Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 27.12.2015

«Оно не имеет размера, оно имеет качество»: верят ли белорусские знаменитости в чудеса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В канун Нового года атмосфера чего-то радостного и чудесного наполняет сердца даже заядлых скептиков. Белорусские звезды поделились своими новогодними историями.

Современная мода: как последние коллекции дизайнеров пробуждают чувство ностальгии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

60-е, 70-е, 80-е. Именно они вдохновляют современных дизайнеров. Плиссировка, многослойность, свободный крой, акцент на геометрии, обилие люркса и массивные плечи. Согласитесь, глядя на последние коллекции ведущих домов моды, возникает мысль: «Где-то я это уже видел». Замшевые юбки, теплая водолазка с принтом, куртки и сумки с бахромой. Полосатые штаны, меховые воротники и укороченная верхняя одежда – главные тренды этого сезона. Фавориты среди тканей – бархат, твит и замша.



Сюжет «Золушка»: чем привлекает история серой мышки и прекрасного принца разные поколения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Она не обладает ни яркой внешностью, ни какими-то особыми талантами. Ее жизнь скучна и блестящая карьера вряд ли светит. Он, напротив, красив, богат, успешен и влюблен в нее. Различные вариации сюжета «Золушка», которая считается самой популярной историей в мире, зачастую становятся бестселлерами. В чем же популярность этого сюжета и чем история серой мышки и прекрасного принца так нас привлекает?

Без кооперации пришлось бы хуже – главные итоги саммитов ОДКБ и ЕАЭС в Москве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. На неделе важнейшие вопросы национальный безопасности в фокусе военно-политического блока ОДКБ, а также будущего в рамках Евразийского экономического союза обсудили в Москве. Участники Саммитов единодушно констатировали: для наших стран 2015 год был непростым. В мире одновременно разгораются экономический и политический кризисы. И если главная военная угроза – терроризм (против него неплохо было бы создать коалицию), то итоги первого года работы Евразийского экономического союза обнадеживают. Читать дальше...

2015-й в Беларуси и мире: история уходящего года глазами корреспондентов СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 2015 год был непростым, но одним из самых ярких и богатых на громкие события, имеющих значение не только для развития Беларуси. Страна стала площадкой переговоров по урегулированию кризиса в Украине. Минские договоренности – теперь неотъемлемая часть международной политики. Были и другие заметные события, которые останутся в истории.

Один день из жизни председателя райисполкома: как работает новый глава Узденского района Сергей Левкович

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Рабочий день нашего героя начнется в семь утра. Забегая вперед, скажем: программа предстоит насыщенная. Акцент на часы – не без причины.  Серьезные лица и не менее серьезный контекст. В актовом зале Узденского райисполкома представляют нового председателя, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Напутственные слова и ответное слово. Так и не скажешь, что это утро началось с дороги. Несколькими часами ранее Сергей Викторович Левкович выехал из Логойска. Там он был первым замом председателя местного исполкома, здесь стал просто первым. Читать дальше...

Католическое Рождество в Беларуси: как божий праздник объединяет представителей разных конфессий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 25 декабря в Беларуси одновременно со всем католическим миром встретили Рождество Христово. В Минске, например, это можно было сделать в девяти столичных костелах. Но, конечно, многие собрались в кругу близких друзей, за семейным столом. В Беларуси католическая конфессия насчитывает около полутора миллиона верующих. Православных больше как минимум вдвое. Однако проблем во взаимоотношениях у этих, казалось бы, разных конфессий нет.



«Наши дети» – акция добра, любви и милосердия, в новогодние дни объединяющая всех детей Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Главная елка страны во Дворце Республики на неделе собрала белорусских детей, объединила чувством праздника, которое бывает только в детстве. К новогоднему хороводу, закружившему более двух тысяч ребят со всей страны, присоединился и глава государства. Огни главной елки традиционно стали кульминацией ежегодной благотворительной акции «Наши дети».

«300 талантов для Королевы» – белорусский легкоатлетический проект для воспитания будущих олимпийских чемпионов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Представители нового спортивного поколения Беларуси собрались на неделе в финале детского легкоатлетического проекта «300 талантов для Королевы». Через отборочные соревнования прошли более 200 тысяч школьников. Приглядеться к, возможно, будущим чемпионам приехал и легендарный легкоатлет Сергей Бубка. Олимпийские виды спорта, захватывающая борьба, дух соперничества и сотни юных легкоатлетов со всей Беларуси, которые приехали покорять спортивный Олимп.

Дмитрий Рябов: В новогоднюю ночь нас ожидает тихая, спокойная, сказочная погода и минус 2-8 градусов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Погоду на предстоящую неделю узнаем прямо из уст начальника службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии Дмитрия Рябова. Дмитрий, добрый вечер. В первую очередь, конечно, интересует, какой же будет погода 31 декабря. А то на днях у дачников на грядках весна началась, лук порос.

Где встретить Новый год? – агроусадьбы Минской области подготовили праздничные программы для своих постояльцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь на пороге Нового года.  Для всех нас это самый долгожданный праздник. Время чудес и исполнения желаний. Хорошая альтернатива домашним празднествам – выезд за пределы кольцевой. В Минской области готовы гарантировать море позитива и отличное новогоднее настроение.  Это программа «Центральный регион» на СТВ, с наступающим Вас!

Победительница теннисного турнира серии ITF в Пуне Арина Соболенко вернулась в Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Закончила сезон наша юная теннисистка Арина Соболенко, причем финиш вышел триумфальным. После неудачи в финале турнира серии ITF на прошлой неделе белоруска снова добралась до решающего матча, но на этот раз праздновала победу. Этот успех позволит ей в новом рейтинге войти в топ-300 теннисисток планеты, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

IX Республиканские соревнования по хоккею среди любителей: 27 декабря команда Президента Беларуси обыграла дружину Гродненской области – 2:0

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Высокие скорости и масса адреналина. В Минске 27 декабря прошел очередной матч IX Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Дружине главы государства противостояла команда Гродненской области. На лед «Чижовка-Арены» вышел и Александр Лукашенко, отметившись активными атаками ворот противника. Поединок выдался напряженным, гродненцы по итогам прошлого турнира были одними из сильнейших.

Александр Лукашенко вошел в пятерку лидеров на звание человек года-2015 в России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Президент Беларуси вошел в пятерку лидеров на звание человек года-2015 в России. По данным экспертов «Левада-центра», глава белорусского государства заслужил популярность у россиян на ряду с такими видными государственными деятелями, как президент России Владимир Путин, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу и премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В компании соседей и с социальными работниками: как собираются пережидать холода одинокие старики Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зима в Беларуси наконец обещает стать не только календарной, но и полноценной погодной. В связи со скорым повсеместным приходом отрицательных температур корреспонденты СТВ решили выяснить, как собираются пережидать холода одинокие старики. Оказалось, что некоторые останутся оберегать родной дом в деревне, а кто-то отравится к соседям в так называемые дома-зимовки. Только в Витебской области свыше 180 стариков проведут суровую пору в теплой компании, еще почти 250 – в домах сезонного проживания.

Погода в Беларуси: 26 декабря побит температурный рекорд – 12,5 градусов тепла в Высоком

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пока сильные морозы в Беларусь еще не пришли, погода после небольшой передышки вновь взялась устанавливать температурные рекорды. Так, накануне на территории Брестской, Гомельской и Гродненской областей распространился очень теплый воздух. В результате обновился абсолютный максимум дня. Теперь он составляет почти 12,5 градусов тепла. Такая температура была зафиксирована в Высоком. Прежний рекорд превышен ровно на 4 градуса, он был зарегистрирован в 2009 году.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net