Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2017

Новости за 14.01.2017

Фестиваль борьбы среди ребят от 7 до 14 лет стартовал 14 января в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Фестиваль борьбы стартовал в Белорусском государственном университете физической культуры и спорта, где ребята в возрасте от 7 до 14 лет определяли сильнейших в таэквандо, каратэ, кёкусинкай каратэ, грейпплинге и MMA. Все средства полученные от турнира, будут переданы детям, проживающим в психоневрологических интернатах Беларуси. Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам на призы Патриаршего Экзарха всея Беларуси – это не только праздник спорта, но и духовное воспитание... Читать дальше...

«Иллюстрация белорусской экспортной стратегии в действии»: что ждут от визита Александра Лукашенко в Египет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Десяток соглашений на миллионы долларов. Минск и Каир готовы к новому импульсу двухстороннего сотрудничества. Активизировать развитие партнерских отношений призван официальный визит Президента Беларуси в Египет. Он начнется уже 15 января. Запланирован ряд важных встреч Александра Лукашенко с руководством этой североафриканской страны. Ожидается, что глава белорусского государства примет участие и в открытии совместного бизнес-форума.



Обильные снегопады 14 января принесли в Беларуси работу коммунальщикам, множество аварий и радость детям

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Испытание снегом. Из-за непрекращающихся осадков на дорогах страны сохраняется сложная обстановка. За сутки в ДТП погибли три человека. ГАИ перешла на усиленный режим. Энергетики работают круглосуточно. Впрочем, как и коммунальщики. Только в Минске на борьбу со стихией вышло больше 400 единиц техники. Впрочем, убирать получается не так быстро, как падает снег.

Семь тысяч кормушек на 90 зверей: в Налибокской пуще показали условия зимовки животных

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В поддержке в эти холодные и снежные дни нуждаются четвероногие обитатели лесов. В белорусских лесхозах организовали зимнюю подкормку диких животных. Рацион для косуль, оленей, зубров подобран исключительно из клетчатки и углеводов. Но, к сожалению, нередко они и сами становятся добычей хищников. Василий Гурков, директор Государственного природоохранного учреждения «Республиканский ландшафтный заказник «Налибокский»:И видим на этой дороге лесной след волка. Семейная пара здесь обитает.

Игра в снежки, лыжные гонки и галерея снеговиков: День снега в Гомеле объединил сотни горожан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На юго-востоке страны оттепель и метель не помешали провести День снега. В Гомеле на лыжню 14 января вышли несколько тысяч человек, пока одни катались, другие прыгали по сугробам в мешках и лепили снежные скульптуры.

Шорох платьев, звон бокалов и Александр Пушкин: как прошел русский бал в театре оперы и балета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шорох платьев и звон бокалов. В театре оперы и балета этой ночью пышным балом встречали Новый год по старому стилю. Уже на входе гостей приветствовал Звездочет и герои сказок Пушкина. Таким образом, в 2017 году в Большом давали русский бал. Вальс, полонез, полька – музыка не стихала до самого утра.

Старый Новый год в Витебске горожане встречали в игре, в путешествии и даже под водой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. После встречи Нового года жители нашей и немногих других стран имеют возможность отпраздновать его еще раз. На славянских просторах существует красивый старинный обычай встречать уникальный по своей природе праздник – старый Новый год. Он наступает в ночь на 14 января. И многие люди весьма нестандартно подходят к этому событию и готовятся к нему заблаговременно и обстоятельно.



День снега прошел 14 января в Гомеле, несмотря на оттепель и метель

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тем временем на юго-востоке страны оттепель и метель не помешали провести День снега. В Гомеле на лыжню 14 января вышли несколько тысяч человек. И пока одни катались, другие прыгали по сугробам в мешках и лепили снежные скульптуры. И, конечно, каждый вспомнил старую добрую игру в снежки. Побоище состоялось по всем правилам жанра: с дуэлью на дистанции и ближним боем, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минском районе 28-летний водитель фуры не справился с управлением, врезался в отбойник и заблокировал трассу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пробка из нескольких сотен машин образовалась утром на гродненской трассе в Минском районе. 28-летний водитель фуры на скользкой дороге не справился с управлением. Грузовик влетел в отбойник и перегородил проезжую часть. В итоге затор растянулся на несколько километров, а движение в направлении столицы почти на час было заблокировано. К счастью, пострадавших нет. Прибывшие автоинспекторы восстановили движение, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Цементовоз протаранил 19 машин в Китае: 6 человек погибли, 15 получили травмы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. На юге Китая цементовоз протаранил по меньшей мере 19 автомобилей. В результате страшной аварии погибли 6 человек. Еще 15 получили травмы различной степени тяжести. После столкновения несколько машин загорелись. Сейчас на месте ДТП работают спасательные бригады. О причинах инцидента данных пока нет. Вероятнее всего, водитель цементовоза не справился с управлением, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сергей Рачков: в ходе визита Президента Беларуси в Египет планируется подписание более десятка коммерческих контрактов и меморандумов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Каир готовится к официальному визиту Президента Беларуси. Александра Лукашенко ждут для подписания документов, необходимых для увеличения товарооборота между Минском и Каиром. Стороны заинтересованы в производственной и промышленной кооперации. Официальный визит белорусского президента в Египет почти совпал с 25-летием установления дипотношений между нашими странами. 1 февраля им исполнится четверть века. Однако главная цель переговоров – придание нового импульса сотрудничеству наших государств... Читать дальше...

В Таиланде во время авиашоу разбился истребитель: пилот погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Таиланда. В Таиланде во время авиашоу разбился истребитель. Исполняя фигуры высшего пилотажа на празднике национального Дня детей, самолет упал на взлетно-посадочную полосу и взорвался. Пилот погиб на месте. Сразу после катастрофы аэропорт был закрыт, а зрителей эвакуировали. Стоит отметить, среди посетителей праздника пострадавших нет. Для выяснения обстоятельств аварии создан специальный комитет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Пробка из сотен автомобилей на гродненской трассе из-за столкновения фуры с отбойником

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На гродненской трассе из-за аварии в пробке стоят несколько сотен автомобилистов. ДТП произошло недалеко от деревни Байдаки. Фура не справилась с управлением, врезалась в отбойник и перегородила движение в сторону столицы. Очередь из машин растянулась на несколько километров. Пострадавших в результате ДТП нет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В связи с обильными снегопадами в Беларуси на 14 января объявлен оранжевый уровень опасности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снегопады пришли и в Беларусь. На сегодня в стране объявлен оранжевый уровень опасности. Высота снежного покрова за сутки, по прогнозам синоптиков, достигнет восьми сантиметров. На востоке республики ожидается и сильный порывистый ветер. Коммунальщики сейчас работают нон-стоп. Однако снег накрывает город быстрее, чем его удается убирать. Тем временем только в Минске на борьбу со стихией вышли больше 400 единиц техники, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Богатое клетчаткой и углеводами меню: в белорусских лесхозах организовали зимнюю подкормку диких животных

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В поддержке в эти морозные и снежные дни нуждаются четвероногие обитатели лесов. В белорусских лесхозах организовали зимнюю подкормку диких животных. Рацион для косуль, оленей, зубров подобран исключительно из клетчатки и углеводов, но меню разнообразное — сено, корнеплоды, зерно. К слову, во втором по величине лесном массиве – Налибокском заказнике – особое внимание к символам Беларуси – зубрам. Здесь их даже выше нормы – 90 особей. Ежедневно специалисты пополняют съестные запасы на семи подкормочных площадках... Читать дальше...

Пышный новогодний бал по мотивам сказок Пушкина прошел в театре оперы и балета в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В лучших традициях светских раутов. В театре оперы и балеты этой ночью прошел пышный новогодний бал. Музыка в храме Мельпомены звучала до самого утра. Вальс, полонез, полька. Причем в танцах, встречая Новый год по старому стилю, кружились не только признанные мэтры балетного искусства, но и дебютанты. Новички к балу готовились на протяжении нескольких месяцев, оттачивая каждое движение. Традиционно на празднике в Большом было многолюдно. И, к слову, этот бал стал русским – по мотивам сказок Пушкина.

Белорусский космонавт Олег Новицкий поздравил всех землян со старым Новым годом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поздравление со старым Новым годом белорусы получили из Космоса. Наш Олег Новицкий пожелал всем землянам хорошо отметить праздник. На МКС завершился выход в открытый Космос, поэтому настроение у космической команды скорее рабочее, – сообщил наш земляк в социальных сетях. С борта международной космической станции запустили нано-спутники, так что отдыхать космонавтам не приходится. Но отпраздновать старый Новый год и передать поздравления они все же успели, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net