Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 01.01.2017

Оливье, концерты и флешмобы: как провели новогоднюю ночь миллионы белорусов и гости страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Одним из самых обсуждаемых событий 2016 года, конечно же, стала деноминация. Кстати, 1 января – исторический момент. Старые денежные купюры – история, а новые – единственно возможное средство расчета. Впервые в суверенной истории в наших кошельках, карманах, ладонях собственные монеты – деньги, которые можно услышать, бросить на счастье, как и в большинстве стран мира. На банкнотах восстановлена историческая справедливость – теперь здесь отображены все семь регионов нашей страны. Читать дальше...

Дети – лучший подарок: как Беларусь активно пополнялась новыми жителями в новогоднюю ночь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. каменецкая вежа – один из исторических символов современной Беларуси. Отсюда считанные километры до Вискулей, где 25 лет назад подписали приговор самой большой на планете стране. Но здесь же сделали и первый шаг рождению Содружества Независимых Государств – прообразу многих современных интеграционных образований.

Праздник для всех: благотворительные акции сплотили в преддверии Нового года всю Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Спасо-Преображенская церковь в Полоцке – один из древнейших храмов Беларуси. Когда-то именно здесь был пожертвован знаменитый крест Евфросинии Полоцкой – гордость земли белорусской.



Беларусь на внешних рынках: в каких странах Синеокая оставила свой след в 2016 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дворец Румянцевых-Паскевичей в Гомеле – одно из самых посещаемых туристических мест. Да и в Беларусь в 2016 году приехало больше гостей, а еще больше приедет – в 2019-м наша страна принимает II Европейские игры и, к слову, не только в Минске. А вот белорусы в ушедшем году изрядно потрудились на внешних рынках, отстаивая наши национальные интересы в разных уголках планеты. Например, могущественный Китай включил нашу страну в четверку самых близких стратегических партнеров.

Беженцы, «Брексит», авиакатастрофы, теракты и новый президент США: лучшее и худшее в мире за 2016 год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мирский замок – знаменитое оборонительное сооружение. Толщина стен – до 3 метров. Как сказали бы сегодня, отвечает вызовам времени. Но это в средние века. А какие вызовы и угрозы нам диктует новое время? В уходящем году Беларусь принимает современную редакцию Военной доктрины, конечно же, с оглядкой на ситуацию в мире – беженцы в Европе, конфликт в Украине, война в Сирии и многое другое, чем еще отметился 2016-й.

Все самое интересное в 9 тысячах репортажей и за 527 часов в эфире: 2016 год глазами корреспондентов СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Несвижский замок – одно из красивейших мест Беларуси, излюбленная точка для селфи и выгодная позиция для стенд-апа – это когда журналист рассказывает о событии в кадре. В поиске таких мест наши корреспонденты в 2016 году преодолели сотни тысяч километров – это несколько раз вдоль экватора, записали более 9 тысяч репортажей и в общей сложности были в эфире 527 часов – это больше 20 суток сплошных новостей. Наши камеры были замечены на разных континентах.

От шагающего трактора до роботов: белорусские ученые обеспечивают экономику страны инновационными технологиями

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Музей имени Масленникова в Могилеве – последнее место в Беларуси, где хранился знаменитый крест Евфросинии Полоцкой. Святыня, к сожалению, утеряна, но восстановить ее удалось благодаря науке и последним технологиям. Сейчас точная копий креста находится в Спасо-Преображенской церкви в Полоцке. Он изображен на десятке.

Цены, услуги, пенсионный возраст и путешествия: какие новации ждут белорусов в 2017 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Одна из крупнейших сокровищниц знаний в Европе – Национальная библиотека – изображена на самой крупной купюре в 500 рублей – чем не иллюстрация приоритетов развития Беларуси. Их, кстати, пять – они были определены в ходе прошедшего в 2016 году Всебелорусского народного собрания: инвестиции, занятость, экспорт, информатизация и молодежь. Это стратегия развития на ближайшие годы. А что изменится в первые дни 2017-го, узнаем у нашего экономического обозревателя Юрия Таболина.



От роста базовой величины до повышения пенсионного возраста: с какими новшествами вступила Беларусь в 2017 год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В 2017 год Беларусь вступила с рядом новшеств. Так, с 1 января вырос размер минимальной заработной платы и базовой величины. Последняя увеличилась до 23 рублей, а вместе с ней вырастут стипендии, пособия и штрафы. С первого января из обращения вышли банкноты образца 2000 года. Таким образом, завершаются основные мероприятия по проведению деноминации официальной денежной единицы – белорусского рубля. Единственным платежным средством стали денежные знаки образца 2009 года.

Санта Клаус с автоматом Калашникова и десятки убитых: хроника теракта в ночном клубе Стамбула

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. В то время, когда люди загадывают желания и строят планы на будущее, в Стамбуле праздник омрачил очередной теракт. Новогодней ночью в одном из клубов произошло вооруженное нападение. В результате атаки погибли 39 человек. Среди них 16 иностранных граждан. Еще около 70 получили ранения. Генконсульство Беларуси в Стамбуле выясняет, наличие среди пострадавших наших граждан. Ранее МИД рекомендовал белорусам, находящихся в Турции, связаться с родственниками.

Встреча Нового года в Беларуси прошла без происшествий, в стране не зафиксировано ни одного преступления

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси Новый год прошел без происшествий. И если верить примете как встретишь, так и проведешь, то следующие 12 месяцев будут для нас спокойными. В стране не зарегистрировано ни одного преступления. Правоохранители не зафиксировали и грубых нарушений общественного порядка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В эту ночь его обеспечивали несколько тысяч сотрудников милиции и военнослужащих.

Концерты, салюты и Деды Морозы: десятки тысяч человек приняли участие в новогодних гуляньях по всей Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ярко, весело, незабываемо Беларусь встретила новый 2017 год. Десятки тысяч человек приняли участие в массовых новогодних гуляньях по всей стране. Пышные фейерверки, поздравления, музыка. Минск в эту ночь стал одной большой праздничной площадкой. Карусели для детей, песни, танцы, а еще праздничный салют. Программа на 30 минских площадках была самая разнообразная. И абсолютно никого не испугала сырая погода. Здесь нашлось занятие для всех: и семьям с маленькими детьми, и компаниям друзей. Читать дальше...

Пять малышей появились на свет в РНПЦ «Мать и дитя» в Минске прямо в новогоднюю ночь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С Новым счастьем. Несколько десятков мам по всей республике получили в новогоднюю ночь самые желанные подарки. По словам медиков, Новый год выдался богатым на появление маленьких белорусов. Только в одном из столичных род домов в первые часы 2017 появилось пятеро малышей. Что примечательно, большинство из них – мальчики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новый год в Гродно: яркий флэшмоб от местных жителей, салют и более сотни иностранцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гродно в эту ночь стал городом больших огней. На площади Ленина возле новогодней елки организовали световой флэшмоб. Дед Мороз предложил всем гостям праздника взять с собой не только мобильный телефон, но и фонарик. По его команде площадь стала еще ярче и светлее, а небо раскрасилось залпами фейерверка. Кроме того, безвизовый въезд – это еще одна возможность раскрыть туристический потенциал Гродно. Здесь новогодние праздники посетили более сотни иностранцев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Теракт в новогоднюю ночь в Стамбуле: в результате стрельбы в клубе погибли 39 человек, около 70 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. В то время, когда люди загадывают желания и строят планы на будущее, в Стамбуле праздник омрачил очередной теракт. Новогодней ночью в одном из клубов произошло вооруженное нападение. В результате атаки погибли 39 человек. Среди них 16 иностранных граждан. Еще около 70 получили ранения. В разгар торжества в заведение ворвался мужчина в костюме Санта Клауса и открыл огонь по посетителям. В этот момент в клубе находилось около 800 гостей. Люди в панике бросились к выходу. Чтобы спастись, многие прыгали в пролив Босфор.

Новогоднее обращение Александра Лукашенко к белорусскому народу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дорогие соотечественники и гости Беларуси! Уходит в историю очередной год третьего тысячелетия: сложный, яркий и многоликий. Для кого-то он был грустным и печальным в связи с потерей родных и близких, кто-то не достиг желаемой цели. У кого-то не сложилось в семье, профессиональной карьере.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net