Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 18.12.2015

«Солнечный удар» Никиты Михалкова не вошел в шорт-лист «Оскара»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Американская киноакадемия опубликовала список фильмов, которые будут бороться за премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». «Солнечный удар» Никиты Михалкова в шорт-лист не вошел.



Молодежная инновационная неделя: в Парке высоких технологий наградили лучших разработчиков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Инвестировать готовы в будущее поколение. По итогам Молодежной инновационной недели в столице выбрали лучших разработчиков. Торжественная церемония награждения прошла в Парке высоких технологий. Оригинальными были признаны идеи в области робототехники, компьютерной инженерии и IT-сфере. В этом году представить свои проекты на суд бизнесменов, инвесторов и столичной мэрии смогли 65 инноваторов. Лучшие разработки в скором времени планируют воплотить в жизнь, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Новогодняя пиротехника: чем чревата игра с огнем?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый год с огоньком. Чем ближе декабрьские праздники, тем больше в столице регистрируют случаи травматизма при обращении с пиротехникой. Только в декабре за помощью к медикам обратились десятки пострадавших. Виной всему игнорирование правил безопасности как покупателями, так и продавцами. А чем чревата игра с огнем, узнавал корреспондент программы «Столичные подробности» на СТВ.

Бежала на красный свет? Женщину с 3-летним ребёнком на руках сбили в Гродно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Под колеса иномарки в Гродно попали женщина и ее трехлетний сын. По предварительной информации, мама с ребенком на руках выбежала на красный сигнал светофора.

Наследник британского трона принц Джордж пойдет в обычный детский сад

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Принц Уильям и Кейт Миддлтон в январе отдадут своего сына Джорджа в детский сад. Об этом стало известно из заявления учреждения образования.

Александр Лукашенко 21 декабря совершит рабочий визит в Москву

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси 21 декабря совершит рабочий визит в Москву. Александр Лукашенко примет участие в заседаниях Совета ОДКБ и Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. В центре внимания саммита ОДКБ — актуальные проблемы международной безопасности и возможные шаги Организации по их решению.



Премьер-министр Беларуси: Будем поддерживать людей, попавших в социально непростую ситуацию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Палата представителей дала согласие на назначение Андрея Кобякова на пост премьер-министра. Напомним, 16 декабря президент подписал указ о назначении. Андрей Кобяков и все вице-премьеры продолжили работу в своих должностях. Эта команда была сформирована еще до выборов, и глава государства назвал ее работоспособной. Сегодня, 18 декабря, на заседании премьер подчеркнул, что будут поддержаны люди, попавшие в социально непростую ситуацию, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Закон о бюджете на 2016 год одобрили в Совете Республики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Менее получаса назад бюджет одобрен в Совете Республики. «За» проголосовали все присутствующие депутаты. Единогласно «за». Проект бюджета во втором чтении приняли сегодня, 18 декабря, в нижней палате парламента. С этого и началось очередное заседание восьмой сессии. Самым ожидаемым документ был не только для законотворцев, журналистов, но и для каждого жителя Беларуси. Ведь фактически это все то, что обеспечивает благосостояние белорусов.

В Беларуси увеличивается размер поддержки для молодых и многодетных семей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси увеличивается размер предоставляемой молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства. Речь идет о погашении задолженности по кредитам на строительство или приобретении жилых помещений на общих основаниях. Соответствующий указ подписал сегодня, 18 декабря, президент, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Беларуси с 1 января будет установлен новый размер базовой величины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси с 1 января будет установлен новый размер базовой величины. Он увеличится на 30 тысяч  и составит 210 тысяч рублей. Соответствующее постановление сегодня, 18 декабря, принято Советом Министров. Базовая величина — это экономический показатель, который определяет абстрактную ценность покупательской способности денег, не связанную с оценкой каких-либо конкретных материальных или нематериальных благ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Благодаря новому стационарному комплексу на пункте пропуска «Брузги» время досмотра грузов сократится в 3 раза

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Надежный заслон от контрабанды. В пункте пропуска «Брузги» запустили новое оборудование. Пятиметровая рентгеновская установка соответствует всем международным радиационным стандартам. Во время проверки вся информация выводится на мониторы. Всего несколько минут — и содержимое большегрузной фуры как на ладони. Специальные рентгеновские лучи просвечивают автомобиль насквозь.

Александр Лукашенко поддержал идею руководителя FIDE ввести в школах Беларуси факультативы по игре в шахматы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Школы Беларуси начнут выпускать гроссмейстеров. А это, как известно, высшее шахматное звание. Предложение о том, чтобы с ранних лет учить аналитической игре внес руководитель FIDE Кирсан Илюмжинов на встрече с президентом. Александр Лукашенко идею поддержал, и уже в следующем году такие пилотные факультативы появятся в некоторых учебных заведениях страны. Добавим, что разговор состоялся по случаю старта в Минске чемпионата Европы по быстрым шахматам и блицу.

Фотофакт: как в Испании заброшенную церковь превратили в скейт-парк

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Церковь святой Барбары в испанском городе Льянера была построена в 1912 году по проекту архитектора Мануэля Бобеса. После Гражданской войны в стране она оказалась в числе множества других заброшенных зданий. В 2007 году полуразрушенное здание выкупила группа скейтбордистов. Деньги на ремонт молодые люди собирали онлайн.

10 лучших фильмов про Рождество и Новый год, которые вышли в последние 5 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новый год и Рождество – наверное, одни из немногих праздников, к которым регулярно снимаются фильмы. Объективно, за всеми уследить просто невозможно: Голливуд, Болливуд, европейский кинематограф ежегодно участвует в этой гонке, охватывая всевозможные жанры. Комедии, приключенческие картины и романтические мелодрамы – на любой, как говорят, вкус. Чтобы сориентировать киноманов в лавине новогодних лент, мы предлагаем вам Топ-10 фильмов, которые вышли на большие экраны в последние пять лет.  12 месяцев. Читать дальше...

Муж фигуристки Ирины Лобачевой выпал из окна 14-го этажа и чудом остался жив

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Трагедия в семье прославленной фигуристки Ирины Лобачевой. Ее гражданский муж выпал из окна 14-го этажа в Москве. В результате падения с огромной высоты мужчина получил тяжелую травму головы, переломы левой руки и обеих ног. 45-летний мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как сообщают российские издания, он пытался свести счеты с жизнью. В настоящее время мужчина находится в тяжелом состоянии в реанимации одной из московских больниц.

Председатель облисполкома Семен Шапиро проведет прямую телефонную линию 21 декабря

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Председатель облисполкома Семен Шапиро проведет прямую телефонную линию. Напрямую к губернатору жители Минской области смогут обратиться в понедельник 21 декабря с 15:00 до 16:00 часов. Номер многоканального телефона в Минске: 500-41-60, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Представители деловых кругов и государства обсудили в Минске назревшие проблемы и возможные пути их решения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Взаимодействие власти и бизнеса. Представители деловых кругов и государства встретились 18 декабря в Минске, чтобы обсудить назревшие проблемы и возможные пути их решения. Сложности переходного периода и нестабильность на мировых рынках заставляют подстраиваться под экономические реалии. Помочь предпринимателям призван закон о государственно-частном партнерстве. Документ уже прошел одобрение в нижней палате Парламента. Он нацелен на создание совместных проектов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

РОО «Белая Русь» примет участие в парламентских выборах 2016 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Республиканское общественное объединение «Белая Русь» примет участие в парламентских выборах 2016 года. Точное количество депутатов, которые будут баллотироваться в нижнюю палату белорусского Парламента, пока неизвестно. На данный момент в Палате представителей V созыва состоит 64 члена «Белой Руси», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Парламентские выборы пройдут в Беларуси в сентябре 2016 года. А уже в июне стартует избирательная кампания.

Совбез ООН запретил финансирование и любую поддержку «Исламского государства» и «Аль-Каиды»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, обязывающую страны пресекать финансирование и оказание любой другой поддержки «Исламскому государству», «Аль-Каиде». Новые меры предусматривают замораживание всех имеющихся активов боевиков и пресечение новых потоков. Кроме того, запрет касается поездок и поставок оружия. Экспертам удалось установить, на что экстремисты тратят средства. Две трети их бюджета, а это 600 миллионов долларов, уходит на содержание самих террористов. Еще 20 миллионов ... Читать дальше...

История новогодних традиций: первые ёлки ставили вверх ногами и украшали картошкой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новый год. Любимый праздник и взрослых, и детей во всем мире. Сегодня его трудно представить без главного атрибута – новогодней ёлки. Вечнозеленые деревья украшают собой не только наши квартиры, но и офисы, магазины, торговые центры и городские площади. Ни один по-настоящему сказочный Новый год не обходится без пушистой красавицы.

Гороскоп для Львов на 2016 год от певицы Жанет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Декабрь – последняя восхитительная улыбка года. Мы привыкли подводить итоги и с любопытством заглядывать в будущее. Что же готовят нам звёзды в новом году? Властны и великодушны. Амбициозны и щедры. Решительны и горды. Львы. С деньгами у представителей этого знака будет полный порядок. Лев может легко осуществить самые большие траты на любые нужды и не бояться, что деньги скоро закончатся. Более того, для Львов в этом году велика вероятность получения наследства или помощи неожиданных спонсоров.

В Беларуси прошел II Минский международный Рождественский конкурс вокалистов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Второй год подряд на перекрестке восточной и западной Европы собираются самые талантливые исполнители для участия в Минском Международном рождественском конкурсе вокалистов. Представители 18 стран (в том числе Китая, Канады и Монголии) боролись за право выступить на главной сцене Большого театра в финальном этапе состязания. В нужное время в нужном месте. Особенность такого конкурса в том, что в жюри вошли не только музыканты-профессионалы и ректоры консерваторий, но и руководители оперных театров... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net