Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 02.12.2015

Социолог, доктор философских наук Жан Тощенко в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым – социолог, доктор философских наук, профессор, декан социологического факультета РГГУ Жан Тощенко.

Великобритания не намерена проводить наземную операцию в Сирии — премьер-министр Королевства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. 2 декабря стало еще одним днём борьбы с терроризмом в Европе. На этот раз  полиция Великобритании арестовала четырех человек. Сейчас по семи адресам в городе Лутоне проводятся обыски. Отмечается, что задержания не связаны с терактами, произошедшими в Париже 13 ноября.

Во Франции болельщикам иностранных команд запрещено присутствовать во время игр на стадионах страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Ситуацию во Франции правительство тоже по-прежнему считает небезопасной. Поэтому здесь решено ввести ограничения на посещение футбольных матчей. Болельщикам иностранных команд запретили присутствовать во время игр на стадионах  страны. Фанатов, которые не будут соблюдать этот запрет, лишат свободы на шесть месяцев и оштрафуют до 30 тысяч евро. Кроме того, им будет полностью запрещено посещение стадиона в течение года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Из-за непогоды в Украине обесточены около 300 населенных пунктов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Около 300 населенных пунктов Украины обесточены. Причиной тому стала непогода. Больше всего пострадала Полтавская, Одесская и Днепропетровская области. В отдельных районах порывами ветра повреждены крыши жилых домов и объектов социально-бытовой сферы, повалены деревья. В Ивано-Франковской области один человек погиб, еще четверо получили различные травмы. Повреждены также припаркованные автомобили. К аварийно-восстановительным работам привлечены спасатели и коммунальные службы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Гололед стал причиной травм и дорожно-транспортных происшествий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Серьёзная авария произошла сегодня, 2 декабря, на Брестской трассе. Сразу пять автомобилей столкнулись на скоростной магистрали. Виной тому – гололёд. К счастью, здесь всё обошлось без пострадавших.

Белорусские тракторы будут собирать в Бразилии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские тракторы будут собирать в Бразилии. МТЗ прорабатывает вопрос создания сборочного производства в этой стране. Проект позволит выйти на рынок Латинской Америки. Буквально сегодня, 2 декабря, завершена отгрузка продукции на Кубу. Сумма контракта – порядка 13 миллионов евро. Помимо тракторов завод поставит для гарантийного и сервисного обслуживания техники запчасти общей стоимостью свыше 5 миллионов евро, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Комнату в столичной многоэтажке семья Соломахо делит сразу с 12 рептилиями — сюжет об уникальном бизнесе в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А теперь о бизнесе, причем уникальном. Дело в том, что белорус решил делать деньги на прокате питонов и удавов. Чем даже поставил в тупик налоговую, ведь выяснилось, что такой вид деятельности не фигурирует ни в одном документе.

Белорусские Рождественские чтения: светское и религиозное образование молодежи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Диалог светского с религиозным. Воспитание и образование молодежи стало одной из главных тем Первых Белорусских Рождественских чтений. Более 200 ученых, педагогов, священнослужителей 2 декабря в Минске говорили о семейных ценностях, культуре и роли религии в современном государстве. С одной стороны, число кружков и воскресных школ в приходах достигает почти 200. С другой, на пути к духовности нам есть еще куда расти.



Республиканский слет студенческих отрядов проходит в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молодежный марафон. Минский городской образовательно-оздоровительный центр «Лидер» на два дня объединил представителей студенческих отрядов. Сегодня, 2 декабря, более семидесяти тысяч молодых и амбициозных людей примкнули к этому движению. Ребята делятся опытом с коллегами и строят планы на будущее. В программе предусмотрены обучающие игры и тренинги для развития лидерских качеств.

Дед Мороз уже вовсю принимает письма от маленьких белорусов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Свое первое письмо зимнему волшебнику маленькая Софья решила написать самостоятельно. Девочка старательно училась и прилежно себя вела весь уходящий год. Поэтому шансы на подарок от самого настоящего дедушки есть, да еще какие. Софья Волкова:Я попросила у Деда Мороза конструктор, потому что люблю собирать разные вещи.

Минск: в преддверии Международного дня инвалидов в Советском районе наградили людей с ограниченными возможностями

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Город без границ. В преддверии Международного дня инвалидов в Советском районе наградили людей с ограниченными возможностями. Активистов и руководителей районных общественных организаций отметили за добросовестную социальную поддержку инвалидов. Для гостей праздника выступили артисты и творческие коллективы.

Прием граждан провел губернатор Минской области Семен Шапиро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Очередной прием граждан провел губернатор Минской области Семен Шапиро. Глава региона встретился с жителями пристоличья. Среди вопросов: водоснабжение, строительство дорог, приватизация жилья, поддержка фермерских хозяйств. Вот уже как 3 года житель Самохваловичей Александр Якушенко борется с «большой водой». Дожди постоянно подмывают фундамент, заливают огород. Вода течет со всей улицы на его приусадебный участок. Не спасают железная ограда и бетонные бордюры. Именно эта причина стала основанием для обращения к губернатору.

Международный слет Санта-Клаусов в преддверии новогодних праздников проходит в швейцарских Альпах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швейцарии. Международный слет Санта-Клаусов в преддверии новогодних праздников проходит в швейцарских Альпах. Сюда съехались сказочные волшебники со всей Европы. Они могли  проявить себя в ряде нестандартных  дисциплин. В частности, в скоростном спуске с горы и скалолазании. Шанс проявить себя был и у помощников Санта-Клаусов – эльфов. Им предстояло преодолеть полосу препятствий. По окончании состязаний всех участников угостили швейцарским сыром, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Карета подана!» Сергей Костюк исполнил мечту «принцессы» – своей дочери Виктории

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Для каждой маленькой мечтательницы папа – главный волшебник. Именно он может превратить обычный день – в праздник. Исполнить заветные мечты. Сергей Костюк ласково называет свою дочурку Вику «принцессой». Любительница мультиков про королевские балы, девочка как-то раз спросила: «Папа, если я принцесса, то где моя карета?» На протяжении пяти лет Сергей собирал информацию о каретах. Продумывал все до мелочей. Наблюдал за предпочтениями дочери с колоссальной внимательностью претворяя ее мечту в жизнь.

170 миллионов долларов будет направлено на приоритетные белорусско-индийские проекты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Фармацевтика, военно-техническое сотрудничество, машиностроение и наука. Беларусь определила основные направления взаимодействия с Индией. На приоритетные проекты будет направлено 170 миллионов долларов. Это средства льготного кредита, который представлен нашей стране Индией. О развитии двухстороннего сотрудничества речь шла 2 декабря в верхней палате Парламента на встрече с послом Республики Индия в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ученые и представители культуры Беларуси, России и Украины собрались для диалога в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск снова стал международной переговорной площадкой. В это раз для ученых и представителей культуры Беларуси, России и Украины. Общественные деятели, ученые, писатели, журналисты собрались для диалога. Их связывают совместные культурные и научные проекты. Общение проходит в рамках международным конференции. Главным инициатором такой встречи с белорусской стороны стало Министерство информации.

I Белорусские Рождественские чтения в Минске: одна из основных тем – воспитание молодежи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Через основы христианской веры – к общечеловеческим ценностям. Воспитание молодежи стало одной из основных тем обсуждения на I Белорусских Рождественских чтениях. Более двух сотен ученых, педагогов, представителей духовно-просветительских организаций и священнослужителей также 2 декабря в Минске говорят о семейных ценностях, культуре и роли религии в современном государстве.

Составляем «зимний» рацион питания: важные правила зимней пищевой программы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

С понижением температуры и появлением холодов наш организм как никогда нуждается в правильном питании. Зимой иммунная система ослабевает, обмен веществ замедляется. Появляется состояние сонливости и подавленного настроения. Поэтому необходимо соблюдать некоторые зимние правила питания. Важный пункт зимней пищевой программы – тёплая калорийная еда: супы, борщи, бульоны. Горячее блюдо хорошо согреет в холод, поддержит баланс жидкости в организме и прибавит энергии. Не забудьте и про чеснок. В нем содержатся вещества, устраняющие микробы.

Как выбрать «правильного» Деда Мороза для ребёнка?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Скоро Новый год и дети ждут его с нетерпением. И уже сейчас готовятся с главными героями новогодней сказки. Марку – 12, и в отличие от старшего брата, в Деда Мороза он не верит. Ведь он уже взрослый. Мальчик знает, что под белоснежной бородой дедушки скрываются актеры и к нему у ребенка особые требования. Для Натальи, мамы двоих детей, организация домашнего праздника с выездным Дедом Морозом – уже привычные хлопоты.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Маргарита Язинская, начальник отделела благоустройства о проблемах ЖКХ в программе «УТРО» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ – Маргарита Язинская, начальник отдела благоустройства, санитарного содержания и работы с населением по месту жительства ГО «Минское городское жилищное хозяйство».

Инна Афанасьева, заслуженная артистка Республики Беларусь: Счастье - это огромный труд!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Хорошо выглядите. Есть ли у Вас какой-то рецепт? Во сколько Вы встаёте утром?  Инна Афанасьева, заслуженная артистка Республики Беларусь:Я встаю очень рано. Потому могу сказать, что просыпаться надо всегда в хорошем настроении. Улыбаться. Я женщина семейная, потому просыпаюсь от запаха кофе.  Как Вы считаете, в чем секрет счастья?

Инна Афанасьева, заслуженная артистка Республики Беларусь: Счастье - это огромноый труд!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Хорошо выглядите. Есть ли у Вас какой-то рецепт? Во сколько Вы встаёте утром?  Инна Афанасьева, заслуженная артистка Республики Беларусь:Я встаю очень рано. Потому могу сказать, что просыпаться надо всегда в хорошем настроении. Улыбаться. Я женщина семейная, потому просыпаюсь от запаха кофе.  Как Вы считаете, в чем секрет счастья?

Обзор спортивных событий Беларуси прошедших семи дней в программе «Неделя спорта»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вадим Стрельцов – чемпион мира по тяжелой атлетике. Белорус не знал равных в категории до 94 килограммов. В первом упражнении он ограничился скромной суммой в 175 килограммов и промежуточным 6 местом. Однако в толчке Стрельцов смог не только нивелировать отставание, но и опередить конкурентов. Его итоговая сумма – 407 килограммов. Реноме одной из сильнейших школ на планете поддержали белорусские батутисты на чемпионате мира. Из Дании наши спортсмены везут 6 наград: в командных состязаниях «серебро» взяли женщины, «бронзу» – мужчины.

Биатлон: зачем на ногу спортсмена крепится чип и какая единственная операция во время гонки выполняется вручную

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Самым памятным моментом для каждого биатлониста, несомненно, является финиш. Конечно, если ты пересекаешь черту в гордом одиночестве, результат под сомнение не ставится. А если нет? Если одновременно финиширует двое или даже трое спортсменов, как определить, кто быстрее? Ведь порой медалистов разделяют тысячные доли секунды. Для этого создана целая система отслеживания каждого на дистанции, которая называется хронометраж. Самая распространенная система хронометража в мире – Siwidata.

Что обещает новый биатлонный сезон: этапы, сюрпризы и новинки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Погоню со стрельбой за Большим хрустальным глобусом биатлонный пелетон традиционно начал в Швеции. Эстерсунд становится отправной точкой кубка мира уже восьмой год подряд – лыжный стадион здесь один из самых невысоких в Кубке мира, что идеально для старта сезона (приноравливаться к высокогорью атлетам придется позже), да и суровый скандинавский климат создает отличные условия для гонок уже в конце ноября. Финиш и окончательное распределение очков биатлонистов, как и в прошлом сезоне, ждет в Ханты-Мансийске.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net