Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 28.01.2017

Чемпионат Беларуси по стрельбе из лука в помещении проходит в Стайках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Стайках проходит чемпионат Беларуси по стрельбе из лука в помещении.28 января, в первый из двух соревновательных дней, его посетила и наша съёмочная группа. Подробности в сюжете.

В рамках чемпионата Европы по биатлону 28 января состоялись мужская и женская гонки преследования

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Польши. Польский городок Душники-Здруй продолжает жить биатлоном. 28 января здесь в рамках чемпионата Европы состоялись мужская и женская гонки преследования. У мужчин равных не было россиянину Александру Логинову. Для него это уже второе золото на местной трассе. Первое досталось Логинову в индивидуальной гонке в среду. Вторым стал его земляк Евгений Гараничев, третьим – представитель Латвии Андрей Расторгуев.

Шесть матчей белорусской хоккейной Экстралиги прошли 28 января

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Параллельно с матчем минского «Динамо» в КХЛ, проходили шесть поединков отечественной Экстралиги. Самая лихая закрутка получилась в Солигорске, где «Шахтёр» принимал минскую «Юность». На экваторе матча «кроты» вели со счётом 2:0, но позволили гостям отыграться. Затем «Шахтёр» ещё дважды захватывал лидерство, и оба раза столичные хоккеисты восстанавливали паритет. В итоге к концу основного времени на табло горели цифры 4:4.



«Быть активным участником нашего общества, нашей жизни»: одно из последних интервью Александра Тихановича

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Любите друг друга». Неизменный рецепт счастья от Александра Тихановича. Это он говорил всем и всегда.  Друзья, коллеги, знакомые вспоминают: Александр Григорьевич всегда обнимал при встрече, и это было очень тепло, искренне и по-настоящему. Дмитрий Колдун: Он был со мной всегда. Он был другом не только для меня, но и для всех, кто этого захочет (здесь подробнее).

Сосредоточиться на предметном материале или устроить выходной: как школьники приняли шестой учебный день?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Эта суббота стала первой рабочей для школьников и учителей. В шестой учебный день работают не только классные руководители, но и учителя-предметники, и школьные психологи. Сегодня в школах и гимназиях проходили факультативы для подготовки к централизованному тестированию, секции по интересам и спортивные занятия. Дополнительные занятия по английскому и подготовка к выпускным экзаменам. У ребят разные задачи, но каждый из них готов ради своей мечты решать уравнения и спрягать глаголы семь дней в неделю.

Минское «Динамо» обыграло астанинский «Барыс»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Очередная домашняя серия минского «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ подошла к концу. Её финальным аккордом стал визит в белорусскую столицу казахстанского «Барыса». Эта команда, как и «зубры», борется за попадание в плей-офф, только на Востоке. Дебютный период остался за минчанами, которых вывел вперёд Александр Павлович. Во второй двадцатиминутке перевес хозяев нарастил молодой Никита Мицкевич – для него эта шайба стала первой в лиге.

Ручей канализационных стоков на шести сотках семьи Савченко: почему без прямой линии вопрос решить не удалось?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прямые линии снова прошли в администрациях всех уровней. Как показывает практика, такой телефонный диалог власти с населением помогает чиновникам свободно ориентироваться в любых проблемах и решать вопросы на местах. Сегодня в этом убедились и жители Витебского района. Засор канализации поставил под угрозу их огороды.



Он никогда не умел быть фальшивым, его душа всегда была наизнанку: 28 января ушел из жизни Александр Тиханович

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Это одно из последних выступлений Александра Тихановича в телеэфире. За несколько часов до нового и своего последнего года он все еще полон планов. Рассказывает о рубиновой свадьбе со своей Ядей, ордене Франциска Скорины, новом альбоме и гастролях в Канаду. Александр Тиханович:Любви и счастья, здоровья, мира, милости Божьей, процветания, всего самого светлого.   Он никогда не умел быть фальшивым, его душа всегда была наизнанку. Оттого и не считал себя звездой, он был по-настоящему народный артист – наш Александр Тиханович.

Не самый раскрученный, но резервы для роста есть: Брест может стать безвизовым для иностранных туристов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Брест в ближайшем будущем может стать безвизовым для иностранных туристов. Удобный пограничный режим вот уже полтора года действует в Беловежской пуще. И, что самое главное, полностью себя оправдывает. За 2016 год в живописном белорусском заповеднике без виз побывали больше семи тысяч гостей из-за рубежа.

«Маэстро умер, завещав нам счастье»:: каким запомнят Александра Тихановича

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Он боролся за жизнь до последнего. Выходил на сцену, пел, давал интервью, делился советами. И все это обязательно с улыбкой на устах. Надежный друг, потрясающий наставник, чудесный отец, муж, дедушка. Те, кто знал Александра Григорьевича лично, отмечают: он всегда за кого-то переживал. «Сегодня ночью не стало моего Папы». О том, что большое и доброе сердце Александра Тихановича перестало биться, в субботу утром сообщила его дочь Анастасия.

Колдун о Тихановиче: Он был со мной всегда. Он был другом не только для меня, но и для всех, кто этого захочет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Этой ночью не стало народного артиста Беларуси – Александра Тихановича. Человек большого таланта и доброго сердца, он был оптимистом по жизни и несмотря на тяжелую болезнь до последнего выходил на сцену, гастролировал и принимал участие в музыкальных программах.

Чемпионат Беларуси по мини-футболу: «Динамо-БНТУ» приняло оршанский «Витэн»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. После более чем месячной паузы, связанной с зимними праздниками и проведением Кубка Беларуси, возобновился чемпионат страны по мини-футболу. В спорткомплексе «Политехник» «Динамо-БНТУ» принимало оршанский «Витэн», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Арине Соболенко и Александре Саснович не удалось пробиться в основную сетку турнира WTA в Санкт-Петербурге

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тем временем белорусские теннисистки Арина Соболенко и Александра Саснович пытались пробиться в основную сетку турнира WTA в Санкт-Петербурге. Но их надежды разбились о суровую реальность уже в первом раунде квалификации. Соболенко сражалась с 20-летней хорваткой Донной Векич, и больших проблем сопернице не доставила — 4:6, 2:6. Саснович судьба свела с россиянкой Екатериной Александровой, которая всего на 10 позиций выше белоруски в мировом рейтинге. Итог – победа хозяйки корта со счётом 6:4... Читать дальше...

Президент о задержании бизнесмена Кныровича: вор будет сидеть в тюрьме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ряд кадровых назначений произвел Президент Беларуси 27 января. Во время встречи с новыми руководителями вертикали Александр Лукашенко затронул важную тему в связи с задержанием одного из предпринимателей.

Александр Лукашенко: лучшие разработки должны служить людям, а не пылиться на полках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Все еще анализируют и цитируют речь Дональда Трампа во время инаугурации. Два простых правила назвал новый президент США: покупай американское и нанимай на работу американцев! И сразу вспоминается давний наш принцип: «Купляйце беларускае!» А вторая часть не так уж актуальна для страны – работу у белорусов эмигранты не отбирают, но создавать новые рабочие места следует.

«Страна приятного удивления»: замминистра спорта и туризма о том, ради чего стоит приехать в Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Французы хотят удивить круассанами, а мы их – драниками, мочанкой! Чем еще? На этой неделе Министерство спорта и туризма открыло собственный страновой портал belarus.travel, который интригующе завлекает в страну любознательных иностранцев. И поиск «папараць-кветкі», и уникальные леса, и легкие Европы – болота, зубры – само собой… Все с привкусом конспирологии и легкой мистики. «Страна приятного удивления» – так преподносят Беларусь организаторы въездного туризма.

Мороз семью объединяет: как белорусы переживают зиму

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Удивить может и снег, между прочим. Не каждый землянин знает, что это такое. Хотя даже в Африке бывали снегопады. С Сибирью спорить трудно, но и в Беларуси морозы кусаются. На этой неделе вновь произошло резкое похолодание. Все-таки «студзень» – январь по-белорусски – оправдывает свое название. «Однажды в студеную зимнюю пору» отправилась наш корреспондент Ольга Петрашевская.

Хоккейная команда Президента 28 января обыграла дружину Витебской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хоккейная команда Президента 28 января одержала третью победу на десятых республиканских соревнованиях среди любительских команд, обыграв дружину Витебской области. Участие в матче принял Александр Лукашенко и уже вначале стартового периода открыл счет. Впрочем, это был ни единственный бомбардирский балл Александра Лукашенко в матче. Президент отдал два голевых паса.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





«Вы навсегда оставили след в сердцах людей»: Ани Лорак скорбит в связи со смертью Александра Тихановича

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Невосполнимая утрата для белорусской эстрады. Новость о скоропостижной смерти Александра Тихановича стала шоком. В эти минуты слова поддержки родным и близким Александра Григорьевича оставляют белорусы, россияне, украинцы. Певица Ани Лорак на своей странице в социальной сети рассказала, какую роль в ее судьбе сыграл Александр Тиханович. Она вспоминает 2008 год, когда представляла Украину на «Евровидении», где заняла второе место.

Главный герой «Притяжения»: Александр Петров пишет стихи и мечтает сняться в Голливуде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В новом фильме Федора Бондарчука «Притяжение» главную роль сыграл 28-летний российский актер Александр Петров. Многим он известен по своим ролям в сериалах «Метод», «Фарца», «Закон каменных джунглей», «Полицейский с Рублевки». Александр Петров. Фото: actorsashapetrov Несмотря на свою ежегодно растущую популярность, Александр Петров критичен к себе и много раз в интервью заявлял, что не считает себя звездой

«Я молюсь, пытаюсь сражаться»: Александр Тиханович за несколько часов до смерти написал прощальное письмо близкому другу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Невосполнимая утрата для мира культуры. На 65 году ушел из жизни человек большого таланта и доброго сердца. Народный артист Беларуси – Александр Тиханович. Он был оптимистом по жизни и, несмотря на тяжелую болезнь, до последнего выходил на сцену, гастролировал и принимал участие в музыкальных программах. Александр Тиханович – давний друг нашего телеканала.

Александр Лукашенко направил соболезнования семье Александра Тихановича

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Соболезнование родным и близким народного артиста Беларуси Александра Тихановича направил глава государства Александр Лукашенко. Прощание с артистом состоится в понедельник 30 января в Белорусской государственной филармонии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Это хорошее нововведение: родители школьников о шестом учебном дне

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К другим новостям. Эта суббота стала первой рабочей для школьников и учителей. В шестой учебный день работают не только классные руководители, но и учителя-предметники, и школьные психологи.

Представители СК Беларуси приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в Раубичах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Знаменитую лыжную трассу в Раубичах покорили белорусские следователи. В Чемпионате комитета по лыжным гонкам приняли участие 8 команд. Соревнования проходили два дня, по всем профессиональным правилам. Были индивидуальные и командные гонки на полтора, три и пять километров. В роли рефери выступили как коллеги спортсменов, так и именитые лыжники.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net