся поступки на спортивных помостах, а также знаковые результаты, оставшиеся за пределами медальной тройки. Второй год кряду можно отдать свой голос за претендентов путем интернет-голосования. Оно стартовало 10 января и продлится до 31 января включительно.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Фабрику по пошиву женской одежды премиум-класса открыли в Клецком районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рациональное использование. В Клецком районе начала работать фабрика по пошиву женской одежды премиум-класса. Предприятие разместилось на месте бывшей столовой местного агросервиса.  Таким образом, удалось ввести в эксплуатацию здание, которое долгое время пустовало. Кроме этого, благодаря новой производственной линии в районе появились дополнительные рабочие места – всего более три десятка. Предприятие планирует и дальше увеличивать объемы производства,

Помочь пережить зиму: благодаря приюту для домашних животных в Вилейке многие питомцы обрели дом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Вилейке десятки брошенных домашних питомцев нашли новых хозяев. Менее чем за месяц существования приюта, который в пустующем помещении организовала местная молодежь, волонтеры устроили 15 кошек. За теми, которых отдать в хорошие руки пока не удалось, ухаживают, как организаторы временного жилья для оставшейся животные, так и добровольцы.  Например, одна из горожанок откликнулась на призыв о помощи в одной из социальных сетей.

Два микроавтобуса столкнулись в Столбцовском районе: в одном из маршрутных такси находилось 6 детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Столбцовском районе столкнулись два микроавтобуса. В одном из них – маршрутном  такси – находились 15 пассажиров, в том числе шестеро детей. Они в сопровождении педагога ехали в оздоровительный лагерь. Учительнице понадобилась помощь спасателей.  Женщину из авто пришлось эвакуировать с помощью специального инструмента. Она госпитализирована с предварительным диагнозом – черепно-мозговая травма, травматический шок.

В Слуцком районе начался областной этап олимпиады по информатике

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ум и находчивость. Областной этап предметной олимпиады стартовал в Минской области. Около 900 учеников начали борьбу за звание лучших в своей категории. Кроме школьников, отличные знания демонстрируют также учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.  Интеллектуальное соревнование проходит по 16 учебным предметам. В этом году центрами олимпиады на Минщине стали Борисов, Вилейка, Дзержинск, Жодино, Молодечно, Слуцк, Узда и Минский государственный областной лицей.

В 2017-2018 годах большинство жилых домов сдадут в малых городах и сёлах Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лидер в квадрате. В 2017-2018 годах больше всего жилья построят в Минской области – более двух миллионов квадратных метров. В 2017 году в центральном регионе планируют возвести чуть меньше миллиона.  Подавляющее большинство жилья сдадут на селе и в малых городах. В 2018 строительные планы региона еще более амбициозные – в планах возвести миллион двести тысяч квадратных метров, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Церемония вручения премий «За духовное возрождение» и спецпремий Президента пройдет 10 января в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Во Дворце Республики менее чем через полчаса начнется торжественная церемония вручения премий «За духовное возрождение» и спецпремий Президента. Традиционное для Рождественских дней событие собирает вместе заслуженных белорусов, тех, кто на протяжении многих лет предан служению людям и своей стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net