Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 20.12.2015

Впервые за 43 года в Ираке выбрали королеву красоты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирака. Впервые за более чем четыре десятилетия в Ираке провели конкурс красоты «Мисс Ирак». Победительницей стала 20-летняя Шальма Абдельрахман. Девушка заявила, что будет использовать свою известность, чтобы продвигать образовательные инициативы, а особое внимание уделит беженцам.Шальма Абдельрахман:Я очень счастлива, что Ирак движется вперед. Благодаря конкурсу на лицах многих иракцев сегодня появились улыбки.

Какие программы к Новому году готовят своим жителям Дома культуры Минской области?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Менее двух недель остается до боя курантов, но уже предпраздничная суета потихоньку начинает набирать обороты. О том, как готовятся к самому волшебному празднику в Минской области, узнаем из этого выпуска программы «Центральный регион» на СТВ.

«Коней на переправе не меняют»: эксперты о переназначении премьер-министра Беларуси и его заместителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе разрешилась кадровая интрига последних месяцев. Правительство, или как его еще называют экономический штаб страны, практически в прежнем составе продолжит работу. Премьер-министр Андрей Кобяков и все вице-премьеры сохранили свои портфели. В министерском корпусе после перезагрузки новый руководитель лишь в торговом ведомстве. На неделе президент назвал эту команду работоспособной и отметил, что сформирована она была ещё до выборов. Корреспондент программы «Неделя» на СТВ продолжит.



Бюджет Беларуси: как формируется главный финансовый документ страны?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новому правительству в новом году предстоит работать с новым бюджетом, до утверждения которого остается всего один шаг. На неделе главный финансовый документ приняли в нижней и одобрили в верхней палате парламента. Но вот как распределились статьи доходов и расходов, или проще говоря, сколько заработаем и на что потратим, и кто раскладывает деньги в государственном кошельке – интересовалась корреспондент программы «Неделя» на СТВ.

21 декабря в Москве пройдут ОДКБ и Высшего Евразийского экономического совета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беспрецедентная ситуация в мире – безусловно, серьезный вызов и для Организации договора о коллективной безопасности. Завтра, 21 декабря, в Москве главы государств ОДКБ, в том числе и белорусский лидер, сядут за стол переговоров. Не обойдут, вероятно, тему общей безопасности и на Высшем Евразийском экономическом совете, который также завтра пройдет в российской столице. И сейчас из Москвы, где уже готовятся ко встрече президентов на двух важнейших континентальных площадках, на прямую... Читать дальше...

Шахматист Найджел Шорт: Вы можете называть себя страной с шахматной культурой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Политика – это тонкая игра, а эффективная политика – это еще и дар предвидения. Примерно то же говорят и о самой интеллектуальной игре – шахматы. Итак, гость программы «Неделя» на СТВ Найджел Шорт, который на неделе приехал в Минск на чемпионат Европы по быстрым шахматам. В детстве его называли вундеркиндом, в 19 лет он стал самым молодым гроссмейстером в истории, а сегодня с одним из сильнейших шахматистов мира встретилась Яна Шипко.

Указ Президента о «черных копателях» вызвал в обществе неоднозначную реакцию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусам отныне запрещено покупать, продавать, дарить, обменивать и оставлять в залог археологические артефакты. Заниматься раскопками и пользоваться металлоискателями теперь можно только со специальным разрешением. На неделе президент подписал указ, который поможет сохранить культурное наследие, которое в буквальном смысле у нас под ногами, и, конечно, бороться с так называемыми «черными копателями». Корреспондент программы «Неделя» на СТВ – о тонкой грани между увлекательным хобби и преступлением против истории.

К 15-летию СТВ телекомпания сняла видеокалендарь на 2016 год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. СТВ готовится к новому году, который на этот раз совпадет с 15-летием телеканала. Ко дню рождения ведущие предстали в весьма неожиданных образах, для создания которых было потрачено много часов кропотливой работы гримеров, операторов и режиссеров. А вот что из этого получилось? Корреспондент программы «Неделя» на СТВ заглянула на съемочную площадку.



Курс – на дальнейшее сближение: итоги визита Александра Лукашенко в Москву

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Россия абсолютно доверяют друг другу – лейтмотив московских переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина. Оба лидера отметили важность и своевременность этой встречи. Только в расширенном формате стороны общались около четырех часов. Дела союзные в материале корреспондента программы «Неделя» на СТВ.

Красавица из России Владислава Евтушенко на конкурсе «Мисс Вселенная-2015»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 19-летняя Владислава Евтушенко, красавица из Читы, сегодня вечером будет бороться за титул престижного конкурса «Мисс Вселенная». Имя самой красивой девушки мир узнает глубокой ночью.Источник фото: facebook.com/MissUniverse/ Напомним, 80 девушек начали борьбу за заветную корону еще 16 декабря, в финал пройдут только 15 участниц.

Взрыв в 9-этажном доме в Волгограде: более 100 человек эвакуированы, число пострадавших и погибших уточняется

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В девятиэтажном доме российского Волгограда прогремел взрыв. В результате обрушились перекрытия здания с первого по девятый этажи, и начался пожар, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Во время тушения огня произошел еще один взрыв. Несколько сотен жильцов эвакуированы. Пострадали десять человек, трое из них – дети. Все они доставлены в больницы. Их состояние медики оценивают как стабильное.

«Просто нет слов»: вице-мисс мира россиянка София Никитчук поблагодарила за поддержку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 22-летняя уральская красавица София Никитчук уверяет, что совершенно не расстроилась, когда ей не досталась заветная корона. Как написала София в Instagram, после конкурса она чувствует себя самым счастливым человеком.

Две девочки, 3 и 5 лет, погибли на пожаре в Пружанском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия в Пружанском районе. Двое детей, 5-и и 3-х лет – погибли на пожаре. В момент прибытия спасателей двухквартирный дом был охвачен пламенем. Из горящего строения вынесли двух девочек, однако спасти их не удалось. В момент трагедии малышки находились дома одни. Их мать и старшая сестра в это время гостили у соседей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Жители деревни рассказали, что это не первый случай, когда дети оставались без присмотра.

У берегов Индонезии затонуло судно, на борту которого было 122 человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У берегов Индонезии затонуло судно, на его борту было 122 человека, в том числе 14 детей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В районе бедствия идёт поисково-спасательная операция. Удалось найти 25 пассажиров. Они выжили благодаря тому, что  уцепились за рыболовецкие буи в открытом море. Сообщается о двух погибших. Судьба остальных пассажиров пока неизвестна. По предварительной информации, во время шторма сломался двигатель. Связь с лайнером была потеряна.

Александр Лукашенко поздравил сотрудников КГБ с профессиональным праздником

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День работника органов государственной безопасности отмечают 20 декабря в Беларуси. По всей стране проходят торжественные мероприятия. В Минске и областных центрах сотрудники и ветераны службы госбезопасности возлагают цветы к бюсту Феликса Дзержинского и памятникам Победы. В управлениях КГБ руководители поздравляют своих сотрудников, чествуют ветеранов. С профессиональным праздником руководство, личный состав и ветеранов органов госбезопасности поздравил президент Александр Лукашенко... Читать дальше...

В Беларуси увеличивают поголовье благородного оленя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси активно увеличивают поголовье благородного оленя. В страну завезли 115 особей.  Половину из них разместили в Гомельской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ближайшие полгода животные проживут под пристальным присмотром. На этих оленей у специалистов большие виды –  в вольере они должны заложить основу новой популяции в дикой природе.

Предпринимательство на селе: история бизнес-леди из агрогородка в Гродненской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Еще вчера безработная, а сегодня сельская бизнес-леди. Жительница одного из агрогородков Гродненской области воспользовалась финансовой поддержкой государства и открыла собственное дело. За два года девушка организовала швейную мастерскую, создала новые рабочие места. Насколько перспективно предпринимательство на селе, выяснял корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

Игрушки и изображения супергеров на стенах, одежде, посуде и домашних животных. 17-летняя Алина – о своей коллекции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Фантики от конфет, наклейки, парки, монеты. Наверняка что-то из этого списка в жизни собирал каждый. 17-летняя Алина свое главное увлечение вселенной супергероев превратила в настоящую коллекцию.

Певица Ольга Барабанщикова – о секретах своей прекрасной фигуры и пути к вегетарианству

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Неотъемлемой частью жизни звезд шоу-бизнеса являются постоянные съемки, гастроли, фотосессии. В этом бешенном ритме порой не остается времени на себя любимого. Певица, телеведущая, бывшая теннисистка, а теперь еще и модельер Ольга Барабанщикова раскрыла свою формулу красоты: это регулярные занятия спортом и правильное питание.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net