Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 12.01.2017

Сноубордист из «Ёлок» хочет сыграть Джокера: актёр Александр Головин отвечает на «Простые вопросы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Головин, актёр театра и кино в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Александр Павлович, добрый вечер! Александр Головин, актёр театра и кино: Ничего себе. Можно просто Саша. Здравствуйте. Снова, благодаря Вам, становится актуальным вопрос: сноубордисты или лыжники? Вы-то сами, вообще, на горку взбираетесь? Александр Головин: Да, я обожаю сноуборд. Обожаю горы, обожаю зимушку.

Лингафонные кабинеты и электронные дневники: ремонт в 64 школе Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обновленные классы, электронные дневники и уроки без прогулов. Все эти новшества вскоре предстоит испытать столичной школе № 64. Ну а пока коридоры и кабинеты заняли строители, дети вынужденно пересели за парты в других школах. И с нетерпением ждут возвращения в родную альма-матер, которую после капитального ремонта будет просто не узнать. 1 сентября 2017 года здесь уже будут готовы принять учеников. Масштабы работ оценили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Электронные карты и рецепты: какие еще новшества ждут в поликлиниках Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Быстрые результаты, общая база и ускоренное выявление проблем со здоровьем. Все столичные поликлиники Минска перешли на систему электронных амбулаторных карт и рецептов. Об этих и других новшествах в столичной медицине в репортаже программы «Столичные подробности» на СТВ.



Цена за килограмм и литр: как минчане оценили нововведения в магазинах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В магазинах Минска уже начали выставлять «честные ценники» с полной стоимостью товара за килограмм и литр. У покупателей появилась возможность выбрать наилучшее соотношение «цена-качество-объем». Как в столице восприняли подобную инициативу, рассказали в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

Что такое юань, капитализация и доход: уроки финансовой грамотности для школьников от «Белагропромбанка»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Финансовая грамота для школьников. «Белагропромбанк» продолжает национальную образовательную акцию. Всего в 2016 году более сотни тысяч пятиклассников познакомились с азами мира экономики. 12 января мастер-класс с конкурсами и подарками прошел в колодищанской средней школе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новости экономики за 12.01.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самая низкая за шесть лет инфляция, по оценкам специалистов, сдержала рост цен. Некоторые категории товаров даже подешевели. В чем выиграл обычный потребитель, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ВОПРОС В ЦЕНЕ С выгодой удалось купить кофе: он подешевел на 1,07%, растворимый – на 2,22%. Овощи потеряли в цене без малого 7%, заметнее всего цены упали на капусту (почти 33%) и морковь (26%). Фрукты стали доступнее на 3,7%.

В Украине c начала года насмерть замерзли 40 человек: из них 10 – в собственных домах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Морозы в первые дни 2017 года стоили Украине 40 человеческих жизней. Об этом сообщили 12 января в Минздраве страны. Большая часть жертв пришлась на западные регионы – Львовскую, Хмельницкую, Ровненскую области. Чаще всего люди замерзали на улицах, но 10 скончались от переохлаждения в своих домах. К настоящему моменту температура чуть подросла, но очередной циклон обрушил на Украину обильные снегопады. В связи с этим было ограничено движение сразу в четырех южных областях страны... Читать дальше...

Просрочка под ёлку: почему благотворительная помощь бывает опасной для здоровья?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Истинная цель благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить. История, которую мы сейчас расскажем, это совершенно и абсолютно подтверждает. Почему иная благотворительность опасна для здоровья и чем отличаются инвалиды моральные от инвалидов физических? Жест великодушия (а иногда и хвастовства) – благотворительность порой впечатляет.



Белоруски финишировали 8-ми в биатлонной эстафете

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская биатлонная четверка в составе Надежды Скардино, Надежды Писаревой, Дарьи Домрачевой и Ирины Кривко заняла 8 позицию в эстафетной гонке на трассе немецкого Рупольдинга. Наши стреляющие лыжницы затратили 10 дополнительных патронов и отстали от победительниц на 2 минуты и 39 секунд.

Доклад о деятельности СК Александру Лукашенко: по итогам 2016 преступность снизилась на 4,5%.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Реформирование системы правосудия и расследование резонансных дел. Председатель Следственного комитета во время рабочей встречи у Президента доложил о результатах работы ведомства. Так, по итогам 2016 года удалось добиться снижения уровня преступности на 4,5%.

Президент изменил список лиц, которые считаются «тунеядцами»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси скорректирован список лиц, обязанных участвовать в финансировании государственных расходов. Президентом внесены изменения в декрет «О предупреждении социального иждивенчества». От выплат освобождаются участники спортивных национальных сборных и проходящие альтернативную службу. А вот безработные, которые направлены на переобучение, не должны иметь никаких нареканий на занятиях. В противном случае они зачисляются в разряд тунеядцев.

В Скиделе начали строить белорусско-индийский завод по производству лекарств от ВИЧ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Препараты для лечения ВИЧ будут производить под Гродно. 12 января в Скиделе заложили первый камень в фундамент нового фармацевтического завода. Проект белорусско-индийский, сумма инвестиций составит около 3 миллионов долларов. В первое время предприятие планирует выпускать до 20 наименований лекарств. В дальнейшем линейку продукции расширят до 50. О будущем и настоящем белорусской фармакологии в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сцена была уставлена цветами, шампанским - люди его уважали: 12 января Владимиру Мулявину исполнилось бы 76

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня ему исполнилось бы 76. Владимир Мулявин, народный артист СССР и Беларуси, еще при жизни стал настоящей легендой. 12 января Белгосфилармонии прошел концерт-воспоминание. «Александрына», «Завушніцы», «Чырвоная ружа» – на этих песнях выросло не одно поколение. А его ансамбль «Песняры» – национальная гордость и настоящий бренд нашей страны. О жизни гениального исполнителя и композитора на сцене и за кулисами – в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Как перевезти собаку в поезде: сколько стоит и какие документы нужны?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Из наших самолетов за границей трезвыми выходят только дети и животные. В сезон праздников и отпусков многие хотели бы взять с собой в дорогу, например, кошку или собаку. Какие особенности есть при перевозке животных? Многодетная мать и хозяйка целого семейства очаровательных шпицев Вероника Мусвидас привыкла жить активно. Частые поездки для семьи артистов – норма жизни. Вот и домашним животным, коих в семье Мусвидас уже пятеро, приходится приспосабливаться и, буквально, не отставать от часто путешествующих хозяев.

Метание валенка и звание лучшего богатыря: 14 января в в Воложинском районе пройдет праздник «Раковская лыжня»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Областное спортивный праздник «Раковская лыжня», посвященный Всемирному дню снега, пройдет 14 января в Воложинском районе. Любителей активного отдыха приглашают на областную спортивно-оздоровительную базу «Галактика» в Раков. На старт выйдут работники предприятий, школьники и учащиеся. Вместе с лыжными соревнованиями будут проходить и веселые спортивные конкурсы, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Например, по метанию валенка на дальность или борьбе за звание лучшего богатыря.

Спецпремию Президента получила Раиса Романени, руководитель коллектива студии «Белорусский сувенир»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За возрождение народных ценностей. Руководитель заслуженного любительского коллектива студии «Белорусский сувенир» Центра творчества детей и молодежи Солигорского района Раиса Романени получила спецпремию Президента деятелям культуры и искусства за 2016 год. Творец не только учит детей, но и совершенствует собственное мастерство. В течение 30 лет она постоянный участник республиканских и международных выставок, лауреат престижных фестивалей.

Бесплатная еда и теплая одежда: в Солигорске открылся пункт помощи бездомным

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По предварительным прогнозам погоды на смену рождественским придут крещенские морозы, хотя и не такие сильные. Тем не менее, на Минщине готовы помочь согреться людям, которые в этом особенно нуждается. Так, в Солигорске в экстремально низкие температуры работает пункт горячего питания для людей без определенного места жительства и незащищенных категорий населения. В 2017 году он открыл свои двери 6 января.

Гимназия в Узде была эвакуирована из-за короткого замыкания в щитовой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Короткое замыкание электропроводки в щитовой 11 января стало причиной временного прекращения занятий в гимназии Узды. Весь первый этаж здания сразу же наполнился дымом. Сработал пожарный извещатель. Почти 500 учеников и сотня взрослых оперативно вышли на улицу, а учителя к приезду спасателей с помощью огнетушителей, предотвратили возгорание. На время ремонта гимназисты обучающихся в городской школе №2.

Минск ожидает оживление кредитования и портфеля активов от российского «Сберабанка»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск ожидает оживление кредитования и портфеля активов от российского «Сберабанка». О дальнейшем сотрудничестве говорили 12 января на встрече Президент Беларуси Александр Лукашенко и председатель правления «Сбербанка». С 2007 года глава этого российского финансового института – Герман Греф. Сбербанк остается авторитетным игроком в мире и бесспорным лидером банковского сектора России. Его представительства работают более чем в 20 государствах, в том числе в Беларуси.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Развитие договорно-правовой базы СНГ 12 января обсуждали в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Развитие договорно-правовой базы Содружества Независимых Государств 12 января обсуждали в Минске. Совет постпредов СНГ рассмотрел концепцию председательства России в объединении в 2017 году. Это, по мнению министра иностранных дел нашей страны, должно поднять деятельность СНГ на новый уровень. Вместе с тем назрела необходимость пересмотра правовой базы Содружества. Многие законы за четверть века существования утратили актуальность, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Работу правоохранительных органов Беларуси обсудят в ближайшее время на совещании у Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Работу правоохранительных органов обсудят в ближайшее время на совещании у главы государства. Александр Лукашенко заявил об этом в ходе рабочей встречи с председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем. Речь пойдет о реформировании, оптимизации судебно-следственной системы, а также об итогах деятельности в 2016 году.

Почти шесть тысяч рублей направят на поддержку Шкловской школы-интерната для детей с нарушениями зрения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Почти шесть тысяч рублей направят на поддержку Шкловской школы-интерната для детей с нарушениями зрения. Средства собирали накануне Нового года во время «Книжного бала». Благотворительный аукцион уже пятый раз организовывает Министерство информации. В спецшколе-интернате хотят приобрести новое оборудование для обучения. В том числе электронный видеоувеличитель, с помощью которого можно читать обычные книги. Теперь эти планы сбудутся.

12 в самолетике с самыми любимыми: как Рената Литвинова отмечает юбилей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Утонченная, элегантная и такая женственная. 12 января неподражаемая Рената Литвинова отмечает юбилей.  Этот день она проведет в кругу самых близких людей. Рената Муратовна намеренно уехала из Москвы, взяв с собой маму и дочь. Говорит, что хочет отметить «не подстраиваясь ни под какие вежливые реверансы, буду наконец с теми, с кем хочу, и как хочу».

Жительница Пинска и ее супруг из Дании погибли в результате столкновения с фурой в Польше

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Польше в ДТП погибли белоруска – жительница Пинска – и ее супруг. Молодая пара ехала на легковом авто в Данию. В темноте водитель не заметил грузовик, который сломался и стоял на дороге недалеко от Вроцлава, и на полном ходу врезался в него. От мощного удара легковушку смяло. Водитель и пассажир погибли на месте. Польские правоохранители отмечают, что водитель грузовика обозначил машину по всем правилам. Движение на трассе было заблокировано несколько часов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Прощальный твит Обамы стал самым популярным за время его президентства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Более 700 тысяч репостов и 1,5 миллиона лайков. Сообщение Барака Обамы в Twitter в качестве президента США стало самым популярным за все время его руководства страной. Барак Обама:Спасибо за все. Моя последняя просьба такая же, как и первая. Я прошу вас верить – не в мои способности творить перемены, но в ваши. После инаугурации Дональда Трампа, которая пройдет 20 января, официальный аккаунт президента США в твиттере @POTUS перейдет к нему.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net