Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 22.01.2017

«Давайте объединим наши потенциалы»: как и в чем Беларусь и Судан находят точки соприкосновения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Главные политические новости на неделе приходили из жаркой Африки – жаркой по нашим меркам, конечно. Хотя для жителей Египта и Судана нынешние плюс 30 – обычная зима. Эти государства как жемчужины объединяет голубое ожерелье Нила – одной из крупнейших рек на планете. Именно эта водная артерия и ее пойма – главная живительная сила миллионов египтян и суданцев.

Белорусский след на берегу Нила: что привезли бизнесмены и политики Синеокой из Египта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Судан Александр Лукашенко прилетел из Египта, где в Каире в минувшие выходные прошли переговоры на высшем уровне. Начало же этой недели отметилось весьма тесными бизнес-контактами. Которые, конечно, прочнее и устойчивее на уже подготовленной политической почве. Кстати, в прошлой программе мы рассказывали о том, что выпить чашку горячего кофе с партнером у египтян означает завести крепкую дружбу. Так вот, в начале неделе в Каире выпили, похоже, не одно ведро кофе, судя по сумме заключенных контрактов.

Сказать многое, не произнеся ни слова – интервью ветерана дипломатической службы Николая Семилетникова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Встречи на высшем уровне всегда интересны не только содержанием, но и формой. Цвет галстука, жесты, взгляды и даже расстояние от собеседника – в политике такого масштаба нет неважных деталей. О тайных знаках дипломатии и не только на неделе мы расспросили ветерана дипломатической службы Николая Семилетникова. Николай Алексеевич, знаменитая фраза Бориса Ельцина «не так сели». А вот мы с вами так сели?



Инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа: событие в Америке, после которого мир не будет прежним

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К той самой инаугурации Дональда Трампа. Вот уж где кладезь деталей – запланированных и случайных, а, может, и не случайных вовсе, которые вот уже вторые сутки смакуют коллеги в разных уголках мира. Одни ожидали этого дня с нескрываемой надеждой, другие замерли в тревожном молчании. И вот – 20 января. Трамп с супругой приезжает в Белый дом – последние часы Обамы на посту принесут еще как минимум одну неловкость – с подарком.

Заснеженная Беларусь: борьба с последствиями циклона объединила людей всех возрастов и статусов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы на неделе боролись со снегом. Где-то потребовался административный ресурс – мэр Минска потребовал за два дня привести в порядок столицу; а где-то жильцы многоэтажки сами разгребали снежные заносы, а заодно сняли процесс на видео. Теперь этот ролик набирает тысячи просмотров в сети, а заодно и вдохновляет других на подобные подвиги – без всяких поручений «сверху». Откапывалась после столь снежного уик-энда вместе с Вадимом Кирильчиком, кажется, вся Беларусь. На земле.

Нужда или бизнес на человеческих чувствах: кто и зачем просит «помощи» себе и детям на улицах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На создание репортажа нас «вдохновило» сообщение о так называемых «письмах счастья», которые на неделе получили некоторые минские пенсионеры. Судя по содержанию, они должны были заплатить налог. Мы разобрались – здесь абсолютно все оказалось липовым, кроме обиды 78-летней героини сюжета. На ней и не только на ней мошенники репетировали свой новый сценарий.

Моржевание и парилка в бане: как не навредить, пытаясь подкрепить здоровье

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы на неделе по крещенской традиции окунались в прорубь и, конечно, не отказывали себе в удовольствии попариться в баньке погорячее. Считается, что такие температурные контрасты полезны для здоровья. Стометровка в ледяной воде. Им все нипочем. Жару поддавать и паром с веником дух мотивировать. Им тоже все нипочем. Держать ноги в тепле, а голову – в холоде. Так в народе говорят. А мы проведем эксперимент и попробуем узнать, не миф ли это, что сегодня модно держать голову в тепле, а ноги – в холоде.

Моржи и любители парилки: под Полоцком в пятый раз прошел банный чемпионат

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Под Полоцком в пятый раз прошел банный чемпионат. Победителем сражения в парилке выбирали того, кто дольше всех продержится в ней. В соревновании моржей, соответственно, того, чей организм как можно дольше выдержит «минус». Впрочем, в выигрыше оказались все, ведь в здоровом теле – здоровый дух. Сельчане топят бани и зовут соседей и друзей. Хозяева же этой агроусадьбы и вовсе пригласили в гости всех жителей Полоцкого района.



«Марш женщин» против Дональда Трампа: на улицы Вашингтона вышли более полумиллиона человек, в том числе знаменитости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Улицы американских городов заполонили противники нового президента. По данным полиции, только в Вашингтоне на следующий день после инаугурации собрались более полумиллиона человек. На этот раз акция называлась «Марш женщин». Ее символом стали розовые вязаные шапочки, которые раздавали организаторы протеста. Поддержать обычных горожан пришли десятки знаменитостей, в том числе, режиссер Майкл Мур, актрисы Джулия Робертс, Скарлетт Йохансон и певица Мадонна, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Постижер Александра Пшонко – о том, как превратиться из брюнетки в блондинку и сделать волосы густыми и длинными

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Начало нового года – время перемен. Все готовы экспериментировать и меняться. О том, как мгновенно превратиться из брюнетки в блондинку или сделать волосы густыми и длинными, знает постижер Александра Пшонко.

Уход за руками зимой: как защитить кожу от обветривания даже в домашних условиях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Совершенство, как известно, в деталях. Ухоженные руки, как и качественная обувь, считаются первыми признаками хорошего вкуса. Однако поддерживать безупречный маникюр в зимнее время становится сложнее: короткие серые будни, варежки и перчатки оставляют женщинам все меньше поводов думать о маникюре. В то же время зимой многие сталкиваются с такой проблемой, как обветривание рук, сухость и даже трещины на коже. И здесь на помощь приходят эксперты красоты.

Моржевание: как правильно подходить к закаливанию и что в первую очередь рекомендуют врачи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На пути к проруби трясет от холода и страха, а уже спустя минуту внутренний жар и эндорфины захлестывают с ног до головы. Так смельчаки описывают свои впечатления от купания на морозе. Противоречивый и смелый способ закаливания – моржевание – привлекает многих жителей тепличной, казалось бы, столицы.

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Индии: погибли более 30 человек, десятки ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Индии. На юге Индии потерпел крушение пассажирский поезд. Погибли более 30 человек, десятки получили ранения. Все пострадавшие доставлены в две близлежащие больницы. Есть сведения, что под деформированными конструкциями состава все еще находятся люди. На месте крушения продолжаются поисково-спасательные работы. С рельсов сошли тепловоз и семь вагонов. Причина катастрофы пока неизвестна. В компании «Индийские железные дороги» не исключают версию саботажа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Мощный торнадо обрушился на штат Миссисипи: 4 человека погибли, многие дома остались безь крыш

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На американский штат Миссисипи обрушился мощный торнадо. Стихия разгулялась ночью и застала местных жителей врасплох: четыре человека погибли. В городе Хэттисбург в результате шторма половина домов остались без крыш. Повреждены линии электропередачи, а также некоторые участки газопровода. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Спасатели ведут поисковые операции. Под завалами могут находится люди, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Целый склад боеприпасов в боевом состоянии нашли дома у жителя Чаусского района

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Могилёвской области оперативники обнаружили склад боеприпасов на дому. Житель Чаусского района незаконно хранил у себя огнестрельное оружие, патроны и взрывчатку времен Великой Отечественной войны. При обыске у него нашли винтовку Мосина, ружье 32-го калибра, патроны и 400 граммов тротила. Позже экспертиза установила: все это в боевом состоянии. Хозяин арсенала признался, что это находки с мест сражений, а он их отреставрировал. Заведено уголовное дело. По закону мужчине может грозит лишение свободы до семи лет... Читать дальше...

Более шести тысяч новых рабочих мест планируется создать в Брестской области в 2017 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Брестской области планируется создать более шести тысяч новых рабочих мест. Такие планы на 2017 год озвучили в облисполкоме. Приоритет будет отдан развитию производств, использующих местное сырье. Получит поддержку и предпринимательская инициатива. На льготные кредиты могут рассчитывать предприятия, продукция которых уникальна для Беларуси и востребована за рубежом. К слову, в 2016 году Брестская область открыла рынки десяти новых стран в разных уголках планеты. Растет экспорт и в сопредельные государства... Читать дальше...

Открытый чемпионат Беларуси по спортивному зимнему плаванью собрал в Минске представителей восьми стран

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Представители восьми стран принимают участие в открытом чемпионате Беларуси по спортивному зимнему плаванию. Профессионалы уже идут на рекорды в ледяной воде Комсомольского озера. В соревнованиях заявлены участники в 13 возрастных категориях. Самым младшим еще не исполнилось 15 лет, а есть и настоящие старожилы. Сергей, участник чемпионата (Россия):Закаливание – это здоровье, в первую очередь. Когда начал плавать, лет пять назад, никаких простудных заболеваний не стало. Все хорошо, весело и бодро. Читать дальше...

Восьмимесячный лось по кличке Добрый поселился в зоосаде Могилева

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Могилевском зоосаде появился Добрый лось. Нового жителя привезли из Березинского заповедника и дали такое ласковое имя. Сохатому всего 8 месяцев. Ему выделили отдельный вольер. На площади в полгектара разместились зимний дом, летняя веранда и столовая. Добрый, или как его еще нежно называют Добруша, получает специальный рацион. В кормушке – овес, комбикорм, соль и побеги сосны. Не отказывается лосенок и от хлеба, который приносят ему посетители зоосада, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net