Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 17.01.2017

Образ Старого города: как будет выглядеть набережная Свислочи после ремонта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые объекты и элементы благоустройства сделают реку Свислочь и ее прибрежье жемчужиной столицы. Вместе с сохранением историко-культурной ценности в районе Троицкого предместья и улицы Коммунистической будут внедрять современные дизайнерские идеи.

Металлический зубр: оригинальное украшение одной из заправок Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Художественный склад запчастей или символ Беларуси из металлических деталей. 8-тонный зубр украсил одну из автозаправок Минска. Скульптура величественного животного появилась в рамках конкурса на лучшее и оригинальное оформление. Запчасти в изображении Волата подобраны тщательно, винтик к винтику. Однако вместо автомобиля получился не менее мощный зверь, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Платить за все счета в одном месте: единый номер плательщика в ЕРИП

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Возможность завести единый номер плательщика в системе расчетов ЕРИП и сформировать корзину платежей. Во всех отделениях Белпочты теперь можно получить карточку с уникальными цифрами для оплаты услуг.



Как создавали Дудутки и где находится амбар-юморист: архитектор Сергей Сергачёв отвечает на «Простые вопросы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сергей Сергачёв, доктор архитектуры, профессор, заведующий кафедрой архитектуры жилых и общественных зданий БНТУ в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.

В Минске 17 января во время движения загорелся автобус: фотофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске на полном ходу загорелся автобус. О происшествии спасателям сообщили с улицы Есенина и Космонавтов. Как оказалось, возгорание произошло в начале шестого в моторном отсеке транспорта. Огонь перекинулся и на салон. К счастью, в нем не было пассажиров. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание. Водитель отделался лишь легким испугом. А вот автобусу понадобится реанимация в виде ремонтных работ прежде, чем он отправится в следующий рейс, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Оживление экономики и реформирование капитализма: 47 Всемирный экономический форум открылся в Давосе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швейцарии. В швейцарском Давосе открылся 47 Всемирный экономический форум. В город съезжается вся мировая элита: главы государств и правительств, крупные банкиры и топ-менеджеры ведущих компаний более чем из 70 стран. Ожидается, что нынешний форум соберет рекордное количество участников – около 3000 человек.

Топорик с каменным основанием и еще 9 странных предметов, конфискованных в минском аэропорту

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Камень, предназначенный для измельчения пряностей, нож в виде кредитной карточки в портмоне пассажира, запечатанная банка растворимого кофе с ножом внутри, булава декоративная. Национальный аэропорт опубликовал фотографии странных предметов, конфискованных у пассажиров в 2016 году.

Видеофакт: в парке Флориды гигантский аллигатор перешел дорогу туристам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Гигантского аллигатора запечатлели на видео туристы во Флориде. Он будто продефилировал перед изумленными посетителями заповедника. Длина рептилии – 4,5 метров, а вес, по оценкам специалистов, достигает 350 килограммов. Местные жители уже окрестили гиганта Годзиллой. Аллигатор, после того, как видео опубликовали в социальных сетях, стал звездой. А сотрудники заповедника отмечают: число посетителей выросло вдвое.



Мы в течение 1,5-2 лет эти совместные предприятия создадим: итоги визита Александра Лукашенко в Судан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Буквально несколько часов назад завершился официальный визит Президента Беларуси в Судан. Самолет главы государства вылетел из Хартума и взял курс на Национальный аэропорт «Минск». 17 января Александр Лукашенко провел ряд важных переговоров с руководством этой африканской страны.

Планируется взаимная отмена виз между Беларусью и Гонконгом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Гонконг намерены взаимно отменить визы. Такая договоренность достигнута в ходе визита белорусской делегации в административный район Китая. Это позволит существенно активизировать контакты на бизнес-уровне. Также стороны подписали соглашение во избежание двойного налогообложения.

Курсовые проекты воплощены в реальные изделия: итоги фестиваля вузовской науки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ведущие университеты Беларуси и несколько тысяч молодых ученых: Министерство образования подводит итоги первого фестиваля вузовской науки. Лучшие разработки аспирантов, студентов и школьников  продемонстрировали на выставке. Такие встречи позволяют  выявить и поддержать перспективную молодежь. О том, что наука может быть популярной, в программе Новости «24 часа» на СТВ. Робот-сортировщик мусора. Вот так он вращается в поисках какого-нибудь предмета.

Мы глубоко скорбим: Книга соболезнований жертвам авиакатастрофы в Кыргызстане будет открыта в Минске и 18 января

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В посольстве Кыргызстана в Минске открыта Книга соболезнований. В ней свои записи в память о жертвах авиакатастрофы, которая 16 января унесла жизни 38 человек, оставляют политики, общественные деятели, дипломаты и неравнодушные граждане. Слова поддержки родным погибших направили десятки белорусов.

«Не жена, а символ собранности»: поведение женщины во время ЧП покорило Интернет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Чрезвычайное происшествие, которое попало на камеру видеорегистратора, стало хитом в русскоязычном сегменте Интернета. Ролик под названием «Не жена, а символ собранности и спокойствия» в Сеть сегодня выложил пользователь Николай Андреевич.

Новости экономики за 17.01.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. IT-технологии, нефтепереработка, транспорт. Именно в этих сферах, как утверждают в Министерстве труда, самые высокооплачиваемые вакансии в Беларуси. Зарплату там предлагают без малого 900 рублей в месяц. На какие профессии также высокий спрос, узнаем в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Очевидцы сняли на видео смертельную аварию под Колодищами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нелепая авария под Минском: утром 17 января погибла многодетная мать. Её дети также  находились в салоне машины. По одной из версий, водитель пыталась избежать наезда на кошку, которая перебегала дорогу. В результате авто вылетело в кювет и врезалось в дерево, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эти кадры нам предоставили очевидцы. Все случилось в районе семи утра.

Пенсионерка из Беларуси пыталась провезти в Польшу 5 старинных топоров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В багажнике Volkswagen Golf таможенники обнаружили пять старинных боевых топоров. Владелица автомобиля, которая и находилась за рулем, объяснила: оружие везла в Польшу, чтобы сделать из него набор кухонных ножей. Топоры, по мнению специалистов, датируются XI-XII веками. Археологи не исключают, что оружие было найдено в захоронениях средневековых воинов. По информации таможенников, раритет обнаружил родственник женщины. В отношении белоруски возбуждено уголовное дело.

Памяти Дмитрия Гвишани: 12 Международный турнир по ушу пройдет в Молодечно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Молодечно в конце января пройдет 12 Международный турнир по ушу. Соревнования, в которых примут участие команды Беларуси, России и Украины, пройдут в спортивно-развлекательном центре. Турнир проводится среди юношей и девушек, юниоров и взрослых спортсменов. Соревнования посвящены памяти курсанта Военной академии Беларуси Дмитрия Гвишиани. В конце лета 1999 года он вместе с однокурсниками возвращался на учебу на поезде Брест-Минск.

Почти 1000 человек остались без чистой воды из-за аварии на скважине в Копыльском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Почти 1000 человек в Копыльском районе остались без чистой воды. Авария на скважине в агрогородке Быстрица привела к тому, что в воду попали многие примеси. Людям, которые не могут пользоваться грязной Н2О, приходится идти к колодцу в частном секторе. В поисках решения вопроса сельчане обратились на горячую линию нашего канала. Подробности в сюжете программы «Минщина» на СТВ.

Фото с места аварии под Колодищами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дорожная трагедия в Пристоличье. По дороге из Колодищей в Минск в аварии погибла 33-летняя женщина, травмированы трое детей, находившихся в салоне. Водитель, вероятно, попыталась избежать наезда на кошку, которая перебегала дорогу. Однако на скользкой дороге машина вылетела в кювет и врезалась в дерево, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Беларусь и Судан заключили договор о дружественных отношениях и сотрудничестве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Судан выработают дорожную карту развития сотрудничества с акцентом на практических результатах. Официальные переговоры Александра Лукашенко и президента этой африканской страны прошли в Хартуме. Сначала состоялась встреча в узком составе. Акцент был сделан на экономическом сотрудничестве. Беларусь готова поставлять сюда сельскохозяйственную, дорожно-строительную, грузовую технику, оптику, продовольствие. Обучать аграриев, медиков, реализовывать проекты по разведке и добыче полезных ископаемых.

Фотопроект минского фотографа опубликован в итальянском Vogue

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Несколько часов назад на сайте итальянского Vogue разместили фотопроект белорусского фотографа (больше фото здесь). Таня Кежа с ведущими глянцевыми изданиями сотрудничает давно.

Opel вылетел в кювет и врезался в дерево: погибла женщина-водитель

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Утром под Минском в аварии погибла многодетная мать. Ее дети также находились в салоне машины, попавшей в нелепую аварию. По одной из версий, водитель пыталась избежать наезда на кошку, которая перебегала дорогу. В результате авто вылетело в кювет и врезалось в дерево. Маленькие пассажиры в это время были пристегнуты. Самый младший из них находился в автокресле. Дети повреждений не получили, но их все же госпитализировали для осмотра, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Идеи для продвижения: итоги первого фестиваля студенческой науки озвучили в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ведущие университеты страны и несколько тысяч молодых ученых. Министерство образования 17 января подводит итоги первого фестиваля вузовской науки. Лучшие разработки аспирантов, студентов и школьников продемонстрировали на выставке.

Официальные переговоры Президентов Беларуси и Судана проходят в Хартуме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь готова участвовать в проектах развития промышленности и инфраструктуры Судана. Официальные переговоры Александра Лукашенко и президента этой африканской страны проходят в Хартуме. Глава белорусского государства и члены официальной делегации прилетели сюда накануне. Уже утром Александр Лукашенко прибыл в резиденцию своего коллеги Омара Хасана Ахмеда аль-Башира.

Диалог крупнейших предприятий: белорусско-суданский бизнес-форум проходит 17 января в Хартуме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Конкретные совместные проекты в эти минуты обсуждают и на бизнес-форуме. Здесь собрались представители деловых кругов обеих государств. 17 января основной переговорный день в Хартуме. Организатором бизнес-диалога выступила Белорусская торгово-промышленная палата и Федерация суданских бизнесменов и работодателей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net