Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 11.12.2015

Контракты на сумму в $10, 5 млн подписали 11 декабря на белорусско-туркменской выставке в Ашхабаде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Эта пятница, 11 декабря, в Туркменистане обрела экономический акцент. Александр Лукашенко в рамках официального визита посетил белорусско-туркменскую выставку в Ашхабаде. Свою продукцию здесь представляют более сотни компаний. Это производители мебели, газовых плит, продовольственных товаров. Словом, все, что наша страна готова предложить покупателю Центральной Азии. На этой площадке только за день подписано контракты на сумму в 10,5 млн долларов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о готовности уйти в отставку, если Рада примет такое решение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о готовности уйти в отставку, если Рада примет такое решение. Об этом украинский премьер заявил сегодня, 11 декабря, во время выступления перед депутатами Яценюк отчитался о проделанной работе.

13-летняя террористка-смертница подорвала бомбу в Камеруне: погибли 11 человек, десятки получили ранения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Камеруна. 13-летняя террористка-смертница подорвала бомбу в Камеруне. От рук девочки-убийцы погибли 11 человек, десятки получили ранения. Ответственность за совершение теракта пока не взяла на себя ни одна организация, однако, предполагается, что за терактом  стоит группировка «Боко Харам», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Корреспондент СТВ узнала причины поступка девушки-безбилетницы, которая сбегала из троллейбуса через окно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О том, каковы последствия нестандартного выхода из ситуации. Речь о ролике, который накануне собрал тысячи просмотров в Сети. На нем девушка-безбилетница убегает от контролеров через окно троллейбуса. Мы попытались разобраться, кто же в этой ситуации прав. И оказалось, что контролеры, согласно букве закона, должны «удерживать пассажира, который не оплатил проезд».

В преддверии новогодних праздников Минторг берет цены под контроль

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В преддверии новогодних праздников Минторг берет цены под контроль. Магазинам, несмотря на грядущий ажиотаж, придется воздержаться от хитростей и уловок в духе «желтых ценников» и мнимых скидок. За обман потребителя предусмотрена даже административная ответственность.

Приз $10 тысяч ожидает победителя международного рождественского конкурса вокалистов, который в проходит в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Голос ценой в 10 тысяч долларов. Именно такой приз ожидает победителя международного рождественского конкурса вокалистов, который в эти дни проходит в Минске. Но для этого надо обойти почти полторы сотни конкурентов из 18 стран. Корреспондент СТВ Анастасия Бенедисюк встретилась с одним из участников и узнала, на что он готов ради победы. Подробности в сюжете программы Новости «24 часа» на СТВ.

Портрет Фрэнка Синатры из корма для собак создала гродненская художница

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Портрет Фрэнка Синатры из корма для собак. Такую композицию создала гродненская художница. Таким образом девушка переосмыслила направление в современном искусстве под названием фуд-арт — изготовление картин из еды. И сделала произведение из корма для животных. Повода для необычного проекта два. Во-первых, автор решила напомнить про 100-летний юбилей великого артиста. Во-вторых, привлечь внимание к дворовым кошкам и собакам. Портрет художница планирует выставить на благотворительный аукцион... Читать дальше...

«Белорусское общество смотрит на роли мужчины и женщины достаточно стереотипно»: в ток-шоу «Такова судьба» говорили о главенстве в семье

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кто в семье главный? На этот вопрос мужчины и женщины отвечают абсолютно по-разному. В ток-шоу «Такова судьба» разбирались, кто главный в белорусских семьях.



«Было жутко»: российские руферы покорили статую Христа в Рио

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Экстремалы Виталий Раскалов и Вадим Махоров забрались на статую Христа Искупителя и увидели ночной Рио-де-Жанейро с высоты птичьего полета.  Минувшим летом Виталий и Вадим побывали в Бразилии, Аргентине и Чили.

Александр Лукашенко с краткой экскурсией посетил мемориальный комплекс «Народная память» в Ашхабаде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Туркменистана. Продолжается визит президента Беларуси в Туркменистан. 11 декабря утром Александр Лукашенко с краткой экскурсией посетил мемориальный комплекс «Народная память» в Ашхабаде. Глава государства возложил венок к монументу павшим в Великую Отечественную войну, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Мемориальный комплекс открыт в октябре прошлого года. Он включает в себя памятник в честь Победы в Великой Отечественной войне, а также монументы, которые увековечили память павших... Читать дальше...

На БелАЗе ввели в строй новый окрасочный комплекс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На БелАЗе торжественно ввели в строй окрасочный комплекс для компонентов карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности. Теперь можно будет обеспечить качество лакокрасочного покрытия в соответствии с пожеланиями потребителей и требованиями международных стандартов. В составе комплекса три замкнутые технологические линии. Благодаря использованию современных материалов и применению прогрессивных решений срок службы лакокрасочного покрытия составляет не менее 5 лет в любых климатических зонах.

«Еноты очень любят телефоны»: зверьки воруют гаджеты у посетителей Московского зоопарка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Сотрудники Московского зоопарка рекомендуют посетителям быть внимательнее: съемка возле вольера с енотами может иметь неприятные последствия. «У енотов появилась невероятная тяга к гаджетам», – абсолютно серьезно заявляют в зоопарке российской столицы.  Если телефон случайно упадет в клетку, то пиши пропало. Пушные зверьки буквально за  минуты разбирают любопытные устройства на детали. запись в Facebook

Посетитель изнасиловал тренера по фитнесу в спортивном комплексе в Москве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Громкое дело расследуют в Москве. Посетитель элитного спортивного центра подозревается в жестоком изнасиловании тренера.  Инцидент произошел вечером 5 декабря. По версии следствия, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 19-летней девушки-тренера фитнес-центра.

Александр Лукашенко посетил белорусско-туркменскую выставку-ярмарку в Ашхабаде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко в рамках официального визита в Туркменистан посетил белорусско-туркменскую выставку-ярмарку в Ашхабаде. Свою продукцию здесь представляют 117 компаний. Среди выставочных экспонатов белорусская мебель, газовые плиты, обои, продовольственные товары и многое другое, чем сегодня наша страна готова торговать в Туркменистане. Глава государства осмотрел экспозиции не только отечественных предприятий, но и туркменских. В одном из павильонов Александру Лукашенко сделали памятный подарок.

В Смолевичском районе 11 декабря прошла церемония закладки первой очереди китайско-белорусского торгово-логистического комплекса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Старт первой очереди строительства китайско-белорусского коммерческого и логистического парка дан 11 декабря в Смолевичском районе. Проект планируется завершить к ноябрю 2016 года. Его реализацией занимается крупный китайский холдинг. В нашу страну компания пришла со своей концепцией, в основе которой пересечение двух стран — Беларуси и Литвы, соединение двух регионов — Евразийского экономического союза и ЕС, а также трех точек — индустриального парка, зоны свободной торговли Литвы и порта Клайпеды.

Спасатели 5 часов тушили пожар на Тушинском заводе в Москве, здание выгорело полностью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В Москве выясняют причины пожара на Тушинском заводе. На месте ЧП работают эксперты. Рассматриваются две версии: сварочные работы, которые проводились в пристройке, либо неисправность в электрике. Полиция не исключает и версию поджога. Возгорание началось ночью в административных и складских помещениях. Борьбу с огнём вели свыше 200 человек и 74 единицы техники. К счастью, на территории завода в этот момент никого не было. На тушение потребовалось около 5 часов.

Брестские спасатели выиграли международный грант более чем на 1 млн евро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Брестские спасатели выиграли грант более чем на миллион евро, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  На участие в международном конкурсе было подано около 700  заявок из Беларуси, Польши, Украины и стран Прибалтики. Победа досталась брестчанам. Они получили сразу 10 боевых и тыловых машин – автоцистерны, внедорожники и автомобиль для оказания экстренной медицинской помощи. Вся техника оснащена по самым высоким европейским стандартам.

Майка национальной сборной Беларуси пополнила фонд музея хоккея в Гомеле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Символичным экспонатом пополнился Гомельский музей хоккея – спортивной формой. На майке национальной сборной будут оставлять свои автографы все воспитанники гомельской школы. Речь о тех, кто войдет в состав главной команды страны. Гомель для этой акции выбран неслучайно, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Топ новогодних украшений: каффы, серьги-кисти, колье-ошейники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Блеск натуральных камней, горного хрусталя, жемчуга и страз… В новогодние праздники хочется выглядеть волшебно – на помощь придут аксессуары! Массивная бижутерия остается главным трендом уже несколько сезонов.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Рецепты волшебных лакомств на Рождество и Новый год от лучшего пекаря Британии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Рождество – не время праздно проводить время на кухне! Финалист конкурса «Лучший пекарь Британии» Тамал Рэй проведет для Вас мастер-класс: Научит готовить французский десерт крокембуш, имбирные кексы и тарты с вареньем.

101-летняя женщина, вдохновившая мир: сын показал, как его мама радуется снегу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Канады. «Если ты умеешь искренне радоваться самым простым вещам, то можешь прожить 100 лет. Вот – доказательство», – так подписал ролик Арманд Фойзи, сын 101-летней женщины. Арманда и его маму Альбину в дороге застал сильный снегопад. Мужчина вышел из машины, чтобы проверить дорогу. Мама решила не скучать в салоне, поэтому вслед за сыном выбралась из машины и... принялась за дело.

В книжной коллекции Национальной библиотеки появилась книга Калевала – финские стихи и песни

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Калевала – это национальный эпос Финляндии, который состоит из корело – финских стихотворений и песен. Первый сборник вышел в 1835 году. В  этом – эпосу исполянется 180 лет. Прочесть его теперь можно и на белорусском языке. Он уже есть в книжной коллекции Национальной библиотеки.    В книге  нет основного сюжета, который бы связывал между собой все  50 песен. Кстати, в Карелии и Финляндии местные жители каждый год 28 февраля устраивают «Калевальский карнавал» в форме уличного костюмированного шествия... Читать дальше...

В мире пиротехники: от безопасности до эффективности. Что нужно знать о питардах?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Он способен вызвать слёзы счастья, подчеркнуть торжественность ночи и просто порадовать величественной красотой. Волшебный и красочный салют традиционно озаряет предновогоднее небо. Зажечь в душе праздничный огонь с помощью пиротехники из года в год желающих всё больше. Но эффектность – только одна сторона фейерверка, он может быть опасен, если не уделить должное внимание правилам эксплуатации. Андрей не представляет праздник без собственного пиротехнического шоу. Признаётся, что адреналин, чувство... Читать дальше...

Официальный визит президента Беларуси в Туркменистан продолжается: мероприятия 11 декабря

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Туркменистана. Продолжается официальный визит президента Беларуси в Туркменистан. Сегодня, 11 декабря, у главы государства насыщенный на события день. Утром Александр Лукашенко с краткой экскурсией посетил мемориальный комплекс «Народная память» в Ашхабаде. Белорусский лидер возложил венок к монументу павшим в Великую Отечественную войну. На память о посещении музея Александр Лукашенко оставил запись в Книге почетных гостей.

Консульство Греции открылось в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске открылось консульство Греции. Такой шаг будет содействовать укреплению двусторонних отношений в разных сферах. На повестке дня и упрощение визового режима для жителей нашей страны.  Консульство Греции в Беларуси было закрыто более 10 лет назад. Причина – экономический кризис, который крайне негативно отразился на экономике этого южноевропейского государства. Кстати, вскоре в греческих Салониках появится и консульство Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net