Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 19.01.2017

Мои песни не о звёздах на небе, а о конкретных ситуациях в жизни: Денис Клявер отвечает на «Простые вопросы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Певец Денис Клявер в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Денис Ильич, добрый вечер! Денис Клявер, певец: Не надо. Без Ильича. Нет, я с уважением, безусловно. Но я, на самом деле, просто Денис. Мне очень приятно, я знаю, что ты с уважением. И сразу на «ты». Да, хорошо. Но я почему хотел подчеркнуть отчество: имел возможность записывать интервью с Юрием Николаевичем Стояновым.

Отец был какой-то ретранслятор от Бога: Денис Клявер об Илье Олейникове

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Певец Денис Клявер в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Вы знаете, для нас в Минске было колоссальным событием то, что именно здесь был поставлен мюзикл «Пророк». Потому что для всех Илья Олейников открылся, как удивительно одарённый композитор, потому что с этой стороны его никак не представляли. Вообще, Вы то, как он писал музыку, видели? Наблюдали в детстве, в семье, как это происходило?



Денис Клявер: я продолжил творчество «Чай вдвоём», а Стас стал хулиганить

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Певец Денис Клявер в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Давайте о Вашем творчестве. Посмотрите, ну вот прекрасный развесёлый дуэт. Особенно, когда вы начинали, и я имел счастье записывать интервью… Ну, это была просто умора. Какой-то бесконечный хохот. Вы были два таких озорника и вот в какой-то момент… Денис Клявер: Озорники выросли.

В Беларусь очень приятно приезжать, чувствуешь себя комфортно: певец Денис Клявер

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Певец Денис Клявер в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Денис, тогда о тех песнях, которые Вы сейчас поёте, темы, которые выбираете. Ну вот Фредерик Бегбедер «Любовь живёт 3 года». Денис Клявер: Да. Понятно, что одно дело – донести историю для зрителя. А другое дело – посмотреть на себя, на свою собственную мужскую историю. Каждый раз веришь, что всё это на всю жизнь и потом проходит время – и всё заканчивается. Вы верите в эти три года?

Исцеляет душу и тело: 19 января возле всех церквей страны белорусы выстаивались в очереди за крещенской водой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Православные отмечают 19 января Крещение Господне. Один из главных христианских праздников. В храмах страны весь день проходили службы. А прихожане запасались крещенской – или, как её ещё называют, святой водой. Считается, что она обладает такой же силой, как и воды Иордана, в которые входил Иисус Христос. Это значит – исцеляет и душу, и тело. Подача воды организована у всех церквей Беларуси. Для того чтобы набрать целебную жидкость, верующие выстраиваются в очередь.

Бонни и Клайд: парень и девушка ограбили торговый центр в Могилеве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ночное ограбление в Могилеве. 22-летний парень и 21-летняя девушка подозреваются в ограблении торгового центра. Молодые люди вынесли 11 тысяч рублей. Как рассказали в Следственном комитете, прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили поврежденный роллет. Возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная в крупном размере». Обстоятельства произошедшего выясняют следователи.

Дарья Домрачева не попала в топ-20 в индивидуальной гонке на этапе КМ в Антхольце

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В итальянском Антхольце взял старт шестой в сезоне этап кубка мира по биатлону. 19 января в программе значилась индивидуальная гонка у женщин. На ее старт вышли пять белорусок. Лучший результат среди наших стреляющих лыжниц у Надежды Скардино. Она заняла 16 место. Дарья Домрачева, допустившая 6 промахов, 27 в итоговом протоколе.



«С момента омовения все начинается с чистого листа»: как пользователи соцсетей окунались в прорубь на Крещение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Очистить тело и душу. Православные верующие отмечают Крещение. Неотъемлемой частью одного из основных христианских праздников стало купание в проруби, в которое церковь вкладывает особый смысл. Омовение – это, прежде всего, очищение духовное, но считается, что благодаря чудодейственным свойствам воды, которые она приобретает в этот день, можно избавиться от недугов и болезней.

«Рядом посольство и очень стыдно, что у нас такое безобразие»: рушащийся дом и сосед-алкоголик мешают минчанам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Странным образом борьба за выживание на этом свете переходит в борьбу за выживание соседа с этого света. Героиня этого сюжета мечтает жить среди людей, но без соседей. «Сомнительным личностям и уродливым зданиям не место в центре города!», – с таким радикальным заявлением обратилась в программу «Добро пожаловаться» минчанка Наталья Мартусевич. Проживающая с семьёй в двухэтажном особняке по улице Бумажкова.

Список улиц, с которых эвакуируют машины из-за уборки снега

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столичная ГАИ 19 января опубликовала внушительный список минских улиц, где в ближайшие несколько дней будет работать снегоуборочная техника: от центра до окраин. Инспекторы предупреждают, что автомобили, припаркованные на этих улицах, мешающие уборке снега, будут эвакуированы. Как избежать лишних штрафов – в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

Коммуналка станет меньше, если установить счетчики тепла

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выгодно, удобно и экономно. В Минске ищут пути снижения затрат на жилищно-коммунальные услуги. Так, к примеру, платить меньше будут горожане, которые устанавливают на батареи счетчики тепла. То, что касается коммунальщиков: благодаря реформе ЖКХ им удалось сэкономить 35 миллионов рублей. В 2017 году за эту работу возьмутся еще масштабнее. С теми, кто уже ощутил реальную выгоду, пообщались в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Мы заработали 10,5 миллионов долларов: прибыль Минска от медтуризма растет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Иностранцы доверяют свое здоровье столичным медикам! Жители более 50 стран мира приезжают лечиться в Минск. В основном это пациенты из стран СНГ, Израиля, Японии и США. А объем экспорта медицинских услуг в столице показывает небывалый подъем. Особой популярностью у туристов пользуется трансплантация. В лидерах этой отрасли также офтальмология и лабораторная диагностика, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Повреждение тепловой сети: видимость на Партизанском проспекте снизилась до нескольких метров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Паровая завеса: Партизанский проспект словно окутало облако. На одной из главных улиц столицы произошел прорыв теплотрассы. Видимость снизилась до нескольких метров, причиной оказалось повреждение тепловой сети. Клубы пара были настолько мощными, что проезжающим водителям и пешеходам пришлось передвигаться буквально вслепую.

Спрыгнула с бортика в воду и попала на трубу: минчанка сломала копчик в аквапарке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Риск – благородное дело, но вредное для тела. В этом на своем личном и, увы, негативном примере убедилась героиня этого сюжета. Которая, в прямом смысле этого слова, с головой погрузилась в проблемы со здоровьем. Петербуржец погиб при падении с дивана. Трагедия произошла 14 января. 46-летний мужчина получил смертельные травмы, упав с дивана в гостях у друга.

Тело исполнительницы хита Lambada найдено в Рио в сожженном автомобиле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бразилии. Исполнительница хита «Ламбада» найдена мертвой в Бразилии. Обгоревшее тело 63-летней Лоалвы Браз обнаружили в ее автомобиле. Бразильские издания обнародовали фотографии с места трагедии: машина выгорела полностью. Foto: Antonio Carlos/Futura Press/Estadão Conteúdo

Александр Лукашенко: передача земли должна приносить государству экономическую выгоду

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как упростить процедуры предоставления земельных участков? И не появятся ли лазейки для махинаций с землей? Андрей Гаев, председатель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь:В проекте указа предусмотрены механизмы, направленные на защиту прав землепользователей. Как привлечь добросовестного инвестора? И чем заинтересовать частника? Земля – наше национальное достояние и важный ресурс. Из года в год земли больше не становится, и ценность ее, безусловно, возрастает.

Эта проблема нам известна как минимум с 2009, с этим придется жить дальше: итальянские власти о сходе лавины на отель

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. В горах Италии продолжается поисковая операция. Она проходит на месте схода лавины на популярный отель. Итальянские СМИ сообщают о десятках погибших. Власти эту информацию не подтверждают. Но спасатели пока сумели исследовать лишь первый из четырех этажей здания, погребенного под снегом.

Новости экономики за 19.01.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Многие белорусы уже получили счета-извещения на оплату коммунальных услуг и сейчас бурно обсуждают начисленные суммы, тарифы и даже внешний вид «жировок». Самые активные выступают с инициативой и вовсе избавиться от бумажного варианта извещений и получать всю информацию в электронном виде. ПО СТАРИНКЕ С 2016 года белорусы получают счет-извещения в бумажном формате больше альбомного листа. На одной стороне указаны все суммы начислений, на обороте – справка, социальная и коммерческая  реклама.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Здание сложилось как карточный домик, вместе с теми, кто несколько часов пытался потушить пожар: очевидцы о трагедии в Тегеране

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирана. Начнем выпуск с трагедии в Тегеране. В центре иранской столицы практически дотла выгорела старейшая высотка. Десятки пожарных бригад боролись с огнем в течение нескольких часов. Но около полудня случилось непредвиденное — здание сложилось и погребло под своими обломками множество людей. По некоторым данным, число жертв превысило 30 человек. Не менее двухсот пострадавших доставлены в больницы. Наиболее вероятной причиной пожара власти считают нарушение норм безопасности.

Шестой школьный день ожидает реорганизация: появятся консультации с родителями, будет пересмотрено трудовое воспитание

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Факультативы, трудовое воспитание и консультации с родителями. Шестой школьный день ожидает реорганизация. Новые формы работы обозначены в приказе, который подписал министр образования  Игорь Карпенко во время посещения одной из школ в Слуцком районе. Татьяна Ревизоре, СТВ:Школьное образование не может стоять на месте. Меняются учебники, меняются программы, меняются и подходы к самому процессу. Словом, вывести оптимальную и актуальную на сегодня формулу не просто, но необходимо.

В воде, воздухе, под землёй: о профессии тех, кто рискуя своей, спасает жизнь другого

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В воде, воздухе и под землей. День спасателя 19 января отмечают в Беларуси. Поздравления работникам и ветеранам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям направил Президент. В структуре МЧС 17 служб. Одна из них – отряд специального назначения. Единственный в стране с международным сертификатом. Спасатели РОСНа работают, в том числе, на ликвидации чрезвычайных ситуаций за рубежом. Эти парни, как говорится, «бэст оф зе бест». Отряд спец-назначения МЧС – это сильные и моральноустойчивые спасатели.

Маленький ферзь: 9-летний Михей Науменко из Орши получил звание кандидата в мастера Международной федерации шахмат

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ход конем. В Орше 19 декабря открылись международные соревнования по шахматам. Они собрали участников из Беларуси, России, Украины, Эстонии, Латвии, Молдовы, Армении. Их возраст – от 5 до 80 лет. Сразится с соперниками и 9-летний оршанец Михей Науменко, доказавший, что уровень международного класса можно приобрести и в глубинке. Вот так играючи Михей в 4 года освоил азы сложнейшей интеллектуальной игры.

Ощущения очень радостные, как-то светло даже стало: польза купания на Крещение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Очистить тело и душу. Православные верующие отмечают Крещение. В храмах области утром прошли торжественные богослужения, а в церковных дворах по традиции можно было набрать святой воды. Считается, что именно 19 января она приобретает необыкновенную целебную силу. Поэтому, несмотря на морозную ветреную погоду, к Храмовым источникам выстроились очереди верующих, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

«Мы верим в то, что делаем»: белорусские спасатели сняли ролик, растрогавший пользователей Сети

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ролик о работе белорусских спасателей растрогал пользователей социальных сетей. Видео, хронометрах которого – две с половиной минуты, рассказывает о буднях людей, чей профессиональный долг – спасать жизни. Проект презентован МЧС в преддверии Дня спасателя. «Прожить одну жизнь – спасти тысячи».

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net